[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ピースキャンドル

【性齢】牝9
【父】サウスヴィグラス
【母】ジャストオンタイム
【母父】サクラユタカオー
【毛色】栗毛
【調教師】後藤正(笠松)
【馬主】前田晋二
【生産牧場】久井牧場
【コース別成績】総合成績:9-6-9-112
左回成績:0-0-0-0
右回成績:9-6-9-112
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/3/9 笠松 サラ系C5組 6 1/2 7 3 3 △渡邊竜 52.0 1:31:5 40.1 442 1400m ダ 重
2018/2/22 笠松 サラ系C7組 9 11/2 5 3 3 栗原大 54.0 1:32:7 40.5 444 1400m ダ 良
2018/2/8 笠松 サラ系C7組 7 3/4 6 8 8 栗原大 54.0 1:32:8 40.2 442 1400m ダ 良
2018/1/26 笠松 第1回文昭・友香ウエディング杯C7 4 ハナ 6 5 5 栗原大 54.0 1:32:9 39.8 444 1400m ダ 重
2018/1/12 笠松 サラ系C6組 5 21/2 6 2 2 栗原大 54.0 1:32:0 40.4 442 1400m ダ 良
2017/12/31 笠松 こはく・夕雅・樹カップC6 4 3/4 6 7 7 大原浩 54.0 1:31:8 39.9 444 1400m ダ 良
2017/12/8 笠松 中村育夫・富枝結婚30周年記念C6 6 クビ 5 4 4 △渡邊竜 52.0 1:31:4 39.7 440 1400m ダ 稍重
2017/11/24 笠松 サラ系C5組 8 11/2 8 3 3 大原浩 54.0 1:32:1 40.9 438 1400m ダ 稍重
2017/11/10 笠松 サラ系C5組 4 5 3 3 大原浩 54.0 1:32:4 41.2 436 1400m ダ 良
2017/10/18 笠松 笠松競馬秋まつりまであと3日C5 4 3 5 5 ▲渡邊竜 51.0 1:31:2 39.4 430 1400m ダ 稍重
2017/10/13 笠松 笠松競馬を応援します記念C4 7 9 8 9 ▲渡邊竜 51.0 1:31:5 39.2 431 1400m ダ 稍重
2017/9/29 笠松 サラ系C5組 7 クビ 7 2 2 ▲渡邊竜 51.0 1:31:7 40.4 431 1400m ダ 良
2017/9/15 笠松 サラ系C5組 7 6 6 6 ▲渡邊竜 51.0 1:32:4 40.1 435 1400m ダ 良
2017/9/1 笠松 サラ系C5組 4 21/2 2 3 3 ▲渡邊竜 51.0 1:31:6 39.6 433 1400m ダ 良
2017/8/18 笠松 サラ系C6組 2 3 6 6 ▲渡邊竜 51.0 1:30:8 39.6 429 1400m ダ 重
2017/8/4 笠松 サラ系C5組 3 4 8 8 大原浩 54.0 1:30:6 39.4 430 1400m ダ 良
2017/7/14 笠松 サラ系C5組 4 6 5 5 池田敏 54.0 1:30:0 39.2 430 1400m ダ 重
2017/6/14 笠松 サラ系C7組 4 アタマ 6 7 7 ▲渡邊竜 51.0 1:32:3 38.7 435 1400m ダ 良
2017/5/31 笠松 サラ系C7組 4 クビ 6 6 6 ▲渡邊竜 51.0 1:31:1 38.4 429 1400m ダ 良
2017/5/12 笠松 サラ系C9組 4 5 5 5 大原浩 54.0 1:33:1 40.2 432 1400m ダ 良
2017/4/28 笠松 サラ系C8組 7 クビ 5 6 6 ▲渡邊竜 51.0 1:31:9 41.3 437 1400m ダ 良
2017/4/7 笠松 サラ系C9組 5 21/2 4 6 6 ▲渡邊竜 51.0 1:32:2 41.8 437 1400m ダ 不良
2017/3/24 笠松 上原重幸誕生50周年記念C6 2 アタマ 6 8 9 大原浩 54.0 1:31:7 40.7 437 1400m ダ 良
2017/3/10 笠松 かさオク・サンクス賞C5 7 11/2 10 2 2 池田敏 54.0 1:32:7 39.6 435 1400m ダ 良
2017/2/24 笠松 おさべのカタチS(愛を探して)C8 5 21/2 4 6 6 筒井勇 54.0 1:31:0 39.8 433 1400m ダ 稍重
2017/2/10 笠松 サラ系C7組 4 8 8 9 菅原辰 54.0 1:31:1 40.1 436 1400m ダ 良
2017/1/27 笠松 なずな賞C8 4 21/2 7 4 4 菅原辰 54.0 1:45:8 40.2 434 1600m ダ 良
2017/1/9 笠松 サラ系C8組 5 7 5 5 筒井勇 54.0 1:46:9 41.0 435 1600m ダ 重
2016/12/30 笠松 サラ系C9組 5 4 6 6 東川公 54.0 1:34:6 41.1 438 1400m ダ 良
2016/12/7 笠松 かさオク・サンクス賞C6 7 3/4 7 5 5 大原浩 54.0 1:46:7 39.4 434 1600m ダ 良
2016/11/25 笠松 サラ系C7組 5 11/2 7 2 2 大原浩 54.0 1:30:2 38.5 435 1400m ダ 良
2016/11/11 笠松 サラ系C7組 6 7 3 3 大原浩 54.0 1:31:4 40.0 431 1400m ダ 稍重
2016/10/28 笠松 サラ系C4組 9 21/2 9 1 1 大原浩 54.0 1:31:8 39.5 429 1400m ダ 重
2016/10/14 笠松 第13回ザク笠松出陣記念C4 7 クビ 10 8 10 大原浩 54.0 1:31:4 38.9 429 1400m ダ 良
2016/9/30 笠松 神無月賞C2特選(イ) 9 11/2 10 2 2 大原浩 54.0 1:31:6 38.6 424 1400m ダ 稍重
2016/9/16 笠松 鍋平高原賞C2特選(イ) 10 21/2 10 5 5 藤原幹 54.0 1:32:1 39.6 425 1400m ダ 良
2016/8/16 笠松 郡上賞C2特選(イ) 9 8 7 8 東川公 54.0 1:32:2 41.1 426 1400m ダ 良
2016/7/29 笠松 ベゴニア賞C2特選(イ) 6 9 1 1 大原浩 54.0 1:31:2 39.3 421 1400m ダ 良
2016/7/15 笠松 ニュートラック上山杯C2特選(イ) 9 9 7 7 大原浩 54.0 1:31:8 40.2 426 1400m ダ 良
2016/7/1 笠松 焼岳賞C2特選(イ) 9 2 4 4 東川公 54.0 1:32:3 40.3 431 1400m ダ 良
2016/6/17 笠松 横谷峡賞C2特選(イ) 5 21/2 4 8 9 大原浩 54.0 1:46:9 41.2 431 1600m ダ 稍重
2016/6/3 笠松 サラ系C4組 3 4 5 5 松本剛 54.0 1:32:0 39.2 435 1400m ダ 良
2016/5/13 笠松 サラ系C4組 2 3/4 3 5 5 松本剛 54.0 1:31:7 37.4 441 1400m ダ 良
2016/4/29 笠松 サラ系C5組 5 ハナ 3 6 6 松本剛 54.0 1:30:4 40.3 444 1400m ダ 稍重
2016/4/15 笠松 サラ系C4組 3 6 7 7 松本剛 54.0 1:31:3 39.5 444 1400m ダ 良
2016/4/5 笠松 サラ系C4組 4 11/2 7 8 9 松本剛 54.0 1:30:3 38.0 445 1400m ダ 稍重
2016/3/24 笠松 サラ系C5組 5 6 6 6 松本剛 54.0 1:30:1 39.6 445 1400m ダ 良
2016/3/10 笠松 サラ系C4組 4 3 4 4 松本剛 54.0 1:47:2 39.5 446 1600m ダ 稍重
2016/2/25 笠松 C級チャンピオン特別 7 アタマ 8 8 10 松本剛 55.0 1:30:0 39.6 446 1400m ダ 良
2016/2/12 笠松 サラ系C7組 1   2 7 7 松本剛 54.0 1:30:8 39.2 444 1400m ダ 良
2016/1/29 笠松 寒椿賞C8 5 3/4 5 1 1 松本剛 54.0 1:31:0 39.9 446 1400m ダ 不良
2016/1/14 笠松 サラ系C8組 4 11/2 6 5 5 松本剛 54.0 1:30:5 39.4 440 1400m ダ 良
2015/12/29 笠松 笠松応援記念C6 6 クビ 3 2 2 大原浩 54.0 1:47:2 40.0 442 1600m ダ 良
2015/12/16 笠松 サラ系C5組 6 7 2 2 大原浩 54.0 1:45:5 41.4 442 1600m ダ 良
2015/11/27 笠松 サラ系C6組 2 11/2 6 8 8 池田敏 54.0 1:31:0 39.6 443 1400m ダ 重
2015/11/12 笠松 サラ系C5組 6 5 2 2 大原浩 54.0 1:30:7 40.0 443 1400m ダ 良
2015/10/28 笠松 サラ系C6組 7 21/2 5 2 2 大原浩 54.0 1:31:0 40.1 440 1400m ダ 稍重
2015/10/13 笠松 サラ系C7組 4 11/2 4 4 4 大原浩 54.0 1:31:1 39.8 437 1400m ダ 良
2015/9/18 笠松 サラ系C4組 4 4 6 6 大原浩 54.0 1:46:3 40.0 435 1600m ダ 稍重
2015/9/3 笠松 サラ系C6組 3 11/2 4 4 4 大原浩 54.0 1:30:5 40.3 435 1400m ダ 重
2015/8/13 笠松 サラ系C5組 6 5 5 5 大原浩 54.0 1:31:5 41.0 435 1400m ダ 稍重
2015/7/24 笠松 サラ系C6組 4 クビ 5 8 8 大原浩 54.0 1:29:8 39.8 435 1400m ダ 良
2015/7/2 笠松 サラ系C6組 5 1/2 6 4 4 大原浩 54.0 1:30:1 39.1 438 1400m ダ 稍重
2015/6/19 笠松 横谷峡賞C2特選(イ) 9 1/2 6 2 2 池田敏 54.0 1:46:1 41.0 436 1600m ダ 良
2015/5/28 笠松 ニューウェイドグループ杯C5 4 1/2 3 5 5 大原浩 54.0 1:29:9 38.8 439 1400m ダ 良
2015/5/14 笠松 サラ系C4組 3 6 5 5 大原浩 54.0 1:30:2 38.4 447 1400m ダ 良
2015/5/1 笠松 サラ系C4組 5 大差 5 3 3 大原浩 54.0 1:32:6 40.7 440 1400m ダ 良
2015/4/17 笠松 花梨特別C1b(イ) 8 9 5 5 大原浩 54.0 1:46:4 41.1 441 1600m ダ 稍重
2015/4/1 笠松 サラ系C5組 3 1/2 6 3 3 筒井勇 54.0 1:46:3 39.1 445 1600m ダ 稍重
2015/3/19 笠松 タンポポ賞C2特選(イ) 6 アタマ 7 2 2 大原浩 54.0 1:32:1 39.4 446 1400m ダ 不良
2015/3/5 笠松 ヒヤシンス賞C2特選(イ) 6 8 5 5 池田敏 54.0 1:46:6 39.5 440 1600m ダ 稍重
2015/2/19 笠松 サラ系C4組 8 8 2 2 大原浩 54.0 1:46:4 41.1 442 1600m ダ 良
2015/2/5 笠松 水菜賞C2特選(イ) 7 21/2 6 5 5 大原浩 54.0 1:44:1 39.2 441 1600m ダ 良
2015/1/22 笠松 サラ系C2組特選(イ) 6 7 1 1 大原浩 54.0 1:29:6 39.1 438 1400m ダ 不良
2015/1/12 笠松 OKB大垣共立銀行杯C2特選(イ) 8 アタマ 5 6 6 大原浩 54.0 1:47:1 40.3 438 1600m ダ 良
2014/12/29 笠松 第1回ダイヤモンドブルー記念B6 7 1/2 7 1 1 池田敏 54.0 1:32:1 39.7 436 1400m ダ 重
2014/12/12 笠松 サラ系B7組 6 11/2 3 2 2 大原浩 54.0 1:31:8 41.1 431 1400m ダ 重
2014/11/26 笠松 サラ系B6組 6 21/2 9 6 6 △山下雅 52.0 1:29:3 38.6 435 1400m ダ 不良
2014/11/13 笠松 サラ系B7組 8 9 3 3 大原浩 54.0 1:46:3 40.9 429 1600m ダ 良
2014/10/29 笠松 サラ系B5組 9 10 8 9 大原浩 54.0 1:30:7 40.0 437 1400m ダ 良
2014/10/15 笠松 サラ系B4組 7 8 8 9 大原浩 54.0 1:44:8 40.1 436 1600m ダ 良
2014/9/24 笠松 サラ系B4組 7 アタマ 3 7 8 大原浩 54.0 1:45:1 40.6 436 1600m ダ 良
2014/8/27 笠松 第2回もんや記念B5 3 11/2 3 2 2 大原浩 54.0 1:30:0 39.2 432 1400m ダ 稍重
2014/8/13 笠松 井手ノ瀬誕生彩花記念日B5 2 クビ 4 5 5 大原浩 54.0 1:29:7 39.2 438 1400m ダ 稍重
2014/7/17 笠松 サラ系B6組 4 ハナ 4 3 3 筒井勇 54.0 1:29:7 38.8 434 1400m ダ 良
2014/6/30 笠松 飛水峡(ひすいきょう)特別B1 10 21/2 10 3 3 池田敏 54.0 1:44:9 40.4 439 1600m ダ 良
2014/6/19 笠松 サラ系B6a組 1   7 2 2 東川公 54.0 1:29:7 39.1 442 1400m ダ 良
2014/5/29 笠松 サラ系B7組 7 4 8 8 東川公 54.0 1:29:5 39.9 448 1400m ダ 良
2014/5/15 笠松 サラ系B6(a)組B6a 6 アタマ 4 1 1 東川公 54.0 1:30:7 39.0 448 1400m ダ 良
2014/4/25 笠松 サラ系B6組 7 3 5 5 池田敏 54.0 1:46:3 41.1 447 1600m ダ 良
2014/4/11 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 4 6 8 8 池田敏 55.0 1:29:7 40.2 445 1400m ダ 良
2014/3/12 笠松 みよさん生誕快楽B5 5 11/2 3 4 4 東川公 54.0 1:31:5 38.9 450 1400m ダ 良
2014/2/25 笠松 龍二・千草結婚記念!B5 8 11/2 5 1 1 東川公 54.0 1:31:1 40.0 450 1400m ダ 良
2014/2/11 笠松 がんばれ!笠松けいばB5 7 11/2 6 4 4 湯前良 54.0 1:30:6 39.7 449 1400m ダ 良
2014/1/22 笠松 サラ系B5組 7 7 5 5 湯前良 54.0 1:31:1 38.5 450 1400m ダ 良
2014/1/8 笠松 サラ系B5組 8 7 4 4 湯前良 54.0 1:30:8 39.1 449 1400m ダ 重
2013/12/29 笠松 第3回賛導会杯B5 8 4 5 5 湯前良 54.0 1:45:9 41.2 450 1600m ダ 良
2013/12/11 笠松 サラ系B5組 2 21/2 7 1 1 湯前良 54.0 1:29:2 38.6 448 1400m ダ 稍重
2013/11/18 笠松 サラ系B4組 10 7 7 8 湯前良 54.0 1:44:9 41.2 447 1600m ダ 良
2013/10/21 笠松 サラ系B2組特選 5 21/2 2 5 5 湯前良 54.0 1:29:5 38.9 446 1400m ダ 重
2013/10/10 笠松 高山特別C1(イ) 1   3 4 4 湯前良 54.0 1:44:0 38.3 444 1600m ダ 良
2013/9/26 笠松 サラ系C4組 1   4 5 5 湯前良 54.0 1:44:7 39.6 439 1600m ダ 良
2013/9/12 笠松 オッズパーク杯C1a特別(イ) 3 1/2 5 2 2 湯前良 54.0 1:44:7 39.6 435 1600m ダ 良
2013/8/26 笠松 サラ系C6組 1   4 6 6 池田敏 54.0 1:29:3 38.2 437 1400m ダ 良
2013/8/15 笠松 さくちゃん&ちーちゃん結婚記念C6 4 3/4 7 5 5 湯前良 54.0 1:30:8 38.8 438 1400m ダ 良
2013/7/22 笠松 サラ系C7組 4 クビ 9 3 3 湯前良 54.0 1:31:0 39.1 433 1400m ダ 良
2013/7/11 笠松 サラ系C6組 6 8 1 1 湯前良 54.0 1:30:9 39.0 425 1400m ダ 良
2013/6/25 笠松 サラ系C7組 9 7 8 9 湯前良 54.0 1:31:5 41.2 435 1400m ダ 良
2013/5/27 笠松 サラ系C7組 7 4 5 5 藤原幹 54.0 1:32:4 40.9 432 1400m ダ 良
2013/5/16 笠松 サラ系C7組 7 1/2 4 4 4 東川公 54.0 1:31:0 39.4 432 1400m ダ 良
2013/4/26 笠松 花吹雪特別C1(イ) 8 8 3 3 湯前良 54.0 1:46:6 42.5 435 1600m ダ 良
2013/4/8 笠松 サラ系C9組 1   2 1 1 藤原幹 54.0 1:30:0 39.9 435 1400m ダ 良
2013/3/25 笠松 サラ系C6組 4 5 1 1 湯前良 54.0 1:29:8 38.9 432 1400m ダ 良
2013/3/13 笠松 ファンの皆様ありがとう!愛馬会2C8 4 21/2 7 5 5 湯前良 54.0 1:30:7 40.4 438 1400m ダ 良
2013/2/25 笠松 サラ系C9組 8 8 2 2 湯前良 54.0 1:32:5 40.6 441 1400m ダ 良
2013/2/11 笠松 孝司さん還暦お祝い記念C9 7 アタマ 5 6 6 湯前良 54.0 1:32:6 40.5 438 1400m ダ 良
2013/1/25 笠松 サラ系C8組 6 クビ 6 6 6 湯前良 54.0 1:31:3 40.2 445 1400m ダ 良
2013/1/8 笠松 サラ系C7組 6 11/2 5 8 10 湯前良 54.0 1:47:5 43.6 442 1600m ダ 良
2012/12/27 笠松 馬産地から笠松競馬へ応援杯2C7 3 ハナ 3 7 8 湯前良 54.0 1:31:2 39.7 443 1400m ダ 良
2012/11/23 笠松 第27回畜産フェア特別C1(イ) 9 9 3 3 湯前良 54.0 1:46:1 41.4 448 1600m ダ 稍重
2012/11/5 笠松 サラ系C11組 1   2 5 5 湯前良 54.0 1:30:6 39.4 441 1400m ダ 良
2012/10/24 笠松 神無月特別3歳1 8 9 5 5 東川公 54.0 1:30:8 39.9 440 1400m ダ 稍重
2012/10/12 笠松 笠松オーナーズホース杯3歳2特選 8 1/2 10 5 5 湯前良 54.0 1:30:5 38.7 440 1400m ダ 良
2012/9/12 笠松 サラ系3歳1組特別 10 9 8 10 東川公 54.0 1:31:7 41.2 425 1400m ダ 良
2012/8/15 笠松 来月開幕!ぎふ清流国体・大会杯3歳1特別 8 9 3 3 湯前良 54.0 1:30:2 40.7 425 1400m ダ 重
2012/7/25 笠松 カンナ特別3歳1 9 21/2 10 3 3 湯前良 54.0 1:30:3 40.3 425 1400m ダ 良
2012/7/13 笠松 サラ系3歳1組特選 5 11/2 7 6 6 湯前良 54.0 1:30:2   425 1400m ダ 重
2012/6/13 笠松 サラ系3歳1組特別 7 11/2 6 3 3 湯前良 54.0 1:29:9 39.4 434 1400m ダ 良
2012/5/23 笠松 サラ系3歳1組特別 4 4 2 2 湯前良 54.0 1:31:3 40.4 433 1400m ダ 良
2012/5/9 笠松 金華山特別3歳1 6 11/2 6 3 3 湯前良 54.0 1:31:5 39.3 430 1400m ダ 良
2012/4/5 笠松 第38回 新緑賞3歳オープン 9 9 8 10 東川公 54.0 1:46:0 40.1 427 1600m ダ 重
2012/3/14 笠松 サラ系3歳1組特別 4 11/2 2 4 4 東川公 54.0 1:31:5 40.3 438 1400m ダ 良
2011/12/12 笠松 第35回 プリンセス特別2歳牝馬・オープン 10 8 8 9 向山牧 54.0 1:46:2 41.3 434 1600m ダ 良
2011/11/11 笠松 第39回 ジュニアクラウン2歳オープン 6 3 4 4 東川公 54.0 1:33:4 41.7 430 1400m ダ 重
2011/9/22 園田 第13回 園田プリンセスカップ2歳牝馬登録馬 7 2 2 2 東川公 53.0 1:33:9 43.2 420 1400m ダ 不良
2011/9/2 笠松 第36回 秋風ジュニア2歳・オープン 1   1 1 1 東川公 54.0 1:31:5 39.6 423 1400m ダ 稍重
2011/8/17 笠松 JRA認定新馬チャレンジ(2)2歳3 1   4 4 4 東川公 54.0 0:48:2 35.6 423 800m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる