地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | トビーズコーナー |
【母】 | ハイポセシス |
【母父】 | アグネスタキオン |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 高橋純(岩手) |
【馬主】 | 大黒富美子 |
【生産牧場】 | 新生ファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:7-6-6-53 左回成績:2-0-2-5 右回成績:5-6-4-48 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/23 | 水沢 | B2 | 7 | クビ | 9 | 1 | 1 | 南郷家 | 56.0 | 0:52.7 | 37.1 | 493 | 850m | 右 | ダ 良 |
2024/4/9 | 水沢 | B2 | 7 | 3/4 | 6 | 8 | 9 | ▲坂井瑛 | 53.0 | 0:51.3 | 35.9 | 497 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/23 | 水沢 | B1 | 7 | 3/4 | 5 | 7 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 0:52.7 | 36.8 | 494 | 850m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/10 | 水沢 | B1 | 10 | 11/2 | 6 | 6 | 6 | 菅原辰 | 56.0 | 0:52.5 | 36.6 | 489 | 850m | 右 | ダ 重 |
2023/12/26 | 水沢 | B1 | 2 | 3 | 2 | 8 | 10 | 南郷家 | 56.0 | 0:51.3 | 35.8 | 495 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/12 | 水沢 | B1 | 3 | 1/2 | 3 | 7 | 7 | 南郷家 | 56.0 | 0:50.6 | 35.2 | 501 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/28 | 水沢 | B1 | 2 | クビ | 8 | 7 | 7 | 南郷家 | 56.0 | 0:50.1 | 35.0 | 497 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/13 | 盛岡 | 霧島冠レースやるってよ賞B1 | 6 | アタマ | 6 | 8 | 10 | 南郷家 | 56.0 | 1:00.7 | 36.5 | 500 | 1000m | 左 | ダ 不良 |
2023/10/30 | 盛岡 | タンザナイト賞B1 | 3 | クビ | 10 | 1 | 1 | 南郷家 | 56.0 | 1:00.8 | 36.5 | 496 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/10/2 | 盛岡 | テレトラック山本賞B1 | 7 | 3 | 9 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:01.2 | 36.8 | 494 | 1000m | 左 | ダ 重 |
2023/9/12 | 水沢 | C1 | 5 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 木村暁 | 56.0 | 0:51.6 | 36.5 | 489 | 850m | 右 | ダ 良 |
2023/8/29 | 水沢 | C1 | 4 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 菅原辰 | 56.0 | 0:51.3 | 36.1 | 485 | 850m | 右 | ダ 良 |
2023/8/13 | 盛岡 | ホテルメトロポリタン盛岡CITY STORY賞C1 | 1 | 5 | 7 | 7 | 村上忍 | 56.0 | 1:00.3 | 36.6 | 490 | 1000m | 左 | ダ 重 | |
2023/8/1 | 盛岡 | YJSトライアルラウンド盛岡第1戦C1 | 6 | ハナ | 13 | 3 | 4 | 石田拓 | 56.0 | 1:14.6 | 38.6 | 491 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/18 | 盛岡 | C1 | 6 | ハナ | 8 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:14.6 | 38.7 | 491 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2023/7/4 | 盛岡 | C1 | 7 | ハナ | 2 | 8 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:02.3 | 38.3 | 494 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/6/19 | 水沢 | C2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 山本聡 | 57.0 | 0:51.0 | 35.7 | 497 | 850m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/6/5 | 水沢 | C2 | 2 | アタマ | 1 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 0:52.0 | 36.8 | 500 | 850m | 右 | ダ 良 |
2023/5/29 | 水沢 | C2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 0:51.6 | 37.4 | 493 | 850m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/5/22 | 盛岡 | C2 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:01.7 | 37.1 | 494 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/5/7 | 盛岡 | C2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 山本聡 | 56.0 | 1:00.9 | 36.7 | 497 | 1000m | 左 | ダ 不良 | |
2023/4/23 | 水沢 | C2九組 | 1 | 1 | 8 | 9 | 山本聡 | 56.0 | 1:25.7 | 41.1 | 484 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2023/4/16 | 水沢 | C2十組 | 2 | 1/2 | 2 | 8 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 1:23.6 | 40.4 | 486 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/3/18 | 佐賀 | ほとめきナイター賞C1-4組 | 7 | 3 | 8 | 8 | 10 | 小松丈 | 56.0 | 1:26.2 | 39.3 | 493 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/4 | 佐賀 | 雛月(ひいなつき)賞C1-4組 | 7 | 11/2 | 8 | 7 | 8 | 加茂飛 | 55.0 | 1:32.7 | 39.7 | 495 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/2/18 | 佐賀 | さがけいば無料ネット新聞うまかつ.net賞C1-4組 | 10 | 1 | 10 | 8 | 11 | 加茂飛 | 55.0 | 1:35.6 | 44.5 | 495 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/2/4 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-4組 | 11 | 3 | 8 | 1 | 1 | 加茂飛 | 55.0 | 1:35.1 | 42.0 | 493 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/22 | 佐賀 | 初空月(はつそらづき)賞C1-4組 | 4 | 4 | 11 | 8 | 12 | 加茂飛 | 55.0 | 1:25.0 | 39.2 | 498 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/1/3 | 佐賀 | SAGAリベンジャーズC1-4組 | 10 | 1/2 | 11 | 8 | 12 | 金山昇 | 56.0 | 1:26.8 | 40.7 | 496 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/12/10 | 佐賀 | C1-4組 | 6 | 1/2 | 5 | 7 | 7 | ▲青海大 | 53.0 | 1:26.4 | 40.6 | 483 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2022/11/19 | 高知 | C3-8 | 8 | 1/2 | 9 | 3 | 3 | 木村直 | 56.0 | 1:35.0 | 42.5 | 489 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/5 | 高知 | 山急百周年記念特別C3-8 | 12 | 4 | 9 | 5 | 5 | 井上瑛 | 56.0 | 1:29.2 | 43.4 | 511 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/8/6 | 高知 | C2-5 | 7 | 21/2 | 8 | 7 | 7 | 井上瑛 | 56.0 | 1:27.7 | 41.2 | 495 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/7/9 | 高知 | しんぺい神7周年特別C2-5 | 8 | 1 | 10 | 2 | 2 | 塚本雄 | 56.0 | 1:33.8 | 40.9 | 491 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/25 | 高知 | 競馬模合in高知特別C2-7 | 8 | 1 | 7 | 4 | 4 | 井上瑛 | 56.0 | 1:33.4 | 40.2 | 498 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/11 | 高知 | ファイナルレースC2-7記者選抜 | 7 | 1/2 | 9 | 6 | 8 | 佐原秀 | 56.0 | 1:26.5 | 40.6 | 499 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/5/21 | 高知 | 星由希ありがとう特別C2C3混合 | 10 | 1/2 | 9 | 1 | 1 | △岡遼太 | 54.0 | 1:35.0 | 41.8 | 498 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/5/7 | 高知 | ゴルシウィーク特別C2-5 | 10 | 21/2 | 9 | 2 | 2 | 井上瑛 | 56.0 | 1:37.5 | 43.3 | 495 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/23 | 高知 | C2-7 | 7 | 4 | 7 | 8 | 8 | △岡遼太 | 54.0 | 1:27.9 | 42.8 | 499 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/4/9 | 高知 | ファイナルレースC2-7 | 9 | 2 | 10 | 8 | 10 | ▲岡遼太 | 53.0 | 1:37.0 | 44.5 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/27 | 高知 | C2-4 | 8 | 1/2 | 11 | 1 | 1 | 井上瑛 | 56.0 | 1:34:0 | 41.1 | 494 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/3/15 | 高知 | 高槻やよい誕生日特別C2C3混合 | 7 | 3 | 7 | 3 | 3 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:37:8 | 44.1 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/27 | 高知 | C2-3 | 6 | 21/2 | 10 | 2 | 2 | 米倉知 | 56.0 | 1:28:0 | 39.7 | 497 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2022/2/20 | 高知 | 濱尚美騎手応援特別C2-5 | 10 | 大差 | 9 | 1 | 1 | 佐原秀 | 56.0 | 1:36:6 | 46.2 | 500 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/2/6 | 高知 | たつやさん誕生祭特別C2-5 | 8 | 7 | 9 | 6 | 6 | 米倉知 | 56.0 | 1:37:5 | 44.1 | 500 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/1/23 | 高知 | C2-4 | 9 | 4 | 7 | 8 | 8 | 米倉知 | 56.0 | 1:35:0 | 42.2 | 505 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/1/9 | 高知 | C2-6 | 10 | 3 | 7 | 8 | 10 | 米倉知 | 56.0 | 1:31:4 | 43.0 | 508 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/28 | 高知 | ファイナルレースC2-6記者選抜 | 9 | クビ | 3 | 8 | 10 | 郷間勇 | 56.0 | 1:51:8 | 44.1 | 499 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/12/11 | 高知 | C2-6 | 6 | 21/2 | 9 | 2 | 2 | ▲岡遼太 | 53.0 | 1:34:9 | 41.6 | 503 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/11/28 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 3 | 3 | 9 | 8 | 11 | 郷間勇 | 56.0 | 1:26:3 | 40.6 | 515 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/11/13 | 高知 | C3-2 | 8 | 11/2 | 4 | 7 | 8 | 岡村卓 | 56.0 | 1:50:7 | 42.3 | 514 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/10/30 | 高知 | C3-2 | 8 | 1 | 5 | 6 | 8 | 赤岡修 | 56.0 | 1:33:6 | 40.7 | 506 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/10/17 | 高知 | ファーストキッス特別C3-2 | 9 | 1/2 | 3 | 5 | 5 | 赤岡修 | 56.0 | 1:33:4 | 41.5 | 504 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/10/3 | 高知 | スイフヨウ特別C3-1 | 6 | 1/2 | 4 | 7 | 10 | 宮川実 | 56.0 | 1:26:7 | 39.8 | 509 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2021/9/12 | 高知 | C3-4 | 5 | 11/2 | 1 | 8 | 10 | 宮川実 | 56.0 | 1:32:1 | 40.2 | 501 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/8/29 | 高知 | C3-4 | 3 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 宮川実 | 56.0 | 1:25:6 | 39.8 | 501 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/8/8 | 高知 | C3-6 | 9 | 6 | 1 | 2 | 2 | 宮川実 | 56.0 | 1:37:0 | 45.8 | 506 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/7/2 | 大井 | 3歳337.5万円以上 | 5 | ハナ | 6 | 7 | 8 | 和田譲 | 56.0 | 1:14:2 | 38.7 | 518 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/6/8 | 大井 | 3歳260万円以下 | 1 | 3 | 5 | 5 | 和田譲 | 56.0 | 1:44:7 | 39.7 | 505 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2021/5/19 | 大井 | 3歳171万円以下 | 3 | 5 | 1 | 7 | 11 | 的場文 | 56.0 | 1:44:7 | 40.4 | 503 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2021/4/27 | 大井 | 3歳180万円以下 | 5 | 13/4 | 1 | 4 | 4 | 和田譲 | 56.0 | 1:45:8 | 43.5 | 498 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/3/24 | 大井 | 3歳185万円以下 | 9 | 3/4 | 5 | 7 | 12 | 的場文 | 56.0 | 1:45:4 | 39.9 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2021/3/10 | 大井 | 3歳190万円以下 | 8 | 1/2 | 4 | 8 | 13 | 的場文 | 56.0 | 1:16:4 | 39.6 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/11/4 | 門別 | 2歳 3組 | 7 | 21/2 | 4 | 6 | 8 | 桑村真 | 55.0 | 1:14:9 | 38.6 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/22 | 門別 | 2歳 3組 | 4 | 11/2 | 2 | 8 | 8 | 阿部龍 | 55.0 | 1:52:4 | 42.2 | 500 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/7 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ8 2歳選抜馬 | 4 | 1 | 6 | 6 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:56:1 | 39.6 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/24 | 門別 | ヒダカホースカード賞2歳3組 | 4 | 11/2 | 1 | 5 | 5 | 阿部龍 | 55.0 | 1:52:7 | 41.4 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/9 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ5 2歳選抜馬 | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 | 阿部龍 | 54.0 | 1:51:6 | 41.0 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/26 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 2 | 6 | 7 | 桑村真 | 54.0 | 1:16:4 | 38.7 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/8/13 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | アタマ | 4 | 7 | 8 | 桑村真 | 54.0 | 1:17:3 | 40.1 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/14 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 4 | 3 | 8 | 3 | 3 | 桑村真 | 54.0 | 1:46:6 | 42.1 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/1 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 8 | 4 | 9 | 5 | 5 | 阿部龍 | 54.0 | 1:55:0 | 43.2 | 508 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/5/21 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 7 | 3 | 4 | 6 | 6 | 阿部龍 | 54.0 | 1:13:0 | 42.3 | 494 | 1100m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|