[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

プリムラジュリアン

【性齢】牝3
【父】セイントアレックス
【母】バンローズ
【母父】ローエングリン
【毛色】鹿毛
【調教師】山口竜(北海道)
【馬主】福山清二
【生産牧場】福山牧場
【コース別成績】総合成績:5-3-2-5
左回成績:0-0-0-2
右回成績:5-3-2-3
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/11/14 門別 冬桜特別B1-2~B3-1 2 2 6 8 服部茂 54.0 1:13:2 38.3 484 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/25 門別 三石産米 トキノミノル特別B2-2~B4-1 1   1 4 4 宮崎光 54.0 1:13:7 38.8 486 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/10/11 門別 北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1 2 3/4 2 7 9 服部茂 54.0 1:12:4 36.9 486 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/9/27 門別 様似町アポイ山荘特別B3-2B4-1 1   2 6 7 井上幹 53.0 1:14:8 37.5 484 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/8/9 門別 えりもの灯台まつり特別B4-2C1-1 2 2 2 2 服部茂 54.0 1:15:2 38.7 478 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/7/24 門別 うらうす夏の味覚まつり特別C1-2C2-1 1   2 6 6 服部茂 54.0 1:14:7 38.3 476 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/7/11 門別 住宅新築に200万新十津川特別C2-2C3-1 1   1 4 4 服部茂 54.0 1:14:8 38.1 484 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/6/27 門別 モンテロッソ賞C2-2C3-1 2 1/2 2 8 8 服部茂 54.0 1:14:4 38.0 490 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/5/31 門別 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3 ハナ 4 2 2 井上幹 53.0 1:15:1 37.0 482 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/5/17 園田 第56回 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 8 ハナ 9 8 11 加藤和 54.0 1:56:3 40.0 471 1700m ダ 良
2018/4/22 水沢 第18回 留守杯日高賞3歳牝馬 3 13/4 5 6 6 加藤和 54.0 1:46:7 43.4 480 1600m ダ 良
2018/3/21 浦和 第64回 桜花賞3歳牝馬オープン 10 9 3 3 加藤和 54.0 1:46:0 41.7 485 1600m ダ 不良
2017/10/29 盛岡 第8回 知床賞2歳 4 5 5 5 矢野貴 54.0 1:25:3 37.4 469 1400m ダ 不良
2017/9/26 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ9 2歳オープン 4 1/2 7 8 9 井上幹 54.0 1:15:4 39.3 472 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/8/31 門別 第14回 リリーカップ(ラブリーデイ賞)2歳牝馬オープン 8 7 7 11 加藤和 54.0 1:16:1 40.1 476 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/7/26 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳牝馬新馬 1   7 6 6 松井伸 54.0 1:03:0 38.2 470 1000m 外コース・右 ダ 良
2009/4/5 佐賀 B2-2組B2 10 大差 8 8 10 杉村一 55.0 1:36:8   480 1400m ダ 重
2009/3/14 佐賀 B1・B2 B1・B2 11 10 7 9 杉村一 54.0 1:34:7   473 1400m ダ 不良
2009/2/21 佐賀 B2-2組B2 7 7 3 3 杉村一 55.0 1:33:6   469 1400m ダ 重
2009/2/11 佐賀 B2-2組B2 10 9 5 5 竹吉徹 54.0 1:32:6   472 1400m ダ 良
2009/1/4 佐賀 B1・B2 B1・B2 8 9 8 9 吉留孝 54.0 1:30:9   467 1400m ダ 良
2008/11/16 水沢 JA江刺金札パック米杯 B2七組B2七組 9 21/2 8 7 7 菅原俊 53.0 1:48:1   449 1600m ダ 良
2008/11/2 水沢 秀衡塗レース B2六組B2六組 8 クビ 8 3 3 菅原俊 53.0 1:44:6   458 1600m ダ 重
2008/10/6 盛岡 B2五組B2五組 10 ハナ 8 1 1 菅原俊 53.0 1:43:4   456 1600m ダ 重
2008/9/7 盛岡 B2五組B2五組 10 2 3 3 菅原俊 53.0 1:46:3   449 1600m ダ 良
2008/8/23 水沢 第24回 葉月賞B2 8 1/2 6 7 8 高松亮 54.0 1:44:3   456 1600m ダ 稍重
2008/8/10 水沢 B2八組B2八組 1   1 7 7 菅原勲 53.0 1:45:2   453 1600m ダ 良
2008/7/26 水沢 B2八組B2八組 2 21/2 1 5 5 板垣吉 53.0 1:28:6   459 1400m ダ 稍重
2008/7/6 盛岡 ヒラトヤブライダル杯C1三組C1三組 1   3 8 9 菅原勲 53.0 1:40:7   460 1600m ダ 良
2008/6/22 盛岡 C1一組C1一組 5 6 7 7 沢田盛 53.0 1:47:9   459 1700m 芝 良
2008/6/9 盛岡 C1五組C1五組 1   1 2 2 菅原勲 53.0 1:28:2   456 1400m ダ 良
2008/5/26 水沢 C1七組C1七組 2 2 4 4 菅原勲 53.0 1:29:2   457 1400m ダ 稍重
2008/5/3 水沢 猊鼻渓賞C2 4 アタマ 1 5 5 菅原勲 53.0 1:43:2   449 1600m ダ 良
2008/4/19 水沢 猊鼻渓賞C2 1   2 6 6 菅原勲 53.0 1:28:6   453 1400m ダ 重
2008/4/6 水沢 C2六組C2六組 1   1 7 7 菅原勲 53.0 1:30:6   451 1400m ダ 良
2008/3/21 水沢 C2十一組C2十一 1   1 1 1 菅原俊 53.0 1:25:8   438 1300m ダ 良
2008/1/13 水沢 B2一組B2一組 4 3/4 9 8 9 村松学 54.0 2:01:2   442 1800m ダ 不良
2008/1/2 水沢 B2二組B2二組 7 8 2 2 菅原俊 54.0 1:44:3   444 1600m ダ 不良
2007/12/22 水沢 B2一組B2一組 6 アタマ 7 2 2 菅原俊 54.0 1:42:4   445 1600m ダ 不良
2007/12/1 水沢 B2一組B2一組 6 11/2 7 6 6 菅原俊 53.0 1:44:7   442 1600m ダ 稍重
2007/11/18 水沢 B2一組B2一組 5 クビ 7 8 9 菅原俊 53.0 1:43:7   437 1600m ダ 不良
2007/11/4 水沢 B1三組B1三組 6 21/2 8 3 3 菅原俊 53.0 1:30:1   438 1400m ダ 良
2007/10/20 盛岡 B1三組B1三組 5 21/2 2 8 10 菅原俊 53.0 1:28:7   438 1400m ダ 稍重
2007/10/8 盛岡 キリン午後の紅茶杯B1三組 3 1/2 6 3 3 菅原俊 53.0 1:26:8   438 1400m ダ 重
2007/9/17 盛岡 第22回 ダービーグランプリ3歳 10 13 6 9 菅原俊 54.0 2:09:1   439 2000m ダ 不良
2007/9/2 水沢 3歳 A1 8 6 4 4 内田利 53.0 1:43:1   441 1600m ダ 稍重
2007/8/5 水沢 3歳 A1 7 8 3 3 内田利 53.0 1:44:5   440 1600m ダ 良
2007/7/23 盛岡 3歳 B1 8 3/4 7 6 6 板垣吉 53.0 1:42:8   447 1600m ダ 良
2007/7/7 盛岡 第8回 ミルキーウェイカップ3歳 5 クビ 7 6 6 沢田盛 53.0 1:57:5   441 1800m ダ 良
2007/6/24 盛岡 第12回 はまなす賞3歳 8 3/4 11 7 9 村上忍 53.0 1:39:8   428 1600m 芝 良
2007/6/10 盛岡 第27回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ3歳 7 6 7 7 板垣吉 54.0 2:13:9   437 2000m ダ 良
2007/5/27 水沢 第21回 ひまわり賞(オークス)3歳 牝馬 10 11/2 11 7 9 板垣吉 54.0 2:07:8   443 1900m ダ 重
2007/5/12 水沢 第33回 あやめ賞3歳 牝馬 10 13/4 10 7 8 沢田盛 53.0 2:04:2   445 1800m ダ 良
2007/4/29 水沢 第7回 留守杯日高賞3歳 牝馬 10 11 8 12 沢田盛 54.0 1:48:0   438 1600m ダ 良
2007/4/14 水沢 第7回 菜の花賞3歳 牝馬 7 12 5 6 沢田盛 53.0 1:48:8   436 1600m ダ 稍重
2007/3/26 水沢 3歳 A1 10 9 8 10 大坪慎 53.0 1:49:5   442 1600m ダ 稍重
2007/1/14 水沢 3歳 6 11/4 3 5 6 板垣吉 54.0 1:31:0   433 1400m ダ 不良
2007/1/2 水沢 第33回 金杯3歳 5 9 7 8 板垣吉 54.0 1:44:3   438 1600m ダ 不良
2006/12/23 水沢 2歳 A1 1   4 7 7 板垣吉 54.0 1:29:4   438 1400m ダ 不良
2006/11/26 水沢 第32回 白菊賞2歳 牝馬 10 クビ 2 8 11 草地保 53.0 1:33:2   435 1400m ダ 良
2006/11/12 水沢 第34回 南部駒賞2歳 6 11/2 9 6 6 草地保 53.0 1:45:3   440 1600m ダ 重
2006/10/28 盛岡 第23回 プリンセスカップ2歳 牝馬 7 クビ 5 5 5 板垣吉 53.0 1:29:6   441 1400m ダ 良
2006/10/15 盛岡 第26回 若駒賞2歳 7 クビ 5 8 10 村松学 53.0 1:44:6   441 1600m ダ 良
2006/9/25 盛岡 ホープフル2歳 1   4 6 8 板垣吉 53.0 1:29:7   434 1400m ダ 良
2006/9/9 水沢 ホープフル2歳 牝馬 2 5 5 5 板垣吉 53.0 1:24:2   438 1300m ダ 良
2006/8/26 水沢 第11回 りんどう賞2歳 6 5 1 1 村松学 53.0 1:32:7   438 1400m ダ 良
2006/8/15 盛岡 第7回 若鮎賞2歳 8 ハナ 5 4 4 内田利 53.0 1:43:6   435 1600m 芝 良
2006/7/16 盛岡 2歳 1   2 6 6 内田利 53.0 1:15:7   431 1200m ダ 良
2006/7/3 水沢 2歳 2 4 6 6 内田利 53.0 1:23:3   432 1300m ダ 不良
2006/6/3 盛岡 フューチャー2歳 新馬戦 3 4 3 3 板垣吉 53.0 1:00:2   436 1000m 芝 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる