地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン8 |
---|---|
【父】 | ゴールドヘイロー |
【母】 | ニシオマジョリック |
【母父】 | Danehill |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 雑賀正(高知) |
【馬主】 | 小橋亮太 |
【生産牧場】 | 笹地牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:11-12-5-36 左回成績:1-0-0-0 右回成績:10-12-5-34 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/31 | 高知 | C3-4 | 7 | アタマ | 8 | 2 | 2 | 永森大 | 56.0 | 1:29:0 | 42.3 | 482 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/18 | 高知 | C3-4 | 10 | 1/2 | 8 | 4 | 4 | 岡村卓 | 56.0 | 1:37:3 | 44.5 | 484 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/10/4 | 高知 | C3-3 | 12 | 2 | 7 | 2 | 2 | 岡村卓 | 56.0 | 1:29:4 | 43.1 | 486 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/9/12 | 高知 | C2-3 | 7 | 1/2 | 7 | 6 | 8 | 岡村卓 | 56.0 | 1:26:0 | 40.8 | 487 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/29 | 高知 | 第3回ご機嫌よう特別C2-4 | 10 | 6 | 5 | 3 | 3 | 岡村卓 | 56.0 | 1:36:1 | 43.7 | 488 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/8/15 | 高知 | 第9回渡辺彩夢特別C2-3 | 7 | 11/2 | 5 | 8 | 10 | 赤岡修 | 56.0 | 1:28:2 | 43.4 | 487 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/7/25 | 高知 | C2-4 | 8 | 2 | 2 | 6 | 7 | 永森大 | 56.0 | 1:33:7 | 42.3 | 486 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/7/11 | 高知 | ファイナルレースC2-7記者選抜 | 1 | 1 | 4 | 4 | 永森大 | 56.0 | 1:24:2 | 39.8 | 486 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2020/6/27 | 高知 | 日比野芽奈生誕特別C2-8 | 6 | 1 | 4 | 7 | 9 | 永森大 | 56.0 | 1:33:3 | 41.8 | 485 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/6/13 | 高知 | C2-7 | 10 | 大差 | 4 | 8 | 10 | 永森大 | 56.0 | 1:28:0 | 43.5 | 486 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/5/23 | 高知 | C3-2 | 2 | 1/2 | 2 | 8 | 12 | 永森大 | 56.0 | 1:26:0 | 41.2 | 484 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/10 | 高知 | カーネーション特別C3-1選抜馬 | 8 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 岡村卓 | 56.0 | 1:31:5 | 40.8 | 482 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/4/26 | 高知 | 凉駕くんお誕生日特別C3-5 | 1 | 4 | 4 | 4 | 岡村卓 | 56.0 | 1:25:7 | 40.6 | 482 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/4/12 | 高知 | C3-6 | 2 | 4 | 5 | 8 | 12 | 永森大 | 56.0 | 1:24:6 | 40.1 | 482 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/29 | 高知 | C2-3 | 12 | 3 | 3 | 5 | 5 | 永森大 | 56.0 | 1:34:4 | 43.0 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/19 | 笠松 | サラ系A4組特選 | 4 | 4 | 6 | 8 | 8 | 佐藤友 | 56.0 | 1:43:2 | 40.5 | 496 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/2/6 | 笠松 | 初花月特別A3 | 7 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 佐藤友 | 56.0 | 1:29:2 | 40.0 | 491 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/8 | 笠松 | サラ系A4・B3組A4B3特選 | 9 | 2 | 4 | 7 | 8 | 水野翔 | 57.0 | 1:31:0 | 42.0 | 496 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/10/11 | 笠松 | 絵馬特別A2 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:29:8 | 39.9 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/9/26 | 笠松 | 東海クラウンA1B級以上・オープン | 8 | 4 | 6 | 1 | 1 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:29:7 | 40.1 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/8/30 | 笠松 | 晩夏特別A2 | 5 | 21/2 | 2 | 4 | 4 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:27:9 | 40.0 | 503 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/7/23 | 金沢 | 第17回 金沢スプリントカップ3歳以上(東海・近畿交流) | 5 | 4 | 6 | 1 | 1 | 渡邊竜 | 57.0 | 1:28:9 | 39.2 | 502 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/7/9 | 金沢 | 第2回 日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流) | 5 | 1/2 | 6 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 57.0 | 0:55:4 | 35.9 | 495 | 900m | 右 | ダ 良 |
2019/5/22 | 笠松 | 木曽川特別A3 | 1 | 3 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:27:5 | 38.6 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/5/3 | 名古屋 | ポピー特別A3 | 2 | 3 | 4 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:29:5 | 38.9 | 498 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/10 | 名古屋 | クレマチス特別A3 | 5 | クビ | 4 | 6 | 8 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:32:0 | 41.3 | 490 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/14 | 笠松 | 師走特別A2 | 8 | 大差 | 2 | 7 | 7 | 佐藤友 | 56.0 | 1:45:5 | 43.1 | 511 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/11/22 | 笠松 | 12月2日中京チャンピオンズCA3特別 | 2 | 21/2 | 1 | 6 | 6 | 佐藤友 | 56.0 | 1:27:2 | 38.8 | 505 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/19 | 笠松 | 東海クラウンA1B級以上・オープン | 5 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 藤原幹 | 55.0 | 1:26:8 | 38.1 | 505 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/9/20 | 笠松 | 夜長特別A2 | 2 | 8 | 2 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:40:8 | 39.7 | 505 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/8/15 | 笠松 | 金の弩標特別A3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 佐藤友 | 56.0 | 1:24:9 | 37.1 | 502 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2018/7/24 | 金沢 | 第16回 金沢スプリントカップ3歳以上(東海・近畿交流) | 6 | クビ | 7 | 4 | 4 | 佐藤友 | 57.0 | 1:29:4 | 39.2 | 499 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/7/1 | 金沢 | 第1回 日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流) | 2 | 3/4 | 9 | 8 | 9 | 藤原幹 | 57.0 | 0:54:5 | 35.0 | 493 | 900m | 右 | ダ 稍重 |
2018/6/15 | 笠松 | 揖斐峡特別A2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 佐藤友 | 56.0 | 1:41:9 | 39.0 | 501 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/5/11 | 笠松 | 東海クラウンA1B級以上・オープン | 7 | 3 | 5 | 1 | 1 | 佐藤友 | 55.0 | 1:28:0 | 39.9 | 509 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/4/19 | 名古屋 | アネモネ特別A3c | 3 | 1/2 | 3 | 7 | 8 | 佐藤友 | 56.0 | 1:30:7 | 40.8 | 502 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/4/5 | 笠松 | 笠置特別A2 | 3 | クビ | 1 | 4 | 4 | 佐藤友 | 56.0 | 1:56:9 | 38.1 | 501 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2018/3/16 | 名古屋 | アクアマリンオープンA1 | 4 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 佐藤友 | 54.0 | 1:30:5 | 40.8 | 499 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/2/23 | 笠松 | 東海クラウンA1B級以上・オープン | 3 | 3 | 4 | 7 | 8 | 水野翔 | 55.0 | 1:42:3 | 38.7 | 501 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/2/7 | 笠松 | うぐいす特別A3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 佐藤友 | 56.0 | 1:28:0 | 37.4 | 505 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/1/11 | 笠松 | 第23回 白銀争覇4歳以上・オープン | 5 | 3 | 4 | 7 | 8 | 佐藤友 | 57.0 | 1:28:3 | 38.2 | 507 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/12/31 | 笠松 | 大晦日特別A2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 佐藤友 | 56.0 | 1:58:9 | 38.8 | 509 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2017/12/4 | 笠松 | 寒冷賞B2特選 | 1 | 1 | 1 | 1 | 佐藤友 | 56.0 | 1:43:7 | 37.9 | 508 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2017/11/8 | 笠松 | 虎渓山賞A4B3特選 | 2 | 3 | 1 | 8 | 9 | 佐藤友 | 56.0 | 1:43:8 | 38.4 | 513 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/10/13 | 笠松 | 東海クラウンA1B級以上・オープン | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 佐藤友 | 55.0 | 1:27:3 | 38.1 | 517 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/9/27 | 笠松 | サラ系B6組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 佐藤友 | 56.0 | 1:28:0 | 38.1 | 509 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/9/11 | 笠松 | セプテンバー特別B1 | 2 | アタマ | 2 | 5 | 5 | 佐藤友 | 56.0 | 1:43:0 | 37.5 | 510 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/8/4 | 笠松 | C級チャンピオン | 1 | 1 | 8 | 9 | 佐藤友 | 56.0 | 1:27:8 | 37.5 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/7/14 | 笠松 | ほうせんか賞C2特選(イ) | 2 | ハナ | 1 | 2 | 2 | 佐藤友 | 56.0 | 1:28:2 | 38.3 | 489 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/12/28 | 笠松 | 笠松応援記念B7 | 2 | 2 | 1 | 7 | 7 | 佐藤友 | 56.0 | 1:28:8 | 38.9 | 519 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/12/5 | 笠松 | 銀嶺特別B1 | 3 | 5 | 2 | 8 | 8 | 丸野勝 | 56.0 | 1:41:5 | 38.3 | 524 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/11/11 | 笠松 | 笠松応援記念B10 | 1 | 1 | 5 | 5 | 佐藤友 | 56.0 | 1:28:5 | 37.4 | 515 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2016/10/28 | 笠松 | サラ系C4組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 佐藤友 | 56.0 | 1:29:3 | 37.6 | 514 | 1400m | 右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|