▲ひとつ前のページへもどる

ニッポンダンジ

【性齢】牡5
【父】クロフネ
【母】ファミリズム
【母父】ダンスインザダーク
【毛色】鹿毛
【調教師】中川雅(金沢)
【馬主】遠藤喜和
【生産牧場】スマイルファーム
【コース別成績】総合成績:1-0-10-44
左回成績:0-0-0-1
右回成績:1-0-10-43
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/7/7 金沢 C1十一 7 1/2 7 8 8 鈴木太 56.0 1:34:8 40.5 515 1400m ダ 不良
2020/6/16 金沢 金沢ひがし茶屋街特別C2一 5 1/2 8 6 6 鈴木太 56.0 1:41:8 40.5 515 1500m ダ 良
2020/6/2 金沢 薫風特別C2一 5 7 2 2 鈴木太 56.0 1:42:4 41.9 514 1500m ダ 良
2020/5/24 金沢 C1十一 7 11/2 4 6 6 鈴木太 56.0 1:42:5 42.5 518 1500m ダ 良
2020/5/10 金沢 C1十二 3 3/4 5 7 7 鈴木太 56.0 1:42:3 41.9 514 1500m ダ 良
2020/4/28 金沢 C1十 7 1/2 3 8 9 池田敦 56.0 1:36:0 42.8 519 1400m ダ 良
2020/4/14 金沢 C1八 3 5 6 6 堀場裕 56.0 1:34:2 41.1 519 1400m ダ 不良
2020/3/29 金沢 C1九 3 大差 6 8 8 堀場裕 56.0 1:33:4 41.1 521 1400m ダ 不良
2020/3/17 金沢 C1五 6 クビ 8 6 6 堀場裕 56.0 1:41:0 41.3 518 1500m ダ 不良
2019/12/18 金沢 南天特別C2一 6 1/2 6 5 5 青柳正 56.0 1:42:3 41.5 521 1500m ダ 不良
2019/12/10 金沢 C1九 4 21/2 4 7 7 ▲兼子千 53.0 1:40:9 40.8 522 1500m ダ 重
2019/11/19 金沢 奥の細道紀行彩のまちを歩く!特別C2一 3 3 7 8 米倉知 56.0 1:41:0 40.9 510 1500m ダ 不良
2019/11/11 金沢 C1九 3 クビ 6 7 7 ▲兼子千 53.0 1:41:4 41.5 508 1500m ダ 良
2019/10/22 金沢 河北潟ふれあいフェスタ賞C2特選 4 9 4 4 青柳正 56.0 1:54:7 41.5 507 1700m ダ 稍重
2019/10/9 金沢 ゆうか20歳おめでとう記念C2二 6 クビ 7 2 2 ▲兼子千 53.0 1:41:1 40.3 501 1500m ダ 重
2019/9/24 金沢 鶴来ほうらいまつり特別C2一 7 3/4 5 8 9 青柳正 56.0 1:33:8 40.4 503 1400m ダ 不良
2019/9/15 金沢 C2九 1   3 4 4 青柳正 56.0 1:34:9 41.3 499 1400m ダ 良
2019/9/1 金沢 C2六 3 11/2 4 3 3 ▲兼子千 53.0 1:36:2 41.0 500 1400m ダ 稍重
2019/8/18 金沢 C2七 4 5 5 5 堀場裕 56.0 0:59:1 37.5 500 900m ダ 良
2019/8/6 金沢 C2八 4 クビ 5 3 3 ▲兼子千 53.0 1:37:0 40.9 496 1400m ダ 良
2019/7/21 金沢 C2十 4 ハナ 3 1 1 ▲兼子千 53.0 1:36:0 41.2 497 1400m ダ 重
2019/6/21 園田 C3二4歳以上 9 8 4 4 山田雄 56.0 1:37:4 42.8 486 1400m ダ 良
2019/6/5 園田 C3二4歳以上 9 21/2 7 3 3 杉浦健 56.0 1:35:1 40.8 500 1400m ダ 良
2019/5/22 園田 C3三4歳以上 8 クビ 4 3 3 杉浦健 56.0 1:35:1 40.8 486 1400m ダ 重
2019/5/2 園田 C3二4歳以上 8 10 4 4 杉浦健 56.0 1:32:2 39.5 499 1400m ダ 不良
2019/4/18 園田 C3三4歳以上 8 8 1 1 田村直 55.0 1:35:8 41.9 515 1400m ダ 良
2019/4/3 園田 C3四4歳以上 3 11/2 3 3 3 廣瀬航 56.0 1:35:4 41.2 495 1400m ダ 良
2019/3/19 園田 C3三4歳以上 6 1 5 5 田村直 55.0 1:34:9 41.8 508 1400m ダ 重
2019/2/28 園田 C3二4歳以上 4 3/4 5 8 9 田村直 55.0 1:34:1 41.0 507 1400m ダ 重
2019/2/12 園田 C3三4歳以上 3 クビ 7 4 4 田村直 55.0 1:35:8 41.4 505 1400m ダ 稍重
2019/2/1 園田 C3二4歳以上 5 21/2 6 2 2 田村直 55.0 1:36:8 43.2 509 1400m ダ 稍重
2019/1/17 園田 C3三4歳以上 4 7 8 9 田村直 55.0 1:36:7 43.0 512 1400m ダ 良
2018/12/31 園田 C3二3歳以上 4 クビ 7 6 6 松木大 56.0 1:35:6 41.7 511 1400m ダ 良
2018/12/12 園田 C3三3歳以上 5 1/2 8 4 4 渡瀬和 56.0 1:34:2 40.7 509 1400m ダ 重
2018/11/27 園田 C3三3歳以上 6 31/2 7 4 4 山田雄 56.0 1:36:2 41.6 519 1400m ダ 良
2018/11/13 園田 C3四3歳以上 6 11/2 4 2 2 竹村達 56.0 1:35:4 42.2 515 1400m ダ 良
2018/10/31 園田 C3二3歳以上 5 31/2 4 6 6 山田雄 56.0 1:36:9 41.6 523 1400m ダ 良
2018/10/19 園田 C3 3歳以上 9 11/2 7 7 7 川原正 56.0 1:25:5 41.7 519 1230m ダ 良
2018/10/3 園田 C3三3歳以上 3 クビ 2 2 2 田中学 56.0 1:36:7 40.1 523 1400m ダ 良
2018/9/10 園田 C3五3歳以上 8 21/2 9 6 6 松本剛 55.0 1:34:4 40.8 512 1400m ダ 不良
2018/8/23 園田 C3 3歳以上 7 11/4 6 5 5 川原正 55.0 1:23:9 41.2 510 1230m ダ 良
2018/8/10 園田 C3三3歳以上 6 31/2 7 1 1 松本剛 55.0 1:35:9 42.5 513 1400m ダ 良
2018/7/26 園田 C3 3歳以上 10 3/4 7 4 4 松本剛 55.0 1:22:7 40.7 520 1230m ダ 良
2018/7/11 園田 C3三3歳以上 6 1/2 5 5 6 宮下康 55.0 1:35:8 42.4 521 1400m ダ 良
2018/6/22 園田 3歳C2 4 3/4 3 3 3 宮下康 55.0 1:35:0 42.3 519 1400m ダ 稍重
2018/6/8 園田 3歳C2 3 1/2 6 7 7 宮下康 55.0 1:33:7 40.7 519 1400m ダ 重
2018/5/24 園田 3歳C2 6 3/4 9 8 9 山田雄 55.0 1:35:5 40.3 519 1400m ダ 稍重
2018/5/10 園田 3歳C2 8 3/4 10 8 9 山田雄 55.0 1:33:7 40.5 524 1400m ダ 重
2018/4/26 園田 3歳C2 10 9 3 3 川原正 55.0 1:35:0 41.5 516 1400m ダ 重
2018/4/11 園田 3歳C2 11 ハナ 8 5 5 川原正 55.0 1:37:4 43.1 513 1400m ダ 良
2018/3/20 園田 3歳C2 4 8 7 8 松本剛 55.0 1:33:9 39.8 500 1400m ダ 不良
2018/3/1 園田 3歳C1 7 アタマ 7 3 3 松本剛 55.0 1:38:3 42.8 504 1400m ダ 稍重
2018/2/15 園田 3歳C1 10 クビ 9 2 2 松本剛 55.0 1:37:2 41.7 510 1400m ダ 稍重
2018/1/31 園田 3歳C1 7 3/4 8 5 5 松本剛 55.0 1:36:8 42.4 499 1400m ダ 良
2007/7/1 笠松 第7回海津資材杯B1 特別(イ) 6 1/2 6 7 8 藤原幹 56.0 1:45:6   439 1600m ダ 良
2007/6/12 笠松 あじさい特別B1 特別(イ) 4 5 2 2 藤原幹 56.0 1:43:7   440 1600m ダ 良
2007/5/29 笠松 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特別(イ) 3 クビ 6 1 1 藤原幹 56.0 2:01:9   439 1800m ダ 良
2007/5/15 笠松 鵜飼特別B1 特別(イ) 7 クビ 7 5 5 阪上忠 56.0 2:01:3   447 1800m ダ 良
2007/5/1 名古屋 藤前干潟特別A3 6 大差 5 6 6 筒井勇 56.0 1:32:2   447 1400m ダ 不良
2007/4/25 笠松 サラ系A4組B3組選抜A4 B3選抜 2 21/2 2 1 1 向山牧 57.0 1:43:8   448 1600m ダ 良
2007/4/4 笠松 サラ系A4組B3組選抜A4 B3選抜 4 21/2 5 5 5 筒井勇 57.0 1:46:0   452 1600m ダ 良
2007/2/16 浦和 特選C3 選抜馬 4 3/4 6 5 5 石崎駿 55.0 1:47:0 40.4 438 1600m ダ 良
2007/1/19 浦和 C3一 二 7 クビ 5 6 7 水野貴 55.0 1:47:0 40.5 448 1600m ダ 良
2007/1/4 川崎 初詣(はつもうで)特別C3一 6 アタマ 6 8 9 水野貴 55.0 1:38:3 39.8 442 1500m ダ 良
2006/12/20 浦和 C2四 五 6 1/2 6 3 3 秋元耕 55.0 1:31:6 40.2 439 1400m ダ 稍重
2006/11/23 浦和 C2六 七 8 クビ 5 8 11 細川勉 55.0 1:30:7 39.3 438 1400m ダ 稍重
2006/11/1 川崎 C2七 八 1   2 7 9 水野貴 55.0 1:32:1 41.1 435 1400m ダ 良
2006/10/13 浦和 C2八 九 3 11/2 3 2 2 水野貴 55.0 1:31:4 39.6 432 1400m ダ 良
2006/9/29 川崎 観音崎(かんのんざき)特別C3一 2 11/2 3 6 9 桑島孝 55.0 1:36:9 40.1 433 1500m ダ 稍重
2006/9/6 浦和 特選C3一 3 3/4 2 3 3 今野忠 55.0 1:29:2 38.9 435 1400m ダ 重
2006/8/17 大井 C3三 四 2 11/2 6 6 7 桑島孝 55.0 1:42:7 40.2 432 1600m 内コース・右 ダ 重
2006/7/19 浦和 C3二 三四 2 同着 3 5 5 水野貴 55.0 1:28:8 39.7 433 1400m ダ 不良
2006/6/23 浦和 C2五 六 5 ハナ 4 2 2 水野貴 55.0 1:30:8 39.9 435 1400m ダ 良
2006/6/2 浦和 C3一 二 5 11/2 2 6 6 水野貴 55.0 1:31:6 41.5 442 1400m ダ 良
2006/4/28 浦和 C3一 二 3 アタマ 5 8 9 水野貴 55.0 1:28:4 39.0 442 1400m ダ 重
2006/4/7 船橋 C3三 ア 1   4 8 10 水野貴 55.0 1:36:6 39.9 438 1500m ダ 稍重
2006/3/10 浦和 C3一 二 6 1/2 1 5 5 水野貴 55.0 1:31:1 40.0 442 1400m ダ 良
2006/2/10 浦和 C3一 二 2 3 4 4 水野貴 55.0 1:30:7 39.7 447 1400m ダ 良
2006/1/27 川崎 C3一 二 5 3/4 5 3 4 水野貴 55.0 1:36:8 39.7 442 1500m ダ 良
2006/1/4 浦和 C3三 四 6 3/4 7 1 1 水野貴 55.0 1:30:8 39.8 447 1400m ダ 良
2005/12/23 川崎 C2五 5 21/2 6 5 5 水野貴 55.0 1:46:3 41.4 451 1600m ダ 良
2005/12/2 浦和 C2五 六七 6 ハナ 5 6 8 水野貴 55.0 1:31:7 40.9 441 1400m ダ 良
2005/10/28 船橋 特選C3一 5 21/2 4 5 6 水野貴 55.0 1:43:9 40.1 431 1600m ダ 稍重
2005/10/21 浦和 C3一 二 2 21/2 9 6 6 水野貴 55.0 1:30:1 39.3 432 1400m ダ 良
2005/9/28 浦和 特選C3一 10 11/2 6 4 4 水野貴 55.0 1:46:8 41.4 430 1600m ダ 良
2005/4/27 船橋 C2五 アイ 12 21/2 2 5 6 今野忠 55.0 1:40:0 43.6 436 1500m ダ 稍重
2005/4/14 浦和 C2六 七 5 4 2 2 今野忠 55.0 1:28:7 39.9 443 1400m ダ 重
2005/3/17 船橋 4歳イ 1   1 7 7 今野忠 55.0 1:37:9 40.8 443 1500m ダ 稍重
2005/2/23 船橋 特選4歳イ 2 21/2 10 3 3 今野忠 55.0 1:44:5 40.2 444 1600m ダ 稍重
2005/1/4 船橋 4歳イ 8 10 1 1 今野忠 55.0 1:47:0 42.6 442 1600m ダ 稍重
2004/12/21 川崎 3歳7 ロ 4 11/2 7 1 1 今野忠 55.0 1:37:3 41.6 434 1500m ダ 良
2004/12/13 船橋 3歳ア イ 7 クビ 2 6 7 的場文 55.0 1:16:7 41.0 443 1200m ダ 良
2004/11/25 川崎 3歳8 ロ 9 3 8 12 的場文 55.0 1:32:4 42.3 432 1400m ダ 稍重
2004/11/16 船橋 3歳ア イ 4 11/2 11 6 7 庄司大 55.0 1:31:4 40.7 438 1400m ダ 不良
2004/10/5 川崎 3歳5 イ 2 1/2 8 7 8 鷹見浩 55.0 1:31:9 41.6 425 1400m ダ 不良
2004/9/3 川崎 3歳6 ロ 9 11/2 8 7 8 鷹見浩 55.0 1:32:9 40.6 422 1400m ダ 良
2004/8/16 大井 3歳 7 11/2 9 5 7 早田秀 55.0 1:38:7 40.7 420 1500m 内コース・右 ダ 重
2004/8/11 川崎 3歳7 イ 9 1/2 5 7 7 鷹見浩 55.0 1:33:3 41.8 425 1400m ダ 良
2004/7/16 川崎 3歳6 ロ 6 11/2 3 5 5 鷹見浩 55.0 1:38:5 42.0 420 1500m ダ 良
2004/7/2 川崎 3歳9 イ 1   2 5 5 鷹見浩 55.0 1:32:2 41.3 423 1400m ダ 良
2003/12/13 高崎 2歳2 普通 8 6 1 1 木村芳 55.0 1:41:6   423 1500m ダ 良
2003/11/16 高崎 第8回 雷電賞D重2歳 重賞 7 アタマ 9 8 10 内田利 55.0 1:40:7   422 1500m ダ 重
2003/10/25 高崎 【JRA認定】エスペランス特別12歳 特別 5 クビ 6 6 7 木村芳 54.0 1:35:3   421 1400m ダ 稍重
2003/10/12 高崎 2歳1 普通 10 11/2 7 6 6 木村芳 54.0 1:37:9   416 1400m ダ 稍重
2003/9/22 高崎 2歳1 普通 1   3 2 2 木村芳 54.0 1:35:4   416 1400m ダ 不良
2003/8/22 高崎 【JRA認定】2歳 新馬 6 1/2 5 1 1 木村芳 54.0 0:58:2   421 900m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる