地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン8 |
---|---|
【父】 | スパイキュール |
【母】 | ノーブルファニー |
【母父】 | ディアブロ |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 谷口常(北海道) |
【馬主】 | 佐渡了二 |
【生産牧場】 | 黒川賢司 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-3-11-57 左回成績:5-2-9-38 右回成績:4-1-2-19 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/3 | 門別 | イーストスタッド特別A3-2~B1 | 9 | 大差 | 9 | 7 | 8 | 宮平鷹 | 57.0 | 2:01:7 | 42.1 | 504 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | サルビア特別A2-2~B1-1 | 10 | 大差 | 10 | 1 | 1 | 宮平鷹 | 57.0 | 1:17:8 | 37.9 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/6 | 門別 | サイアーライン特別A2~B1-1 | 11 | 大差 | 10 | 1 | 1 | 宮平鷹 | 57.0 | 2:02:5 | 42.1 | 502 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/9 | 門別 | ホクレンパールライス特別A2-2~B2-1 | 11 | 大差 | 11 | 7 | 8 | ▲若杉朝 | 54.0 | 2:07:2 | 44.2 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/26 | 門別 | ノウゼンカズラ特別A1-2~A4 | 7 | 大差 | 7 | 2 | 2 | ▲若杉朝 | 53.0 | 1:46:2 | 41.4 | 512 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/11 | 門別 | 北海道コーン茶特別A1~A3 | 11 | 大差 | 11 | 3 | 3 | 若杉朝 | 54.0 | 1:55:8 | 40.9 | 506 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/7/29 | 門別 | エピファネイア・プレミアムA1-1 | 10 | 大差 | 10 | 1 | 1 | 若杉朝 | 54.0 | 1:22:0 | 43.2 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/30 | 門別 | キキョウ特別A2~B2-1 | 6 | 大差 | 7 | 4 | 4 | ▲若杉朝 | 53.0 | 1:57:5 | 43.9 | 506 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/2 | 門別 | キタサンブラック・プレミアムA1~A3 | 8 | 大差 | 9 | 8 | 9 | 若杉朝 | 55.0 | 2:03:8 | 41.6 | 506 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/20 | 門別 | ルピナス特別A1~A4-1 | 10 | 3/4 | 11 | 7 | 8 | 若杉朝 | 55.0 | 1:45:5 | 40.5 | 506 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/5/5 | 門別 | サッポロGOLD STAR特別A3~B3 | 12 | 21/2 | 12 | 1 | 1 | ▲若杉朝 | 54.0 | 1:54:7 | 42.2 | 516 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/4/21 | 門別 | ナダル・プレミアムA1~A3 | 12 | 大差 | 12 | 6 | 8 | 亀井洋 | 55.0 | 2:03:0 | 43.8 | 530 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/1/29 | 川崎 | アークトゥルス賞B3C1選定馬 | 13 | 3/4 | 13 | 5 | 6 | 櫻井光 | 57.0 | 2:18:0 | 43.2 | 497 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2021/1/4 | 川崎 | 末広がり(すえひろがり)特別B3二 | 9 | 2 | 13 | 6 | 9 | 庄司大 | 56.0 | 1:38:6 | 39.8 | 497 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/12/17 | 川崎 | 大井の帝王!的場文男黄綬褒章受章記念特別B3三 | 12 | 3 | 12 | 6 | 8 | 櫻井光 | 56.0 | 1:46:8 | 41.9 | 494 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/11/12 | 川崎 | 木枯らし(こがらし)特別B3三 | 10 | クビ | 8 | 7 | 12 | 本橋孝 | 56.0 | 1:45:9 | 40.7 | 498 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/11 | 川崎 | 秋涼(しゅうりょう)特別B3三 | 3 | 3 | 6 | 7 | 9 | 櫻井光 | 55.0 | 1:45:3 | 41.0 | 496 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/9/17 | 川崎 | ケンタウルス賞B3C1選定馬 | 9 | ハナ | 10 | 2 | 2 | 櫻井光 | 56.0 | 2:14:2 | 41.1 | 490 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/2 | 川崎 | カノープス賞B3C1選定馬 | 4 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 庄司大 | 57.0 | 2:14:9 | 39.8 | 495 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2020/8/10 | 川崎 | 胡蝶蘭(こちょうらん)特別B3二 | 4 | ハナ | 7 | 1 | 1 | 岡部誠 | 56.0 | 1:44:4 | 39.3 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/31 | 大井 | 柿の木坂賞B3一 二選抜特別 | 7 | クビ | 13 | 3 | 3 | 櫻井光 | 55.0 | 1:42:8 | 39.4 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/10 | 大井 | アルタイル賞B3二 三選抜特別 | 12 | 11/2 | 9 | 5 | 8 | 櫻井光 | 55.0 | 2:00:3 | 42.5 | 497 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/9 | 川崎 | 馬産地日高賞B3C1選定馬 | 7 | 1/2 | 6 | 8 | 10 | 酒井忍 | 57.0 | 2:14:7 | 39.8 | 496 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/5/27 | 浦和 | 早苗月(さなえづき)特別B3C1選抜馬 | 4 | 2 | 9 | 4 | 4 | 酒井忍 | 57.0 | 2:12:8 | 41.2 | 496 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/5/12 | 川崎 | フォーマルハウト賞B3C1選定馬 | 8 | 11/2 | 7 | 4 | 5 | 櫻井光 | 56.0 | 2:14:8 | 41.8 | 497 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/4/13 | 川崎 | 零れ桜(こぼれざくら)特別B3四 | 7 | 3 | 7 | 1 | 1 | 櫻井光 | 55.0 | 1:46:5 | 41.5 | 494 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/3/4 | 川崎 | 菫(すみれ)特別B3三 | 5 | クビ | 9 | 8 | 13 | 櫻井光 | 55.0 | 1:36:6 | 39.1 | 496 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/2/19 | 浦和 | 麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬 | 5 | 2 | 4 | 7 | 9 | 山本聡 | 57.0 | 2:13:5 | 40.1 | 502 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/1/31 | 川崎 | 東急不動産杯C1一 | 3 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 櫻井光 | 55.0 | 1:37:5 | 40.3 | 496 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/1/4 | 川崎 | 末広がり(すえひろがり)賞C1C2選定馬 | 5 | 1/2 | 6 | 5 | 7 | 櫻井光 | 56.0 | 2:14:7 | 41.4 | 498 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2019/12/19 | 川崎 | よみうりランド「ジュエルミネーション」賞B3C1選定馬 | 5 | 21/2 | 7 | 1 | 1 | 櫻井光 | 56.0 | 2:15:4 | 40.7 | 499 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/22 | 川崎 | いのうえのぞみ一日カメラマン記念B3C1選定馬 | 6 | 7 | 5 | 5 | 6 | 櫻井光 | 56.0 | 2:16:8 | 41.7 | 498 | 2000m | 左 | ダ 不良 |
2019/11/1 | 船橋 | ハートビートディスタンスB3C1選抜馬 | 3 | 5 | 7 | 6 | 7 | 櫻井光 | 56.0 | 2:27:8 | 40.1 | 495 | 2200m | 左 | ダ 重 |
2019/10/20 | 川崎 | よこすか満喫きっぷ杯B2B3選定馬 | 13 | 1 | 9 | 2 | 2 | 酒井忍 | 55.0 | 2:17:8 | 44.6 | 502 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2019/10/3 | 大井 | 光のローズガーデン賞B3一 二選抜特別 | 3 | クビ | 7 | 3 | 3 | 酒井忍 | 56.0 | 1:42:8 | 38.4 | 498 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/9/6 | 川崎 | かわさきジャズ2019開催記念B1下選定馬 | 7 | 2 | 9 | 3 | 3 | 櫻井光 | 52.0 | 2:13:3 | 40.6 | 501 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2019/8/23 | 川崎 | 名水はだの富士見の湯賞B3二 | 4 | アタマ | 9 | 4 | 5 | 櫻井光 | 55.0 | 1:44:0 | 39.8 | 503 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/7/22 | 川崎 | 7/27ねぶくろシネマ開催記念B3三 | 6 | ハナ | 6 | 4 | 6 | 酒井忍 | 56.0 | 1:45:5 | 40.1 | 500 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/7/5 | 川崎 | 織姫・彦星特別B2B3選定馬 | 8 | 3 | 8 | 6 | 10 | 酒井忍 | 55.0 | 2:15:0 | 41.6 | 504 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2019/6/13 | 川崎 | サンライズ特別C1選定馬 | 1 | 3 | 8 | 11 | 酒井忍 | 56.0 | 2:14:5 | 41.4 | 503 | 2000m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/5/30 | 浦和 | サツキツツジ特別C1二 | 6 | 1 | 4 | 5 | 5 | 酒井忍 | 56.0 | 1:30:4 | 38.1 | 498 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/5/13 | 川崎 | 第32回開成町阿波おどり特別C1三 | 3 | 3/4 | 5 | 8 | 9 | 酒井忍 | 56.0 | 1:44:6 | 39.8 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/4/5 | 川崎 | 全22,537レース記念C1一 | 3 | 1 | 7 | 3 | 3 | 酒井忍 | 56.0 | 1:45:4 | 40.2 | 499 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/2/20 | 船橋 | 頑張ります!ジオファーム春は近いぞ!C1三 四 | 4 | 11/2 | 10 | 4 | 5 | 酒井忍 | 56.5 | 1:44:6 | 39.6 | 496 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/28 | 川崎 | 昇龍(しょうりゅう)特別C2一 | 1 | 5 | 3 | 4 | 酒井忍 | 56.0 | 1:38:0 | 39.6 | 503 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2019/1/1 | 川崎 | 末広(すえひろ)特別C2一 | 4 | 1/2 | 4 | 8 | 13 | 酒井忍 | 56.0 | 1:37:7 | 39.7 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/12/18 | 川崎 | 柚子(ゆず)特別C1二 | 3 | 3 | 6 | 4 | 4 | 酒井忍 | 56.0 | 1:46:2 | 40.1 | 502 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/11/29 | 川崎 | やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」賞C1二 | 8 | 4 | 8 | 3 | 3 | 櫻井光 | 55.0 | 1:37:8 | 40.2 | 503 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/7 | 船橋 | J:COMYY船橋習志野賞C1二 | 6 | 1/2 | 7 | 8 | 13 | 櫻井光 | 55.0 | 1:46:5 | 41.1 | 501 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/10/15 | 川崎 | 宮ヶ瀬ダムナイト放流メモリアルC1三 | 2 | 6 | 7 | 8 | 9 | 櫻井光 | 55.0 | 1:45:4 | 40.4 | 504 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/1 | 船橋 | 秋の乗馬は気分最高!クレイン千葉杯!!C1五 六 | 3 | クビ | 8 | 5 | 7 | 酒井忍 | 56.0 | 1:45:1 | 40.1 | 500 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/9/13 | 川崎 | C1四 五 | 7 | 1 | 9 | 7 | 9 | 櫻井光 | 55.0 | 1:39:5 | 41.1 | 500 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/8/22 | 川崎 | ジオファームホロップ発売記念C1五 六 | 3 | 1/2 | 7 | 6 | 7 | 櫻井光 | 55.0 | 1:38:7 | 41.5 | 500 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/8/15 | 大井 | ハイビスカス賞C1八 九 | 10 | 1 | 7 | 7 | 11 | 酒井忍 | 56.0 | 1:44:8 | 41.2 | 501 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/7/23 | 川崎 | ばんえい十勝inKAWASAKI開催記念C1四 五 | 6 | 11/2 | 6 | 6 | 6 | 櫻井光 | 55.0 | 1:37:6 | 40.0 | 501 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/7/3 | 川崎 | C1六 七 | 8 | アタマ | 8 | 2 | 2 | 櫻井光 | 55.0 | 1:38:6 | 39.6 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/6/11 | 川崎 | 春駿(しゅんしゅん)カップC1七 八 | 1 | 3 | 3 | 3 | 櫻井光 | 55.0 | 1:39:6 | 41.0 | 501 | 1500m | 左 | ダ 不良 | |
2018/5/15 | 川崎 | C1八 九 | 8 | 1 | 3 | 6 | 7 | 櫻井光 | 55.0 | 1:39:6 | 41.1 | 503 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/4/20 | 大井 | C1七 八 九 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 櫻井光 | 55.0 | 1:45:1 | 41.1 | 505 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/4/6 | 川崎 | 株式会社ネットフォレスト7億円突破記念杯C2三 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 櫻井光 | 55.0 | 1:47:1 | 41.0 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/3/19 | 浦和 | 北区菜の花と盆栽のまち記念C2四 五 | 6 | 1/2 | 5 | 2 | 2 | 町田直 | 56.0 | 1:31:3 | 38.2 | 497 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/2/26 | 川崎 | 池上厩舎スタッフ一同がんばったで賞C2三 四 | 4 | アタマ | 9 | 7 | 9 | 山本聡 | 56.0 | 1:36:9 | 39.5 | 497 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/1/29 | 川崎 | 彼女ボシュー正門前で待ってますC2三 四 五 | 9 | ハナ | 7 | 7 | 9 | 山本聡 | 56.0 | 1:40:1 | 42.1 | 498 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/2 | 川崎 | C2四 五 六 | 3 | クビ | 9 | 5 | 5 | △櫻井光 | 54.0 | 1:37:2 | 40.3 | 500 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/12/12 | 川崎 | C1六 七 | 7 | クビ | 9 | 4 | 4 | △櫻井光 | 54.0 | 1:32:3 | 40.0 | 499 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/11/6 | 川崎 | 高野真・紘子結婚おめでとう記念C1十 | 12 | 2 | 10 | 5 | 6 | △櫻井光 | 54.0 | 1:39:7 | 40.3 | 511 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/10 | 川崎 | C1五 六 | 12 | 大差 | 6 | 5 | 5 | 本田重 | 56.0 | 1:41:5 | 42.6 | 522 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/4/29 | 盛岡 | 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 | 13 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | 中野省 | 56.0 | 1:43:1 | 40.4 | 512 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/4/1 | 水沢 | いわて奥州牛賞B2二組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 山本聡 | 56.0 | 1:47:5 | 41.5 | 521 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2017/1/9 | 水沢 | ほっとゆだ北日本雪合戦賞C1二組 | 2 | ハナ | 1 | 7 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:41:8 | 39.4 | 514 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2016/12/31 | 水沢 | C1六組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:29:8 | 39.1 | 511 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2016/11/28 | 水沢 | C2一組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 1:31:9 | 40.5 | 506 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2016/11/14 | 水沢 | C2二組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:28:3 | 38.7 | 508 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2016/10/31 | 盛岡 | C2三組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 山本聡 | 56.0 | 1:26:9 | 37.4 | 497 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2016/10/17 | 盛岡 | C2五組 | 1 | 1 | 7 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:27:5 | 38.5 | 502 | 1400m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|