[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ディアエミネンス

【性齢】牝7
【父】オレハマッテルゼ
【母】ディアプリザーヴ
【母父】エイシンプレストン
【毛色】栗毛
【調教師】石川浩(佐賀)
【馬主】熊谷貴之
【生産牧場】桑田フアーム
【コース別成績】総合成績:12-21-11-74
左回成績:1-6-1-18
右回成績:11-15-10-53
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/11/24 佐賀 神楽月特選C2-1組 11 クビ 11 6 7 山下裕 54.0 1:59:7 41.1 451 1750m ダ 良
2018/11/4 佐賀 菊の香特選C2-1組 10 21/2 7 8 11 石川慎 54.0 1:32:3 39.9 452 1400m ダ 良
2018/10/14 佐賀 ムーンライト特選C2-1組 3 6 8 10 長田進 54.0 1:57:9 39.8 458 1750m ダ 良
2018/9/29 佐賀 C2-3組 2 1/2 4 8 8 石川慎 54.0 1:33:4 40.7 460 1400m ダ 重
2018/9/17 佐賀 わし座特選C2-2組 7 11/4 8 2 2 石川慎 54.0 1:32:4 39.7 462 1400m ダ 良
2018/9/1 佐賀 十五夜特選C2-1組 8 クビ 11 7 8 石川慎 54.0 1:33:7 41.7 459 1400m ダ 不良
2018/8/18 佐賀 てんびん座特選C2-2組 7 1/2 9 1 1 石川慎 54.0 1:33:3 40.0 459 1400m ダ 良
2018/8/4 佐賀 C2-10組 1   5 8 8 石川慎 54.0 1:32:0 39.4 458 1400m ダ 良
2018/7/21 佐賀 C2-9組 7 1/2 6 8 11 倉富隆 54.0 1:26:3 40.0 458 1300m ダ 良
2018/7/7 佐賀 C2-11組 5 9 6 6 山下裕 54.0 1:32:9 39.5 457 1400m ダ 不良
2018/6/16 佐賀 C2-11組 12 1/2 7 1 1 ▲出水拓 51.0 1:33:5 40.1 452 1400m ダ 良
2018/6/2 佐賀 C2-13組 2 7 1 1 ▲出水拓 51.0 1:32:7 39.1 453 1400m ダ 良
2018/5/20 佐賀 C2-13組 8 8 1 1 山下裕 54.0 1:34:2 39.9 454 1400m ダ 良
2018/5/8 佐賀 チャレンジシリーズC2-13組 6 1/2 5 2 2 石川慎 54.0 1:32:0 40.3 453 1400m ダ 不良
2018/4/28 佐賀 C2-30組 2 11/2 4 4 4 石川慎 54.0 1:25:6 39.2 455 1300m ダ 良
2018/4/22 佐賀 C2-17組 5 5 3 3 石川慎 54.0 1:26:0 39.1 453 1300m ダ 良
2018/4/7 佐賀 C2-14組 6 5 8 11 石川慎 54.0 1:33:2 40.9 450 1400m ダ 不良
2018/3/17 佐賀 甘雨賞C2-13組 9 11/4 9 7 8 山下裕 54.0 1:33:0 38.2 445 1400m ダ 重
2018/3/8 佐賀 C2-13組 7 11/2 6 4 4 竹吉徹 54.0 1:26:2 40.1 446 1300m ダ 不良
2018/2/20 佐賀 C2-13組 3 11/2 4 5 5 倉富隆 54.0 1:25:5 39.6 450 1300m ダ 稍重
2018/2/6 佐賀 C2-14組 3 8 8 9 吉田順 54.0 1:32:3 39.9 450 1400m ダ 稍重
2018/1/28 佐賀 C2-46組 2 11/2 1 2 2 山口勲 54.0 1:26:7 39.2 450 1300m ダ 良
2018/1/14 佐賀 銀嶺賞C2-15組 6 アタマ 2 8 10 石川慎 54.0 1:33:6 40.7 449 1400m ダ 重
2018/1/5 佐賀 C2-16組 4 クビ 2 3 3 石川慎 54.0 1:32:9 40.0 448 1400m ダ 良
2017/12/24 佐賀 クリスマスイブ賞C2-3組 5 21/2 9 6 6 石川慎 54.0 1:32:8 39.6 453 1400m ダ 良
2017/12/10 佐賀 スノーホワイトカップC2-3組 4 11/2 8 7 10 石川慎 54.0 1:32:6 39.7 452 1400m ダ 良
2017/11/25 佐賀 C2-3組 7 アタマ 4 6 8 小松丈 54.0 1:32:7 40.3 450 1400m ダ 良
2017/11/9 佐賀 ハーベストカップC2-3組 5 3 5 5 石川慎 54.0 1:32:9 38.7 448 1400m ダ 良
2017/10/28 佐賀 ブリリアントカップC2-3組 5 1/2 3 8 9 倉富隆 54.0 1:32:1 40.0 448 1400m ダ 稍重
2017/10/15 佐賀 博多和牛杯C2-4組 2 3 8 9 石川慎 54.0 1:32:2 39.4 451 1400m ダ 不良
2017/10/1 佐賀 SAGAジョッキーズカップトライアルC2-4組 2 7 7 8 鮫島克 54.0 1:32:7 39.7 452 1400m ダ 良
2017/8/13 佐賀 C2-8組 3 3/4 1 3 3 石川慎 54.0 1:26:6 40.0 454 1300m ダ 良
2017/8/5 佐賀 C2-9組 3 クビ 4 2 2 石川慎 54.0 1:34:0 40.4 450 1400m ダ 良
2017/7/23 佐賀 C2-8組 7 ハナ 3 7 8 石川慎 54.0 1:33:5 40.4 451 1400m ダ 重
2017/7/9 佐賀 C2-9組 2 11/2 9 5 6 石川慎 54.0 1:30:1 39.0 448 1400m ダ 不良
2017/6/20 佐賀 C2-10組 5 2 3 3 真島正 54.0 1:34:3 41.6 445 1400m ダ 良
2017/6/4 佐賀 C2-11組 4 4 6 6 石川慎 54.0 1:35:1 41.6 444 1400m ダ 良
2017/5/20 佐賀 C2-9組 8 1/2 6 6 6 石川慎 54.0 1:34:5 39.3 449 1400m ダ 良
2017/5/6 佐賀 C2-11組 3 11/2 6 8 9 真島正 54.0 1:32:6 39.6 443 1400m ダ 稍重
2017/4/30 佐賀 C2-10組 8 7 2 2 石川慎 54.0 1:33:7 40.7 445 1400m ダ 良
2017/4/9 佐賀 C2-10組 4 1/2 7 4 4 石川慎 54.0 1:24:4 38.6 450 1300m ダ 不良
2017/3/25 佐賀 ウグイス賞C2-33組 4 クビ 5 2 2 石川慎 54.0 1:32:1 38.3 444 1400m ダ 不良
2017/3/19 佐賀 C2-10組 6 11/2 8 3 3 石川慎 54.0 1:34:3 40.9 444 1400m ダ 良
2017/2/26 佐賀 C2-10組 5 11/2 5 4 4 石川慎 54.0 1:32:2 39.3 447 1400m ダ 不良
2017/2/7 佐賀 C2-14組 1   2 8 8 石川慎 54.0 1:24:2 38.5 447 1300m ダ 不良
2017/1/29 佐賀 C2-40組 2 6 4 4 石川慎 54.0 1:26:2 39.0 449 1300m ダ 良
2017/1/15 佐賀 チャレンジシリーズC2-15組 8 3/4 7 4 4 石川慎 54.0 1:33:4 40.8 446 1400m ダ 重
2017/1/4 佐賀 C2-15組 2 アタマ 1 3 3 石川慎 54.0 1:25:4 39.6 448 1300m ダ 重
2016/12/11 佐賀 C2-20組 2 2 3 3 大澤誠 54.0 1:34:3 40.8 447 1400m ダ 稍重
2016/11/19 佐賀 C2-29組 1   1 4 4 石川慎 54.0 1:24:4 38.4 437 1300m ダ 不良
2016/10/23 佐賀 C2-23組 5 3/4 3 3 3 大澤誠 54.0 1:25:5 39.2 437 1300m ダ 不良
2016/10/9 佐賀 C2-24組 4 1/2 4 4 4 大澤誠 54.0 1:25:0 40.0 434 1300m ダ 不良
2016/9/12 水沢 C1三組 10 10 4 4 千田洋 54.0 1:48:8 43.3 445 1600m ダ 稍重
2016/8/28 水沢 釜石グリーン・ツーリズム賞C1三組 10 クビ 11 7 9 千田洋 54.0 1:46:1 41.8 442 1600m ダ 重
2016/8/16 盛岡 ゆかたのまち盛岡フィナーレ賞C2二組 8 7 7 7 菅原辰 54.0 1:30:7 42.5 437 1400m ダ 稍重
2016/8/8 盛岡 C2二組 7 大差 7 1 1 陶文峰 54.0 1:32:5 44.6 436 1400m ダ 良
2016/8/1 盛岡 C2五組 1   8 6 6 陶文峰 54.0 1:27:2 37.5 435 1400m ダ 良
2016/7/25 盛岡 C2三組 7 10 7 2 2 陶文峰 54.0 1:29:8 41.3 436 1400m ダ 良
2016/7/11 盛岡 C2三組 8 5 8 8 山本聡 54.0 1:28:9 40.0 430 1400m ダ 良
2016/7/4 水沢 C2四組 4 1/2 6 3 3 山本聡 54.0 1:33:1 42.3 435 1400m ダ 良
2016/6/27 水沢 C2二組 5 5 6 6 山本聡 54.0 1:30:4 39.2 437 1400m ダ 重
2016/6/13 盛岡 C2二組 8 13/4 5 4 4 菅原辰 54.0 1:30:4 40.8 429 1400m ダ 稍重
2016/6/6 盛岡 C2二組 6 3 4 4 山本聡 54.0 1:28:5 38.7 427 1400m ダ 良
2016/5/23 盛岡 フラッシュポイント賞 C1四組 8 13/4 1 2 2 山本聡 54.0 1:30:4 41.1 432 1400m ダ 良
2016/5/4 盛岡 C1五組 2 4 3 3 山本聡 54.0 1:28:6 38.8 431 1400m ダ 不良
2016/4/18 水沢 C2五組 1   6 4 4 山本聡 54.0 1:32:0 40.3 430 1400m ダ 不良
2016/4/4 水沢 C2三組 4 クビ 3 1 1 山本聡 54.0 1:30:4 39.1 424 1400m ダ 不良
2016/3/21 水沢 C2一組 7 8 2 2 菅原辰 54.0 1:33:9 42.3 425 1400m ダ 良
2016/1/10 水沢 くずまき高原牧場冬まつり賞 C1五組 3 11/4 5 6 6 山本聡 54.0 1:30:7 38.4 428 1400m ダ 不良
2015/12/31 水沢 C1六組 2 13/4 2 5 5 山本聡 54.0 1:33:7 42.2 437 1400m ダ 不良
2015/12/20 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1 9 11/2 11 8 12 木村暁 54.0 1:30:5 40.2 433 1400m ダ 不良
2015/12/7 水沢 C1六組 1   3 2 2 山本聡 54.0 1:29:9 39.8 435 1400m ダ 不良
2015/11/21 水沢 希望郷いわて国体開催記念岩泉町賞 C1七C1七組 6 1/2 3 8 9 陶文峰 54.0 1:31:0 40.1 435 1400m ダ 不良
2015/11/9 盛岡 C1六組 4 5 1 1 山本政 54.0 1:42:2 40.3 434 1600m ダ 不良
2015/10/24 盛岡 メルシャンワイン賞 C1六組 2 大差 4 3 3 △小林凌 52.0 1:43:5 40.2 438 1600m ダ 良
2015/10/10 盛岡 グリーンチャンネル賞 C1七組 2 2 8 9 阿部英 54.0 1:29:7 39.8 437 1400m ダ 良
2015/9/28 盛岡 C1八組 4 5 6 6 △高橋昭 52.0 1:29:2 39.8 439 1400m ダ 良
2015/9/12 水沢 軽米秋まつり賞 C1七組 7 クビ 7 7 7 △高橋昭 52.0 1:32:2 41.6 445 1400m ダ 重
2015/8/29 水沢 たいゆう緑花園フェスタ賞 C1九組 2 3/4 6 1 1 △高橋昭 52.0 1:31:5 40.4 435 1400m ダ 不良
2015/8/17 盛岡 C2六組 6 5 3 3 △高橋昭 52.0 1:32:3 44.1 433 1400m ダ 良
2015/8/2 盛岡 おおのキャンパス賞 C2六組 2 3 8 8 △高橋昭 52.0 1:30:4 39.8 430 1400m ダ 良
2015/7/26 盛岡 C2五組 5 1/2 4 5 5 △高橋昭 52.0 1:30:4 40.8 436 1400m ダ 稍重
2015/7/13 盛岡 C2五組 6 6 2 2 山本聡 54.0 1:31:5 41.4 434 1400m ダ 良
2015/7/6 水沢 C2五組 6 3/4 7 4 4 山本聡 54.0 1:31:8 41.4 437 1400m ダ 良
2015/6/22 水沢 C2四組 8 1/2 8 4 4 △高橋昭 52.0 1:31:8 41.6 430 1400m ダ 良
2015/6/15 水沢 C2四組 7 1/2 6 3 3 △高橋昭 52.0 1:32:6 42.8 434 1400m ダ 稍重
2015/6/8 盛岡 C2三組 6 11/2 3 7 7 山本聡 54.0 1:28:9 39.6 430 1400m ダ 良
2015/5/25 盛岡 C2三組 5 クビ 1 4 4 山本聡 54.0 1:27:5 39.5 428 1400m ダ 良
2015/5/18 盛岡 C2三組 2 3/4 3 6 6 山本聡 54.0 1:26:7 37.4 429 1400m ダ 良
2015/5/4 盛岡 C2三組 3 2 3 3 山本聡 54.0 1:28:6 39.9 427 1400m ダ 良
2015/4/27 水沢 C2六組 1   1 6 6 山本聡 54.0 1:31:0 39.9 433 1400m ダ 良
2015/4/12 水沢 C2十組 1   2 4 4 山本聡 54.0 1:22:9 37.4 422 1300m ダ 不良
2015/4/5 水沢 C2十一組 2 アタマ 1 1 1 高松亮 54.0 1:24:4 38.8 425 1300m ダ 重
2015/3/22 水沢 C2十組 3 クビ 5 6 6 山本聡 54.0 1:23:3 38.5 422 1300m ダ 重
2015/1/12 水沢 C2一組 8 クビ 10 7 8 高松亮 54.0 1:32:9 41.2 430 1400m ダ 不良
2015/1/4 水沢 C2三組 1   2 1 1 村上忍 54.0 1:31:6 39.9 431 1400m ダ 不良
2014/12/21 水沢 選抜戦 C2六組 7 11/4 8 2 2 山本政 54.0 1:29:9 39.0 420 1400m ダ 不良
2014/12/15 水沢 C2二組 4 11/4 5 8 8 山本政 54.0 1:30:6 39.1 425 1400m ダ 不良
2014/12/6 水沢 やわらか二戸の短角牛レース C1六組 4 クビ 6 3 3 山本政 54.0 1:29:7 38.9 425 1400m ダ 重
2014/11/23 水沢 ロックハンドスターメモリアル C1六組 7 クビ 10 8 10 山本政 54.0 1:30:7 38.5 424 1400m ダ 重
2014/11/10 盛岡 鮭あわびまつりレース C1四組 6 3/4 5 5 5 山本政 54.0 1:42:6 40.2 424 1600m ダ 良
2014/10/26 盛岡 盛岡愛馬の会会長杯 C1三組 6 3/4 2 2 2 高橋悠 54.0 1:42:4 39.3 426 1600m ダ 良
2014/10/13 盛岡 うま得info賞 C1三組 4 3 3 3 齋藤雄 54.0 1:43:3 38.7 428 1600m ダ 良
2014/9/29 盛岡 C1四組 2 5 6 6 山本政 54.0 1:42:5 38.9 433 1600m ダ 良
2014/9/15 水沢 C1三組 3 11/2 6 8 8 関本淳 54.0 1:45:5 39.4 431 1600m ダ 良
2014/8/31 水沢 閉伊川川下り大会レース C1三組 7 1/2 7 8 9 関本淳 54.0 1:45:2 40.3 430 1600m ダ 良
2014/7/27 盛岡 3歳 B1 3歳B1 5 6 8 9 千田洋 54.0 1:41:1 39.0 427 1600m ダ 良
2014/7/14 盛岡 3歳 75万円以下 6 1 5 5 山本聡 54.0 1:40:2 37.5 430 1600m 芝 重
2014/6/28 水沢 3歳 B2一組3歳B2一組 4 11/2 5 3 3 高松亮 54.0 1:30:9 40.0 438 1400m ダ 良
2014/5/26 笠松 サラ系3歳4組 1   1 8 8 岡部誠 54.0 1:29:1 36.6 447 1400m ダ 良
2014/5/12 笠松 サラ系3歳4組 2 アタマ 2 8 10 尾島徹 54.0 1:30:7 37.7 449 1400m ダ 良
2014/4/22 笠松 サラ系3歳4組 2 1/2 1 8 9 岡部誠 54.0 1:31:3 39.5 439 1400m ダ 不良
2014/4/9 笠松 サラ系3歳5組 1   1 8 9 岡部誠 54.0 1:30:0 38.1 439 1400m ダ 良
2014/3/25 笠松 サラ系3歳7組 1   4 5 5 岡部誠 54.0 1:30:0 38.0 433 1400m ダ 良
2014/3/14 笠松 サラ系3歳8組 3 クビ 2 6 6 池田敏 54.0 1:31:4 38.7 432 1400m ダ 重
2014/2/28 笠松 第7回 ザク笠松出陣記念3歳8 4 11/2 4 4 4 花本正 54.0 1:31:9 39.7 432 1400m ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる