地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | クロフネ |
【母】 | ノットオーソリティ |
【母父】 | スウェプトオーヴァーボード |
【毛色】 | 芦毛 |
【調教師】 | 川島一(船橋) |
【馬主】 | 吉田照哉 |
【生産牧場】 | 社台ファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:5-9-1-19 左回成績:4-5-0-7 右回成績:1-4-1-12 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/8 | 船橋 | カモミールマイルA2B1一 | 1 | 7 | 1 | 1 | 服部茂 | 57.0 | 1:41.4 | 38.6 | 469 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2024/2/9 | 船橋 | ポイント10倍!船橋のSPAT4賞A2B1一 | 4 | 1 | 9 | 3 | 3 | 服部茂 | 57.0 | 1:42.6 | 39.1 | 471 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2024/1/17 | 船橋 | 船橋の名伯楽記念A2 | 11 | 1 | 10 | 5 | 8 | 落合玄 | 56.0 | 1:43.5 | 37.9 | 467 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/12/31 | 大井 | おおとり賞A2一B1一選抜特別 | 9 | 21/2 | 9 | 3 | 4 | 御神訓 | 57.0 | 2:00.0 | 42.1 | 463 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/10/3 | 大井 | イヴニングスター賞A2一B1一選抜特別 | 13 | 11/2 | 4 | 5 | 8 | 御神訓 | 57.0 | 1:55.8 | 40.5 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/12 | 川崎 | スパーキングナイトチャレンジA2B1選定馬JRA選定馬 | 5 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 石崎駿 | 57.0 | 1:44.5 | 39.9 | 460 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/8/9 | 船橋 | バルーン特別A2B1一 | 2 | 11/2 | 5 | 6 | 6 | 吉原寛 | 57.0 | 1:41.4 | 37.8 | 462 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/7/11 | 大井 | ルビー賞A2一B1一選抜特別 | 8 | クビ | 6 | 7 | 13 | 御神訓 | 57.0 | 1:53.8 | 39.0 | 460 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/21 | 大井 | エイプリル賞A2一B1一選抜特別 | 4 | 13/4 | 2 | 5 | 6 | 笹川翼 | 57.0 | 2:07.0 | 37.6 | 461 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/3/8 | 大井 | ブリリアントカップトライアルA2以下選抜特別 | 2 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | 御神訓 | 57.0 | 1:54.0 | 37.6 | 464 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/2/21 | 大井 | フェブラリー賞A2以下選抜特別 | 4 | ハナ | 4 | 7 | 7 | 笹川翼 | 57.0 | 1:41.6 | 39.1 | 462 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/2/10 | 船橋 | ジンチョウゲ特別A2B1一 | 6 | 1/2 | 3 | 2 | 2 | 御神訓 | 57.0 | 2:01.3 | 40.6 | 470 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2023/1/17 | 船橋 | チバテレ盃(準重賞)4上オープン | 8 | 4 | 4 | 4 | 4 | 笹川翼 | 55.0 | 2:00.0 | 43.2 | 464 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2022/10/28 | 船橋 | 菊花特別A2B1一 | 2 | 2 | 1 | 6 | 7 | 笹川翼 | 57.0 | 1:51.5 | 40.1 | 459 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2022/9/29 | 船橋 | 長月(ながつき)特別A2B1一 | 2 | 11/2 | 1 | 3 | 3 | 笹川翼 | 57.0 | 1:56.1 | 39.3 | 454 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2022/8/24 | 船橋 | フリオーソレジェンドカップ(準重賞)3上オープン | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 笹川翼 | 55.0 | 1:57.2 | 39.7 | 448 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2022/7/24 | 船橋 | 明鐘岬特別B1二B2一 | 1 | 1 | 8 | 9 | 笹川翼 | 57.0 | 1:50.2 | 39.8 | 449 | 1700m | 左 | ダ 良 | |
2022/4/14 | 船橋 | こぼれ桜特別A2 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:59.2 | 41.5 | 453 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2022/3/25 | 船橋 | DIGITAL賞B1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 笹川翼 | 56.0 | 1:48:0 | 38.2 | 453 | 1700m | 左 | ダ 重 | |
2022/2/18 | 船橋 | ジンチョウゲ特別B1二B2一 | 1 | 1 | 8 | 9 | 笹川翼 | 55.5 | 1:42:1 | 38.6 | 459 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/1/10 | 船橋 | 初夢特別B2二 | 1 | 2 | 3 | 3 | 笹川翼 | 56.5 | 1:41:7 | 38.8 | 459 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/12/2 | 船橋 | 三里塚賞(準重賞)3歳オープン | 4 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 御神訓 | 55.0 | 1:53:5 | 37.3 | 452 | 1800m | 左 | ダ 重 |
2021/11/4 | 大井 | ’21 スターバーストカップ3歳オープン準重賞 | 2 | 3 | 5 | 5 | 5 | 御神訓 | 55.0 | 2:08:8 | 39.6 | 447 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/8/18 | 大井 | 第55回 黒潮盃3歳選定馬重賞 | 5 | 31/2 | 3 | 7 | 12 | 御神訓 | 56.0 | 1:55:1 | 39.6 | 449 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/7/14 | 大井 | トゥインクルのきせき賞B3二選抜特別 | 2 | クビ | 2 | 5 | 5 | 笹川翼 | 55.0 | 1:54:1 | 38.4 | 442 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/6/10 | 大井 | 若竹賞3歳オープン特別 | 3 | クビ | 2 | 5 | 9 | 御神訓 | 56.0 | 1:55:1 | 38.5 | 448 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/29 | 大井 | 第66回 羽田盃3歳オープン重賞 | 12 | 3/4 | 12 | 4 | 6 | 石崎駿 | 56.0 | 1:54:6 | 39.2 | 449 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/3/16 | 船橋 | 花見月特別3歳一 | 2 | 11/2 | 2 | 3 | 4 | 御神訓 | 56.0 | 1:49:6 | 39.9 | 447 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2021/2/18 | 大井 | 第3回 雲取賞3歳オープン重賞 | 8 | 2 | 6 | 5 | 7 | 御神訓 | 55.0 | 1:56:2 | 38.4 | 443 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/11/3 | 門別 | 第1回 JBC2歳優駿(サンダースノー賞)JpnIIIオープン | 7 | 2 | 14 | 1 | 1 | 服部茂 | 55.0 | 1:54:3 | 39.0 | 440 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/1 | 門別 | 第20回 サンライズカップ(マクフィ賞)2歳オープン | 6 | 2 | 2 | 5 | 5 | 吉原寛 | 55.0 | 1:57:6 | 41.8 | 440 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/3 | 門別 | 第7回 サッポロクラシックカップ(パイロ賞)2歳オープン | 4 | 3 | 2 | 8 | 8 | 服部茂 | 54.0 | 1:50:5 | 39.9 | 442 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/7/28 | 門別 | 第14回 ブリーダーズゴールドジュニアカップ(ブラックタイド賞)2歳オープン | 2 | アタマ | 3 | 8 | 11 | 服部茂 | 54.0 | 1:51:0 | 38.8 | 444 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/6/30 | 門別 | 第45回 栄冠賞(リオンディーズ賞)2歳オープン | 4 | 1/2 | 9 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:13:5 | 37.2 | 438 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/5/14 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 1 | 1 | 1 | 服部茂 | 54.0 | 1:09:7 | 38.1 | 434 | 1100m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|