地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牝9 |
---|---|
【父】 | スパイキュール |
【母】 | ナムラメロディー |
【母父】 | ジェイドロバリー |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 川村守(浦和) |
【馬主】 | 岡本育枝 |
【生産牧場】 | いとう牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:2-9-4-65 左回成績:2-8-3-59 右回成績:0-1-1-6 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/2/24 | 浦和 | わくわくするまち 浦和賞C2九 十 | 8 | 11/2 | 12 | 5 | 6 | 見越彬 | 54.0 | 1:32:5 | 40.2 | 442 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/2/16 | 船橋 | C2六 七 | 10 | クビ | 11 | 8 | 11 | 山中悠 | 54.5 | 1:38:8 | 41.0 | 449 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/1/19 | 浦和 | 秩父カエデ メープル賞C2七 八 | 12 | 2 | 12 | 8 | 11 | 橋本直 | 54.0 | 1:41:2 | 42.9 | 445 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/12/24 | 浦和 | C2十一 十二 | 10 | アタマ | 11 | 7 | 9 | 橋本直 | 54.0 | 1:33:1 | 40.0 | 442 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/11/26 | 浦和 | C2七 八 | 5 | クビ | 10 | 6 | 8 | 保園翔 | 54.0 | 1:32:2 | 40.9 | 445 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/18 | 浦和 | 十三夜(じゅうさんや)特別C2選抜馬 | 7 | 1 | 10 | 8 | 11 | 澤田龍 | 54.0 | 2:16:8 | 41.2 | 444 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2021/9/24 | 浦和 | 特選C2六C3一 | 9 | ハナ | 11 | 1 | 1 | 福原杏 | 55.0 | 1:30:8 | 39.8 | 445 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/8/26 | 浦和 | ランチタイムチャレンジC2七 | 6 | 2 | 7 | 7 | 8 | 福原杏 | 54.0 | 1:32:3 | 41.1 | 444 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/7/22 | 浦和 | 夏の空(なつのそら)特別C2選抜馬 | 5 | 1/2 | 10 | 3 | 3 | 福原杏 | 54.0 | 2:12:8 | 39.7 | 448 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2021/6/28 | 浦和 | サルビア特別C2C3選抜馬 | 8 | 21/2 | 8 | 6 | 6 | 福原杏 | 55.0 | 2:13:0 | 39.9 | 446 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2021/6/1 | 浦和 | 梔子(くちなし)特別C1C2選抜馬 | 12 | 4 | 8 | 3 | 3 | 秋元耕 | 53.0 | 2:17:6 | 45.4 | 437 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/28 | 川崎 | 鈴蘭(すずらん)賞C2七 八 | 14 | 大差 | 13 | 3 | 3 | 秋元耕 | 54.0 | 1:44:6 | 45.9 | 447 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/5/14 | 浦和 | C2十ア | 11 | 4 | 7 | 2 | 2 | 山中悠 | 54.0 | 1:40:0 | 41.9 | 446 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/3/30 | 浦和 | アクアマリン特別C1C2選抜馬 | 11 | 11/2 | 10 | 5 | 6 | 山中悠 | 53.0 | 2:16:9 | 43.5 | 454 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2021/2/25 | 浦和 | C2九 十 | 10 | クビ | 8 | 6 | 8 | 山中悠 | 54.0 | 1:32:6 | 40.0 | 451 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/2/4 | 浦和 | C2十一 十二 | 11 | アタマ | 6 | 1 | 1 | 山中悠 | 54.0 | 1:40:7 | 40.7 | 453 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/1/8 | 浦和 | C2八 九 十 | 4 | 4 | 6 | 8 | 12 | 福原杏 | 54.0 | 1:38:4 | 40.2 | 452 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/12/22 | 浦和 | C2六 七 八 | 5 | 1/2 | 11 | 7 | 10 | 山中悠 | 54.0 | 1:31:7 | 40.5 | 456 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/11/27 | 浦和 | C2七 八 | 2 | 6 | 9 | 8 | 12 | 山中悠 | 54.0 | 1:31:7 | 39.0 | 455 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/20 | 浦和 | 宮代のぶどう、ひとつぶどうで賞C2選抜馬 | 11 | 1 | 11 | 8 | 11 | 山中悠 | 54.0 | 0:49:9 | 36.2 | 455 | 800m | 左 | ダ 重 |
2020/9/22 | 浦和 | 秋分の日(しゅうぶんのひ)特別C2C3選抜馬 | 10 | アタマ | 4 | 8 | 10 | 山中悠 | 55.0 | 2:15:9 | 42.6 | 463 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/9/2 | 川崎 | 友禅菊(ゆうぜんぎく)賞C2四 五 六 | 7 | 1 | 12 | 4 | 6 | 山中悠 | 54.0 | 1:38:2 | 40.8 | 456 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/8/14 | 浦和 | 三芳町「いも街道」賞C2七 | 8 | クビ | 9 | 8 | 11 | 秋元耕 | 54.0 | 1:31:8 | 39.3 | 469 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/7/27 | 浦和 | 南区の色「レモン色」賞C2六C3一 | 8 | クビ | 10 | 6 | 7 | 酒井忍 | 55.0 | 1:31:8 | 40.6 | 463 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/3 | 浦和 | C2十二 十三 | 7 | 1/2 | 7 | 6 | 8 | 秋元耕 | 54.0 | 1:33:0 | 39.3 | 467 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/27 | 浦和 | C2十一 十二 十三 | 7 | ハナ | 4 | 6 | 8 | 保園翔 | 54.0 | 1:31:4 | 40.7 | 459 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/2/21 | 浦和 | 春の月(はるのつき)特別C2C3選抜馬 | 2 | 7 | 4 | 7 | 9 | 秋元耕 | 55.0 | 2:14:5 | 41.7 | 454 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/1/16 | 浦和 | C2八 九 | 4 | クビ | 3 | 7 | 9 | 秋元耕 | 54.0 | 1:38:4 | 40.1 | 454 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/1/2 | 川崎 | 福笑い(ふくわらい)賞C3選定馬 | 2 | 21/2 | 2 | 3 | 4 | 秋元耕 | 54.0 | 2:17:6 | 38.8 | 451 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2019/12/16 | 川崎 | 奇跡の名馬2~Fターフメモリー~発売記念C2選定馬 | 5 | 1/2 | 2 | 2 | 2 | 秋元耕 | 54.0 | 2:15:7 | 44.0 | 448 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2019/11/26 | 浦和 | 群馬県畜産協会長賞特別C1下選抜馬 | 3 | 3 | 7 | 1 | 1 | 秋元耕 | 53.0 | 2:13:1 | 39.1 | 457 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2019/11/8 | 浦和 | 立冬(りっとう)特別C2四 | 4 | 1/2 | 7 | 7 | 9 | 秋元耕 | 54.0 | 1:38:1 | 40.0 | 453 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/10/24 | 川崎 | ジュエルミネーション2019スタート賞C2三 | 6 | ハナ | 7 | 6 | 6 | 秋元耕 | 54.0 | 1:47:0 | 40.7 | 457 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/10/11 | 浦和 | 菊花(きっか)特別C2C3選抜馬 | 2 | 21/2 | 10 | 1 | 1 | 山中悠 | 55.0 | 2:13:4 | 40.1 | 459 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2019/9/10 | 浦和 | 高知のお肉を食べよう!賞C2六 | 6 | 1 | 7 | 1 | 1 | 秋元耕 | 54.0 | 1:30:7 | 39.9 | 458 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/8/20 | 浦和 | 兵庫グルメでお腹いっぱい!賞C2三 四 | 7 | クビ | 7 | 5 | 6 | 秋元耕 | 54.0 | 1:39:7 | 41.4 | 457 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/7/25 | 浦和 | 愛知のお肉を食べよう!賞C2四 五 | 9 | クビ | 8 | 7 | 9 | 秋元耕 | 54.0 | 1:39:3 | 41.3 | 459 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/7/15 | 船橋 | 平野ノラ来場記念C2三 四 | 12 | クビ | 9 | 8 | 11 | 吉留孝 | 54.0 | 1:19:0 | 41.4 | 462 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2019/6/28 | 浦和 | 岐阜のお肉を食べよう!賞C2六 七 | 1 | 4 | 4 | 4 | 秋元耕 | 54.0 | 1:30:6 | 39.3 | 460 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/6/20 | 船橋 | C2六 七 | 8 | 1 | 4 | 2 | 2 | 秋元耕 | 54.0 | 1:40:2 | 40.5 | 469 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/5/30 | 浦和 | C2十一 十二 十三 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 吉留孝 | 54.0 | 1:37:7 | 40.2 | 463 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/17 | 川崎 | 焼酎なら沁inビールフェス賞C2七 八 | 5 | アタマ | 6 | 8 | 11 | 秋元耕 | 54.0 | 1:32:7 | 40.5 | 462 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/5/3 | 浦和 | 岩手の畜産物で元気!賞C2九 十 | 2 | 9 | 8 | 2 | 2 | 秋元耕 | 54.0 | 1:30:7 | 40.0 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/3/29 | 浦和 | C2十三 十四 十五 | 9 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 本橋孝 | 54.0 | 1:31:6 | 41.2 | 465 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/3/1 | 川崎 | 谷芳之退職記念C2九 十 十一 | 4 | 3 | 8 | 8 | 11 | 本橋孝 | 54.0 | 1:33:2 | 42.0 | 458 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2019/2/15 | 浦和 | C2十三 十四 | 9 | 2 | 7 | 7 | 10 | 秋元耕 | 54.0 | 1:40:2 | 41.7 | 466 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/2/1 | 川崎 | ありな賞C2十 十一 | 6 | 1/2 | 8 | 2 | 2 | 秋元耕 | 54.0 | 1:34:2 | 41.2 | 461 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/11 | 浦和 | C2十二 十三 | 9 | クビ | 10 | 6 | 6 | 秋元耕 | 54.0 | 1:32:4 | 39.7 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/12/24 | 浦和 | SPAT4×ジョイマン来場記念C1四 五 | 7 | アタマ | 7 | 8 | 9 | 秋元耕 | 54.0 | 1:31:2 | 39.9 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/11/21 | 浦和 | 彩の国たまご賞C1七 八 | 11 | 3/4 | 12 | 8 | 11 | 寺島憂 | 54.0 | 1:38:3 | 39.9 | 464 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/23 | 浦和 | おいしい南彩パパイヤ賞C1八 | 11 | 4 | 11 | 8 | 12 | 秋元耕 | 54.0 | 1:31:0 | 40.2 | 458 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/10/19 | 浦和 | 秋陽(しゅうよう)特別C1二 | 6 | 11/2 | 7 | 7 | 8 | 保園翔 | 54.0 | 1:45:7 | 39.1 | 467 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/29 | 船橋 | 仲秋特別C1一 | 9 | アタマ | 9 | 3 | 3 | 秋元耕 | 54.0 | 1:46:0 | 41.3 | 465 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/21 | 浦和 | コスモス特別C1二 | 9 | クビ | 7 | 8 | 12 | 秋元耕 | 54.0 | 1:33:0 | 37.9 | 474 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/8/16 | 浦和 | パカパカコバトン賞C1二 | 6 | アタマ | 4 | 7 | 9 | 秋元耕 | 54.0 | 1:30:6 | 39.0 | 470 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/8/3 | 川崎 | 蝉時雨(せみしぐれ)特別C1二 | 3 | 1/2 | 7 | 7 | 12 | 秋元耕 | 54.0 | 1:38:6 | 39.9 | 465 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/7/17 | 浦和 | 月見草(つきみそう)特別C1三 | 2 | 11/2 | 6 | 7 | 9 | 秋元耕 | 54.0 | 1:29:6 | 38.4 | 464 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/6/16 | 川崎 | 大磯海水浴場特別C1一 | 5 | 2 | 6 | 6 | 10 | 秋元耕 | 54.0 | 1:45:4 | 41.3 | 462 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/5/31 | 浦和 | 薄暑(はくしょ)特別C1三 | 4 | 21/2 | 9 | 8 | 10 | 秋元耕 | 54.0 | 1:44:4 | 40.0 | 461 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/5/12 | 大井 | ホトトギス賞C1四 五 | 3 | 11/4 | 9 | 8 | 11 | 秋元耕 | 54.0 | 1:43:9 | 40.5 | 457 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/4/27 | 浦和 | 第8回世界盆栽大会開催記念C1五 | 10 | アタマ | 6 | 2 | 2 | 橋本直 | 54.0 | 1:30:8 | 39.6 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/4/11 | 船橋 | C1四 五 | 2 | 1/2 | 10 | 8 | 13 | 秋元耕 | 54.0 | 1:45:7 | 41.0 | 449 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/3/29 | 浦和 | 幸手桜まつり賞C1六 | 7 | 2 | 6 | 7 | 8 | 今野忠 | 54.0 | 1:46:3 | 40.3 | 460 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/3/2 | 川崎 | C1三 四 | 6 | 21/2 | 5 | 3 | 3 | 橋本直 | 54.0 | 1:33:4 | 40.0 | 452 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/2/22 | 浦和 | 日高市の花曼珠沙華制定記念C1六 七 | 11 | 2 | 5 | 6 | 8 | 橋本直 | 54.0 | 1:39:2 | 41.2 | 457 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/1/16 | 浦和 | 道の駅おかべ賞C1五 六 | 5 | 3/4 | 2 | 7 | 9 | 橋本直 | 54.0 | 1:31:2 | 41.5 | 462 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/1/4 | 川崎 | 紅梅(こうばい)賞C2選定牝馬 | 1 | 12 | 5 | 6 | 橋本直 | 54.0 | 1:30:3 | 40.1 | 457 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2016/12/19 | 浦和 | 川越氷川祭(かわごえひかわまつり)特別C2二 | 11 | 1 | 5 | 4 | 4 | 橋本直 | 54.0 | 1:39:7 | 39.9 | 470 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2016/11/9 | 船橋 | 芝山町特別C2一 | 9 | 1 | 3 | 1 | 1 | 川島正 | 54.0 | 1:48:3 | 44.3 | 459 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/7/19 | 金沢 | 能登見附島賞3歳中央3歳未勝利 | 2 | クビ | 2 | 8 | 8 | 藤田弘 | 54.0 | 1:37:4 | 39.2 | 446 | 1500m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|