地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | シンボリクリスエス |
【母】 | ダイワベルタ |
【母父】 | スペシャルウィーク |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 那俄哲(高知) |
【馬主】 | 杉浦和也 |
【生産牧場】 | 社台ファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:5-4-8-56 左回成績:4-4-6-38 右回成績:0-0-2-13 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/7/3 | 高知 | ファイナルレースC3-15記者選抜 | 7 | 3 | 5 | 7 | 10 | 佐原秀 | 56.0 | 1:25.9 | 543 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2022/6/18 | 高知 | ファイナルレースC3-15記者選抜 | 4 | ハナ | 12 | 2 | 2 | △岡遼太 | 54.0 | 1:26.1 | 40.2 | 541 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/5/31 | 高知 | ファイナルレースC3-15記者選抜 | 6 | 1/2 | 10 | 7 | 10 | △岡遼太 | 54.0 | 1:33.9 | 41.0 | 544 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/5/15 | 高知 | はるばる函館から特別C3-14 | 5 | 1/2 | 9 | 7 | 7 | △岡遼太 | 54.0 | 1:25.7 | 40.1 | 549 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/30 | 高知 | ファイナルレースC3-17記者選抜 | 6 | クビ | 5 | 7 | 9 | △岡遼太 | 54.0 | 1:27.0 | 40.8 | 546 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/16 | 高知 | ファイナルレースC3-17 | 4 | 3 | 7 | 7 | 10 | △岡遼太 | 54.0 | 1:26.2 | 40.1 | 547 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/3/27 | 高知 | ファイナルレースC2-5記者選抜 | 8 | 11/2 | 9 | 5 | 6 | 多田誠 | 56.0 | 1:33:5 | 41.7 | 552 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/3/13 | 高知 | あむ卒業記念特別C2-2 | 6 | 2 | 7 | 2 | 2 | ▲岡遼太 | 53.0 | 1:37:1 | 42.2 | 554 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/27 | 高知 | 頑張ったねウルル特別C2-2 | 7 | アタマ | 6 | 1 | 1 | ▲岡遼太 | 53.0 | 1:28:6 | 41.9 | 554 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2022/2/13 | 高知 | C2-2 | 6 | 3/4 | 8 | 5 | 5 | ▲岡遼太 | 53.0 | 1:48:7 | 42.4 | 564 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/10/26 | 笠松 | フォーマルハウト賞B2特選 | 8 | 2 | 8 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:31:7 | 40.1 | 530 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/10/5 | 笠松 | 馬籠賞B2特選 | 3 | クビ | 6 | 1 | 1 | 向山牧 | 56.0 | 1:44:5 | 39.6 | 525 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/9/24 | 笠松 | 流れ星特別A3 | 5 | アタマ | 6 | 3 | 3 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:0 | 38.3 | 531 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/10 | 笠松 | 晩夏特別A2 | 6 | ハナ | 5 | 2 | 2 | 岡部誠 | 56.0 | 1:42:6 | 37.5 | 538 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/11/27 | 浦和 | 群馬県畜産協会長賞特別B3三C1一 | 7 | 1/2 | 9 | 3 | 3 | 福原杏 | 57.0 | 1:38:0 | 39.6 | 540 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/1 | 船橋 | ステイヤーズ2200B2B3選抜馬 | 9 | 1/2 | 6 | 5 | 5 | 張田昂 | 55.0 | 2:29:2 | 43.6 | 526 | 2200m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/25 | 浦和 | 秋晴(あきばれ)特別B3C1選抜馬 | 5 | 3 | 5 | 8 | 11 | 張田昂 | 57.0 | 2:15:3 | 38.2 | 530 | 2000m | 左 | ダ 不良 |
2020/5/14 | 川崎 | 片栗(かたくり)特別B3三 | 3 | アタマ | 5 | 4 | 5 | 町田直 | 56.0 | 1:44:2 | 40.0 | 542 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/4/22 | 浦和 | ダイヤモンド特別B3C1選抜馬 | 5 | 4 | 3 | 7 | 9 | 吉留孝 | 57.0 | 2:14:5 | 40.6 | 551 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2020/3/24 | 浦和 | アクアマリン特別C1C2選抜馬 | 1 | 1 | 6 | 8 | 吉留孝 | 57.0 | 2:13:0 | 40.0 | 555 | 2000m | 左 | ダ 良 | |
2020/3/14 | 船橋 | 仁右衛門島特別B3C1選抜馬 | 5 | 3 | 6 | 2 | 2 | 吉留孝 | 55.0 | 2:27:2 | 42.6 | 545 | 2200m | 左 | ダ 不良 |
2020/2/21 | 浦和 | 春の月(はるのつき)特別C2C3選抜馬 | 1 | 3 | 5 | 6 | 山本聡 | 57.0 | 2:13:0 | 40.2 | 553 | 2000m | 左 | ダ 良 | |
2020/2/10 | 船橋 | 久留里特別C2一 | 9 | クビ | 8 | 4 | 5 | 吉留孝 | 56.5 | 1:46:5 | 41.7 | 547 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/1/17 | 浦和 | 水仙(すいせん)特別C2三 | 2 | 3/4 | 5 | 7 | 9 | 吉留孝 | 56.0 | 1:44:6 | 40.2 | 553 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/12/25 | 浦和 | クリスマス特別C1三 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | 吉留孝 | 56.0 | 1:30:7 | 38.9 | 553 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/12/16 | 川崎 | ゆがわら戦隊ゆたぽんファイブカップC1三 | 3 | 1 | 8 | 2 | 2 | 吉留孝 | 56.0 | 1:37:1 | 39.7 | 543 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/11/26 | 浦和 | 群馬県畜産協会長賞特別C1下選抜馬 | 5 | 1 | 11 | 7 | 9 | 吉留孝 | 57.0 | 2:13:5 | 40.2 | 546 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2019/11/6 | 浦和 | 深秋(しんしゅう)特別C1四 | 10 | 2 | 9 | 3 | 3 | 吉留孝 | 56.0 | 1:30:7 | 39.6 | 544 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/10/31 | 船橋 | レースの女神しずかを見てSZK杯C1二 | 7 | 1 | 8 | 2 | 2 | 吉留孝 | 56.0 | 1:46:6 | 39.7 | 542 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/10/7 | 浦和 | ちちぶのじか プロジェクト賞C1四 五 六 | 9 | ハナ | 9 | 2 | 2 | 吉留孝 | 56.0 | 1:38:2 | 39.8 | 533 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/6/27 | 浦和 | 月見草(つきみそう)特別C1二 | 5 | 11/2 | 6 | 8 | 11 | 吉留孝 | 56.0 | 1:36:8 | 39.0 | 540 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/6/13 | 川崎 | 紫陽花(あじさい)特別C1二 | 8 | 3/4 | 7 | 6 | 6 | 吉留孝 | 56.0 | 1:38:2 | 40.8 | 542 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/5/29 | 浦和 | 早苗月(さなえづき)特別C1三 | 5 | 11/2 | 4 | 2 | 2 | 吉留孝 | 56.0 | 1:43:2 | 39.7 | 549 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/5/13 | 川崎 | 第32回開成町阿波おどり特別C1三 | 4 | 3/4 | 9 | 7 | 8 | 吉留孝 | 56.0 | 1:44:7 | 40.3 | 544 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/4/30 | 浦和 | 連休は大宮盆栽イベントに行きま賞C1六 七 | 1 | 5 | 6 | 8 | 吉留孝 | 56.0 | 1:37:5 | 39.5 | 543 | 1500m | 左 | ダ 不良 | |
2019/4/2 | 川崎 | C1六 七 | 7 | クビ | 7 | 6 | 7 | 吉留孝 | 56.0 | 1:38:2 | 39.1 | 539 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/3/26 | 浦和 | 日光街道幸手宿賞C1七 | 3 | 3/4 | 8 | 4 | 4 | 吉留孝 | 56.0 | 1:36:6 | 38.4 | 548 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/3/11 | 船橋 | アクアマリン賞C1七 八 | 8 | 1/2 | 8 | 4 | 6 | 吉留孝 | 56.0 | 1:46:0 | 41.2 | 544 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/2/11 | 浦和 | 狭山市七夕の妖精「おりぴぃ」賞C1八 九 | 5 | 3 | 8 | 8 | 11 | 吉留孝 | 56.0 | 1:38:7 | 39.2 | 551 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/1/31 | 川崎 | C1三 四 | 9 | 1 | 10 | 7 | 9 | 吉留孝 | 56.0 | 1:32:9 | 40.5 | 539 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/1/7 | 浦和 | 名水百選「風布川・日本水」賞C1九 | 10 | 3/4 | 4 | 1 | 1 | 吉留孝 | 56.0 | 1:32:0 | 38.7 | 545 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/8/3 | 浦和 | 朝顔(あさがお)特別C1一 | 3 | 6 | 3 | 7 | 8 | 吉留孝 | 56.0 | 1:37:2 | 38.1 | 543 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/7/18 | 浦和 | ジョッキーズCS 第2ステージ 第1戦C1選抜馬 | 3 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:29:4 | 37.5 | 542 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/7/5 | 川崎 | よみうりランド特別B3C1選定馬 | 7 | 3 | 10 | 3 | 3 | 吉留孝 | 55.0 | 2:14:9 | 39.7 | 535 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2018/6/22 | 船橋 | 荷風特別C1一 | 6 | ハナ | 7 | 7 | 10 | 吉留孝 | 56.0 | 1:43:4 | 38.6 | 539 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/6/15 | 川崎 | 大磯海水浴場特別C1一 | 2 | 3 | 4 | 6 | 6 | 吉留孝 | 56.0 | 1:45:6 | 40.8 | 536 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/5/29 | 浦和 | 行田「在来青大豆」賞C1六 七 | 1 | 10 | 7 | 10 | 吉留孝 | 56.0 | 1:37:7 | 39.2 | 547 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2018/5/8 | 大井 | C1七 八 | 3 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 吉留孝 | 56.0 | 1:44:8 | 39.9 | 540 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2018/4/25 | 浦和 | 浦和うなこちゃん賞C1六 | 8 | 1/2 | 7 | 7 | 9 | 吉留孝 | 56.0 | 1:38:3 | 40.8 | 546 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/4/10 | 船橋 | SPAT4プレミアムポイント賞C1三 四 | 6 | 3 | 8 | 8 | 13 | 吉留孝 | 56.0 | 1:44:6 | 40.8 | 539 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/4/3 | 川崎 | C1六 七 | 4 | クビ | 4 | 1 | 1 | 吉留孝 | 56.0 | 1:32:0 | 39.2 | 539 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/3/20 | 浦和 | 幸手のマスコット 「さっちゃん」賞C1六 七 八 | 4 | アタマ | 5 | 7 | 10 | 吉留孝 | 56.0 | 1:38:4 | 39.1 | 543 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/2/13 | 浦和 | ワクワク浦和区賞C1五 六 | 2 | 21/2 | 3 | 1 | 1 | 吉留孝 | 56.0 | 1:31:3 | 39.1 | 540 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/15 | 船橋 | 睦月賞C1五 六 | 11 | クビ | 10 | 7 | 12 | 吉留孝 | 56.0 | 1:47:0 | 39.4 | 539 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/12/19 | 浦和 | 東松山の農産加工品賞C1八 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 吉留孝 | 56.0 | 1:31:7 | 39.6 | 538 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/12/13 | 川崎 | C1四 五 | 3 | 1/2 | 12 | 6 | 8 | 吉留孝 | 56.0 | 1:37:6 | 40.8 | 533 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/11/21 | 浦和 | C1九 十 | 7 | 11/2 | 11 | 7 | 10 | 吉留孝 | 56.0 | 1:32:5 | 41.1 | 544 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/10/24 | 船橋 | C1四 五 | 11 | 4 | 11 | 5 | 5 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:17:6 | 39.4 | 532 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2017/10/17 | 浦和 | 川越藩のお蔵米記念C1七 | 7 | 11/2 | 12 | 8 | 12 | 藤江渉 | 56.0 | 1:32:7 | 40.8 | 544 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/27 | 船橋 | 激闘のSPAT4プレミアムポイント賞C1二 | 12 | 3 | 14 | 8 | 13 | 藤江渉 | 56.0 | 1:46:9 | 41.1 | 533 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/21 | 浦和 | こうのすびっくりひな祭り賞C1六 | 11 | 3/4 | 11 | 4 | 4 | 藤江渉 | 56.0 | 1:33:0 | 39.9 | 530 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/9/7 | 川崎 | C1五 六 | 12 | 1/2 | 12 | 7 | 10 | 藤江渉 | 56.0 | 1:36:3 | 43.2 | 528 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2017/8/24 | 川崎 | 相模ダム70周年記念ダムエレキくん杯C1四 五 | 11 | 2 | 10 | 2 | 2 | 藤江渉 | 56.0 | 1:34:0 | 41.7 | 531 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/8/17 | 浦和 | 埼玉の地酒で乾杯!で賞C1五 | 11 | 7 | 6 | 5 | 5 | 藤江渉 | 56.0 | 1:35:9 | 42.2 | 536 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/4/27 | 浦和 | 第8回世界盆栽大会開催記念C1五 | 4 | 1/2 | 4 | 8 | 11 | ▲櫻井光 | 53.0 | 1:30:2 | 38.7 | 543 | 1400m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|