[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ヒバリチャン

【性齢】牝6
【父】シュイベモア
【母】アスカジョオー
【母父】サツカーボーイ
【毛色】鹿毛
【調教師】関本浩(岩手)
【馬主】(有)ホースケア
【生産牧場】ファーミングヤナキタ
【コース別成績】総合成績:5-12-7-94
左回成績:0-0-0-4
右回成績:5-12-7-90
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2017/12/2 水沢 いわてのフラッグシップ米 金色の風賞C2十一 9 8 4 4 木村暁 54.0 1:30:7 42.6 416 1300m ダ 重
2017/11/18 水沢 C2十組 9 21/2 9 6 6 △木村直 52.0 1:27:7 40.0 423 1300m ダ 良
2017/11/12 水沢 C2十組 5 7 6 6 △木村直 52.0 1:26:4 39.9 437 1300m ダ 稍重
2017/11/4 盛岡 C2十組 6 6 5 5 △木村直 52.0 1:16:3 37.9 433 1200m ダ 稍重
2017/10/29 盛岡 C2八組 7 6 6 6 木村暁 54.0 1:16:0 38.0 439 1200m ダ 稍重
2017/10/22 盛岡 C2九組 8 クビ 7 3 3 △木村直 52.0 1:15:7 37.3 435 1200m ダ 重
2017/10/15 盛岡 C2九組 6 5 4 4 △木村直 52.0 1:16:7 38.4 442 1200m ダ 稍重
2017/9/29 笠松 サラ系C5組 9 11/2 10 5 5 大原浩 54.0 1:32:2 39.4 442 1400m ダ 良
2017/9/15 笠松 サラ系C4組 8 3/4 9 8 8 島崎和 54.0 1:33:4 39.3 443 1400m ダ 良
2017/9/7 名古屋 サラC4組 8 7 8 9 大原浩 54.0 1:37:5 41.7 438 1400m ダ 重
2017/9/1 笠松 サラ系C4組 7 21/2 7 7 7 松本剛 54.0 1:32:7 40.5 445 1400m ダ 良
2017/8/18 笠松 第8回木下智史笠松で残暑見舞いC4 7 5 6 6 筒井勇 54.0 1:33:7 39.2 439 1400m ダ 重
2017/8/10 名古屋 サラC4組 7 5 7 7 山下雅 54.0 1:35:6 40.9 439 1400m ダ 良
2017/8/4 笠松 サラ系B8・C3組B8C3 8 ハナ 8 7 7 筒井勇 54.0 1:31:2 38.0 436 1400m ダ 良
2017/7/21 名古屋 日間賀島(ひまかじま)特別(牝馬)C1a 8 9 3 3 山下雅 54.0 1:48:4 41.6 429 1600m ダ 良
2017/7/14 笠松 サラ系B8・C3組B8C3 8 10 8 10 筒井勇 54.0 1:31:1 39.3 430 1400m ダ 重
2017/7/7 名古屋 星に願いを☆244☆43誕生祭C2 9 21/2 5 8 8 木之葵 53.0 1:35:2 40.7 433 1400m ダ 稍重
2017/6/30 笠松 サラ系C4組 5 7 1 1 山下雅 54.0 1:32:0 40.2 429 1400m ダ 不良
2017/6/22 名古屋 サラC4組 6 10 7 8 大原浩 54.0 1:35:7 41.1 431 1400m ダ 重
2017/6/16 笠松 横谷峡賞C2特選(イ) 9 9 5 5 山下雅 54.0 1:47:9 40.7 434 1600m ダ 良
2017/6/8 名古屋 サラC5組 9 クビ 7 8 10 島崎和 54.0 1:34:9 41.1 426 1400m ダ 重
2017/6/2 笠松 木曽三川公園賞C2特選(イ) 8 9 1 1 森島貴 54.0 1:33:6 40.9 428 1400m ダ 稍重
2017/5/26 名古屋 サラC2組(選抜) 10 11/2 8 5 5 森島貴 54.0 1:36:1 41.2 426 1400m ダ 重
2017/5/19 名古屋 羽豆岬(はずみさき)特別C1 10 10 8 10 島崎和 54.0 1:36:1 41.0 423 1400m ダ 良
2017/5/12 笠松 マックル賞C2特選(イ) 6 21/2 8 4 4 島崎和 54.0 1:47:2 39.9 431 1600m ダ 良
2017/5/4 名古屋 サラC7組 6 11/2 7 7 8 島崎和 54.0 1:35:6 40.2 430 1400m ダ 良
2017/4/28 笠松 マックル賞C2特選(イ) 9 1/2 10 7 8 島崎和 54.0 1:31:7 39.2 431 1400m ダ 良
2017/4/21 名古屋 犬山城(いぬやまじょう)特別C1 8 8 4 4 島崎和 54.0 2:06:6 44.1 430 1800m ダ 稍重
2017/4/7 笠松 春和賞C2特選(イ) 10 10 2 2 島崎和 54.0 1:47:2 40.7 434 1600m ダ 不良
2017/3/23 笠松 サラ系B6組 9 9 2 2 島崎和 54.0 1:32:7 39.8 430 1400m ダ 良
2017/3/9 笠松 サラ系B6組 9 21/2 9 7 7 島崎和 54.0 1:31:9 39.2 435 1400m ダ 良
2017/2/24 笠松 第4回BAOOカップin笠松B9 9 8 4 4 島崎和 54.0 1:31:2 39.1 436 1400m ダ 良
2017/2/10 笠松 春雪賞B7 6 1/2 7 4 4 吉井友 54.0 1:45:8 40.6 435 1600m ダ 良
2017/1/25 笠松 サラ系B7組 8 8 2 2 吉井友 54.0 1:44:6 38.7 432 1600m ダ 良
2017/1/12 笠松 サラ系B7組 7 クビ 6 7 7 吉井友 54.0 1:30:3 38.7 436 1400m ダ 良
2016/12/28 笠松 笠松応援記念B7 7 6 3 3 吉井友 54.0 1:31:9 40.4 435 1400m ダ 良
2016/12/7 笠松 サラ系B5組 6 1/2 8 8 9 吉井友 54.0 1:28:5 37.7 430 1400m ダ 良
2016/11/23 笠松 第24回岐阜信用金庫杯B6 9 3/4 7 8 8 島崎和 54.0 1:31:0 38.6 434 1400m ダ 良
2016/11/9 笠松 サラ系B5組 7 21/2 5 6 6 吉井友 54.0 1:30:3 37.9 437 1400m ダ 良
2016/10/26 笠松 サラ系B5組 8 クビ 8 8 8 大原浩 54.0 1:30:4 39.2 437 1400m ダ 良
2016/10/12 笠松 奥飛騨賞B4 9 1/2 6 7 8 筒井勇 54.0 1:45:0 38.8 434 1600m ダ 良
2016/9/28 笠松 京平&みなみウェディングレースB4 6 クビ 5 8 9 吉井友 54.0 1:42:7 39.2 439 1600m ダ 重
2016/9/8 笠松 サラ系B5組 4 ハナ 8 6 6 吉井友 54.0 1:30:5 39.2 440 1400m ダ 不良
2016/8/15 笠松 サラ系B5組 6 3 1 1 東川公 54.0 1:29:7 38.4 435 1400m ダ 重
2016/7/28 笠松 キョウチクトウ賞B4 3 21/2 4 6 6 吉井友 54.0 1:29:0 38.0 432 1400m ダ 良
2016/7/13 笠松 あさがお特別B1 7 7 2 2 藤原幹 54.0 1:44:4 39.8 430 1600m ダ 良
2016/6/29 笠松 サラ系B6組 1   6 8 9 筒井勇 54.0 1:29:2 38.4 433 1400m ダ 良
2016/6/17 笠松 サラ系B7組 5 11/2 5 6 6 吉井友 54.0 1:30:0 38.7 427 1400m ダ 稍重
2016/6/1 笠松 サラ系B6組 4 11/2 6 5 5 吉井友 54.0 1:30:5 39.5 430 1400m ダ 良
2016/5/13 笠松 笠松応援記念B7 7 6 6 6 藤田玄 53.0 1:45:6 38.0 422 1600m ダ 良
2016/4/29 笠松 笠松応援記念B6 6 11/2 5 3 3 吉井友 54.0 1:30:1 38.7 410 1400m ダ 稍重
2016/4/13 笠松 サラ系B4組 3 4 1 1 吉井友 54.0 1:30:9 38.6 424 1400m ダ 稍重
2016/4/5 笠松 サラ系B5組 2 21/2 2 8 8 吉井友 54.0 1:44:1 39.0 421 1600m ダ 稍重
2016/3/24 笠松 サラ系B5組 4 11/2 9 2 2 森島貴 54.0 1:30:5 37.7 420 1400m ダ 良
2016/3/9 笠松 サラ系B6組 5 6 4 4 東川公 54.0 1:32:1 38.1 419 1400m ダ 稍重
2016/2/25 笠松 サラ系B7組 5 8 6 6 森島貴 54.0 1:45:0 38.2 420 1600m ダ 良
2016/2/8 笠松 こぶし特別B1 9 9 7 7 森島貴 54.0 1:45:9 37.3 419 1600m ダ 良
2016/1/28 笠松 サラ系B9組 1   4 6 6 森島貴 54.0 1:45:3 38.9 417 1600m ダ 良
2016/1/22 名古屋 もつ鍋(もつなべ)賞B10 6 ハナ 9 8 10 △藤田玄 52.0 1:49:4 40.9 420 1600m ダ 良
2016/1/15 笠松 ビオラ賞C2特選(イ) 7 クビ 3 1 1 吉井友 54.0 1:44:7 39.0 421 1600m ダ 良
2016/1/4 名古屋 千両(せんりょう)特別C1 3 9 4 4 △藤田玄 52.0 1:47:2 41.1 420 1600m ダ 良
2015/12/31 笠松 OKBパディントン杯C1特別(イ) 9 11/2 6 3 3 △藤田玄 52.0 1:45:2 37.4 421 1600m ダ 良
2015/12/16 笠松 サラ系C5組 1   2 1 1 吉井友 54.0 1:44:0 38.8 422 1600m ダ 良
2015/12/3 名古屋 JAあいち海部あまじまんカップC11 2 クビ 2 5 5 森島貴 54.0 1:33:8 41.7 418 1400m ダ 重
2015/11/27 笠松 サラ系C5組 2 クビ 2 6 6 吉井友 54.0 1:30:4 39.0 419 1400m ダ 重
2015/11/20 名古屋 マッキーカップ(中原牧人賞)C3 5 クビ 4 3 3 森島貴 54.0 1:33:1 40.2 426 1400m ダ 重
2015/11/12 笠松 サラ系C5組 2 2 4 4 吉井友 54.0 1:29:0 37.7 431 1400m ダ 良
2015/10/29 笠松 一文字菊特別C1(イ) 4 11/2 5 8 9 吉井友 54.0 1:29:4 37.8 431 1400m ダ 良
2015/10/14 笠松 サラ系C9組 1   1 1 1 吉井友 54.0 1:43:9 39.3 436 1600m ダ 良
2015/10/9 名古屋 サラC4組 6 1/2 3 4 4 森島貴 54.0 1:33:6 40.2 437 1400m ダ 良
2015/9/22 笠松 東商テクノ杯C8 2 クビ 4 2 2 吉井友 54.0 1:42:7 37.5 435 1600m ダ 良
2015/9/2 笠松 サラ系C10組 3 2 8 8 吉井友 54.0 1:30:7 38.5 433 1400m ダ 不良
2015/8/27 名古屋 タチアザミ特別C9 6 11/2 6 7 10 森島貴 54.0 1:47:1 39.7 430 1600m ダ 稍重
2015/8/19 名古屋 ミヤマリンドウ特別C9 4 5 6 6 森島貴 54.0 1:32:6 39.5 428 1400m ダ 稍重
2015/8/13 笠松 アカシア特別C1(イ) 5 クビ 5 5 5 吉井友 54.0 1:30:1 37.7 435 1400m ダ 稍重
2015/7/31 笠松 サラ系C13組 1   2 7 7 吉井友 54.0 1:29:9 37.9 435 1400m ダ 良
2015/7/8 名古屋 サラC12組 4 クビ 8 8 8 森島貴 54.0 1:30:3 38.1 429 1400m ダ 重
2015/7/3 笠松 良紀さん智美さん結婚おめでとうC14 2 1/2 4 1 1 吉井友 54.0 1:30:0 37.8 433 1400m ダ 稍重
2015/6/18 笠松 蘇水峡特別C16(ロ) 3 クビ 6 8 9 山下雅 53.0 1:45:5 38.2 427 1600m ダ 良
2015/6/9 名古屋 サラC17組 4 11/2 7 3 3 森島貴 54.0 1:31:6 39.4 427 1400m ダ 不良
2015/5/29 笠松 板取川特別C17(ロ) 6 7 8 8 山下雅 53.0 1:31:7 36.7 423 1400m ダ 良
2015/5/20 名古屋 寿 敏行☆里美ご結婚おめでとうC13 7 5 1 1 森島貴 54.0 1:32:8 39.0 424 1400m ダ 重
2015/5/15 笠松 サラ系C17組特選(ロ) 2 4 8 8 吉井友 54.0 1:30:9 38.9 426 1400m ダ 良
2015/4/29 笠松 サラ系C15組特選(ロ) 4 11/2 8 1 1 山下雅 53.0 1:48:9 39.3 424 1600m ダ 良
2015/4/3 笠松 養老桜賞C18特選(ロ) 4 7 1 1 花本正 54.0 1:33:5 39.0 416 1400m ダ 重
2015/3/18 笠松 サラ系C18・21組C18C21 6 アタマ 8 4 4 花本正 55.0 1:33:0 39.4 414 1400m ダ 良
2015/3/6 笠松 サラ系C14・17組C14 17 8 1/2 7 7 8 花本正 55.0 1:33:5 38.6 418 1400m ダ 良
2015/2/17 笠松 サラ系C20・23組C20 23 4 1/2 7 5 5 筒井勇 55.0 1:32:9 39.9 420 1400m ダ 重
2015/2/4 笠松 サラ系C20組 6 ハナ 4 4 4 筒井勇 54.0 1:31:6 38.3 426 1400m ダ 良
2015/1/20 笠松 サラ系C18組 8 ハナ 6 8 8 花本正 54.0 1:31:5 37.6 431 1400m ダ 良
2015/1/9 笠松 サラ系C15・18組C15 18 9 7 1 1 ▲藤田玄 52.0 1:32:8 39.1 434 1400m ダ 良
2014/12/31 笠松 サラ系C13組 4 4 4 4 筒井勇 54.0 1:32:7 38.0 436 1400m ダ 稍重
2014/12/16 笠松 サラ系C16組 6 1/2 4 3 3 佐藤友 54.0 1:32:3 39.5 435 1400m ダ 不良
2014/11/11 門別 3歳以上 C4-6 9 12 2 2 小林靖 54.0 1:51:6 39.6 436 1700m ダ 重
2014/10/21 門別 3歳以上 C4-6 8 11/2 5 8 10 水野翔 54.0 1:53:0 41.3 438 1700m ダ 重
2014/10/7 門別 3歳以上 C4-5 4 3/4 7 6 8 石川倭 54.0 1:54:1 41.5 440 1700m ダ 良
2014/9/24 門別 天馬街道賞C4-6 6 21/2 7 5 5 水野翔 53.0 1:54:2 41.7 432 1700m ダ 良
2014/9/2 門別 3歳以上 C4-6 4 5 8 10 △水野翔 52.0 1:53:8 40.9 430 1700m ダ 良
2014/8/19 門別 3歳以上 C4-6 4 21/2 3 8 9 △水野翔 52.0 1:51:5 40.2 436 1700m ダ 不良
2014/8/6 門別 3歳以上 C4-7 2 11/2 2 5 5 △水野翔 52.0 1:54:3 41.6 426 1700m ダ 稍重
2014/7/23 門別 3歳以上 C4-8 4 3 2 2 △水野翔 52.0 1:55:7 40.2 438 1700m ダ 稍重
2014/7/2 門別 3歳以上 C4-8 4 4 8 9 桑村真 54.0 1:57:8 40.4 430 1700m ダ 良
2014/6/11 門別 3歳条件 未勝利 8 11/2 6 5 6 石川倭 53.0 1:16:9 39.6 432 1200m ダ 重
2014/5/29 門別 3歳条件 未勝利 5 クビ 3 8 11 桑村真 54.0 1:17:4 40.7 436 1200m ダ 良
2014/5/15 門別 3歳条件 未勝利 2 2 6 6 ▲水野翔 51.0 1:55:7 40.2 426 1700m ダ 良
2014/4/23 門別 3歳条件未勝利 2 3 3 3 桑村真 54.0 1:56:2 40.0 426 1700m ダ 良
2014/1/12 水沢 3歳 C1一組3歳C1一組 3 11/2 1 2 2 高松亮 54.0 1:27:7 41.2 456 1300m ダ 不良
2013/12/21 水沢 2歳 C1二組2歳C1二組 4 クビ 3 8 9 陶文峰 54.0 1:23:2 40.4 454 1300m ダ 不良
2013/11/13 門別 2歳牝馬 未勝利 4 1 7 9 桑村真 54.0 1:53:3 39.5 444 1700m ダ 稍重
2013/10/30 門別 2歳 未勝利 4 1/2 2 8 9 松井伸 54.0 1:53:4 40.0 442 1700m ダ 稍重
2013/10/23 門別 2歳 未勝利 3 3/4 3 8 12 桑村真 54.0 1:52:7 42.1 448 1700m ダ 稍重
2013/10/2 門別 2歳牝馬 未勝利 4 クビ 3 8 10 服部茂 54.0 1:52:5 39.1 444 1700m ダ 重
2013/9/18 門別 2歳牝馬 未勝利 4 1/2 2 8 8 中野省 54.0 1:52:5 40.0 444 1700m ダ 稍重
2013/9/4 門別 2歳牝馬 未勝利 2 11/2 4 8 8 中野省 54.0 1:51:2 39.6 444 1700m ダ 重
2013/8/21 門別 2歳 未勝利牝馬 2 1/2 7 5 5 中野省 54.0 1:52:4 41.4 452 1700m ダ 稍重
2013/8/6 門別 2歳 未勝利牝馬 8 9 7 7 阿部龍 54.0 1:18:0 39.2 452 1200m ダ 良
2013/7/24 門別 2歳 未勝利 7 10 7 7 △石川倭 52.0 1:57:8 41.9 448 1700m ダ 良
2013/6/13 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 7 9 2 2 ▲石川倭 51.0 1:59:7 43.9 454 1700m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる