地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | エンパイアメーカー |
【母】 | ケージーレインボー |
【母父】 | ダンスインザダーク |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 南弘樹(兵庫) |
【馬主】 | 小橋亮太 |
【生産牧場】 | 岩見牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:5-12-6-52 左回成績:0-2-1-11 右回成績:5-10-5-41 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/1/13 | 姫路 | C3一4歳以上 | 10 | 3 | 10 | 3 | 3 | 田村直 | 56.0 | 1:35:7 | 40.5 | 560 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 園田 | C2二3歳以上 | 10 | 7 | 10 | 7 | 8 | 田村直 | 56.0 | 1:40:1 | 44.2 | 562 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/12/24 | 園田 | 2020YJSファイナルラウンド園田第2戦C2 3歳以上登録馬特別 | 10 | 大差 | 10 | 4 | 4 | 小林脩 | 56.0 | 2:12:0 | 42.5 | 561 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2020/12/4 | 園田 | C2 3歳以上特別 | 10 | 31/2 | 11 | 1 | 1 | 田村直 | 56.0 | 1:57:8 | 40.8 | 566 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/11/18 | 園田 | C2二3歳以上 | 9 | クビ | 10 | 8 | 9 | 田村直 | 56.0 | 1:34:9 | 40.4 | 562 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/5 | 園田 | C2一3歳以上 | 8 | 21/2 | 8 | 5 | 5 | 田村直 | 56.0 | 1:34:0 | 40.8 | 564 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/22 | 園田 | C2一3歳以上 | 5 | 1 | 9 | 1 | 1 | 田村直 | 56.0 | 1:33:5 | 41.2 | 562 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/7 | 園田 | C2一3歳以上 | 7 | 3/4 | 9 | 7 | 7 | 田村直 | 56.0 | 1:34:6 | 41.6 | 568 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/5/29 | 園田 | C1 4歳以上 | 10 | 3/4 | 10 | 6 | 6 | 田村直 | 56.0 | 1:32:7 | 40.5 | 551 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/5/14 | 園田 | C1 4歳以上 | 7 | クビ | 11 | 3 | 3 | 田村直 | 56.0 | 1:32:8 | 40.4 | 552 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/4/29 | 園田 | C1二4歳以上 | 2 | 9 | 5 | 1 | 1 | 田村直 | 56.0 | 1:32:7 | 41.1 | 553 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/4/16 | 園田 | C1二4歳以上 | 6 | 11/4 | 8 | 6 | 6 | 田村直 | 56.0 | 1:32:8 | 41.0 | 567 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/4/1 | 園田 | C1 4歳以上 | 10 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | 小谷周 | 56.0 | 1:53:3 | 40.4 | 574 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/18 | 高知 | C1-5 | 2 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 永森大 | 56.0 | 1:33:9 | 40.4 | 556 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/3/11 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 12 | 1/2 | 10 | 7 | 10 | 岡村卓 | 56.0 | 1:34:0 | 40.5 | 558 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/26 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 7 | クビ | 3 | 7 | 10 | 畑中信 | 56.0 | 1:34:5 | 41.8 | 556 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/2/19 | 高知 | C1-5 | 5 | 21/2 | 2 | 8 | 9 | 畑中信 | 56.0 | 1:47:7 | 40.4 | 556 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/12 | 高知 | 土佐かまぼこ特別C1-4 | 8 | クビ | 2 | 7 | 7 | 永森大 | 56.0 | 1:33:7 | 41.8 | 560 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/2/2 | 高知 | C2-3 | 2 | 3/4 | 2 | 7 | 7 | 大山真 | 56.0 | 1:26:4 | 40.5 | 561 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/1/26 | 高知 | 厳寒特別C2-1選抜馬 | 9 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 永森大 | 56.0 | 1:32:1 | 40.4 | 561 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/19 | 高知 | 大寒特別C2-1選抜馬 | 3 | 8 | 2 | 3 | 3 | 永森大 | 56.0 | 1:48:9 | 44.1 | 566 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/12 | 高知 | 小寒特別C2-1選抜馬 | 5 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 畑中信 | 56.0 | 1:25:6 | 39.5 | 559 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/29 | 高知 | 歳末特別C2-1選抜馬 | 2 | 4 | 5 | 3 | 3 | 永森大 | 56.0 | 1:46:5 | 40.7 | 560 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/14 | 高知 | 全国競馬場巡るぞ特別C2-3 | 2 | クビ | 2 | 6 | 8 | 永森大 | 56.0 | 1:27:3 | 40.9 | 555 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/11/30 | 高知 | 小雪特別C2-1選抜馬 | 9 | ハナ | 8 | 6 | 6 | 岡村卓 | 56.0 | 1:33:5 | 40.9 | 554 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/11/16 | 高知 | C2-8 | 1 | 1 | 4 | 4 | 永森大 | 56.0 | 1:49:7 | 42.0 | 555 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2019/11/3 | 高知 | C2C3混合 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 | 西川敏 | 55.0 | 1:26:6 | 41.0 | 548 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/10/27 | 高知 | すってんてん特別C2ロC3ハ混合 | 7 | 2 | 4 | 7 | 9 | 岡村卓 | 55.0 | 1:25:9 | 40.4 | 550 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/10/19 | 高知 | C3-3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 永森大 | 56.0 | 1:33:1 | 41.6 | 553 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/10/5 | 高知 | 必勝祈願竹本雄利特別C3-3 | 2 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 永森大 | 56.0 | 1:26:2 | 40.4 | 553 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/15 | 高知 | ファミリー35年特別C2-4 | 5 | 11/2 | 3 | 2 | 2 | 永森大 | 56.0 | 1:27:1 | 40.7 | 545 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2019/6/21 | 園田 | C1二4歳以上特別 | 8 | 1 | 11 | 5 | 5 | 竹村達 | 56.0 | 1:31:3 | 39.0 | 559 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/6/3 | 大井 | C2一 二 三 | 11 | 2 | 10 | 5 | 7 | 藤本現 | 55.0 | 1:46:0 | 42.5 | 561 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/5/21 | 大井 | C2二 三 | 8 | 1 | 7 | 4 | 5 | 藤本現 | 55.0 | 1:45:3 | 41.6 | 570 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/4/22 | 大井 | C2一 二 | 6 | 3/4 | 6 | 1 | 2 | 藤本現 | 55.0 | 1:45:0 | 40.4 | 562 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/4/8 | 大井 | C2二 三 | 3 | 13/4 | 7 | 2 | 2 | 藤本現 | 55.0 | 1:44:6 | 40.1 | 555 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/3/18 | 大井 | C2一 二 三 | 7 | 1 | 9 | 7 | 14 | 真島大 | 56.0 | 1:45:5 | 41.9 | 558 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/3/4 | 大井 | C2一 二 三 | 9 | 1 | 6 | 6 | 7 | 本田重 | 56.0 | 1:45:1 | 40.8 | 556 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/5 | 大井 | C2四 五 六 | 4 | 3/4 | 8 | 3 | 4 | 坂井瑠 | 56.0 | 1:46:1 | 40.8 | 557 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/1/21 | 大井 | C2三 四 | 11 | クビ | 11 | 5 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:9 | 41.3 | 564 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/30 | 大井 | C1十一 十二 | 10 | 21/2 | 6 | 7 | 9 | 岡部誠 | 56.0 | 1:46:8 | 43.3 | 559 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/11/8 | 門別 | ニセコ産米特別B3-2B4-1 | 1 | 6 | 4 | 4 | 五十冬 | 57.0 | 1:57:1 | 39.7 | 570 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2018/10/25 | 門別 | くっちゃんじゃが特別B2-2~B4-1 | 5 | 11/2 | 3 | 5 | 5 | 井上俊 | 57.0 | 1:57:7 | 41.7 | 566 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/10/11 | 門別 | イロハモミジ特別B3-2B4-1 | 3 | 2 | 4 | 7 | 7 | 石川倭 | 57.0 | 1:56:4 | 40.2 | 560 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/9/26 | 門別 | 日高報知新聞特別B4-2C1-1 | 1 | 9 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:59:8 | 39.9 | 562 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/7/23 | 川崎 | あつぎ食ブランドOEC特別C2二 | 10 | 11/2 | 10 | 2 | 2 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:9 | 42.0 | 565 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/6 | 川崎 | 湘南江の島海の女王杯C2三 | 12 | 3 | 9 | 5 | 6 | 本田重 | 56.0 | 1:48:9 | 42.7 | 564 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/11 | 川崎 | 春駿(しゅんしゅん)カップC1七 八 | 9 | 1/2 | 4 | 6 | 7 | 矢野貴 | 56.0 | 1:41:1 | 43.3 | 557 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/5/15 | 川崎 | C1八 九 | 5 | クビ | 5 | 6 | 8 | 本田重 | 56.0 | 1:39:1 | 39.9 | 561 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/4/27 | 浦和 | 桜草(さくらそう)特別C2二 | 2 | 3/4 | 6 | 5 | 5 | 本田重 | 56.0 | 1:37:2 | 39.4 | 555 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/4/2 | 川崎 | 葉山マリーナ「ベイクルーズ葉山」新艇杯C2二 | 12 | アタマ | 7 | 6 | 9 | 本田重 | 56.0 | 1:39:8 | 42.0 | 552 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/3/21 | 浦和 | 春陽(しゅんよう)特別C2二 | 6 | クビ | 9 | 4 | 4 | 本田重 | 56.0 | 1:31:3 | 40.5 | 559 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2018/2/26 | 川崎 | 池上厩舎スタッフ一同がんばったで賞C2三 四 | 8 | 3/4 | 8 | 6 | 7 | 真島大 | 56.0 | 1:37:8 | 41.7 | 558 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/12/11 | 川崎 | なこちゃんお誕生日おめでとう記念C2三 四 五 | 2 | 11/2 | 3 | 8 | 12 | 真島大 | 56.0 | 1:38:6 | 40.3 | 558 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/11/7 | 川崎 | C2三 四 | 6 | 1/2 | 4 | 7 | 10 | 笹川翼 | 56.0 | 1:32:6 | 40.2 | 551 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/10/3 | 門別 | 北竜ひまわりライス特別C1-3C2-1 | 5 | クビ | 2 | 8 | 11 | 井上俊 | 56.0 | 1:53:2 | 41.8 | 554 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/9/19 | 門別 | 日高町水道協会特別C1-3C2-1 | 4 | 1 | 3 | 8 | 10 | 井上俊 | 56.0 | 1:14:3 | 38.7 | 554 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/9/5 | 門別 | 第3回松前城下マグロまつり特別C1-3C2-1 | 2 | ハナ | 3 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:16:0 | 39.7 | 552 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/27 | 門別 | ヤングジョッキーズTR門別 第1戦C3-2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 山本咲 | 56.0 | 1:16:7 | 40.2 | 538 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/7/12 | 門別 | 朝顔特別C3-2 | 2 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 井上俊 | 56.0 | 1:16:5 | 39.1 | 538 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/28 | 門別 | くちなし特別C3-2 | 2 | 4 | 4 | 8 | 8 | 桑村真 | 56.0 | 1:15:8 | 39.9 | 540 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/15 | 門別 | ルピナス特別C3-2 | 2 | 21/2 | 6 | 5 | 6 | 阿部龍 | 56.0 | 1:52:7 | 41.0 | 540 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/6/1 | 門別 | 第45回 北海優駿(ダービー)(エイシンフ3歳オープン | 13 | 6 | 13 | 8 | 13 | 黒澤愛 | 56.0 | 2:12:6 | 42.6 | 536 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/5/18 | 門別 | 3歳条件 1~4-1 | 4 | 3 | 7 | 3 | 3 | 井上俊 | 55.0 | 1:53:1 | 40.5 | 526 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/5/3 | 門別 | 3歳条件 1~4-1 | 9 | 2 | 8 | 6 | 8 | 井上俊 | 55.0 | 1:16:7 | 40.1 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/4/19 | 門別 | 3歳条件 1~4-1 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 井上俊 | 55.0 | 1:16:0 | 39.1 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/2/6 | 船橋 | 3歳二 | 12 | 3/4 | 12 | 2 | 2 | 本田重 | 56.0 | 1:49:1 | 44.8 | 529 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/10 | 船橋 | 3歳二 | 8 | 11/2 | 6 | 7 | 7 | 阿部龍 | 56.0 | 1:40:4 | 42.2 | 530 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2016/12/31 | 大井 | 2歳270万円以下 | 5 | 21/2 | 5 | 3 | 3 | 阿部龍 | 55.0 | 1:46:1 | 40.0 | 527 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/12/5 | 船橋 | 2歳二 | 3 | 11/2 | 4 | 8 | 11 | 笹川翼 | 55.0 | 1:39:9 | 41.5 | 536 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/11/1 | 川崎 | 川崎若駒オープン(全日本2歳優駿TR)2歳1 | 4 | 5 | 6 | 8 | 9 | 笹川翼 | 55.0 | 1:47:9 | 41.5 | 540 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/10/20 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ9 2歳オープン | 6 | 9 | 6 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:55:6 | 46.0 | 534 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/10/6 | 門別 | 第16回 サンライズカップ(スピルバーグ賞2歳オープン | 9 | クビ | 11 | 8 | 11 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:50:8 | 40.4 | 540 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/9/15 | 門別 | 第16回 イノセントカップ(エスケンデレヤ2歳オープン | 7 | 1 | 7 | 7 | 7 | 井上俊 | 54.0 | 1:17:0 | 40.6 | 532 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/8/25 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ5 2歳オープン | 7 | 大差 | 3 | 5 | 5 | 井上俊 | 54.0 | 1:52:9 | 43.0 | 532 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/7/13 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 1 | 6 | 6 | 桑村真 | 54.0 | 1:15:3 | 39.8 | 532 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|