[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

スーパーブレーヴ

【性齢】牡8
【父】スパイキュール
【母】メモリアルキッス
【母父】ラストタイクーン
【毛色】鹿毛
【調教師】谷口常(北海道)
【馬主】佐渡了二
【生産牧場】富川田中牧場
【コース別成績】総合成績:12-10-14-87
左回成績:0-0-0-0
右回成績:12-10-14-87
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/11/7 門別 ひいらぎ特別B4-2C1-1 6 8 2 2 阪野学 56.0 1:51:1 39.1 502 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/10/24 門別 イチョウ特別B4-2C1-1 6 11/2 10 1 1 阪野学 56.0 1:50:5 39.0 498 1700m 外コース・右 ダ 不良
2018/10/10 門別 ルシナ特別B4-2C1-1 7 9 7 7 伊藤千 56.0 1:51:8 39.0 492 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/9/26 門別 日高報知新聞特別B4-2C1-1 6 11/2 4 4 4 阪野学 56.0 2:00:7 39.8 496 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/9/4 門別 日高町建設協会2特別C1-2C2-1 1   7 5 5 阪野学 56.0 1:51:8 40.7 496 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/8/23 門別 ヤングジョッキーズTR門別 第2戦C1-2C2-1 3 クビ 4 5 5 山本咲 56.0 1:59:4 39.2 500 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2018/8/9 門別 きこない咸臨丸まつり特別B4-2C1-1 5 21/2 5 7 8 阪野学 56.0 1:54:1 40.6 496 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/8/1 門別 アンタレス特別A2 4 9 8 9 阪野学 54.0 2:00:0 41.1 496 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/7/25 門別 占冠村ふるさと祭り特別C2-2C3-1 3 1/2 5 3 3 阪野学 56.0 1:52:4 38.1 494 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/7/19 門別 JAバンク ちょリス特別A3-2~B3-1 7 6 1 1 伊藤千 55.0 1:14:6 37.1 496 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/7/11 門別 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C3-1 7 21/2 6 2 2 伊藤千 56.0 1:52:9 39.4 502 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/6/26 門別 ベニバナ特別C1-2C2-1 5 1/2 12 6 8 伊藤千 56.0 1:52:9 39.7 496 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/6/20 門別 アルビレオ特別A2 4 クビ 5 6 6 伊藤千 54.0 2:01:9 40.8 504 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/6/12 門別 ジャスミン特別C1-2C2-1 9 8 4 4 伊藤千 56.0 1:52:3 40.1 498 1700m 外コース・右 ダ 不良
2018/5/31 門別 すみれ特別C1-2~C3-1 7 3 5 5 伊藤千 56.0 1:52:5 41.1 498 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/5/17 門別 ビオラ特別C1-2~C3-1 2 9 3 3 伊藤千 56.0 1:52:3 40.1 506 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/5/3 門別 ふきのとう特別C2-2C3-1 4 クビ 7 4 4 伊藤千 56.0 1:54:1 40.8 512 1700m 外コース・右 ダ 重
2017/11/9 門別 ビヤパーティーAiba浦河特別A1~A3-1 10 1/2 10 8 9 馬渕繁 54.0 1:56:7 39.0 498 1800m 外コース・右 ダ 不良
2017/11/2 門別 胆振軽種馬農業協同組合特別B3-2B4-1 9 3/4 12 6 7 馬渕繁 55.0 1:13:8 36.7 494 1200m 外コース・右 ダ 不良
2017/10/25 門別 くっちゃんじゃが特別A2-2~B2-1 9 9 3 3 馬渕繁 54.0 1:57:7 39.3 492 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/10/18 門別 美唄産「雪蔵工房」新米特別B4-2C1-1 3 11/2 7 2 2 馬渕繁 56.0 1:15:1 37.9 494 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/10/4 門別 芙蓉特別C1-2 4 10 2 2 馬渕繁 56.0 1:15:7 38.0 496 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/9/20 門別 「空知フェア」特別C1-2 8 10 3 3 馬渕繁 56.0 1:14:7 38.4 502 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/8/23 門別 門別ライオンズクラブ特別C1-2 6 6 1 1 馬渕繁 56.0 1:14:9 38.1 492 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/8/9 門別 レバンガ北海道特別C1-2 8 11/2 11 6 7 馬渕繁 56.0 1:54:5 41.4 484 1700m 外コース・右 ダ 重
2017/7/26 門別 ビヤパーティーAiba浦河特別C1-2 8 11/2 7 6 8 馬渕繁 56.0 1:54:0 40.3 482 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/7/12 門別 ふるさとひだか応援特別C1-2C2-1 6 アタマ 6 8 9 馬渕繁 56.0 1:53:4 40.3 488 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/6/28 門別 スズカコーズウェイ賞C1-2 10 クビ 8 3 3 馬渕繁 56.0 1:53:8 40.6 484 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/6/14 門別 地方自治研究日高特別C1-2C2-1 4 ハナ 5 3 3 馬渕繁 56.0 1:44:8 40.5 490 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/5/31 門別 おけと人間ばん馬大会特別C1-2C2-1 4 9 7 8 馬渕繁 56.0 1:54:1 39.7 488 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/5/18 門別 ライラック特別B4C1-1 9 クビ 8 7 8 馬渕繁 56.0 1:53:6 40.1 492 1700m 外コース・右 ダ 良
2017/5/3 門別 麦とホップThe gold特別C1-2C2-1 4 3/4 2 8 9 馬渕繁 56.0 1:15:3 37.7 496 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/4/26 門別 ひなげし特別C1-2~C3-1 1   7 2 2 馬渕繁 56.0 1:14:9 37.6 500 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/4/18 門別 クロッカス特別C1-2~C3-1 6 8 2 2 馬渕繁 56.0 1:54:0 41.3 502 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/11/8 門別 冬桜特別B2-2B3-1 7 9 8 12 馬渕繁 56.0 1:55:1 39.2 488 1800m 外コース・右 ダ 不良
2016/11/3 門別 日高エア・ウォーター特別B3-2~C1-1 7 6 2 2 馬渕繁 56.0 1:56:6 39.6 494 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/10/20 門別 三石産米トキノミノル特別B4-2C1-1 4 クビ 8 4 4 馬渕繁 56.0 1:59:4 40.1 484 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/10/6 門別 キンモクセイ特別B3-2~C1-1 4 7 5 5 馬渕繁 56.0 1:55:9 39.9 490 1800m 外コース・右 ダ 不良
2016/9/22 門別 マツバボタン特別B3-2B4-1 4 8 4 4 馬渕繁 56.0 2:00:5 41.1 482 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/9/8 門別 静内ライオンズクラブ特別B3-2B4-1 5 5 1 1 馬渕繁 56.0 1:57:5 40.9 488 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/8/25 門別 北海道野菜王国にったん特別B3-2~C1-1 5 4 3 3 馬渕繁 56.0 1:58:0 38.8 496 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/9 門別 優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2C2-1 1   4 6 6 馬渕繁 56.0 1:52:9 39.5 492 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/7/26 門別 北海道コンサドーレ札幌特別C1-2C2-1 3 3 8 8 馬渕繁 56.0 1:54:6 40.1 500 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/7/12 門別 ベルシャザール賞C1-2C2-1 4 4 7 7 伊藤千 56.0 2:01:4 40.4 486 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/6/28 門別 アヤメ特別C2-2C3-1 1   2 7 7 馬渕繁 56.0 1:45:3 38.1 492 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/6/15 門別 らうす知床開き特別C2-2C3-1 2 アタマ 3 3 3 馬渕繁 56.0 1:52:7 39.8 490 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/5/31 門別 ナナカマド特別C3-2 1   3 8 8 馬渕繁 56.0 1:42:1 39.3 492 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/5/18 門別 すみれ特別C3-2C4-1 5 3/4 4 4 4 馬渕繁 56.0 1:51:1 39.6 502 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/5/4 門別 上湧別チューリップフェア特別C3-2C4-1 3 11/2 5 5 5 馬渕繁 56.0 1:43:6 39.7 502 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/4/28 門別 サッポロ生ビール黒ラベル特別C3-2C4-1 7 11/2 3 8 10 馬渕繁 56.0 1:17:6 40.2 508 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/1/2 水沢 岩泉町龍泉洞みずまつり賞 B2四組 1   1 8 11 山本聡 56.0 1:43:6 38.9 496 1600m ダ 不良
2015/12/14 水沢 B2七組 1   3 8 11 高松亮 56.0 1:43:8 38.9 490 1600m ダ 不良
2015/11/28 水沢 希望郷いわて国体開催記念雫石町賞 B2九B2九組 1   1 6 6 高松亮 56.0 1:43:6 39.0 494 1600m ダ 不良
2015/11/10 門別 3歳以上 C2-2 C3-1 5 5 4 4 伊藤千 56.0 1:48:3 39.0 484 1700m 外コース・右 ダ 不良
2015/11/4 門別 つぼ八特別2C1-3C2-1 5 3/4 7 2 2 伊藤千 56.0 1:52:3 38.4 492 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2015/10/27 門別 藤袴特別C2-2C3-1 6 11/2 11 5 6 馬渕繁 56.0 1:36:3 39.5 494 1500m 内コース・右 ダ 不良
2015/9/24 門別 芙蓉特別C2-2C3-1 4 11/2 6 6 7 井上俊 56.0 1:53:4 40.8 494 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/9/9 門別 JAしずない「太陽の瞳」特別C1-3C2-1 4 11/2 6 2 2 井上俊 56.0 1:53:1 39.4 492 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/8/27 門別 日高建設協会特別C2-2C3-1 4 4 2 2 井上俊 56.0 1:52:5 40.5 492 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/8/13 門別 麦とホップ The gold特別C2-3C3-1 4 クビ 2 3 3 井上俊 56.0 1:53:9 40.1 492 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/7/30 門別 熱気球の町かみしほろ特別C2-3C3-1 3 1 8 8 沼澤英 56.0 1:54:5 40.8 484 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/7/16 門別 むろらん港まつり特別C3-1 2 2 8 9 沼澤英 56.0 1:52:8 39.3 488 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/7/8 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 1   4 6 7 沼澤英 56.0 1:51:2 39.0 482 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/7/2 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 5 クビ 7 8 9 沼澤英 56.0 1:12:9 36.2 492 1200m 外コース・右 ダ 重
2015/6/24 門別 ビヤパーティAiba浦河賞C3-2C4-1 4 3/4 6 2 2 沼澤英 56.0 1:52:2 38.9 494 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2015/6/10 門別 3歳以上 C3-2 C4-1 2 7 2 2 沼澤英 56.0 1:51:6 40.0 488 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2015/6/4 門別 おけと人間ばん馬大会特別C3-2C4-1 5 6 6 6 沼澤英 56.0 1:16:1 36.9 488 1200m 外コース・右 ダ 重
2015/5/27 門別 新冠町サラブレッド銀座賞C3-2C4-1 6 アタマ 8 5 6 沼澤英 56.0 1:45:5 40.4 494 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/5/14 門別 ひなげし特別C3-2C4-1 9 9 5 6 沼澤英 56.0 1:17:1 38.7 496 1200m 外コース・右 ダ 重
2015/4/29 門別 チロロの巨石賞C4-2 9 8 1 1 宮平鷹 56.0 1:17:4 38.2 492 1200m 外コース・右 ダ 良
2014/11/13 門別 優駿ドリームゲート賞C3-3C4-1 3 クビ 7 7 9 岩橋勇 56.0 1:50:0 38.7 488 1700m ダ 重
2014/11/5 門別 宗谷の枝幸町「えさっしー」特別C1-2C2-1 6 クビ 10 5 5 水野翔 56.0 1:50:6 39.4 480 1700m ダ 稍重
2014/10/29 門別 冬桜特別C3-2C4-1 4 4 5 5 安藤洋 56.0 1:54:0 38.9 478 1700m ダ 良
2014/10/16 門別 Aiba静内祭(まつり)賞C3-2 11 クビ 10 5 6 水野翔 55.0 1:14:5 38.2 488 1200m ダ 稍重
2014/10/1 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 6 4 7 10 岩橋勇 56.0 1:16:0 37.9 484 1200m ダ 良
2014/9/17 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 6 ハナ 5 7 9 井上幹 56.0 1:14:8 37.9 486 1200m ダ 重
2014/9/3 門別 なかしべつ養老牛温泉賞C4-2 1   5 5 6 井上幹 56.0 1:14:8 37.9 480 1200m ダ 良
2014/8/20 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 7 3/4 7 7 10 岩橋勇 56.0 1:14:6 37.1 484 1200m ダ 重
2014/8/7 門別 えりも海岸賞C4-2 3 11/2 6 7 9 岩橋勇 56.0 1:15:7 38.2 478 1200m ダ 稍重
2014/7/23 門別 3歳以上 C4-3 2 3/4 11 7 9 岩橋勇 56.0 1:15:3 38.1 484 1200m ダ 稍重
2014/7/3 門別 3歳以上 C4-3 9 ハナ 3 3 3 岩橋勇 56.0 1:16:1 38.4 472 1200m ダ 良
2014/6/19 門別 3歳以上 C4-3 4 3/4 7 5 5 岩橋勇 56.0 1:15:8 38.0 480 1200m ダ 稍重
2014/6/12 門別 3歳以上 C4-2 4 1/2 5 8 9 岩橋勇 56.0 1:14:6 38.2 474 1200m ダ 不良
2014/5/29 門別 平取町芽生すずらん群生地賞C4-2 5 1/2 10 8 11 岩橋勇 56.0 1:16:0 39.3 486 1200m ダ 良
2014/5/21 門別 3歳以上 C3-2 C4-1 4 クビ 3 4 4 岩橋勇 56.0 1:17:1 38.8 476 1200m ダ 良
2014/5/14 門別 3歳以上 C4-3 6 ハナ 9 6 7 井上幹 56.0 1:52:7 39.6 480 1700m ダ 良
2014/5/6 門別 しずない桜まつり賞C4-3 4 3/4 7 3 3 井上幹 56.0 1:15:9 39.1 480 1200m ダ 良
2014/4/29 門別 サッポロ極ZERO賞C4-2 5 8 4 4 井上幹 56.0 1:16:5 39.4 490 1200m ダ 良
2013/11/12 門別 3歳以上 C4-3 10 6 6 8 阪野学 56.0 1:52:4 40.2 494 1700m ダ 稍重
2013/11/7 門別 3歳以上 C4-3 3 クビ 2 7 7 岩橋勇 56.0 1:14:0 37.7 486 1200m ダ 稍重
2013/10/31 門別 3歳以上 C4-2 6 1/2 7 6 6 岩橋勇 56.0 1:15:2 38.2 482 1200m ダ 稍重
2013/10/24 門別 JAしずない「万馬券」賞C4-3 3 ハナ 2 6 7 櫻井拓 56.0 1:15:0 38.8 486 1200m ダ 稍重
2013/10/10 門別 3歳以上 C4-3 3 3/4 2 8 9 岩橋勇 56.0 1:14:8 38.4 486 1200m ダ 稍重
2013/9/26 門別 鵡川カネダイ大野シシャモ賞C4-3 2 1/2 6 1 1 岩橋勇 56.0 1:13:8 37.9 484 1200m ダ 重
2013/9/12 門別 すずらん群生地賞C4-3 5 5 4 4 岩橋勇 56.0 1:15:2 38.5 470 1200m ダ 良
2013/9/5 門別 3歳以上 C4-2 6 クビ 6 4 4 井上幹 55.0 1:14:2 38.0 476 1200m ダ 稍重
2013/8/29 門別 美唄観光大使賞C4-3 5 1/2 1 4 4 井上幹 55.0 1:14:9 38.2 484 1200m ダ 稍重
2013/8/13 門別 サッポロ極ZERO賞C4-5 1   1 1 1 井上幹 55.0 1:14:6 37.9 476 1200m ダ 良
2013/7/30 門別 3歳以上 C4-6 4 ハナ 3 7 8 岩橋勇 56.0 1:14:5 38.2 478 1200m ダ 稍重
2013/7/16 門別 3歳以上 C4-6 2 2 1 1 岩橋勇 56.0 1:14:6 38.7 472 1200m ダ 良
2013/7/2 門別 3歳以上 C4-6 2 8 6 6 岩橋勇 56.0 1:16:3 40.0 468 1200m ダ 良
2013/6/26 門別 3歳以上 C4-3 10 6 2 2 岩橋勇 56.0 1:54:1 40.8 472 1700m ダ 良
2013/6/18 門別 3歳以上 C4-6 4 ハナ 1 3 3 岩橋勇 56.0 1:14:4   466 1200m ダ 不良
2013/6/5 門別 3歳条件 未勝利 1   2 6 6 岩橋勇 56.0 1:16:3 39.5 468 1200m ダ 良
2013/5/30 門別 3歳条件 未勝利 2 11/2 3 4 4 岩橋勇 56.0 1:50:8 38.6 466 1700m ダ 不良
2013/5/22 門別 3歳条件 未勝利 3 11/2 5 1 1 岩橋勇 56.0 1:16:6 39.2 466 1200m ダ 良
2013/5/16 門別 3歳条件 未勝利 4 3/4 4 5 5 岩橋勇 56.0 1:16:3 40.0 460 1200m ダ 稍重
2013/5/3 門別 3歳条件未勝利 3 11/2 2 1 1 岩橋勇 56.0 1:17:7 39.6 464 1200m ダ 稍重
2013/4/24 門別 3歳条件 未勝利 5 3/4 9 7 8 岩橋勇 56.0 1:04:0 39.0 462 1000m ダ 良
2012/11/15 門別 2歳(10万円以下) 4 2 7 7 伊藤千 55.0 1:54:6 38.7 468 1700m ダ 重
2012/11/8 門別 2歳(10万円以下) 4 3/4 2 2 2 石川駿 55.0 1:54:0 39.6 474 1700m ダ 不良
2012/11/1 門別 2歳(10万円以下) 4 3 3 3 伊藤千 55.0 1:53:5 40.3 468 1700m ダ 稍重
2012/10/24 門別 2歳(10万円以下) 3 クビ 4 4 4 石川駿 55.0 1:54:8 38.6 470 1700m ダ 稍重
2012/10/18 門別 2歳(10万円以下) 5 3/4 3 7 7 伊藤千 55.0 1:52:6 40.3 470 1700m ダ 重
2012/10/10 門別 2歳(10万円以下) 4 5 1 1 伊藤千 55.0 1:17:1 39.9 468 1200m ダ 良
2012/9/25 門別 2歳(10万円以下) 5 アタマ 2 3 3 伊藤千 55.0 1:16:9 39.9 460 1200m ダ 不良
2012/9/11 門別 2歳(10万円以下) 2 11/2 6 5 5 伊藤千 54.0 1:16:5 39.7 454 1200m ダ 重
2012/8/29 門別 2歳(10万円以下) 7 3/4 9 2 2 伊藤千 54.0 1:18:8 40.5 454 1200m ダ 良
2012/8/16 門別 2歳(10万円以下) 8 21/2 10 7 9 伊藤千 54.0 1:18:3 40.2 458 1200m ダ 不良
2012/8/9 門別 2歳(10万円以下) 9 21/2 2 6 6 小国博 54.0 1:20:7 41.5 462 1200m ダ 良
2012/7/26 門別 2歳(10万円以下) 8 11 5 6 伊藤千 54.0 1:18:6 40.1 460 1200m ダ 良
2012/7/19 門別 2歳(10万円以下) 8 クビ 3 5 6 小国博 54.0 1:18:8 41.4 460 1200m ダ 良
2012/7/4 門別 2歳(10万円以下) 5 1/2 2 6 6 吉田稔 54.0 1:18:2 39.7 452 1200m ダ 良
2012/6/28 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 7 クビ 10 5 5 小国博 54.0 1:17:6 39.2 452 1200m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる