▲ひとつ前のページへもどる

スマイルアウェイ

【性齢】牝6
【父】サウスヴィグラス
【母】オークスピリッツ
【母父】サンデーサイレンス
【毛色】栗毛
【調教師】田邊陽(川崎)
【馬主】廣松重信
【生産牧場】グランド牧場
【コース別成績】総合成績:4-6-7-33
左回成績:2-4-3-21
右回成績:2-2-4-12
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/3/4 川崎 春雷(しゅんらい)賞C2選定馬 5 ハナ 6 7 10 藤本現 54.0 0:55:7 37.6 450 900m ダ 稍重
2020/2/21 浦和 埼玉県牛群検定組合長賞C2十一 2 11/2 7 7 10 福原杏 53.0 1:38:0 40.2 451 1500m ダ 良
2020/1/29 川崎 閃雷(せんらい)賞C2選定馬 4 アタマ 5 3 3 吉原寛 54.0 0:55:8 38.3 457 900m ダ 不良
2020/1/1 川崎 百人一首(ひゃくにんいっしゅ)賞C3選定馬 1   4 4 4 町田直 54.0 0:55:2 37.7 455 900m ダ 良
2019/12/5 大井 C2三 四 五 6 クビ 6 3 4 本田重 54.0 1:15:9 38.7 453 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/11/15 大井 C2一 二 三 10 クビ 8 5 7 坂井英 54.0 1:45:9 41.0 456 1600m 内コース・右 ダ 良
2019/10/18 大井 C2一 二 三 14 クビ 13 6 9 横川怜 54.0 1:17:1 41.3 456 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/10/3 大井 C2一 二 三 12 1/2 3 2 2 横川怜 54.0 1:16:5 40.7 453 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/9/20 大井 C2一 二 三 11 3/4 4 7 11 横川怜 54.0 1:16:7 40.3 458 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/8/26 大井 C2四 五 六 1   3 5 9 横川怜 54.0 1:14:6 38.3 450 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/8/15 大井 C2七 八 九 2 3/4 4 6 9 横川怜 54.0 1:13:9 38.3 444 1200m 外コース・右 ダ 不良
2019/7/31 大井 ハーレーダビッドソン賞C2七 八 九 9 3/4 8 7 13 横川怜 54.0 1:15:5 39.7 448 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/7/12 大井 C3一 二 3 クビ 9 4 7 横川怜 54.0 1:15:7 39.5 452 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/6/26 大井 平成の帝王たちは強かった賞C2五 六 5 11/2 11 8 14 横川怜 54.0 1:16:1 39.8 448 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/6/5 大井 C2七 八 九 15 11/2 6 4 7 横川怜 54.0 1:18:9 42.1 445 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/1/3 川崎 初風(はつかぜ)賞C2選定馬 3 7 6 8 吉原寛 54.0 0:56:0 37.7 457 900m ダ 良
2018/12/21 川崎 吹雪(ふぶき)賞C2選定馬 5 3/4 9 8 12 町田直 54.0 0:55:8 37.9 449 900m ダ 稍重
2018/11/29 川崎 木枯(こが)らし賞C2選定馬 7 クビ 7 8 11 町田直 54.0 0:55:7 37.9 456 900m ダ 良
2018/10/17 川崎 紫電(しでん)賞C2選定馬 4 3/4 6 1 1 町田直 54.0 0:56:1 38.6 458 900m ダ 良
2018/9/28 浦和 リンドウ特別C2四 10 6 8 9 町田直 54.0 1:42:2 43.8 455 1500m ダ 重
2018/9/12 川崎 トルネード賞C2選定馬 12 5 8 11 真島大 54.0 0:57:8 40.2 449 900m ダ 重
2018/8/22 川崎 夕立(ゆうだち)賞C2選定馬 4 アタマ 6 6 7 赤岡修 54.0 0:55:8 38.0 450 900m ダ 良
2018/7/20 川崎 ジオファーム!八幡平バイオレット発売記念C2選定馬 8 4 1 1 真島大 54.0 0:56:2 39.3 444 900m ダ 良
2018/7/4 川崎 春日部WMB10周年記念C2四 五 六 12 21/2 5 2 2 赤岡修 54.0 1:36:0 45.5 441 1400m ダ 良
2018/1/5 川崎 宝船(たからぶね)賞C1選定馬 11 11/2 9 7 9 真島大 54.0 0:57:5 39.8 446 900m ダ 良
2017/12/12 川崎 C1六 七 8 アタマ 5 2 2 真島大 54.0 1:32:3 41.4 443 1400m ダ 良
2017/11/6 川崎 俊足(しゅんそく)賞C1選定馬 7 3/4 5 8 11 町田直 54.0 0:56:4 38.9 451 900m ダ 良
2017/10/12 川崎 第32回津久井やまびこ祭り杯C1選定馬 7 3/4 9 2 2 町田直 54.0 0:55:3 38.0 453 900m ダ 良
2017/9/6 川崎 やまなみ五湖「津久井湖」杯C1選定馬 5 6 6 6 拜原靖 53.0 0:56:3 38.6 445 900m ダ 重
2017/8/23 川崎 初風(はつかぜ)賞3歳未格付選定馬 5 クビ 2 2 2 赤岡修 54.0 0:55:7 38.5 447 900m ダ 良
2017/8/3 川崎 トルネード賞3歳未格付選定馬 1   1 5 6 真島大 54.0 0:56:0 38.0 449 900m ダ 稍重
2017/7/6 川崎 烈風(れっぷう)賞3歳未格付選定馬 9 ハナ 5 5 5 赤岡修 54.0 0:56:7 39.7 445 900m ダ 稍重
2017/6/13 川崎 疾風(しっぷう)賞3歳未格付選定馬 2 11/2 2 2 2 赤岡修 54.0 0:56:9 39.3 445 900m ダ 重
2017/5/30 浦和 3歳三 6 ハナ 2 2 2 赤岡修 54.0 1:31:2 41.0 448 1400m ダ 良
2017/5/15 川崎 3歳3イ 7 11/2 4 8 11 藤井勘 54.0 1:41:0 41.4 451 1500m ダ 重
2017/4/25 浦和 3歳五 2 1 1 1 藤井勘 54.0 1:31:7 40.4 448 1400m ダ 稍重
2017/4/4 川崎 3歳5ロ 2 クビ 2 2 2 藤井勘 54.0 1:39:7 41.9 444 1500m ダ 稍重
2017/3/14 船橋 3歳六 12 7 6 7 的場文 54.0 1:19:3 43.1 442 1200m ダ 稍重
2017/2/28 川崎 3歳6ロ 4 3 2 2 的場文 54.0 1:40:2 42.3 441 1500m ダ 良
2017/1/30 川崎 3歳4ロ 6 21/2 2 6 7 阿部龍 54.0 1:40:1 43.3 447 1500m ダ 良
2017/1/2 川崎 3歳4イ 3 2 1 1 真島大 54.0 1:33:8 41.3 438 1400m ダ 良
2016/12/13 川崎 2歳6 3 4 2 2 真島大 54.0 1:34:3 42.0 435 1400m ダ 良
2016/10/26 門別 2歳 5組 6 クビ 3 5 5 阿部龍 54.0 1:04:2 39.1 426 1000m 外コース・右 ダ 良
2016/10/11 門別 2歳 5組 6 3/4 2 8 8 阿部龍 54.0 1:17:1 41.1 426 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/20 門別 2歳 未勝利 1   1 6 6 阿部龍 54.0 1:01:6 37.3 420 1000m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/31 門別 2歳 未勝利 4 3/4 2 8 11 桑村真 54.0 1:16:5 39.7 418 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/16 門別 平取町「びらとり黒豚」賞2歳牝馬未勝利 3 2 2 2 阿部龍 54.0 1:02:8 38.4 414 1000m 外コース・右 ダ 良
2016/8/3 門別 2歳 未勝利 3 1 8 11 阿部龍 54.0 1:03:1 38.3 408 1000m 外コース・右 ダ 良
2016/7/19 門別 2歳 未勝利 2 11/2 2 8 9 阿部龍 54.0 1:01:8 38.0 410 1000m 外コース・右 ダ 不良
2016/6/14 門別 2歳 未勝利 3 3 3 3 阿部龍 54.0 1:02:7 38.1 418 1000m 外コース・右 ダ 稍重
2016/5/31 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 7 4 6 6 阿部龍 54.0 1:20:3 43.3 412 1200m 外コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる