地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | パイロ |
【母】 | サンクフル |
【母父】 | Dynaformer |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 工藤裕(岩手) |
【馬主】 | 鎌田隆哉 |
【生産牧場】 | スマートプロジェクト |
【コース別成績】 | 総合成績:11-15-17-67 左回成績:5-9-10-33 右回成績:6-6-7-33 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/6/13 | 水沢 | B2三組 | 8 | 1/2 | 8 | 7 | 7 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:46:6 | 40.3 | 494 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/6/1 | 水沢 | B2一組 | 11 | ハナ | 11 | 8 | 11 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:46:7 | 41.1 | 500 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/16 | 水沢 | B2二組 | 7 | 13/4 | 9 | 8 | 9 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:46:7 | 40.0 | 500 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/4/18 | 水沢 | B2一組 | 9 | 8 | 9 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56.0 | 1:47:0 | 41.9 | 505 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/4/4 | 水沢 | B1三組 | 10 | 2 | 7 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56.0 | 1:46:7 | 41.0 | 496 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/3/21 | 水沢 | B1二組 | 6 | 3/4 | 7 | 3 | 3 | 坂口裕 | 56.0 | 1:43:2 | 38.0 | 497 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/3/12 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1三組 | 4 | クビ | 5 | 2 | 2 | 坂口裕 | 56.0 | 1:46:4 | 40.6 | 488 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/29 | 水沢 | B1二組 | 11 | 6 | 6 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:43:1 | 38.3 | 516 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/13 | 水沢 | B1四組 | 1 | 3 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:45:3 | 38.7 | 506 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/11/30 | 水沢 | B1三組 | 7 | 1/2 | 6 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:43:9 | 38.9 | 506 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/11/14 | 盛岡 | B2一組 | 4 | 21/2 | 5 | 6 | 8 | 山本政 | 56.0 | 1:57:0 | 37.1 | 505 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2020/11/2 | 盛岡 | カシオペア賞B1 | 5 | 3 | 10 | 8 | 10 | 関本淳 | 56.0 | 1:38:9 | 36.5 | 498 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/19 | 盛岡 | ジョッキーズチャンピオンシップ第2戦B1 | 9 | 11/2 | 11 | 8 | 11 | 石川倭 | 56.0 | 1:40:3 | 36.6 | 499 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/4 | 盛岡 | トルマリン賞B1三組 | 11 | アタマ | 7 | 8 | 10 | 塚本涼 | 55.0 | 1:42:2 | 38.9 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/20 | 盛岡 | B1五組 | 2 | 6 | 6 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:41:6 | 38.3 | 498 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/9/6 | 盛岡 | B1五組 | 4 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:5 | 38.2 | 487 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/8/23 | 水沢 | ペリドット賞B2一組 | 4 | ハナ | 4 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:44:3 | 39.3 | 481 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/8/8 | 盛岡 | B2一組 | 8 | 11/4 | 7 | 8 | 10 | 岩本怜 | 56.0 | 1:41:6 | 37.9 | 485 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/21 | 盛岡 | ヤングジョッキーズシリーズTR盛岡第2戦C1 | 3 | 1/2 | 1 | 7 | 10 | 塚本涼 | 56.0 | 1:39:8 | 38.1 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/6 | 水沢 | C1一組 | 5 | 13/4 | 3 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:43:5 | 39.1 | 490 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/6/23 | 水沢 | C1一組 | 1 | 3 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:44:6 | 38.8 | 491 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2020/6/9 | 盛岡 | C1二組 | 4 | 1/2 | 1 | 2 | 2 | 山本政 | 56.0 | 1:40:9 | 38.4 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/26 | 盛岡 | ブッシュローズ賞C1一組 | 5 | クビ | 5 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:41:3 | 39.0 | 506 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/5/12 | 水沢 | C1一組 | 6 | 13/4 | 3 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:45:7 | 39.6 | 498 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/4/26 | 水沢 | IBC岩手放送 じゃじゃ馬TV賞C1五組 | 1 | 2 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:31:2 | 40.2 | 500 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/4/14 | 水沢 | C2六組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:32:2 | 39.8 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/3/28 | 水沢 | C2十三組 | 1 | 1 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:25:2 | 39.4 | 499 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/3/20 | 水沢 | C2十四組 | 2 | 1/2 | 3 | 5 | 5 | 山本政 | 56.0 | 1:24:2 | 39.2 | 500 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/1/2 | 水沢 | B2三組 | 6 | 3 | 9 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:45:7 | 39.7 | 511 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/23 | 水沢 | タンザナイト賞B2一組 | 11 | 1/2 | 6 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:47:2 | 40.1 | 508 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/12/8 | 水沢 | ディセンバーカップB2 | 6 | 1/2 | 7 | 5 | 5 | 坂口裕 | 56.0 | 2:06:8 | 38.6 | 507 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/10 | 盛岡 | B2二組 | 4 | 1/2 | 7 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:7 | 38.2 | 504 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/10/28 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB2一組 | 8 | アタマ | 8 | 5 | 5 | ★関本玲 | 52.0 | 1:40:5 | 36.9 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/10/14 | 盛岡 | 楽天競馬賞B2一組 | 7 | 3/4 | 9 | 2 | 2 | ★関本玲 | 52.0 | 1:41:3 | 38.3 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/9/28 | 盛岡 | B2二組 | 7 | 4 | 8 | 7 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:5 | 38.6 | 499 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/9/14 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン30B1三組 | 7 | クビ | 7 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:8 | 38.5 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/8/31 | 盛岡 | B1四組 | 7 | 2 | 6 | 7 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:6 | 37.9 | 494 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/8/19 | 水沢 | オーガストカップB2 | 6 | 9 | 4 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:47:4 | 40.0 | 498 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/8/4 | 盛岡 | B2一組 | 4 | アタマ | 4 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:5 | 37.4 | 494 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/22 | 盛岡 | オランダ島賞B2一組 | 7 | クビ | 3 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:6 | 37.3 | 500 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/6/24 | 水沢 | ジューンカップB2 | 3 | 11/2 | 6 | 8 | 12 | 高松亮 | 56.0 | 2:09:1 | 37.7 | 498 | 2000m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/10 | 水沢 | 復興祈念 夢あふれる未来へB2一組 | 8 | 1/2 | 1 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:58:3 | 39.2 | 506 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2019/5/27 | 盛岡 | ピンクダイアモンド賞B1三組 | 3 | アタマ | 1 | 8 | 12 | 高松亮 | 56.0 | 1:39:5 | 38.2 | 499 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/5/12 | 盛岡 | B1三組 | 2 | 7 | 2 | 7 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:1 | 38.2 | 510 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/4/21 | 水沢 | 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:2 | 39.0 | 508 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/4/6 | 水沢 | B2二組 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:45:8 | 38.6 | 508 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/3/23 | 水沢 | 春光賞B1二組 | 4 | クビ | 8 | 8 | 11 | 坂口裕 | 56.0 | 1:47:3 | 41.0 | 506 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/12/15 | 水沢 | もみの木特別A二組 | 10 | 11/2 | 7 | 7 | 10 | △岩本怜 | 54.0 | 1:43:3 | 39.3 | 507 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/2 | 水沢 | 仲冬特別A二組 | 5 | 11/2 | 9 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:8 | 37.9 | 498 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/10/29 | 盛岡 | プロキオン賞B1 | 4 | 3 | 8 | 8 | 11 | 高松亮 | 56.0 | 1:37:5 | 35.9 | 495 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/14 | 盛岡 | CAFE403 4周年記念B1一組 | 3 | 13/4 | 3 | 8 | 10 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:0 | 37.6 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/10/7 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン1 初雁特別A三組 | 4 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:8 | 39.0 | 488 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/9/23 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン15 長月特別A二組 | 5 | 11/2 | 4 | 2 | 2 | 菅原俊 | 56.0 | 1:39:0 | 37.4 | 488 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/9/8 | 水沢 | 南部杯カウントダウン30 秋風特別A三組 | 4 | 1/2 | 2 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:8 | 40.6 | 492 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/8/12 | 盛岡 | 盛岡舟っこ流し特別A二組 | 4 | 1/2 | 4 | 8 | 11 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39:5 | 37.2 | 490 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/22 | 盛岡 | サルスベリ賞B1一組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:54:8 | 38.7 | 487 | 1800m | 左 | ダ 良 | |
2018/7/8 | 盛岡 | エンジュ賞B1 | 2 | 3/4 | 3 | 7 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:38:7 | 38.1 | 492 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/25 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | 4 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:45:9 | 40.5 | 497 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/5/27 | 盛岡 | 盛岡のお米「純米めん」賞B1一組 | 2 | アタマ | 2 | 7 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:5 | 39.0 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/5/13 | 盛岡 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | 2 | クビ | 2 | 8 | 10 | 菅原俊 | 56.0 | 1:40:1 | 38.1 | 500 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/4/28 | 盛岡 | ヤマブキ賞B1二組 | 1 | 4 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:7 | 38.6 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/4/16 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 | 3 | 21/2 | 3 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:4 | 39.6 | 503 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/4/2 | 水沢 | スイートアリッサム賞B1二組 | 4 | 2 | 8 | 8 | 11 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:7 | 40.3 | 503 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/12/23 | 水沢 | 銀嶺賞B1 | 7 | 4 | 9 | 6 | 8 | 関本淳 | 57.0 | 1:42:9 | 39.9 | 510 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/10 | 水沢 | スノーホワイト賞B1一組 | 3 | 10 | 5 | 2 | 2 | 木村暁 | 56.0 | 1:59:1 | 39.3 | 501 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/6 | 盛岡 | 霜月特別(メイショウボーラー賞)A | 6 | 1/2 | 5 | 6 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:55:2 | 37.7 | 498 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2017/10/22 | 盛岡 | 菊花特別A二組 | 4 | 11/4 | 3 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:38:9 | 37.9 | 496 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/9 | 盛岡 | 神無月特別A | 3 | クビ | 5 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39:0 | 37.0 | 496 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/24 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン15 長月特別A二組 | 3 | クビ | 2 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39:5 | 38.1 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/9/9 | 水沢 | 南部杯カウントダウン30 白露特別A二組B1一組混合 | 3 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 高橋悠 | 57.0 | 1:45:5 | 40.7 | 494 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/8/26 | 水沢 | 新涼特別A二組 | 7 | 1/2 | 6 | 8 | 10 | 関本淳 | 56.0 | 1:45:3 | 40.1 | 493 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/8/13 | 盛岡 | 盛岡舟っこ流し特別A二組 | 3 | 4 | 2 | 7 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:4 | 36.9 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/7/17 | 盛岡 | ジャパンジョッキーズカップ第3戦A | 1 | 4 | 6 | 7 | 桑村真 | 56.0 | 1:40:1 | 36.0 | 492 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/7/1 | 水沢 | 深緑特別A二組 | 4 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 菅原俊 | 56.0 | 1:47:4 | 40.4 | 500 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/6/17 | 水沢 | 夏至特別A二組 | 2 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:45:8 | 41.9 | 503 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/6/4 | 盛岡 | 麦秋特別A二組 | 4 | クビ | 3 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39:1 | 37.7 | 502 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/5/21 | 盛岡 | プレボスリミテッド杯 薫風特別A三組 | 2 | 21/2 | 2 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:6 | 39.5 | 498 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/5/7 | 盛岡 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔を 立夏特別A二組 | 3 | 1 | 3 | 8 | 12 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:8 | 40.6 | 503 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/4/9 | 水沢 | 陽春特別A二組 | 7 | 11/2 | 6 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:49:5 | 42.0 | 513 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/3/25 | 水沢 | 春分特別A二組 | 8 | クビ | 6 | 7 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:47:6 | 42.2 | 515 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/1/7 | 水沢 | ガーネット特別A二組 | 2 | ハナ | 2 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:9 | 39.2 | 496 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2016/12/31 | 水沢 | 2016ファイナル特別A一組 | 6 | 21/2 | 1 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:3 | 39.3 | 498 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2016/12/5 | 水沢 | 師走特別(グランデッツァ賞)A | 1 | 4 | 8 | 12 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:9 | 40.0 | 494 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2016/11/19 | 水沢 | 山茶花特別A三組 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:5 | 39.6 | 495 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2016/10/23 | 盛岡 | 菊花特別A二組 | 3 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 吉原寛 | 56.0 | 1:40:4 | 37.5 | 489 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/10/3 | 盛岡 | プロキオン賞B1 | 1 | 8 | 8 | 12 | 高橋悠 | 56.0 | 1:38:0 | 36.0 | 479 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2016/9/24 | 盛岡 | 長月特別A二組B1一組混合 | 2 | 1 | 6 | 5 | 6 | 松本剛 | 55.0 | 1:39:8 | 38.1 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/9/10 | 水沢 | 白露特別A二組B1一組混合 | 3 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 高橋悠 | 55.0 | 1:44:3 | 39.4 | 485 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2016/8/27 | 水沢 | 新涼特別A二組B1一組混合 | 4 | 6 | 8 | 8 | 10 | 高松亮 | 55.0 | 1:43:2 | 38.8 | 490 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2016/8/5 | 船橋 | スターマイン賞C1二 三 | 12 | 2 | 8 | 3 | 3 | 今野忠 | 56.0 | 1:47:3 | 43.7 | 478 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/7/20 | 船橋 | 楽天競馬で買いま賞C1二 三 | 13 | 11/2 | 6 | 5 | 7 | 吉原寛 | 56.0 | 1:46:4 | 41.8 | 483 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/4/13 | 船橋 | エフケイバ木更津3周年記念C1二 | 4 | 11/2 | 6 | 5 | 7 | 今野忠 | 56.0 | 1:43:3 | 39.3 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/3/31 | 川崎 | 春眠(しゅんみん)特別C1二 | 10 | 2 | 4 | 1 | 1 | 今野忠 | 56.0 | 1:46:2 | 39.3 | 473 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/3/11 | 船橋 | 絆特別C1一 | 9 | 4 | 4 | 8 | 9 | 今野忠 | 56.0 | 1:46:7 | 40.9 | 480 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2016/2/18 | 船橋 | 駿光賞C1二 | 2 | 21/2 | 2 | 3 | 3 | 今野忠 | 56.0 | 1:45:4 | 39.7 | 479 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/1/26 | 川崎 | 王者の眼差し賞C1二 | 3 | ハナ | 6 | 5 | 7 | 今野忠 | 56.0 | 1:44:5 | 40.1 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/1/21 | 船橋 | 酒々井賞C1二 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 今野忠 | 56.0 | 1:45:6 | 41.3 | 480 | 1600m | 左 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|