[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ニシノゲンキマル

【性齢】牡8
【父】デュランダル
【母】ニシノマイヒメ
【母父】フォーティナイナー
【毛色】栗毛
【調教師】千葉幸(岩手)
【馬主】高橋誠
【生産牧場】高昭牧場
【コース別成績】総合成績:8-4-3-60
左回成績:6-0-0-9
右回成績:2-4-3-49
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2019/11/4 盛岡 C1六組 1   2 4 4 高松亮 56.0 1:39:6 37.6 497 1600m ダ 良
2019/10/14 盛岡 食べよう!いわての美味しいお米。賞C2二組 1   1 4 4 高松亮 56.0 1:27:4 38.4 494 1400m ダ 良
2019/9/29 盛岡 C2六組 1   1 7 7 高松亮 56.0 1:27:9 38.0 497 1400m ダ 稍重
2019/9/15 盛岡 C2八組 1   1 7 7 高松亮 56.0 1:13:7 37.6 493 1200m ダ 良
2019/9/1 盛岡 C2十六組 1   1 7 7 高松亮 56.0 1:13:7 37.5 497 1200m ダ 良
2019/7/12 大井 B2六 13 31/2 13 8 13 西啓太 56.0 1:16:2 39.1 502 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/6/27 大井 明日もエキサイティングリレー賞B2二 三選抜特別 14 16 3 5 西啓太 56.0 1:30:6 41.9 503 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2019/6/5 大井 ジェミニ賞B2一選抜特別 13 3/4 15 8 16 高松亮 56.0 1:16:6 40.3 501 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/24 大井 B2四 13 1/2 15 2 2 西啓太 56.0 1:29:6 39.6 502 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/26 大井 あおば賞B2三 六選抜特別 12 11/4 12 2 2 西啓太 56.0 1:15:0 38.8 500 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/11 大井 B2三 四 12 12 3 3 西啓太 56.0 1:16:1 40.1 505 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/3/21 大井 煌華賞B2三 四 13 クビ 14 5 7 高松亮 56.0 1:16:2 39.0 504 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/3/8 大井 B2五 8 1/2 15 4 7 高松亮 56.0 1:15:0 38.5 508 1200m 外コース・右 ダ 不良
2019/1/22 大井 B2五 10 クビ 14 3 4 酒井忍 56.0 1:30:4 39.6 507 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/12/30 大井 平成最後の年の暮賞B2三 四 14 3/4 15 2 4 吉原寛 56.0 1:30:9 40.4 507 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/12/4 大井 アーバンステージ師走賞B2B3選定馬特別 11 11/2 16 3 6 酒井忍 57.0 1:15:5 38.1 505 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/11/15 大井 晩秋賞B1一B2一選抜特別 8 アタマ 14 3 3 石崎駿 55.0 1:29:8 39.3 505 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2018/11/1 大井 住めば、北区東京。盃B2五 11 12 3 3 石崎駿 56.0 1:15:6 39.7 508 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/10/11 大井 明治アカリノ博覧会賞B2四選抜特別 13 クビ 15 7 14 石崎駿 56.0 1:15:9 39.6 504 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/9/27 大井 年末も浦和×大井リレー賞B2二 三 7 10 5 8 石崎駿 56.0 1:15:2 38.6 509 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/8/27 大井 東京中日スポーツ賞B2二B3二選抜特別 14 アタマ 16 5 9 石崎駿 57.0 1:13:0 37.3 498 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/8/17 大井 ドリームナイト賞B2五選抜特別 12 11/4 10 3 5 和田譲 56.0 1:16:0 38.6 503 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/8/1 大井 アメリカンアンバサダーカップB2三B3一選抜 8 ハナ 10 5 8 石崎駿 57.0 1:14:1 37.1 502 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/7/13 大井 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 6 ハナ 14 2 4 石崎駿 56.0 1:14:1 37.2 501 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/6/26 大井 ポートサイド賞B2三選抜特別 13 31/2 10 7 14 石崎駿 56.0 1:29:5 39.1 499 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2018/6/8 大井 ジェミニ賞B2三選抜特別 10 1/2 10 8 14 石崎駿 56.0 1:14:4 37.9 502 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/5/24 大井 新樹賞B2四 3 クビ 8 4 4 石崎駿 56.0 1:13:9 38.0 501 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/5/11 大井 あおば賞B2三選抜特別 7 クビ 9 2 2 森泰斗 56.0 1:14:1 38.4 504 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/4/20 大井 次回はゴールデンリレー2DAYS賞B2三選抜 7 ハナ 15 7 13 和田譲 56.0 1:14:2 38.5 505 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/3/28 大井 花月賞B2二選抜特別 12 11 5 6 吉原寛 56.0 1:44:8 42.3 506 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/11/28 大井 冬木立賞B1以下選抜特別 13 21/2 14 4 6 本田重 57.0 2:12:0 40.9 505 2000m 外コース・右 ダ 稍重
2017/11/13 大井 プロキオン賞B1二B2一選抜特別 8 11/4 9 7 8 本田重 57.0 1:44:5 39.6 503 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/10/30 大井 いたばし二輪草特別B1二B2一選抜 10 11/2 10 2 2 西啓太 57.0 2:00:4 42.2 504 1800m 外コース・右 ダ 不良
2017/10/2 大井 トゥインクル落語ナイト記念B1一B2一選抜特別 16 21/2 15 5 9 西啓太 57.0 1:45:4 42.4 498 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/9/15 大井 デイリースポーツ賞B1以下選抜特別 7 13/4 8 2 2 西啓太 57.0 2:12:6 39.7 498 2000m 外コース・右 ダ 良
2017/8/11 大井 シューティングスター賞B1二B2一選抜特別 10 12 6 8 岡部誠 57.0 1:50:7 39.5 492 1700m 外コース・右 ダ 重
2017/7/30 大井 トゥインクルバースデー賞B1以下選抜特別 12 12 4 6 坂井英 57.0 2:15:8 45.3 498 2000m 外コース・右 ダ 重
2017/7/11 大井 ’17スターライトカップA2以下準重賞 7 11/4 8 2 2 柏木健 55.0 1:43:1 39.1 499 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/6/30 大井 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 15 13/4 12 3 6 柏木健 55.0 1:58:0 43.6 500 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/6/7 大井 万緑賞B1二B2一選抜特別 10 9 7 11 矢野貴 57.0 1:42:5 39.5 505 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/5/8 大井 ケンタウルス賞A2B1一選抜特別 4 11/2 9 6 8 柏木健 55.0 1:55:0 39.1 502 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/4/21 大井 ダイアモンドターン賞B1二B2一選抜特別 8 クビ 7 6 8 柏木健 57.0 1:43:5 40.6 506 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/3/21 大井 アクアマリン賞A2以下選抜特別 11 7 5 5 笹川翼 56.0 1:58:1 39.9 508 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/2/14 大井 バレンタイン賞B1二B2二選抜特別 2 1/2 5 4 5 笹川翼 57.0 1:57:1 38.8 504 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/1/27 大井 ニューイヤー賞B1二B2二選抜特別 10 ハナ 8 2 4 和田譲 57.0 1:43:4 39.4 510 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/12/29 大井 SPAT4プレミアムポイント賞A2以下選抜特別 10 1/2 7 3 6 和田譲 55.0 1:58:5 42.3 510 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/12/1 大井 プロキオン賞B1二B2一選抜特別 4 アタマ 3 4 7 和田譲 57.0 1:42:6 39.9 500 1600m 内コース・右 ダ 不良
2016/11/14 大井 オフト新潟賞B1二B2一選抜特別 3 11/4 5 8 16 和田譲 57.0 1:56:2 39.1 498 1800m 外コース・右 ダ 不良
2016/10/28 大井 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 4 3/4 5 8 9 的場文 55.0 1:55:7 39.5 496 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/30 船橋 長月特別B1二 9 クビ 4 6 9 的場文 56.0 1:42:9 40.2 493 1600m ダ 稍重
2016/9/2 大井 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 2 1/2 4 8 13 的場文 55.0 1:56:0 37.9 493 1800m 外コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる