[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

スタンドアウト

【性齢】牡7
【父】スズカマンボ
【母】プリモスペシャル
【母父】フォーティナイナー
【毛色】鹿毛
【調教師】田中守(高知)
【馬主】杉浦和也
【生産牧場】グランド牧場
【コース別成績】総合成績:18-15-8-59
左回成績:2-1-0-8
右回成績:16-14-8-49
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/8/5 高知 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜馬 10 アタマ 4 8 10 郷間勇 56.0 1:32:3 40.3 453 1400m ダ 稍重
2018/7/29 高知 C1イC2イ混合 1   1 7 8 赤岡修 56.0 1:23:8 38.1 454 1300m ダ 重
2018/7/22 高知 轟の滝特別C1-1選抜馬 2 6 6 6 郷間勇 56.0 1:47:4 41.3 458 1600m ダ 良
2018/7/10 高知 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 4 アタマ 6 8 11 郷間勇 56.0 1:30:9 40.1 458 1400m ダ 不良
2018/7/1 高知 キャプテン白河特別C1イ 1   2 1 1 郷間勇 56.0 1:23:6 39.7 458 1300m ダ 不良
2018/6/24 高知 風の里公園特別C1-1選抜馬 10 クビ 6 6 8 郷間勇 56.0 1:25:0 39.9 461 1300m ダ 不良
2018/6/17 高知 C1イC2イ混合 1   2 6 8 郷間勇 56.0 1:25:0 39.5 460 1300m ダ 重
2018/6/10 高知 C1-5 2 1/2 3 3 3 西森将 56.0 1:31:4 40.4 459 1400m ダ 不良
2018/5/27 高知 初夏に君は華開く特別C1-5 4 3 1 1 郷間勇 56.0 1:27:3 41.4 465 1300m ダ 重
2018/5/12 高知 C1-6 4 3 5 5 別府衣 55.0 1:33:4 40.6 460 1400m ダ 重
2018/4/22 高知 C1-7 3 ハナ 2 2 2 赤岡修 56.0 1:32:3 39.9 468 1400m ダ 良
2018/4/7 高知 お花見特別C2-1 2 3/4 2 7 7 赤岡修 56.0 1:32:3 40.6 454 1400m ダ 重
2018/3/20 高知 四万十川特別B-1選抜馬 5 9 1 1 林謙佑 56.0 1:31:9 39.1 453 1400m ダ 不良
2018/3/13 高知 四十寺山特別B-1選抜馬 4 3 2 2 郷間勇 56.0 1:47:9 40.8 453 1600m ダ 重
2018/3/5 高知 野根川特別B-1選抜馬 5 9 2 2 林謙佑 56.0 1:46:7 41.0 457 1600m ダ 不良
2018/2/27 高知 篠山特別B-1選抜馬 4 アタマ 6 8 8 林謙佑 56.0 1:49:8 40.4 455 1600m ダ 重
2018/2/20 高知 B-3 2 4 5 5 郷間勇 56.0 1:34:4 41.7 455 1400m ダ 重
2018/2/12 高知 桑田山特別B-1選抜馬 8 3 6 6 赤岡修 56.0 1:48:2 42.3 458 1600m ダ 不良
2018/2/6 高知 皿鉢料理LOVE特別B-2 2 2 7 7 赤岡修 56.0 1:27:5 41.6 464 1300m ダ 重
2018/1/23 高知 BC1混合 1   2 8 10 赤岡修 55.0 1:45:1 39.9 458 1600m ダ 不良
2018/1/17 高知 天狗高原特別C1-1選抜馬 9 11/2 9 8 11 林謙佑 55.0 1:47:9 41.0 465 1600m ダ 不良
2017/12/28 高知 塩谷佳生お誕生日特別C1-2 2 2 1 1 赤岡修 56.0 1:25:7 40.8 461 1300m ダ 重
2017/12/17 高知 愛媛県いしづち特別C1-1選抜馬 5 クビ 7 5 5 郷間勇 56.0 1:27:4 40.8 459 1300m ダ 稍重
2017/12/10 高知 定別當清彦誕生特別C1-2 2 11/2 3 3 3 赤岡修 56.0 1:33:6 41.0 462 1400m ダ 重
2017/11/26 水沢 B2一組 6 8 6 6 小林凌 56.0 1:56:2 38.9 469 1800m ダ 不良
2017/11/12 水沢 B2二組 6 9 3 3 小林凌 56.0 1:45:7 40.6 472 1600m ダ 稍重
2017/10/30 盛岡 ユーレタイド賞B2二組 9 9 3 3 小林凌 56.0 1:39:0 39.3 469 1600m ダ 不良
2017/10/15 盛岡 B2一組 9 5 8 10 小林凌 55.0 1:57:5 42.2 470 1800m ダ 稍重
2017/10/2 盛岡 ゴールデンボーイ賞B2二組 8 1/2 7 2 2 高橋悠 56.0 1:39:8 39.5 467 1600m ダ 稍重
2017/9/18 盛岡 南部杯カウントダウン21B2一組 4 7 8 8 高橋悠 56.0 1:54:1 39.2 464 1800m ダ 重
2017/9/4 水沢 二子さといも収穫賞B2二組 3 3/4 5 2 2 高松亮 56.0 1:45:7 41.8 469 1600m ダ 良
2017/8/21 水沢 オーガストカップB2 9 クビ 9 7 8 高橋悠 56.0 1:45:2 41.1 468 1600m ダ 稍重
2017/8/6 盛岡 ジェイド賞B2二組 8 21/2 3 6 7 高橋悠 56.0 1:42:0 41.5 計不 1600m ダ 良
2017/7/24 盛岡 B1三組B2一組混合 11 3/4 2 1 1 高橋悠 55.0 1:40:0 40.1 464 1600m ダ 重
2017/7/9 盛岡 ひろのまきば天文台 星空賞B2三組 1   1 6 6 高松亮 56.0 1:39:6 39.4 464 1600m ダ 良
2017/6/25 水沢 レッドスター賞B2二組 2 アタマ 1 7 7 岡部誠 56.0 1:46:5 41.3 472 1600m ダ 良
2017/5/29 盛岡 平庭高原つつじまつり賞B2四組 1   2 5 5 高橋悠 56.0 1:40:8 40.2 468 1600m ダ 良
2017/5/13 盛岡 メイカップB2 4 ハナ 2 7 9 山本政 56.0 1:56:7 41.3 465 1800m ダ 稍重
2017/5/1 盛岡 上ノ橋ぎぼし賞B2二組 2 1/2 3 8 10 高橋悠 56.0 1:42:9 40.5 467 1600m ダ 良
2017/4/17 水沢 C2一組 1   1 4 4 高橋悠 56.0 1:31:6 40.7 472 1400m ダ 良
2017/4/3 水沢 C2一組 1   3 1 1 齋藤雄 56.0 1:31:7 40.4 468 1400m ダ 良
2017/3/26 水沢 トキメキの春賞C1四組 7 1/2 1 7 7 村上忍 56.0 1:33:2 42.7 468 1400m ダ 稍重
2017/2/24 笠松 東海クラウンA1A2B級以上・オープン 7 7 2 2 藤原幹 56.0 1:44:5 38.4 460 1600m ダ 良
2017/2/10 笠松 東海クラウンA1A2B級以上・オープン 7 5 8 8 丸野勝 55.0 2:02:1 43.5 459 1800m ダ 良
2017/1/27 笠松 東海クラウンA1B級以上・オープン 6 11/2 6 3 3 丸野勝 55.0 1:42:4 38.4 454 1600m ダ 良
2017/1/12 笠松 初花月特別A2 8 5 4 4 丸野勝 56.0 1:43:4 38.8 454 1600m ダ 良
2016/12/31 笠松 大晦日特別A2 3 1/2 2 6 6 丸野勝 56.0 1:58:8 39.3 454 1800m ダ 良
2016/12/9 笠松 東海クラウンA1B級以上・オープン 3 9 7 8 丸野勝 55.0 1:55:8 38.3 454 1800m ダ 良
2016/11/24 笠松 晩秋特別A2 6 クビ 9 5 5 水野翔 55.0 1:41:7 38.6 462 1600m ダ 良
2016/11/11 笠松 東海クラウンA1A2B級以上・オープン 7 クビ 9 1 1 丸野勝 55.0 1:58:7 39.0 453 1800m ダ 稍重
2016/10/28 笠松 東海クラウンA1A2B級以上・オープン 6 9 6 6 大畑雅 55.0 1:29:5 37.1 451 1400m ダ 不良
2016/10/13 笠松 東海クラウンA1A2B級以上・オープン 8 11/2 8 1 1 丸野勝 56.0 1:29:5 38.4 447 1400m ダ 良
2016/9/28 笠松 第43回 オータムカップ3歳以上・オープン 8 11/2 9 5 5 藤原幹 57.0 2:04:6 39.0 457 1900m ダ 重
2016/9/16 笠松 東海クラウンA1B級以上・オープン 8 1/2 8 7 8 藤原幹 56.0 1:42:7 37.8 458 1600m ダ 良
2016/8/18 門別 日商プロパン石油特別A1A2-1 7 7 2 2 阿部龍 53.0 1:48:9 40.8 462 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/8/3 門別 アンタレス特別A2 6 8 2 2 阿部龍 56.0 1:59:4   464 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/7/21 門別 JAバンクちょリス特別A1A2-1 7 11/2 5 7 7 阿部龍 54.0 1:48:9 42.0 466 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/6/22 門別 アルビレオ特別A2 7 3/4 6 6 7 阿部龍 56.0 1:56:5 39.4 458 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/6/8 門別 ハービンジャー・プレミアムA1A2-1 3 クビ 5 2 2 阿部龍 54.0 1:57:2 40.6 454 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/5/25 門別 楽天競馬特別A1A2-1 6 クビ 4 7 10 阿部龍 56.0 1:37:3 39.3 456 1500m 内コース・右 ダ 良
2016/5/12 門別 別海町ホタテ・ホッキ祭り特別A1~A3-1 3 11 4 4 阿部龍 56.0 1:54:2 38.6 450 1800m 外コース・右 ダ 不良
2016/4/28 門別 第6回 コスモバルク記念(ゴールドシップ一般オープン 10 ハナ 10 4 4 阿部龍 56.0 2:02:9 46.2 448 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/4/4 大井 ポインタース賞B3三選抜特別 9 1/2 10 8 12 柏木健 56.0 2:00:1 41.5 460 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/3/15 大井 爽春賞B3三選抜特別 13 11/2 15 7 13 柏木健 56.0 1:30:3 38.1 459 1400m 外コース・右 ダ 不良
2016/2/25 大井 ゴールデンステッキ賞B2B3選抜馬選定騎手 13 7 5 9 坂井英 55.0 1:59:3 42.7 460 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/1/11 水沢 第16回 トウケイニセイ記念オープン 5 4 8 8 齋藤雄 57.0 1:43:7 39.8 466 1600m ダ 不良
2015/12/21 水沢 冬至特別A一組 1   1 2 2 齋藤雄 56.0 1:56:2 39.3 464 1800m ダ 不良
2015/11/12 門別 第58回 道営記念(ケープブランコ賞)一般オープン 4 1/2 9 6 8 阿部龍 56.0 2:06:1 38.0 460 2000m 外コース・右 ダ 重
2015/10/28 門別 むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A1A2-1 2 4 6 6 阿部龍 55.0 1:53:1 38.0 466 1800m 外コース・右 ダ 不良
2015/10/14 門別 第48回 瑞穂賞(タートルボウル賞)一般オープン 10 7 6 7 阿部龍 57.0 1:58:0 41.3 458 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2015/9/30 門別 ハーツクライ・プレミアムA1 4 1 4 4 阿部龍 55.0 2:10:0 40.1 458 2000m 外コース・右 ダ 稍重
2015/9/15 門別 第1回 旭岳賞(バゴ賞) JRA・一般オープン 6 11/2 5 2 2 阿部龍 57.0 1:43:3 40.2 458 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/9/2 門別 レダ特別A2 1   2 1 1 阿部龍 56.0 1:57:3 41.4 456 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2015/8/18 門別 紅葉葵特別A1A2-1 5 2 5 5 阿部龍 54.0 1:54:8 41.1 456 1800m 外コース・右 ダ 重
2015/8/4 門別 十勝軽種馬農業協同組合特別A1A2-1 1   1 6 6 阿部龍 53.0 2:11:3 40.2 452 2000m 外コース・右 ダ 良
2015/7/22 門別 JAバンクちょリス特別A2~A4-1 1   5 8 9 阿部龍 57.0 1:55:8 39.1 456 1800m 外コース・右 ダ 重
2015/7/9 門別 第12回 星雲賞(パイロ賞)一般オープン 9 7 5 6 阿部龍 56.0 1:43:8 42.2 462 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/5/28 門別 第52回 赤レンガ記念(アドマイヤムーン賞一般オープン 4 6 7 8 阿部龍 56.0 2:10:4 41.1 458 2000m 外コース・右 ダ 良
2015/5/14 門別 日本最大規模!芝ざくら滝上特別A1~A3-1 3 5 8 9 阿部龍 56.0 1:54:1 39.8 458 1800m 外コース・右 ダ 重
2015/4/29 門別 第5回 コスモバルク記念(ダンカーク賞)一般オープン 5 3/4 8 7 8 阿部龍 56.0 1:55:7   454 1800m 外コース・右 ダ 良
2014/11/13 門別 第57回 道営記念(エンパイアメーカー賞)一般オープン 8 3/4 12 8 16 黒澤愛 55.0 2:06:3 40.2 464 2000m ダ 重
2014/10/28 門別 ビオラ特別A2A3 2 1 4 4 阿部龍 56.0 1:55:8 39.8 460 1800m ダ 良
2014/10/14 門別 リンドウ特別A1A2-1 10 21/2 5 6 7 阿部龍 54.0 1:47:9 39.5 460 1700m ダ 不良
2014/10/1 門別 北海道日高装蹄師会特別A2~A4 2 2 6 6 阿部龍 56.0 1:56:1 38.8 460 1800m ダ 良
2014/9/17 門別 第58回 ステイヤーズカップ(アドマイヤム一般オープン 7 11/2 4 7 9 阪野学 55.0 2:51:8 40.8 464 2600m ダ 重
2014/8/21 門別 第35回 王冠賞(ヨハネスブルグ賞) JR3歳オープン 1   2 5 5 阿部龍 56.0 3:00:1 37.6 454 2600m ダ 稍重
2014/7/24 門別 うらかわ馬フェスタ特別B2~B4-1 1   2 6 6 阿部龍 54.0 1:57:6 39.1 452 1800m ダ 良
2014/7/10 門別 名水の郷きょうごく特別B2-2~B4-1 6 3 1 1 桑村真 54.0 1:57:0 39.9 454 1800m ダ 不良
2014/6/3 門別 第42回 北海優駿(ダービー)(エイシンフ3歳オープン 3 4 3 3 阿部龍 56.0 2:13:6 39.9 444 2000m ダ 良
2013/11/7 門別 第40回 北海道2歳優駿JpnIIIオープン 6 5 6 8 桑村真 55.0 1:54:1 40.3 440 1800m ダ 重
2013/10/2 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ9 2歳オープン 1   3 7 7 阿部龍 55.0 1:47:3 36.9 438 1700m ダ 重
2013/9/11 門別 サファイア特別2歳4組 1   2 4 4 桑村真 54.0 1:52:4 38.0 440 1700m ダ 良
2013/8/8 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 1   1 6 6 桑村真 54.0 1:53:3 39.6 436 1700m ダ 良
2013/7/25 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 2 3/4 6 4 4 桑村真 54.0 1:51:9 39.2 440 1700m ダ 稍重
2013/7/11 門別 2歳 未勝利 1   1 8 10 桑村真 54.0 1:14:3 38.2 440 1200m ダ 稍重
2013/6/25 門別 2歳 未勝利 2 クビ 1 4 4 阿部龍 54.0 1:16:1 39.6 444 1200m ダ 良
2013/5/8 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 2 2 6 6 桑村真 54.0 1:17:2 40.0 434 1200m ダ 良
2004/6/15 金沢 C14 6 クビ 7 7 9 大枝幹 53.0 1:32:7   438 1400m ダ 良
2004/5/23 金沢 C14 4 クビ 8 6 6 大枝幹 53.0 1:32:5   437 1400m ダ 稍重
2004/5/5 金沢 C13 8 1/2 11 7 9 大枝幹 53.0 1:33:6   449 1400m ダ 重
2004/4/18 金沢 C13 7 21/2 11 2 2 堀場裕 53.0 1:33:7   439 1400m ダ 良
2004/3/21 金沢 (株)本田工務店 春分特別B31 9 21/2 10 4 4 堀場裕 53.0 1:42:8   438 1500m ダ 稍重
2003/12/29 金沢 和倉温泉特別C27 3 クビ 2 4 4 端勝成 52.0 1:33:0   441 1400m ダ 重
2003/12/14 金沢 C27 4 アタマ 5 5 5 端勝成 52.0 1:32:6   444 1400m ダ 不良
2003/12/1 金沢 C26 4 7 7 7 端勝成 52.0 1:32:4   446 1400m ダ 不良
2003/11/17 金沢 C24 7 21/2 9 8 10 端勝成 52.0 1:33:8   444 1400m ダ 良
2003/11/2 金沢 C25 7 4 4 4 端勝成 52.0 1:33:2   444 1400m ダ 良
2003/10/20 金沢 C24 4 5 5 5 端勝成 52.0 1:32:0   446 1400m ダ 良
2003/10/6 金沢 C24 2 クビ 1 8 10 端勝成 52.0 1:32:9   443 1400m ダ 良
2003/9/29 金沢 C22 2 アタマ 5 8 9 端勝成 52.0 1:39:6   444 1500m ダ 良
2003/9/14 金沢 プロキオン特別C21 3 7 7 7 端勝成 52.0 1:39:0   442 1500m ダ 良
2003/9/2 金沢 C23 3 4 5 5 端勝成 52.0 1:32:3   440 1400m ダ 稍重
2003/8/16 金沢 C28 1   2 4 4 端勝成 52.0 1:39:4   440 1500m ダ 稍重
2003/8/12 金沢 C27 4 11/2 6 1 1 端勝成 52.0 1:32:7   445 1400m ダ 不良
2003/7/8 金沢 C28 2 1/2 8 5 5 端勝成 52.0 1:32:3   445 1400m ダ 重
2003/6/22 金沢 C26 6 1/2 7 1 1 端勝成 52.0 1:33:2   440 1400m ダ 稍重
2003/6/10 金沢 C28 3 8 3 3 端勝成 52.0 1:33:0   444 1400m ダ 良
2003/5/27 金沢 C27 6 7 3 3 端勝成 52.0 1:34:2   446 1400m ダ 良
2003/5/20 金沢 C2 8 9 7 7 端勝成 52.0 1:33:2   457 1400m ダ 良
2003/5/6 金沢 C2 4 ハナ 7 5 5 端勝成 52.0 1:33:0   463 1400m ダ 良
2003/4/27 金沢 C2 5 9 7 7 端勝成 52.0 1:32:5   466 1400m ダ 重
2003/4/15 金沢 C2 1   2 7 7 端勝成 52.0 1:34:1   460 1400m ダ 稍重
2003/1/7 金沢 3歳 4 21/2 5 1 1 端勝成 53.0 1:33:1   467 1400m ダ 不良
2002/12/29 金沢 アンタレス特別2歳 4 5 4 4 端勝成 53.0 1:40:0   469 1500m ダ 不良
2002/12/15 金沢 アンタレス特別2歳 10 7 3 3 端勝成 53.0 1:35:1   469 1400m ダ 重
2002/11/23 金沢 第14回 サラブレッド フレッシュカップD重2歳 6 1/2 8 3 3 端勝成 53.0 1:40:2   465 1500m ダ 重
2002/11/9 金沢 アンタレス特別2歳 5 クビ 7 5 5 端勝成 53.0 1:32:8   465 1400m ダ 重
2002/10/26 金沢 アンタレス特別2歳 4 クビ 3 2 2 端勝成 53.0 1:34:1   463 1400m ダ 稍重
2002/10/12 金沢 アンタレス特別2歳 2 7 7 7 端勝成 53.0 1:33:8   465 1400m ダ 良
2002/9/29 金沢 羽咋エリア賞JRA認定アタック2歳 6 3 8 9 端勝成 53.0 1:27:1   458 1300m ダ 重
2002/9/15 金沢 2歳 2 7 8 8 端勝成 53.0 1:26:8   460 1300m ダ 稍重
2002/9/2 金沢 アンタレス特別2歳 5 5 1 1 端勝成 53.0 1:34:0   463 1400m ダ 良
2002/8/18 金沢 2歳 4 4 4 4 端勝成 53.0 1:28:2   466 1300m ダ 良
2002/8/4 金沢 2歳 8 4 2 2 端勝成 53.0 1:30:3   469 1300m ダ 良
2002/7/22 金沢 2歳 2 11/2 2 6 6 端勝成 53.0 0:56:6   464 900m ダ 不良
2002/6/22 金沢 2歳 1   1 2 2 端勝成 53.0 0:57:8   479 900m ダ 良
2002/6/8 金沢 JRA認定2歳新馬2歳 2 クビ 7 7 7 端勝成 53.0 0:57:9   477 900m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる