▲ひとつ前のページへもどる

マコトテラメエリタ

【性齢】牡6
【父】ヴァーミリアン
【母】マコトサンゴ
【母父】タマモクロス
【毛色】青鹿毛
【調教師】福島秀(川崎)
【馬主】(有)下屋敷牧場
【生産牧場】出口繁夫
【コース別成績】総合成績:2-2-4-41
左回成績:1-0-0-19
右回成績:1-2-4-21
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/3/26 浦和 C3二 三 10 8 5 6 伊藤裕 56.0 1:39:3 40.8 491 1500m ダ 良
2020/3/6 川崎 萩原ちゃんちゃんこ記念C3一 二 三 7 同着 7 3 3 伊藤裕 56.0 1:38:5 41.8 490 1500m ダ 良
2020/2/20 浦和 C3三 四 5 11/2 7 5 5 伊藤裕 56.0 1:39:4 39.3 494 1500m ダ 良
2020/1/29 川崎 C3三 四 五 1   9 8 11 伊藤裕 56.0 1:39:4 42.8 494 1500m ダ 不良
2020/1/3 川崎 C3四 五 六特選 5 アタマ 9 8 13 伊藤裕 56.0 1:40:2 40.5 486 1500m ダ 良
2019/12/18 川崎 引退馬協会ナイスネイチャ賞C2三 四 五 7 21/2 11 7 9 伊藤裕 56.0 1:38:6 40.3 482 1500m ダ 稍重
2019/11/19 川崎 C2四 五 5 3/4 9 4 4 伊藤裕 56.0 1:38:1 39.8 474 1500m ダ 稍重
2019/10/23 川崎 あつぎブリリアントストーリー記念C2六 七 八 7 ハナ 9 3 3 今野忠 56.0 1:40:0 40.8 474 1500m ダ 重
2019/10/2 大井 C2四 五 六 13 クビ 14 4 5 阪上忠 56.0 1:31:6 39.7 480 1400m 外コース・右 ダ 良
2019/9/5 川崎 伊勢原クルリンカップC2二 10 11 8 11 酒井忍 56.0 1:48:8 42.6 488 1600m ダ 重
2019/8/5 川崎 C2二 三 四 8 21/2 12 7 9 伊藤裕 56.0 1:39:6 41.7 492 1500m ダ 良
2019/7/23 川崎 あつぎ食ブランドOEC賞C2三 四 7 9 8 11 伊藤裕 56.0 1:34:0 41.5 493 1400m ダ 稍重
2019/7/5 川崎 眞二さん第二の人生に乾杯記念C2三 四 7 11/2 8 6 7 伊藤裕 56.0 1:40:2 41.6 496 1500m ダ 重
2019/6/10 川崎 入梅(にゅうばい)特別C2一 6 クビ 12 3 4 伊藤裕 56.0 1:48:2 41.7 498 1600m ダ 不良
2019/5/27 浦和 C2三 四 6 クビ 5 5 5 伊藤裕 56.0 1:29:9 39.0 496 1400m ダ 良
2019/5/14 川崎 梓(あずさ)特別C2一 8 8 1 1 阪上忠 56.0 1:38:4 39.9 501 1500m ダ 稍重
2019/4/4 川崎 夜桜(よざくら)特別C2二 4 アタマ 6 1 1 阪上忠 56.0 1:46:4 40.2 485 1600m ダ 良
2019/2/25 川崎 ハコフグ記念C2三 四 6 クビ 5 6 7 町田直 56.0 1:39:2 39.6 477 1500m ダ 稍重
2019/1/28 川崎 C2三 四 6 クビ 7 1 1 森下博 56.0 1:39:5 40.4 484 1500m ダ 良
2019/1/3 川崎 羽子板(はごいた)特別C2二 5 3/4 11 2 2 森下博 56.0 1:46:3 41.4 481 1600m ダ 良
2018/12/17 川崎 2MINUTESオープン記念C1八 7 1/2 9 7 8 阪上忠 56.0 1:39:5 42.1 481 1500m ダ 重
2018/11/8 門別 アロエ特別B4-2C1-1 8 7 6 7 服部茂 56.0 1:15:3 38.0 500 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/25 門別 白樺特別B4-2C1-1 6 アタマ 7 4 4 岩橋勇 56.0 1:15:1 37.9 496 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/10/11 門別 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 4 3/4 6 1 1 服部茂 56.0 1:14:3 36.9 498 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/9/27 門別 クレオメ特別B4-2C1-1 6 7 7 9 岩橋勇 56.0 1:16:7 38.4 500 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/9/5 門別 JA共済ホール50周年特別B4-2C1-1 5 3/4 5 8 9 服部茂 56.0 1:14:6 37.6 494 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/8/22 門別 サザンクロス特別B4-2C1-1 4 11/2 5 7 7 服部茂 56.0 1:15:4 38.3 494 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/7/26 門別 Aiba静内祭(まつり)特別B2-2~C1-1 4 10 3 3 服部茂 55.0 1:16:3 38.7 488 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/6/28 門別 アジサイ特別B3-2~C1-1 7 11 2 2 阿部龍 56.0 1:17:4 38.6 478 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/6/14 門別 おしゃまんべ毛がにまつり特別B3-2~C1-1 7 クビ 7 4 4 阿部龍 56.0 1:17:5 39.3 490 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/5/31 門別 ナナカマド特別B4-2C1-1 7 6 1 1 桑村真 56.0 1:17:3 40.9 490 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/5/17 門別 チューリップ特別B4-2C1-1 8 21/2 7 8 9 桑村真 56.0 1:53:9 42.9 484 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/4/19 門別 水芭蕉特別B4-2~C2-1 6 アタマ 4 3 3 桑村真 56.0 1:53:6 40.6 484 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/3/22 園田 C1二4歳以上特別 6 7 1 1 大山真 56.0 1:30:7 38.6 481 1400m ダ 不良
2018/2/28 園田 C1 4歳以上特別 7 5 4 4 大山真 56.0 1:57:6 39.9 487 1700m ダ 良
2018/1/19 名古屋 C2組(選抜) 5 4 6 6 丸野勝 56.0 1:33:3 41.8 484 1400m ダ 重
2018/1/4 名古屋 頑張れ!いわっちC2 3 11/2 2 4 4 丸野勝 56.0 1:32:2 41.6 482 1400m ダ 重
2017/12/31 笠松 サラ系C5組 3 11/2 1 6 6 丸野勝 56.0 1:30:5 40.2 493 1400m ダ 良
2017/12/22 名古屋 祝・うっちー海外赴任記念C4 2 2 8 8 丸野勝 56.0 1:32:1 40.1 486 1400m ダ 良
2017/12/15 名古屋 C3組 4 1 7 7 丸野勝 56.0 1:31:9 41.1 486 1400m ダ 良
2017/11/30 名古屋 C12組 1   2 6 6 丸野勝 56.0 1:30:4 38.3 479 1400m ダ 稍重
2017/11/17 名古屋 C3組(3歳) 6 クビ 5 4 4 丸野勝 56.0 1:31:5 39.2 474 1400m ダ 稍重
2017/10/30 名古屋 3歳3組 5 クビ 2 1 1 丸野勝 56.0 1:31:7 40.6 476 1400m ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる