地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡10 |
---|---|
【父】 | ノボジャック |
【母】 | キュートネス2 |
【母父】 | Forty Niner |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 中川竜(佐賀) |
【馬主】 | 豊島愛子 |
【生産牧場】 | 荻伏服部牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-3-11-80 左回成績:2-0-1-18 右回成績:6-3-10-60 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/8/22 | 佐賀 | サードニクス賞A2 | 9 | 大差 | 9 | 4 | 4 | 出水拓 | 56.0 | 1:36:7 | 40.2 | 446 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/7/20 | 佐賀 | 開聞岳特別A1・A2 | 6 | 大差 | 6 | 5 | 5 | 出水拓 | 55.0 | 2:09:6 | 42.4 | 438 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2021/7/4 | 佐賀 | 第4回 佐賀王冠賞オープン | 11 | 大差 | 12 | 8 | 12 | 村松翔 | 56.0 | 2:21:5 | 43.3 | 443 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2021/6/19 | 佐賀 | ライラック賞A2 | 8 | 11/2 | 9 | 6 | 6 | 出水拓 | 56.0 | 1:33:6 | 39.1 | 444 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/6/6 | 佐賀 | 第3回 佐賀がばいダッシュオープン | 10 | 5 | 10 | 7 | 7 | 村松翔 | 56.0 | 0:57:9 | 36.8 | 442 | 900m | 右 | ダ 稍重 |
2021/5/22 | 佐賀 | 英彦山特別A1・A2 | 10 | 大差 | 9 | 7 | 8 | 出水拓 | 55.0 | 2:02:5 | 40.9 | 440 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2021/5/9 | 佐賀 | 第4回 佐賀スプリングカップオープン | 10 | 大差 | 10 | 4 | 4 | 岩永千 | 56.0 | 2:03:1 | 40.6 | 445 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2021/4/24 | 佐賀 | 君子蘭賞A1・A2 | 8 | 4 | 11 | 5 | 5 | 村松翔 | 55.0 | 1:31:9 | 38.2 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/4/11 | 佐賀 | ハナミズキ賞A2 | 10 | クビ | 12 | 5 | 5 | 村松翔 | 56.0 | 1:25:7 | 38.3 | 448 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/3/28 | 佐賀 | ブラッドストーン賞A2 | 11 | 3 | 11 | 7 | 9 | 村松翔 | 56.0 | 1:30:5 | 37.2 | 450 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/3/14 | 佐賀 | アクアマリン賞A2 | 8 | アタマ | 9 | 7 | 7 | 出水拓 | 56.0 | 1:23:5 | 37.0 | 447 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/2/28 | 佐賀 | 第3回 ウインターチャンピオンオープン | 9 | 4 | 8 | 8 | 9 | 出水拓 | 56.0 | 1:31:1 | 38.7 | 453 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/2/14 | 佐賀 | ポルックス賞A2 | 9 | 21/2 | 8 | 8 | 9 | △飛田愛 | 54.0 | 1:31:2 | 38.1 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/1/30 | 佐賀 | 球磨川賞A1・A2 | 9 | 3/4 | 8 | 2 | 2 | 出水拓 | 55.0 | 2:00:8 | 39.6 | 454 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2021/1/12 | 佐賀 | 宝満山特別A1・A2 | 7 | 3 | 8 | 1 | 1 | 出水拓 | 55.0 | 1:31:3 | 38.3 | 457 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/26 | 佐賀 | 周防灘特別A1・A2 | 7 | 4 | 9 | 6 | 6 | ◇岩永千 | 53.0 | 1:32:1 | 38.2 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/12 | 佐賀 | 小岱山賞A1・A2 | 8 | 7 | 8 | 5 | 5 | 出水拓 | 55.0 | 2:02:1 | 38.6 | 452 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/11/29 | 佐賀 | 第3回 佐賀オータムスプリントオープン | 11 | 4 | 10 | 4 | 4 | 出水拓 | 56.0 | 1:31:7 | 37.5 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/14 | 佐賀 | 韓国岳賞A1・A2 | 10 | アタマ | 11 | 2 | 2 | 出水拓 | 55.0 | 2:00:6 | 38.8 | 454 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/10/25 | 佐賀 | 第22回 九州大賞典オープン | 9 | 7 | 10 | 4 | 4 | 出水拓 | 56.0 | 2:50:1 | 39.7 | 453 | 2500m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/11 | 佐賀 | 大淀川特別A1・A2・B | 12 | 1/2 | 10 | 1 | 1 | 出水拓 | 55.0 | 1:57:2 | 38.8 | 449 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2020/9/27 | 佐賀 | 国見岳特別オープン | 6 | 5 | 8 | 2 | 2 | 出水拓 | 56.0 | 2:13:5 | 38.8 | 456 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2020/9/12 | 佐賀 | 日向灘特別A1・A2 | 7 | 7 | 8 | 1 | 1 | 出水拓 | 55.0 | 2:02:0 | 41.6 | 453 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/12 | 佐賀 | 第20回 サマーチャンピオンJpnIIIオープン | 8 | 8 | 9 | 4 | 4 | 出水拓 | 52.0 | 1:30:9 | 39.9 | 461 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/7/18 | 佐賀 | 大村湾賞A1・A2 | 7 | 1/2 | 7 | 5 | 5 | 出水拓 | 55.0 | 1:57:9 | 37.8 | 456 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/7/4 | 佐賀 | 大分川特別A1・A2 | 4 | 3/4 | 8 | 6 | 7 | 出水拓 | 55.0 | 1:27:9 | 37.4 | 459 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/6/20 | 佐賀 | 水無月賞A1・A2 | 4 | 3 | 9 | 5 | 5 | 出水拓 | 55.0 | 1:57:9 | 39.0 | 462 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/16 | 高知 | 弁天池特別B-1選抜馬 | 8 | 4 | 8 | 3 | 3 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:25:7 | 38.3 | 461 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/5/4 | 高知 | AB混合 | 6 | 4 | 5 | 4 | 4 | 妹尾浩 | 55.0 | 1:46:8 | 40.5 | 463 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/4/19 | 高知 | ファイナルレースAB混合 | 7 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 岡村卓 | 55.0 | 1:46:8 | 41.5 | 462 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/29 | 高知 | A-4 | 3 | ハナ | 6 | 4 | 4 | 宮川実 | 56.0 | 1:45:6 | 38.8 | 464 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/22 | 高知 | アクアマリン特別A-1選抜馬 | 8 | 1/2 | 10 | 7 | 8 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:33:6 | 40.0 | 466 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/3/8 | 高知 | 中華一番!極マガポケ連載中特別AB混合 | 2 | 4 | 8 | 2 | 2 | 宮川実 | 56.0 | 1:30:3 | 38.6 | 471 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/23 | 高知 | MAYU友の絆は特別-3 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 宮川実 | 56.0 | 1:33:2 | 40.1 | 473 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/9 | 高知 | 文雄温子珊瑚婚式特別A-3 | 8 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:34:7 | 40.7 | 471 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/1/26 | 高知 | ハニー12周年特別AB混合 | 6 | アタマ | 5 | 5 | 5 | 岡村卓 | 56.0 | 1:30:7 | 38.5 | 473 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/12 | 高知 | ガーネット特別A-1選抜馬 | 8 | アタマ | 8 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:31:5 | 39.1 | 474 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/31 | 高知 | 年末年始は馬次第特別AB混合 | 3 | 1 | 8 | 3 | 3 | 宮川実 | 56.0 | 1:46:3 | 39.0 | 469 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/21 | 高知 | 愛馬の塚特別AB混合 | 7 | 4 | 8 | 8 | 9 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:35:1 | 40.9 | 471 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/12/7 | 高知 | 高知県山茶花特別A-4 | 5 | 11/2 | 9 | 8 | 8 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:47:7 | 39.8 | 472 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/11/24 | 高知 | A-3 | 9 | 2 | 8 | 3 | 3 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:31:8 | 39.2 | 470 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/11/10 | 高知 | ふたたびどうも特別A-3 | 6 | 2 | 8 | 8 | 8 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:49:4 | 41.6 | 465 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/10/27 | 高知 | AB混合 | 8 | 2 | 4 | 7 | 9 | 宮川実 | 56.0 | 1:32:7 | 40.6 | 463 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/10/12 | 高知 | 第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズB-2選定馬 | 1 | 4 | 3 | 3 | 赤岡修 | 56.0 | 1:33:5 | 40.0 | 466 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/9/23 | 高知 | B-2 | 3 | 11/2 | 6 | 4 | 4 | 宮川実 | 56.0 | 1:31:3 | 39.7 | 464 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/7 | 高知 | AB混合 | 7 | 1 | 4 | 2 | 2 | 宮川実 | 55.0 | 1:32:6 | 40.4 | 468 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/24 | 高知 | B-2 | 5 | 1 | 7 | 7 | 8 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:23:7 | 37.7 | 462 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/3 | 高知 | B-2 | 8 | アタマ | 6 | 8 | 11 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:34:0 | 40.2 | 463 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/7/20 | 高知 | 金剛山特別B-1選抜馬 | 9 | 11/2 | 4 | 5 | 5 | 宮川実 | 56.0 | 1:25:0 | 39.2 | 458 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/7/6 | 高知 | 栗原工業100年特別B-2 | 6 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 宮川実 | 56.0 | 1:32:4 | 39.8 | 459 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/6/23 | 高知 | AB混合 | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 上田将 | 55.0 | 1:45:4 | 39.8 | 459 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/4/20 | 高知 | 弁天池特別B-1 | 6 | 3 | 1 | 8 | 8 | 宮川実 | 56.0 | 1:50:0 | 42.4 | 470 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/3/31 | 高知 | 貴美子はいつも特別A-4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 宮川実 | 56.0 | 1:47:5 | 40.7 | 474 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2019/3/11 | 高知 | A-4 | 3 | 11/2 | 3 | 8 | 8 | 宮川実 | 56.0 | 1:30:7 | 39.7 | 466 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/2/24 | 高知 | AB混合 | 5 | 4 | 3 | 5 | 5 | 宮川実 | 56.0 | 1:48:6 | 40.3 | 469 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/2/10 | 高知 | 瑶子さん安産祈願特別AB混合 | 4 | クビ | 2 | 1 | 1 | 宮川実 | 56.0 | 1:31:1 | 39.0 | 467 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/1/27 | 高知 | AB混合 | 4 | 11/2 | 1 | 4 | 4 | 宮川実 | 56.0 | 1:34:0 | 39.6 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/1/13 | 高知 | AB混合 | 3 | 3/4 | 1 | 2 | 2 | 宮川実 | 56.0 | 1:31:9 | 39.0 | 464 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/1/1 | 高知 | 初夢特別4歳以上B級以下 | 1 | 5 | 8 | 12 | 宮川実 | 56.0 | 1:30:7 | 39.1 | 472 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2018/12/16 | 高知 | 安芸川特別B-1選抜馬 | 3 | 7 | 3 | 5 | 5 | 宮川実 | 56.0 | 1:45:4 | 39.2 | 462 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/1 | 高知 | いつも男前!隆仁特別B-3 | 3 | 2 | 2 | 6 | 6 | 宮川実 | 56.0 | 1:32:7 | 39.9 | 463 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/10/28 | 高知 | 飛龍の滝特別C1-1選抜馬 | 1 | 2 | 7 | 7 | 西川敏 | 56.0 | 1:47:2 | 40.3 | 463 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2018/10/14 | 高知 | 高知競馬に感謝特別C1-3 | 2 | 1 | 5 | 8 | 11 | 宮川実 | 56.0 | 1:24:9 | 39.3 | 464 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/9/29 | 高知 | B-4 | 3 | 3 | 3 | 6 | 7 | 宮川実 | 56.0 | 1:30:9 | 39.2 | 471 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/9/9 | 高知 | 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 赤岡修 | 56.0 | 1:30:5 | 39.3 | 463 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/7/22 | 高知 | 轟の滝特別C1-1選抜馬 | 3 | 11/2 | 2 | 1 | 1 | 宮川実 | 56.0 | 1:47:7 | 40.8 | 464 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/7/10 | 高知 | 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 | 3 | 1/2 | 1 | 6 | 6 | 宮川実 | 56.0 | 1:30:9 | 38.5 | 462 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/6/24 | 高知 | 風の里公園特別C1-1選抜馬 | 4 | 3/4 | 1 | 8 | 11 | 宮川実 | 56.0 | 1:23:7 | 38.4 | 465 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2018/6/10 | 高知 | 樽の滝特別C1-1選抜馬 | 2 | 11/2 | 1 | 6 | 6 | 宮川実 | 56.0 | 1:45:0 | 38.8 | 465 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/5/27 | 高知 | 初夏に君は華開く特別C1-5 | 1 | 1 | 7 | 8 | 宮川実 | 56.0 | 1:25:9 | 39.1 | 470 | 1300m | 右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|