地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | スウェプトオーヴァーボード |
【母】 | スカアハ |
【母父】 | アサティス |
【毛色】 | 芦毛 |
【調教師】 | 村田順(川崎) |
【馬主】 | 酒井孝敏 |
【生産牧場】 | 富田恭司 |
【コース別成績】 | 総合成績:6-11-11-62 左回成績:4-7-6-42 右回成績:2-4-5-20 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/6/17 | 川崎 | 鳴神月(なるかみつき)特別B3二 | 9 | 3 | 12 | 4 | 4 | ▲古岡勇 | 53.0 | 1:39:0 | 42.2 | 476 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/5/25 | 川崎 | メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 10 | 3 | 11 | 4 | 4 | 山林信 | 55.0 | 1:44:5 | 39.0 | 479 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/19 | 川崎 | 若草(わかくさ)特別B3二 | 10 | 3 | 10 | 5 | 8 | 山林信 | 56.0 | 1:37:4 | 40.8 | 475 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/3/29 | 浦和 | 夢見月(ゆめみづき)特別B3二 | 6 | 1/2 | 9 | 8 | 12 | 山林信 | 56.0 | 1:37:8 | 39.9 | 478 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/3/1 | 川崎 | 忘れ雪(わすれゆき)特別B2二B3一 | 8 | 1/2 | 11 | 3 | 4 | 町田直 | 55.0 | 1:36:6 | 39.5 | 470 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/2/23 | 浦和 | 富士山の日(ふじさんのひ)特別B3二 | 8 | 3/4 | 5 | 1 | 1 | 山林信 | 56.0 | 1:38:5 | 38.6 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/2/8 | 船橋 | 野島崎特別B2三B3一 | 6 | 1/2 | 8 | 8 | 12 | 山林信 | 55.5 | 1:43:8 | 39.9 | 475 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/1/25 | 川崎 | 氷瀑(ひょうばく)特別B2二B3一 | 5 | 4 | 9 | 8 | 11 | 山林信 | 55.0 | 1:38:3 | 40.6 | 478 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/1/3 | 川崎 | 七福神(しちふくじん)特別B2二B3一 | 9 | 3/4 | 12 | 7 | 9 | 山林信 | 55.0 | 1:45:2 | 39.4 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/12/18 | 川崎 | 樅木(もみのき)特別B2三B3一 | 7 | 11/2 | 10 | 4 | 4 | 酒井忍 | 57.0 | 1:46:2 | 38.7 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/11/13 | 川崎 | 64歳10か月最年長勝利記録保持者森下博記念B2三B3一 | 11 | 21/2 | 12 | 6 | 10 | 山林信 | 57.0 | 1:45:8 | 40.2 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/29 | 船橋 | 小春日和特別B1二B2一 | 12 | 5 | 12 | 6 | 10 | 山林信 | 55.0 | 1:45:1 | 39.3 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/14 | 川崎 | オクトーバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 13 | 2 | 12 | 5 | 6 | 山林信 | 57.0 | 1:44:7 | 40.4 | 474 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/27 | 浦和 | 薫風(くんぷう)特別B2三 | 3 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 山崎誠 | 56.0 | 1:36:7 | 38.8 | 480 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/15 | 川崎 | 小田原市市制施行80周年記念B2三B3一 | 6 | ハナ | 1 | 6 | 9 | 山林信 | 57.0 | 1:36:3 | 40.0 | 475 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/1 | 大井 | 緑風賞B1四B2二選抜特別 | 15 | クビ | 10 | 7 | 14 | 山林信 | 55.0 | 1:28:8 | 38.4 | 480 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/4/16 | 川崎 | 川崎競馬倶楽部30周年記念B2三B3一 | 2 | 1/2 | 1 | 2 | 2 | 山林信 | 57.0 | 1:35:5 | 39.7 | 479 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/5 | 川崎 | 大和撫子(やまとなでしこ)特別B3二 | 1 | 4 | 4 | 6 | 山林信 | 56.0 | 1:35:0 | 39.1 | 477 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/2/20 | 浦和 | 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 | 2 | 11/2 | 3 | 5 | 6 | 山林信 | 56.0 | 1:36:9 | 37.9 | 480 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/1/28 | 川崎 | ヴィクトリーチャレンジB3選定馬 | 8 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 山口勲 | 56.0 | 1:46:0 | 41.1 | 476 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/1/2 | 川崎 | 時計修理のクイック新春記念B3三 | 3 | ハナ | 6 | 8 | 11 | 山林信 | 56.0 | 1:34:3 | 38.3 | 475 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/12/17 | 川崎 | ディセンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 5 | 1/2 | 12 | 1 | 1 | 山林信 | 55.0 | 1:43:3 | 39.0 | 471 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/29 | 浦和 | 栃木県馬事畜産振興協議会長賞B3三 | 1 | 4 | 6 | 7 | 山林信 | 56.0 | 1:30:0 | 39.0 | 477 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/11/7 | 浦和 | 川崎競馬特別B3三 | 2 | クビ | 6 | 5 | 6 | 山林信 | 56.0 | 1:28:9 | 38.2 | 470 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/10/25 | 川崎 | ヨコスカネイビーバーガー記念B3三 | 8 | アタマ | 8 | 8 | 12 | 山林信 | 56.0 | 1:37:8 | 42.0 | 464 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2019/9/30 | 大井 | TOKYO MEGA CITY賞B3三 四選抜特別 | 11 | 3 | 10 | 6 | 9 | 山林信 | 56.0 | 1:29:4 | 39.6 | 471 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/13 | 浦和 | 高さ日本一!鴻巣びっくりひな祭り賞B3四 | 6 | 11/2 | 8 | 8 | 11 | 山林信 | 56.0 | 1:30:0 | 39.0 | 469 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/3 | 川崎 | 宅建協会川崎南支部青年部会杯2019B3二 | 5 | 1 | 5 | 8 | 12 | 山林信 | 56.0 | 1:45:0 | 41.2 | 469 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/8/23 | 川崎 | 名水はだの富士見の湯賞B3二 | 7 | クビ | 7 | 3 | 3 | 山林信 | 56.0 | 1:44:6 | 41.9 | 469 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/8/6 | 川崎 | 獅子座(ししざ)特別C1一 | 5 | 1/2 | 2 | 3 | 4 | 岡部誠 | 56.0 | 1:45:5 | 40.0 | 469 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/6/29 | 佐賀 | 開聞岳賞B-1組 | 2 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 鮫島克 | 56.0 | 1:28:4 | 37.7 | 475 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/23 | 佐賀 | レインボーカップB-3組 | 2 | 1/2 | 2 | 5 | 5 | 真島正 | 56.0 | 1:30:4 | 38.2 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/6/9 | 佐賀 | 錦江湾特別A1・A2・B | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 真島正 | 54.0 | 1:58:9 | 39.4 | 477 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2019/5/25 | 佐賀 | グリーンチャンネル見るならスカパー!賞B-3組 | 6 | アタマ | 6 | 3 | 3 | 石川駿 | 56.0 | 1:29:3 | 37.7 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/5/11 | 佐賀 | 英彦山賞A1・A2・B | 9 | クビ | 5 | 4 | 4 | 石川駿 | 54.0 | 1:29:8 | 36.9 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/4/9 | 大井 | オメガ賞B3二選抜特別 | 10 | クビ | 7 | 1 | 2 | 岡部誠 | 56.0 | 1:29:9 | 39.6 | 468 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/20 | 大井 | 陽春賞B3三選抜特別 | 10 | 1/2 | 4 | 8 | 14 | 左海誠 | 56.0 | 1:30:9 | 40.9 | 466 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/4 | 大井 | C1一 二 三 | 2 | クビ | 10 | 7 | 12 | 左海誠 | 56.0 | 1:27:9 | 39.1 | 473 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/4 | 大井 | C1一 二 三 | 13 | 3/4 | 4 | 5 | 8 | 本田重 | 56.0 | 1:31:2 | 39.2 | 472 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/1/22 | 大井 | C1一 二 三 | 4 | 2 | 3 | 6 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:29:9 | 40.2 | 472 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/27 | 大井 | 2018YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬特別選定騎手 | 6 | 11/2 | 2 | 7 | 11 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:15:7 | 39.2 | 469 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/11/14 | 門別 | 寒椿特別A2-2~B1-1 | 3 | 3/4 | 4 | 7 | 9 | 井上俊 | 57.0 | 1:13:3 | 36.7 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/31 | 門別 | 新冠町長杯レコードな町新冠特別A2-2~B1-1 | 5 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 井上俊 | 57.0 | 1:13:9 | 36.7 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/10/17 | 門別 | 新ひだか町特別A2-2~B1-1 | 1 | 4 | 7 | 7 | 井上俊 | 56.0 | 1:14:0 | 36.9 | 476 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2018/10/3 | 門別 | 海と山の幸フェスティバル特別A2-2~B1-1 | 3 | クビ | 5 | 8 | 11 | 井上俊 | 56.0 | 1:13:9 | 37.1 | 476 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/8/29 | 門別 | 日商プロパン石油特別A2-2~A4-1 | 3 | 11/2 | 7 | 3 | 3 | 井上俊 | 56.0 | 1:14:3 | 37.6 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/17 | 門別 | ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1 | 7 | 1/2 | 9 | 7 | 9 | 井上俊 | 57.0 | 1:55:8 | 39.5 | 468 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/4 | 門別 | ふるさとひだか応援特別A3-2~B3-1 | 8 | 3 | 8 | 7 | 8 | 井上俊 | 57.0 | 1:58:2 | 40.1 | 470 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/6/6 | 門別 | 日高地区測量設計協会特別A3-2~B4-1 | 7 | 1/2 | 6 | 7 | 8 | 阿部龍 | 57.0 | 1:58:9 | 40.0 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/14 | 川崎 | 第31回開成町あじさいまつり特別B3二 | 13 | クビ | 9 | 8 | 14 | 本田重 | 56.0 | 1:40:3 | 41.8 | 471 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/5/2 | 船橋 | よみうりランド☆ハシビロGО!特別B3二 | 6 | 3 | 6 | 7 | 10 | 笹川翼 | 56.0 | 1:43:4 | 38.8 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/4/11 | 船橋 | アンデルセン特別B2三以下 | 13 | クビ | 2 | 7 | 12 | 笹川翼 | 55.0 | 1:45:6 | 40.4 | 473 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/3/14 | 船橋 | 三咲特別B3一 | 2 | 3/4 | 8 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:42:6 | 38.8 | 472 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/2/8 | 船橋 | 野島崎特別B3二 | 3 | クビ | 7 | 7 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:44:2 | 39.9 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/18 | 船橋 | 白富士賞B3三 | 2 | クビ | 9 | 8 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:44:1 | 39.5 | 479 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/12/19 | 浦和 | 万両(まんりょう)特別B3二 | 6 | 1/2 | 7 | 6 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:9 | 38.8 | 470 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/12/4 | 船橋 | アクアライン特別B3三 | 4 | クビ | 11 | 6 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:43:4 | 39.2 | 470 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/11/6 | 川崎 | 横須賀グルメストーリー特別B3二 | 11 | クビ | 12 | 6 | 10 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:0 | 39.8 | 472 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/25 | 船橋 | 養老渓谷特別B3二 | 9 | 11/2 | 13 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:45:0 | 40.2 | 468 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/9/27 | 船橋 | 木更津特別B3三 | 7 | 3/4 | 9 | 2 | 2 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:4 | 39.3 | 466 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/3 | 船橋 | 幕張賞B3三 | 7 | 3 | 13 | 6 | 9 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:9 | 40.8 | 470 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/8/9 | 園田 | オッズパーク・プラチナ杯B1 3歳以上特別 | 6 | 11/4 | 7 | 7 | 7 | 田中学 | 56.0 | 2:06:8 | 42.9 | 474 | 1870m | 右 | ダ 稍重 |
2017/7/26 | 園田 | のんじゃえ丹波特別B1 3歳以上 | 12 | 11/2 | 10 | 5 | 6 | 大柿一 | 56.0 | 1:32:2 | 41.0 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/7/3 | 川崎 | 湘南ひらつかミルキーウェイレース記念B3二 | 12 | 1/2 | 11 | 3 | 3 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:9 | 40.5 | 472 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/6/21 | 船橋 | 房総びわ特別B2三以下 | 9 | 6 | 10 | 3 | 3 | 笹川翼 | 55.0 | 1:45:7 | 41.9 | 472 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/5/24 | 大井 | つばめ賞B3四選抜 | 13 | 1/2 | 8 | 6 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:52:2 | 41.5 | 474 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/5/1 | 船橋 | アマゾナイト特別B3一 | 3 | 2 | 7 | 7 | 7 | 繁田健 | 56.0 | 1:44:8 | 40.9 | 469 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/4/12 | 船橋 | アンデルセン特別B3二 | 5 | 1 | 12 | 6 | 9 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:2 | 42.1 | 466 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/3/28 | 浦和 | 沈丁花(じんちょうげ)特別B3二 | 8 | 5 | 10 | 8 | 12 | 保園翔 | 55.0 | 1:38:9 | 40.3 | 469 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/3/15 | 船橋 | 桜月賞B3二 | 8 | ハナ | 10 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:46:1 | 41.4 | 466 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/2/27 | 川崎 | 楽天競馬10周年記念B2三B3一 | 8 | アタマ | 7 | 5 | 7 | 笹川翼 | 55.0 | 1:37:0 | 40.8 | 461 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/2/8 | 船橋 | アメジスト賞B3三 | 10 | 1/2 | 4 | 3 | 4 | 町田直 | 56.0 | 1:46:5 | 42.0 | 465 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/13 | 船橋 | 初富特別C1一 | 1 | 3 | 6 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:3 | 39.7 | 465 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2016/12/7 | 船橋 | ポイント、ツイてる!楽天競馬賞C1三 | 1 | 1 | 8 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:2 | 40.1 | 459 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2016/11/23 | 浦和 | いちごの里よしみ賞C1五 | 4 | クビ | 1 | 8 | 12 | 笹川翼 | 56.0 | 1:31:6 | 39.3 | 461 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2016/11/8 | 船橋 | 上弦の月賞C1三 | 2 | クビ | 5 | 6 | 7 | 笹川翼 | 56.0 | 1:44:3 | 39.3 | 462 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/10/17 | 浦和 | 彩の国黒豚賞C1八 九 | 2 | 3 | 9 | 2 | 2 | 笹川翼 | 56.0 | 1:36:7 | 39.4 | 465 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/9/26 | 船橋 | ユニコーン賞C1四 五 | 9 | クビ | 10 | 7 | 8 | 山崎誠 | 55.0 | 1:46:5 | 42.5 | 466 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/5/29 | 佐賀 | 第58回 DW2016九州ダービー栄城賞(ダノンシ3歳オープン | 11 | 1/2 | 7 | 6 | 7 | 真島大 | 56.0 | 2:15:2 | 43.3 | 452 | 2000m | 右 | ダ 不良 |
2016/5/7 | 佐賀 | 第4回 佐賀皐月賞オープン | 8 | 4 | 4 | 1 | 1 | 真島正 | 56.0 | 2:01:2 | 41.8 | 450 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2016/4/9 | 佐賀 | 第3回 錦江湾賞オープン | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 真島正 | 56.0 | 1:56:9 | 39.0 | 444 | 1750m | 右 | ダ 不良 |
2016/2/29 | 川崎 | うぐいす特別3歳1 | 4 | 1 | 7 | 7 | 8 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:9 | 41.2 | 449 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/2/2 | 浦和 | 若盛(わかざかり)特別3歳一 | 3 | 11/2 | 6 | 8 | 10 | 真島大 | 56.0 | 1:37:3 | 38.8 | 449 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/1/20 | 船橋 | ふなばし海苔ノリ杯3歳一 | 5 | 21/2 | 4 | 3 | 3 | 真島大 | 56.0 | 1:45:8 | 41.3 | 453 | 1600m | 左 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|