[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ビュレットライナー

【性齢】牡16
【父】サンデーサイレンス
【母】カウンテスステフィ
【母父】Geiger Counter
【毛色】黒鹿毛
【調教師】佐藤雅(岩手)
【馬主】佐々木雄二
【生産牧場】白老ファーム
【コース別成績】総合成績:21-18-24-114
左回成績:8-3-6-38
右回成績:10-11-15-53
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/1/3 水沢 C2十五組 7 大差 6 6 6 高松亮 56.0 1:31:7 46.4 486 1300m ダ 不良
2017/12/24 水沢 C2十四組 8 10 7 4 4 高松亮 56.0 1:27:8 43.1 483 1300m ダ 不良
2017/12/11 水沢 C2 8 クビ 7 4 4 高松亮 56.0 0:53:8 38.5 479 850m ダ 稍重
2017/11/26 水沢 C2 7 7 7 7 高松亮 56.0 0:53:3 37.9 487 850m ダ 不良
2017/8/13 盛岡 C2十五組 6 4 8 8 高松亮 56.0 1:17:7 40.1 475 1200m ダ 良
2017/7/29 盛岡 C2十四組 7 クビ 6 8 9 高松亮 56.0 1:15:6 39.0 476 1200m ダ 重
2017/7/15 盛岡 C2十三組 8 3/4 7 8 8 高松亮 56.0 1:16:9 39.7 473 1200m ダ 良
2017/6/24 水沢 アクエリアス賞C2十三 9 4 8 8 高松亮 56.0 1:30:1 44.3 481 1300m ダ 良
2017/6/4 盛岡 C2十二組 8 21/2 5 3 3 高松亮 56.0 1:17:2 40.7 479 1200m ダ 重
2017/5/21 盛岡 C2十組 7 4 3 3 高松亮 56.0 1:17:9 41.2 481 1200m ダ 良
2017/5/1 盛岡 盛岡南部鉄器賞C2 8 1/2 6 8 9 高松亮 56.0 1:04:2 39.6 476 1000m ダ 良
2017/4/16 水沢 C2 6 3 2 2 高松亮 56.0 0:54:8 39.1 476 850m ダ 良
2016/8/15 盛岡 C2八組 6 2 4 4 高松亮 56.0 1:29:4 40.1 473 1400m ダ 良
2016/7/24 盛岡 C2六組 2 1/2 3 8 8 高松亮 56.0 1:14:1 38.5 476 1200m ダ 良
2016/7/10 盛岡 C2六組 6 アタマ 4 4 4 高松亮 56.0 1:28:2 39.5 479 1400m ダ 良
2016/6/26 水沢 国指定名勝浄土ヶ浜賞 C2十組 1   1 1 1 高松亮 56.0 1:22:7 39.6 483 1300m ダ 不良
2016/6/11 盛岡 C2十三組 1   2 8 8 高松亮 56.0 1:14:4 38.3 477 1200m ダ 良
2016/5/28 盛岡 未知の駒会メンバーズカップ C2十三組 4 1 3 3 高松亮 56.0 1:16:6 40.7 479 1200m ダ 稍重
2016/5/16 盛岡 シュガーラブ賞 C2 4 1/2 3 6 6 藤田菜 55.0 1:01:5 37.0 481 1000m ダ 良
2016/5/1 盛岡 C2十四組 2 1 5 5 高松亮 56.0 1:15:6 38.0 482 1200m ダ 不良
2016/4/16 水沢 C2十四組 2 13/4 3 5 5 高松亮 56.0 1:26:1 41.1 490 1300m ダ 良
2016/4/3 水沢 C2十四組 2 クビ 3 6 6 高松亮 56.0 1:26:6 41.3 486 1300m ダ 良
2016/3/20 水沢 奥州商工会議所青年部杯 C2十一組 5 3 2 2 高松亮 56.0 1:27:3 42.6 485 1300m ダ 良
2016/1/4 水沢 葛巻まちなか雪まつり賞 C2一組 6 4 2 2 高松亮 56.0 1:31:1 41.6 484 1400m ダ 不良
2015/12/21 水沢 優秀戦 C2一組 5 6 8 11 高松亮 56.0 1:30:5 40.6 485 1400m ダ 不良
2015/12/7 水沢 C1六組 2 3/4 4 8 9 高松亮 56.0 1:30:0 40.3 483 1400m ダ 不良
2015/11/21 水沢 希望郷いわて国体開催記念葛巻町賞 C1八C1八組 3 クビ 4 2 2 高松亮 56.0 1:30:6 40.5 483 1400m ダ 不良
2015/11/9 盛岡 C1六組 6 1/2 7 3 3 高松亮 56.0 1:42:7 41.0 481 1600m ダ 不良
2015/10/24 盛岡 メルシャンワイン賞 C1六組 4 ハナ 5 5 5 高松亮 56.0 1:43:7 41.5 481 1600m ダ 良
2015/10/11 盛岡 未来につなごう 盛岡の農林業賞 C1五組 5 21/2 4 7 7 高松亮 56.0 1:30:3 41.6 476 1400m ダ 稍重
2015/9/28 盛岡 C1六組 7 1/2 4 5 5 高松亮 56.0 1:29:9 40.9 477 1400m ダ 良
2015/9/13 水沢 C1六組 3 3/4 1 7 7 高松亮 56.0 1:31:4 40.8 479 1400m ダ 不良
2015/8/30 水沢 C1七組 2 アタマ 7 5 5 高松亮 56.0 1:30:6 40.1 472 1400m ダ 不良
2015/8/17 盛岡 C2五組 5 ハナ 6 4 4 高松亮 56.0 1:30:9 40.3 471 1400m ダ 良
2015/8/3 盛岡 C2五組 7 5 1 1 高松亮 56.0 1:32:4 43.4 471 1400m ダ 良
2015/7/19 盛岡 東日本大震災復興祈念 勇気 C2五組 3 ハナ 3 5 5 高松亮 56.0 1:31:0 40.7 472 1400m ダ 良
2015/7/6 水沢 C2四組 5 クビ 6 7 7 高松亮 56.0 1:32:0 41.6 475 1400m ダ 良
2015/6/22 水沢 C2三組 8 5 8 8 高松亮 56.0 1:33:7 43.8 474 1400m ダ 良
2015/6/8 盛岡 C2三組 4 1/2 4 1 1 高松亮 56.0 1:28:4 39.9 473 1400m ダ 良
2015/5/25 盛岡 C2三組 2 2 7 7 高松亮 56.0 1:27:1 39.3 475 1400m ダ 良
2015/5/11 盛岡 C2五組 1   5 2 2 高松亮 56.0 1:28:8 39.5 481 1400m ダ 良
2015/4/27 水沢 C2四組 4 1 2 2 高松亮 56.0 1:32:3 41.9 488 1400m ダ 良
2015/4/20 水沢 C2五組 3 クビ 3 3 3 高松亮 56.0 1:30:5 39.2 486 1400m ダ 良
2015/4/6 水沢 C2四組 3 21/2 4 3 3 高松亮 56.0 1:30:0 38.9 489 1400m ダ 重
2015/3/23 水沢 C2三組 4 クビ 5 5 5 高松亮 56.0 1:31:0 40.0 490 1400m ダ 重
2015/1/12 水沢 C2四組 1   4 8 10 高松亮 56.0 1:34:2 41.4 489 1400m ダ 不良
2015/1/4 水沢 C2三組 3 1/2 3 5 5 高松亮 56.0 1:31:8 40.5 491 1400m ダ 不良
2014/12/22 水沢 選抜戦 C2二組 2 クビ 5 6 6 高松亮 56.0 1:31:7 40.3 490 1400m ダ 不良
2014/12/15 水沢 C2四組 2 1/2 1 7 7 高松亮 56.0 1:32:9 40.5 493 1400m ダ 不良
2014/12/6 水沢 九戸城跡レース C1七組 3 4 4 4 高松亮 56.0 1:29:7 39.2 492 1400m ダ 重
2014/11/24 水沢 奥州牛杯 C1 7 11/2 6 1 1 高松亮 56.0 1:23:7 41.5 494 1300m ダ 重
2014/11/9 盛岡 五葉山賞C1 6 クビ 5 5 6 高松亮 56.0 1:00:3 36.9 485 1000m 芝 良
2014/10/25 盛岡 小岩井純良バター賞 C1五組 4 3/4 8 3 3 山本聡 56.0 1:43:1 40.0 485 1600m ダ 良
2014/9/29 盛岡 C1五組 8 11/2 6 2 2 齋藤雄 56.0 1:45:0 43.1 476 1600m ダ 良
2014/9/13 水沢 オッズパーク杯 C1四組 7 6 2 2 高松亮 56.0 1:46:3 41.8 485 1600m ダ 良
2014/8/31 水沢 宮古やまびこフェスタレース C1四組 6 21/2 2 5 5 高松亮 56.0 1:45:8 42.0 481 1600m ダ 良
2014/8/17 盛岡 平庭闘牛大会しらかば場所レース C1 3 11/4 5 8 10 高松亮 56.0 0:59:5 35.7 479 1000m ダ 重
2014/7/20 盛岡 いろはす賞 C1四組 4 21/2 4 8 10 高松亮 56.0 1:27:1 38.5 472 1400m ダ 良
2014/7/6 水沢 種山ヶ原レース C1四組 3 クビ 2 4 4 高松亮 56.0 1:31:1 41.3 479 1400m ダ 良
2014/6/9 盛岡 選抜戦 C2二組 1   1 7 8 高松亮 56.0 1:27:8 38.6 477 1400m ダ 不良
2014/5/26 盛岡 選抜戦 C2三組 1   3 1 1 高松亮 56.0 1:28:9 39.9 482 1400m ダ 良
2014/5/10 盛岡 ジャスミンレース C1 3 11/4 3 6 7 高松亮 56.0 1:01:5 37.1 481 1000m ダ 良
2014/4/27 水沢 C2十二組 1   1 7 7 高松亮 56.0 1:25:1 39.1 489 1300m ダ 良
2014/4/13 水沢 C2十二組 2 21/2 1 4 4 高松亮 56.0 1:25:2 41.3 488 1300m ダ 良
2014/3/22 水沢 C2十五組 1   1 1 1 高松亮 56.0 1:23:8 39.4 492 1300m ダ 不良
2014/1/5 水沢 B2六組 5 7 1 1 高松亮 56.0 1:43:4 40.4 481 1600m ダ 不良
2013/12/31 水沢 B2五組 4 9 4 4 高松亮 56.0 1:42:1 39.4 482 1600m ダ 不良
2013/12/14 水沢 B2五組 9 21/2 8 8 9 高松亮 56.0 1:44:6 41.9 482 1600m ダ 不良
2013/11/30 水沢 B2六組 10 10 8 10 高橋悠 56.0 1:43:1 41.6 480 1600m ダ 不良
2013/11/16 水沢 B2五組 9 10 7 8 8 山本聡 56.0 1:47:4 43.9 485 1600m ダ 良
2013/11/4 盛岡 B2 4 7 4 4 高松亮 56.0 1:14:5 38.5 473 1200m ダ 良
2013/10/20 盛岡 もみじ賞B2 8 1/2 8 1 1 齋藤雄 56.0 1:00:4 36.0 471 1000m 芝 重
2013/10/7 盛岡 B2四組 10 大差 9 3 3 齋藤雄 56.0 1:44:5 43.2 472 1600m ダ 稍重
2013/9/8 水沢 セプテンバーカップB2 8 9 8 9 山本聡 56.0 1:21:7 39.6 470 1300m ダ 不良
2013/8/25 水沢 騎手ハンデ戦 B2 5 クビ 6 5 5 高松亮 56.0 1:23:0 39.4 471 1300m ダ 稍重
2013/8/16 盛岡 ガタゴンまつりレース B1 9 大差 5 1 1 高松亮 56.0 1:16:1 40.7 466 1200m ダ 良
2013/7/27 盛岡 姫神賞B2 6 ハナ 3 4 4 高松亮 56.0 1:00:7 36.7 472 1000m ダ 不良
2013/7/15 盛岡 ジョッキーズチームマッチ第1戦 絆B2 5 クビ 9 5 6 岩田康 56.0 1:40:7 38.9 478 1600m ダ 重
2013/6/29 水沢 こっとんこ市レース B1 9 6 3 3 高松亮 56.0 1:32:6 42.8 476 1400m ダ 良
2013/6/17 水沢 恋するいわいずみレース B2 6 1/2 2 6 6 高松亮 56.0 1:25:2 42.5 480 1300m ダ 良
2013/6/1 盛岡 盛岡神子田朝市レースB1 4 2 5 5 高松亮 56.0 0:59:2 35.9 478 1000m 芝 良
2013/5/5 盛岡 閉伊川レース B2 1   2 1 1 高松亮 56.0 1:13:6 38.1 476 1200m ダ 不良
2013/4/29 水沢 C1 1   1 5 5 高松亮 56.0 1:24:0 39.7 483 1300m ダ 良
2013/4/8 水沢 B2 1   1 6 6 高松亮 56.0 1:22:1 39.3 484 1300m ダ 不良
2013/3/25 水沢 国見平温泉レース B2 3 11/4 5 1 1 高松亮 56.0 1:24:5 39.9 485 1300m ダ 良
2013/1/6 水沢 B2六組 3 6 3 3 大坪慎 56.0 1:41:7 39.8 475 1600m ダ 不良
2012/12/31 水沢 B2五組 4 6 8 9 高松亮 56.0 1:43:3 40.2 480 1600m ダ 不良
2012/12/17 水沢 ディセンバーカップB2 8 アタマ 10 6 7 高松亮 56.0 2:03:8 40.3 483 1900m ダ 不良
2012/12/2 水沢 B2 1   3 8 9 高松亮 56.0 1:28:6 39.2 485 1400m ダ 重
2012/11/18 水沢 B2七組 3 アタマ 6 1 1 菅原俊 56.0 1:41:8 39.2 483 1600m ダ 不良
2012/11/5 盛岡 B2 3 11/2 4 7 8 高松亮 56.0 1:14:4 38.5 479 1200m ダ 良
2012/10/7 盛岡 南部杯カウントダウン 1 B2七組 3 1/2 7 8 9 高松亮 56.0 1:42:1 40.5 473 1600m ダ 良
2012/9/24 盛岡 セプテンバーカップB2 5 クビ 6 5 6 高松亮 56.0 1:00:7 36.2 465 1000m ダ 良
2012/9/9 水沢 B2六組 6 1/2 8 8 9 高松亮 56.0 1:44:5 41.9 465 1600m ダ 良
2012/8/26 水沢 騎手ハンデ戦 B2 5 3/4 7 5 5 高松亮 56.0 1:23:2 39.9 468 1300m ダ 良
2012/8/16 盛岡 葉月賞B2 10 ハナ 7 2 2 高松亮 55.0 1:40:8 39.5 464 1600m 芝 良
2012/7/28 盛岡 姫神賞B2 3 1/2 1 6 7 高松亮 55.0 0:58:8 35.7 466 1000m 芝 良
2012/7/14 盛岡 夫婦岩おいとこレース B2二組 6 ハナ 10 8 9 高松亮 55.0 1:39:8   467 1600m ダ 稍重
2012/7/2 水沢 車百合レース B2四組 5 2 4 4 村上忍 55.0 1:44:4 41.6 475 1600m ダ 稍重
2012/6/11 盛岡 赤詰草レース C1 1   1 5 5 高松亮 55.0 1:13:4 37.7 474 1200m ダ 良
2012/5/21 盛岡 花筏レース B2 4 4 8 9 高松亮 55.0 1:14:6 39.0 474 1200m ダ 良
2012/5/4 水沢 B2五組 9 クビ 3 8 10 高松亮 55.0 1:43:3 41.0 480 1600m ダ 不良
2012/4/7 水沢 牛形山レース B2五組 3 アタマ 2 8 9 高松亮 55.0 1:44:4 40.9 486 1600m ダ 稍重
2011/12/11 水沢 JA前沢牛しぐれ煮杯B1二組 5 クビ 3 8 10 菅原俊 56.0 1:42:7 40.2 490 1600m ダ 不良
2011/11/28 盛岡 安比塗レースB1一組 4 クビ 6 3 3 菅原俊 56.0 1:40:8 40.0 485 1600m ダ 不良
2011/11/14 盛岡 住田町「水しぎ」レースB1二組 4 11/2 7 5 5 高松亮 55.0 1:59:0 39.9 480 1800m ダ 良
2011/10/30 盛岡 ひいらぎ賞B1 7 21/2 5 5 5 高松亮 56.0 1:29:1 40.8 477 1400m ダ 良
2011/10/23 盛岡 第1回 OROターフスプリント(ローレルゲレイロオープン 6 11/4 4 7 7 村上忍 55.0 1:00:3 36.2 477 1000m 芝 良
2011/9/17 盛岡 ハーベストカップB1 2 クビ 2 5 5 菅原俊 55.0 0:59:6 36.0 463 1000m 芝 稍重
2011/8/21 盛岡 千貫石森林公園レースB1 7 11/2 6 6 6 菅原俊 55.0 1:48:8 40.1 454 1700m 芝 良
2011/8/8 盛岡 十和田駒フェスタレースB1二組 3 ハナ 5 8 8 高松亮 55.0 1:41:3 39.0 458 1600m ダ 良
2011/7/9 盛岡 FM岩手杯B1 1   5 2 2 菅原俊 55.0 0:58:6 35.3 454 1000m 芝 良
2011/6/26 盛岡 第60回一関夏まつりレースB1二組 9 10 2 2 菅原俊 55.0 1:42:1 41.0 462 1600m ダ 良
2011/6/12 盛岡 ねむの木賞B1 6 1/2 8 1 1 高松亮 55.0 1:41:9 40.6 469 1600m ダ 良
2011/5/28 盛岡 乳頭山レースB1二組 8 8 7 8 高橋悠 55.0 1:43:8 42.3 463 1600m ダ 稍重
2011/5/16 盛岡 がんばろう釜石B1一組 9 大差 5 1 1 村上忍 55.0 1:45:5 44.2 468 1600m ダ 良
2011/1/10 水沢 第11回 トウケイニセイ記念オープン 10 クビ 8 3 3 山本聡 57.0 1:48:1 44.1 480 1600m ダ 不良
2010/12/25 水沢 洋野町 南部もぐりレース B2二組 1   2 3 3 村上忍 56.0 2:01:4 39.9 477 1800m ダ 不良
2010/12/11 水沢 B2三組 2 13/4 3 2 2 村上忍 56.0 1:45:2 40.4 479 1600m ダ 重
2010/11/29 水沢 B2三組 3 クビ 2 2 2 村上忍 56.0 1:47:9 41.1 480 1600m ダ 稍重
2010/11/13 水沢 葉山めがね橋レース B2三組 3 アタマ 7 5 5 村上忍 55.0 1:45:9 41.8 479 1600m ダ 良
2010/10/16 盛岡 盛岡市農業まつりレース B2二組 4 6 2 2 村上忍 55.0 1:55:5 38.3 459 1800m ダ 重
2010/10/3 盛岡 ハーベストカップB1 6 ハナ 1 6 7 菅原勲 55.0 0:59:9 36.6 458 1000m 芝 良
2010/9/19 盛岡 モツ家 権(ごん)カップ B2 6 11/4 5 3 3 山本聡 55.0 1:49:7 41.1 460 1700m 芝 良
2010/8/23 水沢 オーガストカップB2 11 6 6 8 山本聡 56.0 1:44:7 41.9 459 1600m ダ 良
2010/7/24 盛岡 姫神賞B2 1   1 1 1 山本聡 55.0 0:58:5 35.4 461 1000m 芝 良
2010/7/10 盛岡 FM岩手杯B1 2 1/2 2 7 7 山本聡 55.0 0:58:8 35.4 463 1000m 芝 重
2010/5/30 盛岡 マリオス20F スカイメトロ杯 B2五組 1   1 3 3 山本聡 55.0 1:42:3 40.1 465 1600m ダ 良
2010/5/22 盛岡 盛岡花火の祭典レース C1三組 1   2 2 2 山本聡 55.0 1:41:3 40.1 462 1600m ダ 良
2010/5/9 水沢 気楽会わくわくCUP C1二組 7 クビ 1 4 4 村上忍 55.0 1:45:4 41.3 465 1600m ダ 良
2010/4/12 水沢 大屋梅賞C1 2 1 8 11 村上忍 55.0 1:44:3 40.7 473 1600m ダ 不良
2010/3/27 水沢 大崎市政宗公まつりレース C1五組 1   1 3 3 村上忍 55.0 1:29:5   478 1400m ダ 不良
2010/1/11 水沢 第10回 トウケイニセイ記念オープン 8 ハナ 8 6 6 山本聡 57.0 1:41:9   471 1600m ダ 不良
2009/12/28 水沢 銀嶺賞B1 3 クビ 2 3 3 山本聡 57.0 1:57:3   476 1800m ダ 不良
2009/12/12 水沢 折爪岳レース B1二組 1   2 8 9 山本聡 56.0 1:42:0   470 1600m ダ 不良
2009/11/18 門別 JA富川雷峰いちご特別B2 -1組 9 21/2 9 6 8 小国博 55.0 1:55:9 40.7 478 1800m ダ 不良
2009/11/4 門別 様似アポイ山荘特別B3 -1組 6 3/4 5 6 6 小国博 55.0 1:56:0 38.3 482 1800m ダ 重
2009/10/21 門別 駒ヶ岳特別B3 -1組 4 6 7 10 小国博 56.0 1:58:9 39.3 476 1800m ダ 良
2009/10/6 門別 北海道競馬記者クラブ特別B3 -1組 6 クビ 10 8 13 小国博 56.0 1:57:7 39.7 476 1800m ダ 稍重
2009/9/22 門別 函館開港150周年特別B3 -1組 7 13 7 11 小国博 54.0 1:58:0 40.3 476 1800m ダ 良
2009/9/8 門別 ヤングジェネレーションカップB3 -1組 12 11/2 10 4 4 小嶋久 56.0 1:56:2 41.8 474 1800m ダ 重
2009/8/25 門別 トワイニング賞B2 -1組 6 7 2 2 小嶋久 55.0 1:15:0 39.7 468 1200m ダ 良
2009/8/11 門別 ナイター競馬ほのぼの観戦ツアー特別B3 -2組 9 3/4 10 1 1 小嶋久 56.0 1:58:0 41.5 472 1800m ダ 良
2009/7/29 門別 リンカーン賞B3 -1組 11 7 1 1 小嶋久 54.5 1:56:9 42.2 468 1800m ダ 重
2009/7/16 門別 JAみついし花だより特別B2 -1組 13 8 8 12 小嶋久 55.0 1:55:9 40.3 478 1800m ダ 重
2009/7/1 門別 ローエングリン賞B2 -1組 3 クビ 7 4 4 小嶋久 55.0 2:11:3 37.8 474 2000m ダ 稍重
2009/6/10 門別 ミザール特別A3 -1組 11 21/2 15 4 7 小嶋久 56.0 1:15:6 40.7 480 1200m ダ 良
2009/6/2 門別 ペガスス特別B1 -1組 12 アタマ 7 4 5 小嶋久 55.0 1:16:1 40.9 480 1200m ダ 良
2009/5/21 門別 レグルス特別B3 -1組 7 21/2 6 2 2 小嶋久 55.0 1:58:7 41.8 486 1800m ダ 良
2009/5/6 札幌 サッポロ道産素材特別B3 -1組 5 1/2 11 7 12 小嶋久 56.0 1:49:0 39.5 484 1700m ダ 良
2008/6/19 旭川 ミザール特別A3 -1組 10 クビ 6 7 8 川島雅 56.0 1:48:5 45.7 478 1600m ダ 稍重
2008/6/3 旭川 リンカーン賞一般 オープン 2 6 8 14 川島雅 53.0 1:43:7 39.3 478 1600m ダ 良
2008/5/22 札幌 新冠町長杯 レ・コードなまち にいかっぷB2 -1組 4 3/4 7 3 3 竹内仁 56.0 1:49:5 40.4 478 1700m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる