[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

フクノカシオペア

【性齢】牝8
【父】アフリート
【母】トゥギャザー
【母父】スペシャルウィーク
【毛色】栗毛
【調教師】関本浩(岩手)
【馬主】杉浦和也
【生産牧場】バンブー牧場
【コース別成績】総合成績:8-6-7-90
左回成績:3-1-0-27
右回成績:5-5-7-62
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/7/14 盛岡 C2十三組 1   7 1 1 小林凌 54.0 1:15:4 38.3 500 1200m ダ 良
2018/7/7 盛岡 C2十四組 7 ハナ 8 7 7 木村暁 54.0 1:15:3 37.2 500 1200m ダ 不良
2018/6/30 水沢 C2十三組 8 11/4 8 1 1 小林凌 54.0 1:28:7 42.2 508 1300m ダ 稍重
2018/6/23 水沢 C2十四組 7 大差 7 3 3 小林凌 54.0 1:29:9 44.9 507 1300m ダ 良
2018/6/16 水沢 C2十四組 7 大差 4 4 4 陶文峰 54.0 1:28:2 42.8 511 1300m ダ 良
2018/6/9 水沢 C2十三組 7 4 6 6 ▲岩本怜 51.0 1:29:2 43.3 514 1300m ダ 良
2018/6/4 盛岡 C2 10 1/2 9 6 8 ▲岩本怜 51.0 1:02:4 37.0 509 1000m ダ 良
2018/5/27 盛岡 C2十組 8 クビ 2 3 3 ▲岩本怜 51.0 1:16:3 38.6 510 1200m ダ 良
2018/5/19 盛岡 C2十四組 1   5 4 4 ▲岩本怜 51.0 1:14:3 37.2 510 1200m ダ 不良
2018/5/12 盛岡 C2十五組 4 13/4 2 7 7 ▲岩本怜 51.0 1:16:0 38.7 507 1200m ダ 良
2018/4/28 盛岡 C2十七組 8 21/2 2 2 2 齋藤雄 54.0 1:17:1 38.9 511 1200m ダ 良
2018/4/21 水沢 C2十五組 4 1/2 1 6 6 ▲岩本怜 51.0 1:27:7 41.6 510 1300m ダ 良
2018/4/14 水沢 C2十七組 3 2 7 7 齋藤雄 54.0 1:27:2 40.9 506 1300m ダ 良
2018/4/7 水沢 C2十六組 3 21/2 2 4 4 小林凌 54.0 1:24:4 40.8 510 1300m ダ 不良
2018/4/1 水沢 C2十八組 2 ハナ 2 7 8 小林凌 54.0 1:27:5 41.5 509 1300m ダ 良
2018/3/21 水沢 春の水沢競馬オープニング賞C2二二 3 2 6 6 小林凌 54.0 1:29:0 42.6 507 1300m ダ 良
2018/1/2 水沢 B2六組 6 21/2 6 3 3 菅原辰 54.0 1:46:9 42.4 503 1600m ダ 不良
2017/12/23 水沢 フォーチュン賞B2四組 10 クビ 11 3 3 小林凌 54.0 1:44:3 41.1 503 1600m ダ 不良
2017/11/26 高知 C1-6 12 大差 9 5 5 山頭信 54.0 1:35:6 44.5 499 1400m ダ 重
2017/11/19 高知 輝け!山P誕生日特別C1イ 11 クビ 11 6 7 山頭信 54.0 1:26:3 41.7 495 1300m ダ 不良
2017/11/12 高知 祝結婚山男智大特別C1-7記者選抜 10 10 7 9 岡村卓 54.0 1:29:3 42.6 503 1300m ダ 稍重
2017/10/29 高知 全ての馬に幸あれ特別C1-6 10 10 2 2 山頭信 54.0 1:48:7 42.3 499 1600m ダ 不良
2017/10/23 高知 C1イ 11 10 7 10 妹尾浩 54.0 1:29:6 44.0 503 1300m ダ 不良
2017/10/15 高知 ファイナルレースC1-6記者選抜 11 9 4 4 山頭信 54.0 1:36:8 44.3 496 1400m ダ 不良
2017/10/1 高知 C1-5 9 9 5 5 山頭信 54.0 1:28:4 42.1 508 1300m ダ 重
2017/9/3 高知 C1-2 7 11 7 8 山頭信 54.0 1:34:5 42.4 500 1400m ダ 良
2017/8/27 高知 C1イC2イ混合 12 アタマ 8 1 1 山頭信 54.0 1:27:9 42.5 504 1300m ダ 良
2017/8/19 高知 ファイナルレースC1-7記者選抜 11 5 1 1 林謙佑 53.0 1:28:6 43.3 497 1300m ダ 重
2017/7/30 高知 夜さ恋ナイター七転び八周年特別C1-2 8 7 1 1 木村直 53.0 1:35:4 43.4 495 1400m ダ 良
2017/7/23 高知 C1イ 12 8 6 8 木村直 53.0 1:28:3 42.5 495 1300m ダ 良
2017/7/17 高知 ファイナルレースC1-7記者選抜 6 2 8 11 木村直 53.0 1:27:5 42.4 492 1300m ダ 良
2017/7/2 高知 ベイリーフ7周年特別C1-2 8 21/2 5 7 9 木村直 53.0 1:33:0 41.5 490 1400m ダ 不良
2017/6/25 高知 河村結婚祝い特別C1イC2イ混合 6 クビ 5 5 5 △木村直 52.0 1:24:5 39.9 493 1300m ダ 不良
2017/6/17 高知 C1-2 7 7 1 1 △木村直 52.0 1:36:1 43.7 498 1400m ダ 良
2017/5/28 高知 室戸岬特別C1-1選抜馬 7 ハナ 8 7 8 △木村直 52.0 1:47:5 42.4 492 1600m ダ 重
2017/5/21 高知 C1イ 2 同着 1 7 10 中田貴 54.0 1:26:0 40.6 498 1300m ダ 良
2017/5/13 高知 轟の滝特別C1-1選抜馬 5 1/2 9 3 3 中田貴 54.0 1:23:2 39.5 496 1300m ダ 不良
2017/5/4 高知 只今競馬歴7年目特別C1-4 1   5 7 10 中田貴 54.0 1:33:2 41.3 498 1400m ダ 重
2017/4/23 高知 ファイナルレースC1-8記者選抜 3 アタマ 3 3 3 林謙佑 53.0 1:33:0 41.0 493 1400m ダ 重
2017/4/9 高知 C1-5 5 3 6 6 林謙佑 53.0 1:31:4 40.0 497 1400m ダ 不良
2017/3/26 高知 ピーマンの肉詰め特別A-6 7 3/4 7 5 5 △木村直 52.0 1:33:0 41.6 494 1400m ダ 重
2017/3/12 高知 香川県オリーブ特別A-6 8 10 4 4 山頭信 54.0 1:34:6 42.9 491 1400m ダ 良
2017/3/6 高知 Aイ 7 ハナ 7 7 8 山頭信 54.0 1:26:6 41.1 494 1300m ダ 稍重
2017/2/26 高知 A-5 8 9 4 4 ▲木村直 51.0 1:47:1 40.9 492 1600m ダ 重
2017/2/19 高知 定年記念特別A-4 6 3/4 7 2 2 ▲木村直 51.0 1:33:0 41.0 487 1400m ダ 良
2017/2/12 高知 A-3 7 6 5 5 山頭信 54.0 1:32:8 40.9 495 1400m ダ 重
2017/2/5 高知 A-4 4 クビ 5 8 11 ▲木村直 51.0 1:24:4 39.7 496 1300m ダ 重
2017/1/29 高知 A-4 2 クビ 2 4 4 ▲木村直 51.0 1:33:1 40.0 501 1400m ダ 稍重
2017/1/17 高知 国分川特別B-1選抜馬 2 3 3 3 ▲中越琉 51.0 1:32:1 39.8 494 1400m ダ 重
2017/1/8 高知 妙見山特別B-1選抜馬 4 クビ 7 8 9 山頭信 54.0 1:45:4 40.8 500 1600m ダ 不良
2017/1/1 高知 ファイナルレースB-2記者選抜 3 11/2 5 7 9 ▲中越琉 51.0 1:31:3 39.8 504 1400m ダ 重
2016/12/20 高知 祝よっすぃ誕生日特別B-2 8 8 6 6 山頭信 54.0 1:32:8 41.4 498 1400m ダ 重
2016/12/10 高知 高知県山茶花特別B-1選抜馬 11 11 7 9 ▲塚本雄 51.0 1:48:9 42.2 500 1600m ダ 重
2016/12/3 高知 AイBイ混合 5 3/4 8 8 11 ▲塚本雄 50.0 1:25:8 39.7 503 1300m ダ 重
2016/11/22 高知 AB混合 5 3/4 7 8 11 ▲中越琉 50.0 1:31:3 40.2 500 1400m ダ 不良
2016/11/12 高知 愛媛県いしづち特別B-1選抜馬 8 21/2 9 8 8 山頭信 54.0 1:48:9 42.3 501 1600m ダ 稍重
2016/10/29 高知 JBC川崎まであと5日特別B-2 2 4 8 10 ▲中越琉 51.0 1:24:5 39.2 501 1300m ダ 不良
2016/10/22 高知 AイBイ混合 5 アタマ 7 6 6 妹尾浩 53.0 1:24:9 40.7 501 1300m ダ 不良
2016/10/15 高知 筆山特別B-1 6 21/2 6 6 6 山頭信 54.0 1:34:4 42.4 500 1400m ダ 稍重
2016/10/1 高知 吉野川特別B-1選抜馬 10 9 1 1 山頭信 54.0 1:49:8 44.3 501 1600m ダ 重
2016/8/27 高知 雅美さんお幸せに特別B-3 1   6 5 5 中田貴 54.0 1:32:0 40.9 494 1400m ダ 稍重
2016/8/20 高知 命名渡辺彩夢特別AイBイ混合 3 7 4 4 中田貴 53.0 1:25:3 41.1 496 1300m ダ 良
2016/8/13 高知 B-3 9 8 6 6 林謙佑 53.0 1:36:0 44.6 504 1400m ダ 良
2016/7/23 高知 あもーれステイC特別B-2選抜馬 7 11/2 7 3 3 林謙佑 53.0 1:26:5 42.0 503 1300m ダ 良
2016/7/9 高知 B-2 10 6 4 4 林謙佑 53.0 1:31:9 40.7 499 1400m ダ 不良
2016/6/25 高知 ししとう特別B-3 11 クビ 5 2 2 中田貴 54.0 1:32:5 41.9 505 1400m ダ 不良
2016/6/5 高知 下村瑠衣誕生日特別C1-2 1   3 4 4 岡村卓 54.0 1:30:3 39.1 497 1400m ダ 不良
2016/5/22 高知 5時カラ男ノ高知特別C1-2選抜馬 6 3/4 8 7 10 △林謙佑 52.0 1:25:8 41.1 497 1300m ダ 良
2016/5/1 高知 共に頑張ろう特別C1-1選抜馬 6 6 2 2 △林謙佑 52.0 1:49:6 43.5 493 1600m ダ 重
2016/4/17 高知 C1-4 1   5 1 1 △林謙佑 52.0 1:30:0 38.7 489 1400m ダ 不良
2016/4/3 高知 C1-4 3 2 3 3 赤岡修 54.0 1:31:7 40.4 494 1400m ダ 不良
2016/3/27 高知 木下智史の大清算特別A-3 4 11/2 6 6 6 △林謙佑 52.0 1:31:7 39.8 486 1400m ダ 重
2016/3/15 高知 アペックス西日本特別A-3 5 10 6 6 △林謙佑 52.0 1:46:7 39.7 490 1600m ダ 不良
2016/2/19 船橋 風来特別C1一 10 21/2 11 6 8 増田充 54.0 1:46:7 41.2 499 1600m ダ 稍重
2016/2/5 浦和 蝋梅(ろうばい)特別B3三C1一 9 アタマ 11 8 10 山崎誠 53.0 1:44:6 40.1 493 1600m ダ 稍重
2016/1/29 川崎 銀嶺(ぎんれい)特別C1一 9 10 4 4 山崎誠 54.0 1:38:6 40.6 495 1500m ダ 良
2016/1/22 船橋 初富特別C1一 14 12 3 3 山崎誠 54.0 1:46:4 40.6 494 1600m ダ 稍重
2016/1/8 浦和 端月(たんげつ)特別B3三C1一 11 10 7 9 藤江渉 53.0 1:39:7 41.7 497 1500m ダ 良
2015/12/22 浦和 ファイナルドリーム特別B3一 11 21/2 10 8 11 山崎誠 54.0 1:31:5 39.2 493 1400m ダ 良
2015/9/2 浦和 清秋(せいしゅう)特別B3二 9 10 6 6 岡部誠 54.0 1:31:0 40.4 489 1400m ダ 重
2015/8/20 川崎 綺羅星(きらぼし)特別B3二 9 大差 5 7 8 岡部誠 54.0 1:40:0 43.2 489 1500m ダ 重
2015/7/13 浦和 文月(ふみづき)特別B3二 11 クビ 10 7 9 杉村一 54.0 1:39:1 42.8 489 1500m ダ 良
2015/7/1 川崎 天の川(あまのがわ)特別B3二 2 21/2 11 7 11 杉村一 54.0 1:44:8 41.5 490 1600m ダ 重
2015/6/9 川崎 緑風(りょくふう)特別B3二 12 21/2 13 5 7 山本紀 54.0 1:40:0 44.9 482 1500m ダ 不良
2015/5/25 浦和 緑風(りょくふう)特別B3一 11 11/2 8 1 1 山本紀 54.0 1:45:0 42.0 496 1600m ダ 良
2015/4/27 浦和 芝桜(しばざくら)特別B3一 6 11/2 7 4 4 森泰斗 54.0 1:44:0 40.5 489 1600m ダ 良
2015/4/8 大井 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 8 ハナ 15 5 10 山崎誠 54.0 1:55:9 40.2 480 1800m 外コース・右 ダ 不良
2015/3/24 浦和 沈丁花(じんちょうげ)特別B3二 10 アタマ 7 2 2 △瀬川将 52.0 1:38:0 40.5 495 1500m ダ 良
2015/3/2 川崎 馬事畜産振興中央協議会賞B3二 10 アタマ 10 6 10 △瀬川将 52.0 1:47:1 42.0 485 1600m ダ 重
2015/2/17 浦和 春告草(はるつげぐさ)特別B3二 7 11/2 6 2 2 △瀬川将 52.0 1:44:8 41.0 493 1600m ダ 良
2014/12/12 浦和 師走(しわす)特別B3一 1   8 1 1 △瀬川将 52.0 1:29:3 38.8 497 1400m ダ 良
2014/11/17 浦和 銀杏(いちょう)特別B3一 6 ハナ 9 6 6 杉村一 54.0 1:44:8 39.6 501 1600m ダ 良
2014/10/31 船橋 養老特別B3二 10 3/4 10 5 7 杉村一 54.0 1:44:7 40.7 495 1600m ダ 稍重
2014/10/13 川崎 しずおか爽秋(そうしゅう)特別B3二 7 11/2 7 7 11 杉村一 54.0 1:45:1 40.9 490 1600m ダ 不良
2014/8/25 大井 ペリドット賞B3三選抜特別 15 21/2 14 4 6 坂井英 54.0 1:28:7 38.7 494 1400m 外コース・右 ダ 良
2014/8/13 大井 サードニックス賞B3三選抜特別 12 9 6 10 今野忠 54.0 1:29:8 39.7 491 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2014/7/28 大井 シーブリーズ賞B3三選抜特別 7 3/4 11 6 9 今野忠 54.0 1:42:5 39.8 492 1600m 内コース・右 ダ 良
2014/7/8 大井 アルタイル賞B3三選抜特別 5 アタマ 9 3 4 今野忠 54.0 1:27:1 37.5 491 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2014/6/22 大井 さざなみ賞B3三選抜特別 10 10 8 13 今野忠 54.0 1:59:0 43.4 495 1800m 外コース・右 ダ 良
2014/6/3 大井 南風賞B3三選抜特別 11 5 4 4 今野忠 54.0 1:29:3 39.9 490 1400m 外コース・右 ダ 良
2014/2/3 大井 フェブラリー賞B3二選抜特別 5 1/2 3 2 4 吉原寛 54.0 1:42:1 40.2 491 1600m 内コース・右 ダ 良
2014/1/20 大井 ウエルカム2014賞B3二選抜特別 8 11/4 2 6 12 和田譲 54.0 1:43:3 40.0 492 1600m 内コース・右 ダ 良
2013/12/30 大井 アデュー2013賞B1一B2一選抜特別 6 1/2 9 4 7 和田譲 53.0 1:56:1 39.6 491 1800m 外コース・右 ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる