[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ドライトウショウ

【性齢】牝7
【父】マーベラスサンデー
【母】ザップトウショウ
【母父】オジジアン
【毛色】栗毛
【調教師】内野健(浦和)
【馬主】堀内一夫
【生産牧場】トウショウ産業株式会
【コース別成績】総合成績:15-10-5-33
左回成績:2-2-1-5
右回成績:13-8-4-28
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/4/5 川崎 爽春(そうしゅん)特別B3一 8 6 4 5 矢野貴 54.0 1:37:3 41.0 455 1500m ダ 良
2018/3/20 浦和 沈丁花(じんちょうげ)特別B3二 3 21/2 1 6 6 笹川翼 54.0 1:45:8 40.0 462 1600m ダ 重
2018/2/13 浦和 蝋梅(ろうばい)特別B3四C1一 1   1 6 7 吉原寛 55.0 1:37:2 38.6 461 1500m ダ 稍重
2018/1/9 浦和 初夢(はつゆめ)特別C1四 1   3 6 7 吉原寛 54.0 1:30:4 39.0 453 1400m ダ 重
2017/12/10 金沢 第53回 中日杯3歳以上オープン 11 11 7 9 藤田弘 54.0 2:14:6 39.1 458 2000m ダ 不良
2017/11/28 金沢 おんねも祭り特別A1一 2 11/2 4 4 4 藤田弘 54.0 1:56:3 37.4 452 1700m ダ 重
2017/11/12 金沢 かほくかにカニ合戦特別A1二 5 1/2 4 2 2 米倉知 54.0 2:07:7 39.8 452 1900m ダ 不良
2017/10/19 浦和 陽月(ようげつ)特別B2四B3一 5 4 2 2 和田譲 55.0 1:37:9 40.7 451 1500m ダ 不良
2017/9/20 浦和 菊月(きくづき)特別B3二 2 クビ 3 2 2 和田譲 54.0 1:29:0 39.1 450 1400m ダ 稍重
2017/9/4 船橋 小金牧特別B3二 2 3/4 5 1 1 和田譲 54.0 1:44:3 38.7 453 1600m ダ 重
2017/8/18 浦和 芙蓉(ふよう)特別B3一 5 1/2 7 8 12 和田譲 54.0 1:30:8 40.8 448 1400m ダ 重
2017/7/20 浦和 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬 7 クビ 4 3 3 寺島憂 53.0 1:30:4 39.7 462 1400m ダ 良
2017/5/8 大井 デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別 3 2 2 2 達城龍 53.0 1:28:1 38.6 456 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/4/18 大井 エイプリル賞B3一選抜特別 7 クビ 7 2 3 達城龍 54.0 1:29:2 40.5 452 1400m 外コース・右 ダ 不良
2017/3/22 大井 横浜大岡川桜並木特別B2三B3一選抜 4 3/4 13 6 11 達城龍 53.0 1:43:7 39.5 453 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/3/10 大井 朧月賞B3一選抜特別 3 1/2 4 4 7 矢野貴 54.0 1:44:1 40.8 454 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/2/17 大井 特選B3五 10 クビ 2 2 2 本橋孝 54.0 1:44:6 40.2 453 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/1/25 大井 春駒賞B3二選抜特別 5 13/4 1 5 9 本橋孝 54.0 1:43:8 40.7 453 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/12/29 大井 イヤーエンド賞B3二選抜特別 2 クビ 6 7 13 本橋孝 54.0 1:44:1 40.0 450 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/12/1 大井 特選B2B3選抜牝馬 2 3/4 6 5 8 本橋孝 53.0 1:36:7 38.1 453 1500m 内コース・右 ダ 不良
2016/11/18 大井 立冬特別C1三選抜 4 3/4 3 7 11 本橋孝 54.0 1:13:9 37.5 458 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/10/25 大井 せたがや馬術2020特別C1三選抜 2 4 7 11 本橋孝 54.0 1:13:8 36.5 459 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/10/12 大井 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特別 5 12 1 1 柏木健 54.0 1:14:3 37.8 463 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/22 大井 白露特別C1一選抜 12 5 5 8 本橋孝 54.0 1:30:8 41.0 466 1400m 外コース・右 ダ 不良
2016/8/30 大井 初嵐特別C1三選抜 5 ハナ 4 2 2 本橋孝 54.0 1:14:5 38.3 460 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/7/31 大井 ニコニコプレミアムカップC1三選抜特別 8 3/4 3 7 9 本橋孝 54.0 1:14:5 39.5 448 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/7/11 大井 こと座特別C2三選抜 1   8 5 6 本橋孝 54.0 1:13:7 36.8 446 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/6/29 大井 C1四 五 六 4 クビ 6 3 3 本橋孝 54.0 1:14:5 37.6 452 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/4/18 大井 C2四 五 1   6 3 3 石崎駿 54.0 1:44:3 40.6 457 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/4/4 大井 C2四 五 4 3/4 3 7 7 矢野貴 54.0 1:13:9 38.6 456 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/3/14 大井 C2四 五 六 7 2 7 11 森泰斗 54.0 1:45:3 42.6 457 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/2/26 大井 若鮎特別C2一選抜 15 2 5 9 森泰斗 54.0 1:47:7 44.7 457 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/2/8 大井 C2三 四 五 4 3/4 1 7 11 吉原寛 54.0 1:27:8 38.8 458 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2016/1/13 大井 C2九 十 1   1 3 5 吉原寛 54.0 1:43:0 40.6 454 1600m 内コース・右 ダ 良
2015/12/6 金沢 薦かけ特別A4 1   3 8 11 畑中信 54.0 1:30:6 38.6 458 1400m ダ 不良
2015/11/24 金沢 おんねも祭り特別A3 4 7 3 7 9 畑中信 56.0 1:51:6 40.3 462 1700m ダ 重
2015/11/8 金沢 輪島かにまつり特別A4 1   1 1 1 平瀬城 54.0 1:36:8 38.1 464 1500m ダ 不良
2015/10/25 金沢 秋の夜灯り特別A4 4 11/2 3 7 10 畑中信 54.0 1:38:3 39.2 462 1500m ダ 良
2015/10/13 金沢 サーモンフィッシング特別A3 4 2 6 5 5 平瀬城 54.0 1:35:8 38.5 463 1500m ダ 不良
2015/9/15 金沢 お熊甲祭特別A-3A3 9 1 4 4 畑中信 54.0 1:40:0 41.3 458 1500m ダ 良
2015/9/1 金沢 矢駄秋祭り特別A3 3 21/2 2 5 5 畑中信 54.0 1:50:7 41.4 463 1700m ダ 不良
2015/8/11 金沢 能登町太鼓蓮響宵祭り特別A-2A2 4 ハナ 1 5 5 畑中信 54.0 1:31:1 40.0 460 1400m ダ 良
2015/7/19 金沢 飯田町燈籠山祭り特別A4 1   4 8 11 畑中信 54.0 1:34:7 37.7 460 1500m ダ 重
2015/7/5 金沢 七尾祇園祭特別A-4A4 4 1/2 1 6 7 畑中信 54.0 1:38:2 40.7 460 1500m ダ 良
2015/6/21 金沢 湯涌温泉氷室開き特別A-4A4 4 2 2 2 平瀬城 54.0 1:29:0 39.4 456 1400m ダ 不良
2015/6/7 金沢 能登よさこい祭り特別A-3・4A3 4 2 クビ 3 2 2 平瀬城 54.0 1:50:9 39.4 459 1700m ダ 良
2015/5/10 金沢 全国植樹祭特別A-4A4 3 1/2 2 5 5 畑中信 54.0 1:36:9 39.7 460 1500m ダ 良
2015/4/26 金沢 浅野川・鯉流し特別B1-1B1一 1   1 8 10 畑中信 54.0 1:36:5 40.6 459 1500m ダ 良
2015/4/4 金沢 B1-2B1二 1   1 6 6 平瀬城 54.0 1:31:2 39.6 454 1400m ダ 不良
2015/3/22 金沢 千穂・カズピョコ結婚記念B1三 2 11/2 1 6 6 平瀬城 54.0 1:30:7 39.4 462 1400m ダ 稍重
2014/12/25 金沢 C1三 1   1 1 1 平瀬城 54.0 1:29:6 38.5 453 1400m ダ 不良
2014/12/9 金沢 金沢芸術創造財団特別C2一 1   1 4 4 平瀬城 54.0 1:31:7 39.8 452 1400m ダ 不良
2014/11/25 金沢 C2三 1   2 1 1 平瀬城 54.0 1:30:1 38.9 449 1400m ダ 不良
2014/11/12 門別 3歳以上 C4-2 9 7 8 11 松井伸 54.0 1:51:8 43.1 464 1700m ダ 重
2014/10/29 門別 様似町幌満峡賞C4-2 8 3 3 3 服部茂 54.0 1:17:5 41.0 458 1200m ダ 良
2014/10/15 門別 3歳以上 C4-1 4 3/4 1 5 5 桑村真 54.0 1:13:8 38.2 460 1200m ダ 重
2014/9/24 門別 北海道YES!clean賞C4-4 1   1 3 3 桑村真 54.0 1:14:6 38.6 458 1200m ダ 良
2014/9/9 門別 3歳以上 C4-6 1   1 6 8 黒澤愛 54.0 1:15:1 39.0 450 1200m ダ 良
2014/8/28 門別 ししゃもとやまべ日高町賞C4-6 2 21/2 2 6 6 黒澤愛 54.0 1:14:2 38.5 446 1200m ダ 良
2014/6/11 川崎 ムーンストーンフラワー賞3歳未格付・JRA選定牝馬 7 7 8 12 山崎誠 54.0 1:29:5 39.4 438 1400m ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる