地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | エイシンアポロン |
【母】 | ラストアウィン |
【母父】 | ラストタイクーン |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 柳井宏(佐賀) |
【馬主】 | 津村達矢 |
【生産牧場】 | 北光牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:10-8-14-53 左回成績:0-0-0-0 右回成績:10-8-14-53 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/24 | 佐賀 | 乗馬倶楽部 KOKURAオープンC1-7組 | 4 | 3/4 | 10 | 1 | 1 | 村松翔 | 56.0 | 1:31.6 | 38.6 | 470 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/8 | 佐賀 | 夢見月(ゆめみづき)賞C1-7組 | 11 | 11/2 | 12 | 1 | 1 | 村松翔 | 56.0 | 1:33.7 | 41.4 | 471 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/22 | 佐賀 | 下萌(したもえ)賞C1-7組 | 5 | 1/2 | 9 | 6 | 6 | 村松翔 | 56.0 | 1:24.8 | 39.0 | 471 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2024/2/10 | 佐賀 | うまかつJC 2nd 第8戦C1-7組 | 8 | 2 | 9 | 2 | 2 | 村松翔 | 56.0 | 1:33.8 | 39.8 | 469 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/1/25 | 佐賀 | 早梅(そうばい)賞C1-7組 | 5 | 4 | 10 | 5 | 5 | 村松翔 | 56.0 | 1:32.0 | 39.0 | 469 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/1/7 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-6組 | 7 | 1/2 | 10 | 6 | 6 | 山下裕 | 56.0 | 1:26.0 | 40.8 | 473 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/18 | 佐賀 | 春待月(はるまちづき)賞B・C1 | 9 | 11/4 | 11 | 6 | 6 | 村松翔 | 55.0 | 1:31.1 | 39.3 | 473 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/2 | 佐賀 | 季冬(きとう)賞C1-3組 | 7 | 11/2 | 9 | 8 | 9 | 村松翔 | 56.0 | 1:31.9 | 38.9 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/18 | 佐賀 | 天正月(てんしょうげつ)賞C1-3組 | 8 | 1 | 12 | 5 | 6 | 村松翔 | 56.0 | 1:25.0 | 38.1 | 468 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/4 | 佐賀 | うまてなしDX賞C1-3組 | 7 | 2 | 7 | 3 | 3 | 村松翔 | 56.0 | 1:32.5 | 38.9 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/21 | 佐賀 | 長崎街道佐賀(さが)宿特選C1 | 7 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.9 | 40.0 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/8 | 佐賀 | 長崎街道境原(さかいばる)宿特選C1 | 9 | 11/2 | 7 | 7 | 9 | 村松翔 | 56.0 | 1:26.2 | 39.7 | 467 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/9/16 | 佐賀 | 長崎街道神埼(かんざき)宿特選C1 | 7 | 1 | 10 | 5 | 5 | 村松翔 | 56.0 | 1:31.3 | 38.6 | 468 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/8/26 | 佐賀 | 長崎街道中原(なかばる)宿特選C1 | 5 | 1 | 7 | 2 | 2 | 村松翔 | 56.0 | 1:32.4 | 38.2 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/8/12 | 佐賀 | 長崎街道轟木(とどろき)宿特選C1 | 7 | 11/2 | 10 | 4 | 4 | 山下裕 | 56.0 | 0:55.6 | 36.4 | 466 | 900m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/16 | 佐賀 | 長崎街道田代(たしろ)宿特選C1 | 5 | 1 | 9 | 8 | 10 | 村松翔 | 56.0 | 1:24.5 | 38.5 | 465 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/2 | 佐賀 | 長崎街道原田(はるだ)宿特選C1 | 8 | 11/4 | 9 | 3 | 3 | 村松翔 | 56.0 | 1:31.6 | 39.4 | 467 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/18 | 佐賀 | C1-3組 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 村松翔 | 56.0 | 1:32.0 | 39.1 | 461 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/6/5 | 佐賀 | 長崎街道内野(うちの)宿特選C1 | 7 | 1/2 | 8 | 6 | 8 | 村松翔 | 56.0 | 1:24.9 | 38.2 | 467 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/5/21 | 佐賀 | 長崎街道飯塚(いいづか)宿特選C1 | 6 | 1/2 | 7 | 3 | 3 | 村松翔 | 56.0 | 1:31.8 | 39.4 | 470 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/5/8 | 佐賀 | メイ特選C1 | 10 | 2 | 4 | 1 | 1 | 村松翔 | 56.0 | 1:59.4 | 41.1 | 471 | 1750m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/22 | 佐賀 | ほとめきナイター賞C1-4組 | 1 | 1 | 6 | 7 | 村松翔 | 56.0 | 1:32.4 | 39.6 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2023/4/2 | 佐賀 | 春茜(はるあかね)賞C1-7組 | 1 | 2 | 4 | 4 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:32.3 | 39.3 | 469 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2023/3/18 | 佐賀 | C1-3組 | 2 | 4 | 3 | 7 | 7 | 村松翔 | 56.0 | 1:25.8 | 40.2 | 470 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/5 | 佐賀 | ダービースタリオンⅢ賞C1-3組 | 3 | 1 | 3 | 7 | 8 | 村松翔 | 56.0 | 1:32.1 | 39.4 | 473 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/18 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-3組 | 5 | 1/2 | 3 | 8 | 11 | 村松翔 | 56.0 | 1:25.2 | 38.4 | 473 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/2/4 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-4組 | 5 | 21/2 | 4 | 7 | 9 | 松井伸 | 56.0 | 1:33.7 | 39.8 | 472 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/22 | 佐賀 | そして輝く!ミノ連合杯C1-5組 | 2 | 11/2 | 2 | 5 | 6 | 石川倭 | 56.0 | 1:30.9 | 38.6 | 475 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/12 | 佐賀 | 佐賀競馬移転開設50周年うまてなし賞C1-8組 | 1 | 3 | 2 | 2 | 石川倭 | 56.0 | 1:31.7 | 38.9 | 477 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/12/17 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-6組 | 1 | 6 | 4 | 4 | 村松翔 | 56.0 | 1:24.8 | 39.1 | 472 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/12/2 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-6組 | 4 | クビ | 2 | 4 | 4 | 村松翔 | 56.0 | 1:33.8 | 41.1 | 468 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/6 | 佐賀 | 天吹酒造「天吹」賞C1-7組 | 2 | クビ | 3 | 2 | 2 | 村松翔 | 56.0 | 1:35.0 | 39.9 | 464 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/29 | 佐賀 | 地方競馬教養センター第106期募集中!C1-7組 | 5 | クビ | 1 | 6 | 8 | 村松翔 | 56.0 | 1:32.8 | 40.4 | 469 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/9/11 | 金沢 | 杏子お誕生日おめでとう記念B1六 | 3 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 吉田晃 | 56.0 | 1:31.1 | 37.7 | 467 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/8/21 | 金沢 | ☆吉本範彦「生誕50周年」記念カップ☆B2二 | 4 | 1 | 3 | 6 | 6 | 吉田晃 | 56.0 | 1:37.8 | 39.3 | 470 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/7/26 | 金沢 | B2六 | 1 | 3 | 4 | 4 | 吉田晃 | 56.0 | 1:30.4 | 39.6 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/7/12 | 金沢 | B2六 | 3 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 魚住謙 | 55.0 | 1:37.0 | 37.4 | 468 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2022/6/21 | 金沢 | オッズパーク杯C1三特別編成 | 3 | 4 | 4 | 8 | 9 | 魚住謙 | 55.0 | 1:31.5 | 38.3 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/7 | 金沢 | C1二 | 5 | 11/2 | 2 | 1 | 1 | 魚住謙 | 55.0 | 1:36.6 | 38.2 | 467 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/5/31 | 金沢 | B2六 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 藤田弘 | 56.0 | 1:38.3 | 39.3 | 470 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/5/10 | 金沢 | 青葉の湯涌特別C1一 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 藤田弘 | 56.0 | 1:31.5 | 37.9 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/2 | 金沢 | C1二特別編成 | 6 | アタマ | 4 | 7 | 7 | 魚住謙 | 55.0 | 1:37.7 | 39.1 | 469 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/3/20 | 金沢 | ハクレイ爆誕記念B1五 | 5 | ハナ | 3 | 2 | 2 | 吉田晃 | 56.0 | 1:31:3 | 37.7 | 470 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/3/14 | 金沢 | B1四 | 3 | ハナ | 3 | 5 | 5 | 魚住謙 | 55.0 | 1:31:8 | 38.7 | 471 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/12/22 | 金沢 | 第2回 とこまち真ん中バースデーレースB1四 | 6 | アタマ | 4 | 6 | 6 | 吉田晃 | 56.0 | 1:38:0 | 38.4 | 467 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2021/12/5 | 金沢 | われらの萩原社長に愛をこめてカップB1五 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 吉田晃 | 56.0 | 1:30:0 | 37.8 | 467 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/11/8 | 金沢 | 双子!!弘華誕生日記念B1五 | 6 | クビ | 4 | 2 | 2 | 魚住謙 | 55.0 | 1:37:7 | 38.7 | 460 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/10/26 | 金沢 | スキンヘッドカメラ・シモ39歳誕生日記念B1三 | 8 | 2 | 2 | 3 | 3 | 中島龍 | 56.0 | 1:31:8 | 38.0 | 466 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/10/11 | 金沢 | 秋も楽天競馬でネット投票賞B1五 | 2 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 吉田晃 | 56.0 | 1:36:9 | 37.8 | 462 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/9/29 | 金沢 | B1五 | 4 | 3/4 | 3 | 7 | 7 | 吉田晃 | 56.0 | 1:36:6 | 38.2 | 454 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/9/12 | 金沢 | いずみちゃんかれんちゃんお誕生日記念B1五 | 3 | 1/2 | 4 | 5 | 5 | 吉田晃 | 56.0 | 1:37:0 | 37.8 | 457 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/7/18 | 金沢 | 愛されて38年クラブR麗夏ママ誕生日記念B1三 | 5 | 1 | 6 | 1 | 1 | 魚住謙 | 55.0 | 1:38:1 | 38.9 | 458 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/7/11 | 金沢 | 夏木立特別B2一 | 6 | クビ | 6 | 8 | 10 | 青柳正 | 56.0 | 1:36:0 | 37.4 | 467 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2021/6/6 | 金沢 | ネットで買うなら楽天競馬賞B1三特別編成 | 7 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | △魚住謙 | 54.0 | 1:38:3 | 37.8 | 465 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/5/25 | 金沢 | ペチュニア特別B1一 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | △魚住謙 | 54.0 | 1:37:1 | 38.9 | 465 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2021/5/10 | 金沢 | 湖南賞B1級 | 6 | 5 | 6 | 3 | 3 | △魚住謙 | 54.0 | 1:52:4 | 39.8 | 470 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/4/20 | 金沢 | 御陣乗太鼓特別B1一 | 4 | 21/2 | 3 | 8 | 8 | △魚住謙 | 54.0 | 1:37:5 | 38.6 | 469 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/4/4 | 金沢 | げんぞまいり特別B1一 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | △魚住謙 | 54.0 | 1:35:5 | 37.5 | 473 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2021/3/23 | 金沢 | まいもんまつり“春の陣”特別B1一 | 2 | 1/2 | 4 | 7 | 7 | △魚住謙 | 54.0 | 1:36:9 | 38.9 | 469 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2021/3/14 | 金沢 | 2021金沢競馬開幕特別A2二 | 5 | 1/2 | 5 | 2 | 2 | △魚住謙 | 54.0 | 1:30:6 | 39.3 | 473 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/12/14 | 金沢 | 準重賞 能登波の花賞B1級 | 5 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | △魚住謙 | 54.0 | 1:53:1 | 41.6 | 470 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/29 | 金沢 | B1三 | 1 | 1 | 3 | 3 | △魚住謙 | 53.0 | 1:30:3 | 37.5 | 468 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2020/11/17 | 金沢 | 未来は百万石ジョッキー賞B1七 | 1 | 1 | 3 | 3 | △魚住謙 | 53.0 | 1:38:5 | 39.1 | 471 | 1500m | 右 | ダ 良 | |
2020/10/27 | 金沢 | B2三 | 1 | 3 | 5 | 5 | 吉田晃 | 56.0 | 1:30:8 | 38.5 | 463 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/10/11 | 金沢 | 第2回のぶっちょ生誕祭B2三 | 3 | 2 | 2 | 5 | 5 | 吉田晃 | 56.0 | 1:39:1 | 38.6 | 465 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2020/9/29 | 金沢 | ナナカマド賞C1四 | 1 | 4 | 5 | 5 | ▲魚住謙 | 53.0 | 1:37:4 | 38.8 | 464 | 1500m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/7/28 | 金沢 | 3歳A2 | 8 | 11/2 | 4 | 7 | 8 | ▲魚住謙 | 53.0 | 1:39:4 | 40.2 | 461 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2020/7/14 | 金沢 | ネプチューンオオカブト特別3歳A1 | 4 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | ▲魚住謙 | 53.0 | 1:31:2 | 39.4 | 456 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/6/16 | 金沢 | 3歳A2 | 4 | 3 | 4 | 7 | 7 | 中島龍 | 56.0 | 1:32:2 | 40.0 | 459 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/6/2 | 金沢 | オッズパーク杯3歳A2 | 3 | 2 | 4 | 8 | 9 | ▲魚住謙 | 53.0 | 1:55:0 | 41.2 | 461 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/5/17 | 金沢 | ミズバショウ特別3歳A1 | 7 | 1 | 6 | 7 | 7 | ▲魚住謙 | 53.0 | 1:40:2 | 40.0 | 460 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/4 | 金沢 | たんぽぽ賞3歳A2 | 3 | 1/2 | 3 | 2 | 2 | 栗原大 | 56.0 | 1:56:3 | 42.2 | 460 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/4/21 | 金沢 | 3歳A2 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 栗原大 | 56.0 | 1:38:6 | 40.2 | 462 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2020/4/7 | 金沢 | 3歳A2 | 2 | 5 | 8 | 6 | 6 | ▲魚住謙 | 53.0 | 1:39:4 | 39.1 | 467 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2020/3/24 | 金沢 | 日刊スポーツ杯 準重賞 若駒賞3歳主催者認定馬実績馬 | 7 | 3 | 8 | 8 | 8 | 畑中信 | 57.0 | 1:40:5 | 40.2 | 468 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2020/3/16 | 金沢 | アリッサム特別3歳A1 | 7 | 1 | 8 | 3 | 3 | 吉田晃 | 56.0 | 1:40:3 | 42.1 | 466 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/27 | 金沢 | 2歳3 | 4 | 3/4 | 5 | 4 | 4 | 栗原大 | 56.0 | 1:40:2 | 41.1 | 469 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/10 | 金沢 | 2歳4 | 4 | 1/2 | 3 | 6 | 6 | 吉田晃 | 56.0 | 1:32:3 | 40.3 | 466 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/11/26 | 金沢 | 2歳3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 吉田晃 | 56.0 | 1:39:2 | 40.4 | 468 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/11 | 金沢 | 2歳2 | 7 | 1/2 | 2 | 5 | 5 | 吉田晃 | 56.0 | 1:34:0 | 41.8 | 461 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/10/29 | 金沢 | 2歳2 | 5 | アタマ | 3 | 5 | 5 | 吉田晃 | 56.0 | 1:39:8 | 41.4 | 461 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2019/10/15 | 金沢 | 2歳2 | 6 | 6 | 1 | 1 | 1 | 吉田晃 | 56.0 | 1:35:4 | 43.9 | 463 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/7/17 | 門別 | 2歳 オープン | 5 | 1/2 | 6 | 2 | 2 | 阪野学 | 54.0 | 1:01:3 | 37.7 | 450 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/12 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 1 | 1 | 8 | 9 | 阪野学 | 54.0 | 1:02:2 | 38.4 | 448 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/5/29 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 3/4 | 3 | 8 | 8 | 阪野学 | 54.0 | 1:02:6 | 38.2 | 444 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/16 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 4 | 3/4 | 5 | 6 | 7 | 阪野学 | 54.0 | 1:17:6 | 40.9 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|