地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | フィガロ |
【母】 | モエレピンクレディ |
【母父】 | ゴールドヘイロー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 齊藤正(北海道) |
【馬主】 | 和田博美 |
【生産牧場】 | 加野牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:6-3-7-65 左回成績:0-0-0-0 右回成績:6-3-7-65 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/5/10 | 門別 | キズナ・プレミアムA1-2~B2-1 | 4 | 1/2 | 8 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:58.0 | 40.6 | 468 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/26 | 門別 | 北斗桜回廊特別A1-2~B1 | 7 | 1/2 | 8 | 6 | 8 | ▲阿岸潤 | 53.0 | 1:55.4 | 38.6 | 476 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/10/27 | 門別 | コントレイル・プレミアムA1-1 | 6 | 1/2 | 10 | 6 | 6 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:58.0 | 38.9 | 474 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/13 | 門別 | 第55回 瑞穂賞(デクラレーションオブウォー賞)一般オープン | 9 | クビ | 12 | 5 | 5 | 松井伸 | 57.0 | 1:55.5 | 39.0 | 472 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/28 | 門別 | オルフェーヴル・プレミアムA1-2~A3 | 6 | 2 | 9 | 5 | 6 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:57.0 | 39.3 | 470 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/15 | 門別 | 第8回 旭岳賞(ゴールドドリーム賞)一般オープン | 7 | ハナ | 12 | 8 | 11 | 黒澤愛 | 57.0 | 2:12.3 | 39.2 | 470 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/18 | 門別 | エピファネイア・プレミアムA1 | 10 | 2 | 12 | 8 | 12 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:55.7 | 40.1 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/8/3 | 門別 | 平取町長杯「平取すずらん」特別A1A2-1 | 6 | 7 | 6 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:56.5 | 38.5 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/20 | 門別 | ハービンジャー・プレミアムA1A2 | 5 | 2 | 6 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 55.0 | 2:08.8 | 37.1 | 464 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/6/23 | 門別 | 第59回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン | 7 | クビ | 7 | 3 | 3 | 吉原寛 | 57.0 | 2:12.6 | 39.1 | 464 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/6/1 | 門別 | ゲラニウム特別A1~A4-1 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:56.4 | 40.0 | 464 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/18 | 門別 | キタサンブラック・プレミアムA1A2-1 | 2 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 55.0 | 2:14.0 | 39.5 | 464 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/5 | 門別 | キズナ・プレミアムA1~A3-1 | 4 | 1/2 | 9 | 7 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 2:00.4 | 39.1 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/21 | 門別 | 上湧別チューリップフェア特別A1~A3-1 | 3 | 3/4 | 7 | 1 | 1 | 松井伸 | 56.0 | 2:01.6 | 39.9 | 470 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 門別 | オルフェーヴル・プレミアムA1~A3-1 | 7 | 4 | 9 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:48:1 | 38.2 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/20 | 門別 | サートゥルナーリア・プレミアムA1A2-1 | 8 | 1/2 | 8 | 5 | 5 | 阪野学 | 56.0 | 1:56:3 | 38.0 | 472 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/7 | 門別 | がんばれ馬産地!日高特別A1 | 4 | 1 | 5 | 4 | 4 | 亀井洋 | 56.0 | 2:09:2 | 38.8 | 470 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/23 | 門別 | 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別A1A2-1 | 7 | 1 | 9 | 7 | 8 | 阪野学 | 56.0 | 1:55:7 | 38.8 | 462 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/26 | 門別 | 新発売The DRAFTY特別A1-1 | 7 | クビ | 6 | 4 | 4 | 阪野学 | 56.0 | 1:55:0 | 38.3 | 462 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/11 | 門別 | 北海道コーン茶特別A1~A3 | 7 | 1/2 | 8 | 7 | 9 | 阪野学 | 56.0 | 1:47:8 | 38.3 | 460 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/7/14 | 門別 | 登別ブランド特別A1A2-1 | 1 | 8 | 8 | 9 | 阪野学 | 55.0 | 1:56:5 | 40.1 | 458 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2021/7/1 | 門別 | ハービンジャー・プレミアムA1 | 5 | 2 | 8 | 2 | 2 | 阪野学 | 57.0 | 1:58:8 | 41.6 | 462 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/17 | 門別 | BTC創立30周年記念特別1A1A2 | 4 | 1 | 5 | 2 | 2 | 阪野学 | 57.0 | 1:51:6 | 39.3 | 458 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/3/8 | 大井 | アクアマリン賞B2三選抜特別 | 5 | 11/2 | 15 | 7 | 13 | 高野誠 | 56.0 | 1:56:1 | 38.3 | 457 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/7/28 | 大井 | ムーンビーチ賞B2三選抜特別 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 福原杏 | 55.0 | 1:55:5 | 39.5 | 450 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/6 | 大井 | 夕凪賞B2二選抜特別 | 4 | 1/2 | 8 | 3 | 5 | 福原杏 | 55.0 | 1:56:1 | 38.5 | 448 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/22 | 大井 | ポートサイド賞B1一B2一選抜特別 | 5 | 2 | 11 | 6 | 11 | 福原杏 | 56.0 | 1:55:6 | 39.7 | 451 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/4 | 大井 | ハッピーナイト賞A2以下選抜特別 | 6 | 1 | 9 | 3 | 3 | 水野翔 | 55.0 | 2:08:9 | 39.6 | 447 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 大井 | テツノカチドキ賞A2一B1一選抜特別 | 6 | 1/2 | 9 | 4 | 6 | 水野翔 | 55.0 | 1:56:7 | 39.7 | 452 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/4/29 | 大井 | 楽天競馬でポイントザクザク賞B1三B2一選抜特別 | 5 | クビ | 10 | 1 | 2 | 水野翔 | 55.0 | 1:54:4 | 38.8 | 451 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/4/8 | 大井 | 卯月賞B2B3選定馬特別 | 5 | 2 | 13 | 3 | 5 | 水野翔 | 57.0 | 1:55:6 | 38.7 | 454 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/11/12 | 大井 | 豊かな心、地に緑えどがわ賞A2二B1三 | 6 | クビ | 10 | 4 | 4 | △福原杏 | 53.0 | 1:55:7 | 39.0 | 457 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/16 | 大井 | 秋晴賞B1一B2一選抜特別 | 5 | 11/2 | 15 | 3 | 5 | △福原杏 | 55.0 | 1:43:5 | 40.5 | 456 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/10/1 | 大井 | THE GENFUKEI賞B1二B2一選抜特別 | 9 | 1 | 10 | 1 | 1 | ▲福原杏 | 54.0 | 1:56:7 | 39.0 | 457 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/17 | 大井 | セプテンバー賞B1一B2一選抜特別 | 6 | クビ | 10 | 2 | 2 | ▲福原杏 | 54.0 | 1:43:5 | 40.0 | 457 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/8/27 | 大井 | オーガスト賞A2以下選抜特別 | 9 | 21/2 | 10 | 2 | 2 | ▲福原杏 | 52.0 | 1:56:3 | 39.2 | 457 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/12 | 大井 | オフト汐留賞B1二B2二選抜特別 | 6 | 4 | 9 | 4 | 5 | ▲福原杏 | 54.0 | 1:42:5 | 38.5 | 456 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/7/30 | 大井 | サマースターズ賞A2以下選抜特別 | 9 | アタマ | 14 | 8 | 15 | ▲福原杏 | 52.0 | 2:09:4 | 38.9 | 446 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/7/11 | 大井 | ジュライ賞A2以下選抜特別 | 10 | 21/2 | 9 | 7 | 11 | ▲福原杏 | 52.0 | 1:28:6 | 39.7 | 455 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/25 | 大井 | パール賞B1二選抜特別 | 6 | 4 | 9 | 2 | 2 | ▲福原杏 | 53.0 | 1:58:0 | 42.0 | 450 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/5/22 | 大井 | プレアデス賞B1二選抜特別 | 12 | 1/2 | 10 | 4 | 7 | 赤岡修 | 56.0 | 1:57:4 | 40.1 | 453 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/4/23 | 大井 | クリスタル賞B1三B2五 | 11 | 11/2 | 11 | 6 | 10 | 坂井英 | 57.0 | 1:57:5 | 40.7 | 453 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/4/10 | 大井 | 永隆賞B1三B2一選抜特別 | 13 | 1/2 | 8 | 5 | 9 | 本田重 | 57.0 | 1:43:5 | 40.1 | 457 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/3/18 | 大井 | ブリリアントカップトライアルA2以下特別 | 2 | クビ | 13 | 1 | 2 | 瀧川寿 | 55.0 | 1:55:7 | 38.5 | 456 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/7 | 大井 | スプリングタイム賞B1二B2一選抜特別 | 8 | 1 | 8 | 6 | 11 | 本田重 | 57.0 | 1:27:9 | 38.2 | 456 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/4 | 大井 | 紅梅賞B1二B2二選抜特別 | 6 | ハナ | 4 | 4 | 7 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:57:7 | 40.4 | 460 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/1/21 | 大井 | ウェルカム2019賞A2以下選抜特別 | 3 | アタマ | 14 | 5 | 9 | 瀧川寿 | 55.0 | 2:10:6 | 40.7 | 460 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/29 | 大井 | SEGAスターホース賞B1二B2一選抜特別 | 5 | ハナ | 7 | 8 | 9 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:44:1 | 38.0 | 461 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/3 | 大井 | ブルージルコン賞B1三B2一選抜特別 | 8 | ハナ | 4 | 3 | 5 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:57:0 | 39.5 | 463 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/10/30 | 大井 | 品川かえで賞B1二B2一選抜特別 | 2 | ハナ | 4 | 4 | 5 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:42:6 | 39.4 | 459 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/10/8 | 大井 | TOKYO TWINKLE MAP賞B1三B2二選抜特別 | 4 | ハナ | 10 | 6 | 9 | 藤井勘 | 57.0 | 1:55:9 | 38.9 | 457 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/9/18 | 大井 | アーバンステージ長月賞B2B3選定馬特別 | 3 | 6 | 8 | 4 | 8 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:56:9 | 40.4 | 461 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/8/29 | 大井 | 初嵐賞B2一B3一選抜特別 | 5 | クビ | 7 | 7 | 14 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:43:5 | 40.3 | 462 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/8/12 | 大井 | 大井のSPAT4プレミアムポイント賞B2三選抜特別 | 5 | 31/2 | 4 | 8 | 10 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:42:4 | 38.4 | 459 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/7/30 | 大井 | サマーナイト賞B1二B2二選抜特別 | 4 | クビ | 2 | 8 | 8 | 瀧川寿 | 55.0 | 1:42:8 | 37.6 | 460 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/7/12 | 大井 | オフト祭りフィナーレ賞B3二選抜特別 | 1 | 6 | 7 | 11 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:41:7 | 38.9 | 455 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2018/6/27 | 大井 | 明日もエキサイティングリレー賞B2二選抜特別 | 8 | クビ | 14 | 8 | 13 | 本田重 | 56.0 | 1:42:8 | 38.9 | 452 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/6/7 | 大井 | 麦秋賞B2四B3一選抜特別 | 11 | 11/4 | 12 | 2 | 3 | 本田重 | 57.0 | 1:57:8 | 41.5 | 454 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/5/23 | 大井 | 薫風賞B2三選抜特別 | 13 | 3/4 | 9 | 3 | 4 | 本田重 | 56.0 | 1:28:7 | 36.6 | 452 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/9 | 大井 | みどり賞B2二選抜特別 | 5 | 3 | 6 | 6 | 9 | 本田重 | 56.0 | 1:42:8 | 39.2 | 454 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2018/4/18 | 大井 | エイプリル賞B1一B2一選抜特別 | 5 | 1/2 | 14 | 6 | 11 | 本田重 | 55.0 | 1:42:5 | 39.7 | 454 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2017/11/17 | 大井 | アルデバラン賞B2三B3一選抜特別 | 13 | 11/2 | 10 | 8 | 15 | 矢野貴 | 57.0 | 2:12:1 | 40.5 | 454 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/10/31 | 大井 | ’17スターバーストカップ3歳オープン準重賞 | 6 | ハナ | 6 | 1 | 1 | 矢野貴 | 55.0 | 2:10:6 | 38.9 | 452 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/5 | 大井 | オフト大井賞B3一選抜特別 | 5 | ハナ | 2 | 7 | 11 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:3 | 39.2 | 449 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/9/15 | 大井 | ペルセウス賞B3一選抜特別 | 3 | クビ | 6 | 4 | 8 | 矢野貴 | 55.0 | 1:42:6 | 40.0 | 450 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/8/31 | 大井 | ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別 | 6 | 3/4 | 1 | 2 | 4 | 矢野貴 | 55.0 | 1:48:9 | 39.2 | 452 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/8/12 | 大井 | 盆踊り賞B3二選抜特別 | 4 | 1/2 | 3 | 3 | 5 | 矢野貴 | 55.0 | 1:43:0 | 39.7 | 453 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2017/7/11 | 大井 | 花氷特別C1一選抜 | 1 | 3 | 4 | 4 | 矢野貴 | 55.0 | 1:49:1 | 38.1 | 445 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/6/30 | 大井 | 3歳500万円未満 | 1 | 1 | 7 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:7 | 39.4 | 454 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 | |
2017/6/9 | 大井 | 3歳500万円未満 | 3 | クビ | 1 | 5 | 5 | 赤岡修 | 56.0 | 1:43:6 | 40.6 | 450 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/5/25 | 大井 | 3歳410万円以下 | 3 | アタマ | 4 | 8 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:5 | 39.2 | 446 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/5/12 | 大井 | 東京ダービートライアル3歳選定馬オープン特別 | 4 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | 矢野貴 | 56.0 | 2:13:4 | 39.7 | 447 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/4/21 | 大井 | 3歳380万円以下 | 6 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:3 | 39.7 | 446 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/3/23 | 大井 | 3歳275万円以下 | 1 | 2 | 8 | 8 | 矢野貴 | 56.0 | 1:39:7 | 39.1 | 446 | 1500m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2016/11/8 | 門別 | ヤングチャレンジカップ2 2歳オープン | 7 | 5 | 3 | 8 | 11 | 伊藤千 | 55.0 | 1:14:8 | 38.5 | 440 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/10/19 | 門別 | 第3回 サッポロクラシックカップ(パイロ2歳オープン | 4 | 3 | 11 | 8 | 11 | 伊藤千 | 55.0 | 1:16:7 | 40.0 | 434 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/9/28 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ7 2歳オープン | 8 | 11/2 | 10 | 5 | 5 | 伊藤千 | 55.0 | 1:15:9 | 39.5 | 430 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/14 | 門別 | 北海道米LOVE特別2歳オープン | 3 | ハナ | 4 | 2 | 2 | 伊藤千 | 54.0 | 1:15:3 | 38.7 | 432 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/12 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ3 2歳オープン | 6 | クビ | 8 | 6 | 6 | 伊藤千 | 54.0 | 1:48:0 | 41.4 | 426 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/6/23 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ2 2歳オープン | 6 | アタマ | 7 | 2 | 2 | 伊藤千 | 54.0 | 1:52:2 | 40.6 | 426 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/9 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ1 2歳オープン | 7 | クビ | 10 | 5 | 5 | 伊藤千 | 54.0 | 1:14:9 | 38.6 | 430 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/5/11 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 6 | 1 | 1 | 伊藤千 | 54.0 | 1:14:7 | 37.3 | 420 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|