地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | キンシャサノキセキ |
【母】 | ジョウノナイヤガラ |
【母父】 | ティンバーカントリー |
【毛色】 | 青鹿毛 |
【調教師】 | 真島元(佐賀) |
【馬主】 | 高嶋哲 |
【生産牧場】 | 中神牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:6-13-10-40 左回成績:0-0-1-7 右回成績:6-13-9-33 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/3/1 | 佐賀 | C1-5組 | 5 | 3/4 | 5 | 8 | 9 | ▲仲原大 | 53.0 | 1:30:8 | 39.2 | 502 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/15 | 佐賀 | フェブラリー特選C1-1組 | 10 | 大差 | 6 | 5 | 6 | 松井伸 | 56.0 | 1:58:4 | 43.4 | 499 | 1750m | 右 | ダ 重 |
2020/2/2 | 佐賀 | 長崎街道塩田宿特選C1-2組 | 8 | ハナ | 2 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:59:6 | 39.1 | 497 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2020/1/12 | 佐賀 | 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 | 5 | クビ | 1 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:59:1 | 39.5 | 499 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2019/12/8 | 佐賀 | 水仙特別B-2組 | 3 | 21/2 | 1 | 8 | 10 | 松井伸 | 56.0 | 1:55:1 | 39.3 | 499 | 1750m | 右 | ダ 稍重 |
2019/11/6 | 門別 | 寒椿特別A2-2~B2-1 | 4 | 1 | 6 | 5 | 5 | 井上俊 | 55.0 | 1:56:6 | 40.0 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/22 | 門別 | ほえろ!!登別閻魔やきそば特別A2-2~B2-1 | 5 | 11/2 | 4 | 6 | 7 | 石川倭 | 55.0 | 1:56:8 | 39.1 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/8 | 門別 | 日高町建設協会特別2A2-2~B2-1 | 4 | 11/2 | 6 | 7 | 8 | 松井伸 | 55.0 | 1:53:3 | 39.3 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/9/5 | 門別 | 日高軽種馬青年部連合会特別B2-2B3-1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:57:5 | 40.2 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/8/22 | 門別 | 幌加内町新そば祭り特別B2-2~B4-1 | 3 | クビ | 5 | 4 | 4 | 宮崎光 | 56.0 | 1:49:9 | 40.0 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/8 | 門別 | ベストウォーリア賞B3-2B4-1 | 2 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 井上俊 | 57.0 | 1:59:5 | 41.4 | 490 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/7/25 | 門別 | 占冠村ふるさと祭り特別B3-2B4-1 | 4 | 1/2 | 1 | 6 | 6 | 井上俊 | 56.0 | 1:57:1 | 41.2 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/6/25 | 門別 | 登別ブランド設立10周年特別B4-2C1-1 | 1 | 8 | 7 | 10 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:58:2 | 40.1 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/6/11 | 門別 | 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C1-1 | 9 | 1 | 6 | 8 | 11 | 井上俊 | 56.0 | 2:00:5 | 43.4 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/29 | 門別 | カルルス温泉開湯120年特別B4-2C1-1 | 6 | 11/2 | 3 | 6 | 7 | 井上俊 | 56.0 | 2:00:0 | 41.1 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/15 | 門別 | 藤特別B4-2C1-1 | 3 | 1/2 | 5 | 6 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:59:1 | 41.2 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/1 | 門別 | サッポロ生ビール黒ラベル特別C1-2 | 5 | ハナ | 6 | 7 | 9 | 石川倭 | 56.0 | 1:52:8 | 40.6 | 498 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/11/13 | 門別 | ゼラニウム特別B1-2~B3-1 | 8 | 4 | 9 | 1 | 1 | 井上俊 | 57.0 | 1:57:7 | 41.6 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/16 | 門別 | 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別B1-2~B3-1 | 9 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 井上俊 | 57.0 | 2:01:1 | 40.4 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/2 | 門別 | すながわスイートロード特別B1-2~B3-1 | 8 | 1 | 7 | 4 | 4 | 井上俊 | 57.0 | 2:00:5 | 43.3 | 490 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/8/9 | 門別 | 新冠ライオンズクラブ特別B2-2~B4-1 | 5 | 21/2 | 8 | 1 | 1 | 石川倭 | 57.0 | 2:00:4 | 41.4 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/26 | 門別 | 新ひだか夏まつり特別B2-2~C1-1 | 7 | 21/2 | 6 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 57.0 | 2:00:5 | 40.7 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/4/14 | 高知 | ファイナルレースB-4 | 7 | 1 | 5 | 6 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 1:30:6 | 39.2 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/3/27 | 高知 | 白髪山特別B-1選抜馬 | 3 | 2 | 4 | 6 | 6 | 別府衣 | 55.0 | 1:48:8 | 41.0 | 478 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/3/13 | 高知 | B-2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:48:1 | 40.0 | 474 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2018/3/5 | 高知 | 野根川特別B-1選抜馬 | 8 | 3/4 | 8 | 7 | 7 | 倉兼育 | 56.0 | 1:47:0 | 41.2 | 479 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/2/27 | 高知 | 篠山特別B-1選抜馬 | 5 | 11/2 | 3 | 2 | 2 | 倉兼育 | 56.0 | 1:50:1 | 40.4 | 481 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/2/6 | 高知 | B-4 | 2 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:27:0 | 40.2 | 489 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/1/23 | 高知 | BC1混合 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 倉兼育 | 56.0 | 1:45:9 | 40.4 | 479 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/1/17 | 高知 | 天狗高原特別C1-1選抜馬 | 3 | 6 | 6 | 8 | 10 | 別府衣 | 55.0 | 1:46:9 | 40.9 | 488 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/28 | 高知 | 香川県オリーブ特別C1-1選抜馬 | 4 | 21/2 | 4 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:25:8 | 40.6 | 487 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2017/12/17 | 高知 | 愛媛県いしづち特別C1-1選抜馬 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:26:4 | 39.7 | 486 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2017/12/10 | 高知 | 内原野公園特別C1-1選抜馬 | 4 | 1/2 | 3 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:34:1 | 41.2 | 486 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/11/26 | 高知 | 祝勝生勇利誕生日特別C1-5 | 1 | 3 | 4 | 4 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:0 | 39.3 | 484 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2017/10/11 | 門別 | ルシナ特別A2-2~B2 | 9 | 11/2 | 6 | 3 | 3 | 井上俊 | 56.0 | 1:58:8 | 42.9 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/9/27 | 門別 | つぼ八特別2A2-2~B3-1 | 9 | 11/2 | 6 | 7 | 9 | 井上俊 | 56.0 | 1:59:0 | 42.0 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/7/19 | 門別 | ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3 | 6 | 3/4 | 2 | 3 | 3 | 井上俊 | 56.0 | 2:01:5 | 41.0 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/7/6 | 門別 | うらかわ馬フェスタ特別A3-2~B2-1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 井上俊 | 56.0 | 1:59:9 | 40.1 | 504 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/6/21 | 門別 | ぴっぷいちご狩り開園特別A3~B3-1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 井上俊 | 55.0 | 1:59:8 | 41.9 | 506 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/6/8 | 門別 | 辛旨っ!登別閻魔やきそば特別A3-2~B3-1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 井上俊 | 55.0 | 1:53:7 | 38.6 | 502 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/3/15 | 船橋 | 中の島賞C1C2選抜馬 | 8 | ハナ | 5 | 4 | 5 | 中野省 | 57.0 | 2:00:3 | 43.3 | 494 | 1800m | 左 | ダ 重 |
2017/3/3 | 川崎 | かなかなかぞく杯C1一 | 7 | 3/4 | 9 | 1 | 1 | 笹川翼 | 56.0 | 1:39:1 | 41.1 | 496 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/2/10 | 船橋 | 風来特別C1一 | 9 | 1 | 9 | 3 | 3 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:0 | 41.9 | 491 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/2/3 | 川崎 | 銀嶺(ぎんれい)特別C1一 | 4 | クビ | 7 | 2 | 2 | 左海誠 | 56.0 | 1:45:1 | 40.8 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/13 | 船橋 | 初富特別C1一 | 9 | 3 | 1 | 2 | 2 | 吉原寛 | 56.0 | 1:49:0 | 41.8 | 493 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/12/9 | 船橋 | 除月賞C1C2選抜馬 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 服部茂 | 57.0 | 1:59:6 | 41.5 | 485 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2016/11/9 | 門別 | ディープインパクト・プレミアムA3~B2-1 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 井上俊 | 54.0 | 2:08:4 | 39.0 | 494 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/10/26 | 門別 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A2-2~B1-1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 井上俊 | 54.0 | 2:00:0 | 41.9 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/10/11 | 門別 | 北海道競馬記者クラブ特別B2B3-1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 井上俊 | 56.0 | 1:49:7 | 38.7 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/9/27 | 門別 | 北海道日高装蹄師会特別A4-2~B3-1 | 2 | 3/4 | 5 | 7 | 9 | 井上俊 | 56.0 | 1:50:3 | 39.1 | 484 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/9/14 | 門別 | ホクレン「くるるの杜」特別B1~B3-1 | 3 | 1 | 3 | 4 | 4 | 井上俊 | 56.0 | 1:58:3 | 41.7 | 488 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/8/31 | 門別 | 北海道馬主会日高馬主振興会特別A4-2~B3-1 | 4 | クビ | 2 | 7 | 8 | 井上俊 | 56.0 | 1:58:2 | 41.2 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/2 | 門別 | 日高生産連特別B1~B3 | 5 | クビ | 2 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:57:6 | 40.9 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/19 | 門別 | 登別閻魔やきそば1周年特別B1~B4-1 | 2 | ハナ | 2 | 7 | 8 | 松井伸 | 57.0 | 1:54:2 | 39.8 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/7/6 | 門別 | つぼ八特別B1-2~B4-1 | 2 | 3/4 | 3 | 8 | 10 | 井上俊 | 56.0 | 1:57:3 | 39.3 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/6/22 | 門別 | エピファネイア・プレミアムA4-2~B4-1 | 2 | 5 | 7 | 3 | 3 | 井上俊 | 55.0 | 1:56:7 | 40.1 | 480 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/1/11 | 大井 | 睦月特別C1二選抜 | 14 | 11/2 | 13 | 6 | 9 | 服部茂 | 56.0 | 1:30:6 | 40.4 | 479 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|