地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | ヴァーミリアン |
【母】 | エキゾーストタイム |
【母父】 | ブライアンズタイム |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 千葉幸(岩手) |
【馬主】 | 大久保和夫 |
【生産牧場】 | 石原牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:11-10-7-37 左回成績:2-4-5-6 右回成績:9-6-2-30 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/16 | 水沢 | C1一組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 坂口裕 | 56.0 | 1:44.4 | 38.3 | 494 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2024/3/29 | 水沢 | 花梨賞C1四組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 坂口裕 | 56.0 | 1:28.5 | 40.1 | 490 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2024/3/12 | 水沢 | C2三組 | 1 | 2 | 8 | 11 | 坂口裕 | 56.0 | 1:28.7 | 38.7 | 494 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2023/12/26 | 水沢 | B1 | 7 | 1/2 | 9 | 6 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 0:51.4 | 34.6 | 481 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/7 | 門別 | ポエティックフレア・プレミアムA1-2~A3 | 9 | 6 | 10 | 7 | 9 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:58.4 | 40.0 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/10/25 | 門別 | むかわ発!食欲の秋特別A2~A4-1 | 8 | 4 | 8 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:53.3 | 41.7 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/11 | 門別 | ダイモンジソウ特別A1-2~A3-1 | 9 | 3 | 9 | 5 | 5 | 黒澤愛 | 56.0 | 2:00.0 | 40.8 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/27 | 門別 | サートゥルナーリア・プレミアムA1-2~A3-1 | 7 | 3 | 10 | 8 | 11 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:52.1 | 41.1 | 470 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/12 | 門別 | ベロニカ特別A2-2~B2 | 7 | アタマ | 7 | 5 | 5 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:57.7 | 40.1 | 478 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/4/25 | 水沢 | 山吹特別A三組 | 8 | 3 | 7 | 6 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:43.5 | 38.8 | 499 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/27 | 水沢 | 春分特別A二組 | 5 | 11/4 | 4 | 4 | 4 | 坂口裕 | 56.0 | 1:42.9 | 37.3 | 494 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/3/14 | 水沢 | 浅春特別A二組 | 4 | ハナ | 6 | 7 | 8 | 坂口裕 | 56.0 | 1:44.0 | 37.7 | 494 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/31 | 水沢 | B1一組 | 5 | 3 | 6 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56.0 | 1:43.4 | 38.0 | 500 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/12/12 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B1 | 8 | 3/4 | 4 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:42.5 | 38.4 | 491 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/11/29 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 5 | クビ | 4 | 5 | 5 | 山本政 | 56.0 | 1:41.4 | 38.8 | 489 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/7 | 盛岡 | 霜月特別A二組 | 7 | 1/2 | 2 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:41.7 | 40.2 | 482 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/25 | 盛岡 | 金華特別A一組 | 6 | 3 | 5 | 8 | 9 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:54.5 | 38.0 | 479 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2022/9/26 | 盛岡 | 秋分特別A二組 | 3 | 11/4 | 1 | 6 | 6 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:39.5 | 37.2 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/8/29 | 盛岡 | 初秋特別A一組 | 1 | 4 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:53.7 | 37.1 | 478 | 1800m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/8/16 | 盛岡 | 納涼特別A二組 | 3 | ハナ | 3 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:38.7 | 36.6 | 483 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/7/17 | 盛岡 | 百日草特別A三組 | 1 | 9 | 8 | 11 | 岩本怜 | 56.0 | 1:38.0 | 36.8 | 476 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2022/7/4 | 盛岡 | ミスチヴィアスアレックス特別A二組 | 6 | 3 | 9 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56.0 | 1:40.4 | 37.9 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/21 | 水沢 | 鳳仙花特別A三組 | 5 | 13/4 | 6 | 6 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42.8 | 39.2 | 480 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/23 | 水沢 | 陽光特別A二組 | 3 | クビ | 8 | 8 | 10 | 岩本怜 | 56.0 | 1:44.2 | 38.9 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/9 | 水沢 | 牡丹特別A二組 | 4 | ハナ | 7 | 6 | 7 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:44.0 | 39.0 | 473 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/4/26 | 水沢 | 桜花特別A一組 | 6 | 3 | 3 | 7 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:58.8 | 38.5 | 466 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2022/3/10 | 大井 | ゴールデンステッキ賞B3選抜馬選定騎手特別 | 9 | クビ | 9 | 8 | 16 | 森泰斗 | 56.0 | 1:56:2 | 40.2 | 469 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/1/28 | 大井 | おおいぬ座特別C1C2選抜 | 2 | 1 | 6 | 1 | 2 | 御神訓 | 57.0 | 1:50:0 | 38.2 | 467 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/12/24 | 大井 | クライマックスリレーファイナル賞B3五選抜特別 | 9 | 1/2 | 9 | 6 | 11 | 御神訓 | 56.0 | 1:43:6 | 39.9 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/9/7 | 大井 | 1999 日本初「ワイド」発売開始賞B3二選抜特別 | 7 | 3/4 | 4 | 1 | 1 | 御神訓 | 56.0 | 1:59:4 | 42.6 | 465 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/6 | 大井 | 権之助坂賞B3一選抜特別 | 4 | クビ | 5 | 5 | 5 | 御神訓 | 56.0 | 1:55:8 | 37.9 | 465 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/14 | 大井 | BSイレブン賞B3三選抜特別 | 11 | クビ | 6 | 1 | 1 | 本田重 | 56.0 | 1:43:1 | 39.9 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/7/2 | 大井 | 富士見坂賞B3二選抜特別 | 8 | 11/2 | 5 | 8 | 14 | 御神訓 | 56.0 | 1:42:8 | 39.7 | 471 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/3/16 | 姫路 | 兵庫馬事畜産特別B1 4歳以上 | 5 | 1/2 | 8 | 5 | 5 | 下原理 | 56.0 | 1:31:6 | 39.2 | 461 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/2/23 | 姫路 | 卓球大会ひめたんカップB1一4歳以上特別 | 4 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 笹田知 | 56.0 | 1:31:2 | 37.6 | 463 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/2/3 | 姫路 | 姫路カシの木特別B1 4歳以上 | 8 | アタマ | 4 | 7 | 10 | 田中学 | 56.0 | 1:39:6 | 39.6 | 466 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/1/15 | 姫路 | JA兵庫西アグリドリーム賞B1 4歳以上特別 | 4 | 3/4 | 5 | 2 | 2 | 田中学 | 56.0 | 1:31:9 | 38.4 | 469 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/18 | 園田 | 食べようひょうごの畜産物賞B1 3歳以上特別 | 9 | 1 | 2 | 3 | 3 | 田中学 | 56.0 | 1:57:5 | 38.1 | 465 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/11/24 | 園田 | 吉川温泉よかたん特別B1 3歳以上 | 5 | クビ | 3 | 6 | 6 | 田中学 | 56.0 | 2:06:9 | 39.2 | 461 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2020/7/6 | 大井 | 夕凪賞B2二選抜特別 | 9 | 1 | 2 | 2 | 4 | 御神訓 | 56.0 | 1:56:7 | 38.7 | 461 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/3 | 大井 | ヒカルタカイ賞B2二選抜特別 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 御神訓 | 56.0 | 1:54:5 | 38.2 | 462 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/4/29 | 大井 | 麗春賞B2六 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 御神訓 | 56.0 | 1:41:0 | 38.7 | 464 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/3/18 | 大井 | 爽春賞B3一 二選抜特別 | 1 | 1 | 6 | 8 | 御神訓 | 56.0 | 1:56:2 | 39.6 | 468 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/2/3 | 大井 | ひいらぎ特別C1C2選抜馬 | 1 | 1 | 2 | 4 | 御神訓 | 57.0 | 1:49:9 | 39.2 | 473 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/11/14 | 大井 | 都電とバラの街あらかわ賞C1四 五 | 1 | 3 | 6 | 10 | 御神訓 | 56.0 | 1:42:6 | 39.1 | 470 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2019/10/15 | 大井 | C1六 七 八 | 1 | 2 | 3 | 3 | 森泰斗 | 56.0 | 1:45:2 | 40.1 | 469 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2019/7/15 | 盛岡 | 第23回 マーキュリーカップJpnIIIオープン | 10 | 5 | 7 | 5 | 8 | 岩本怜 | 54.0 | 2:08:9 | 38.9 | 478 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2019/6/16 | 水沢 | 第47回 一條記念みちのく大賞典(オルフェオープン | 4 | 3 | 5 | 7 | 8 | 岩本怜 | 57.0 | 2:05:8 | 37.5 | 481 | 2000m | 右 | ダ 不良 |
2019/4/27 | 水沢 | 仲春特別A二組 | 2 | 21/2 | 6 | 5 | 6 | 山本政 | 56.0 | 1:38:9 | 37.0 | 480 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/2/19 | 船橋 | 如月賞C1五 六 | 9 | 1/2 | 3 | 4 | 6 | 村上忍 | 56.5 | 1:45:5 | 41.4 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/1/15 | 船橋 | 井藤漢方製薬みんなで健康に杯C1五 六 | 3 | 1 | 1 | 5 | 7 | 森泰斗 | 56.5 | 1:47:1 | 41.7 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/12/10 | 水沢 | 第31回 ダービーグランプリ(ドレフォン賞3歳 | 4 | 3 | 5 | 6 | 6 | 山本政 | 56.0 | 2:13:7 | 39.9 | 477 | 2000m | 右 | ダ 不良 |
2018/10/21 | 盛岡 | 第50回 不来方賞3歳 | 3 | 8 | 5 | 6 | 8 | 山本政 | 56.0 | 2:07:4 | 38.1 | 472 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2018/9/15 | 盛岡 | 第6回 イーハトーブマイル3歳 | 2 | 4 | 6 | 8 | 11 | 山本政 | 56.0 | 1:39:6 | 38.0 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/8/5 | 盛岡 | 3歳 | 6 | クビ | 3 | 2 | 2 | 山本政 | 56.0 | 1:42:7 | 38.1 | 469 | 1600m | 左 | 芝 重 |
2018/7/8 | 盛岡 | 3歳A | 2 | ハナ | 4 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:38:4 | 37.5 | 464 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/24 | 水沢 | 3歳B1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 山本政 | 56.0 | 1:47:3 | 40.3 | 463 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2018/5/14 | 盛岡 | アメジスト賞3歳 | 6 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 齋藤雄 | 56.0 | 1:41:2 | 38.1 | 468 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/4/15 | 水沢 | 第43回 スプリングカップ3歳 | 2 | 5 | 2 | 7 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:44:1 | 39.1 | 459 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/3/22 | 水沢 | 3歳B1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:31:0 | 40.0 | 463 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2017/12/24 | 水沢 | 2歳B2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 山本政 | 55.0 | 1:29:0 | 38.7 | 471 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2017/11/25 | 水沢 | 2歳B2 | 2 | 1/2 | 2 | 1 | 1 | 山本政 | 55.0 | 1:29:9 | 39.2 | 468 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/4 | 盛岡 | 2歳B2 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | 山本政 | 55.0 | 1:29:0 | 38.6 | 472 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/10/16 | 盛岡 | 2歳B1 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 山本政 | 55.0 | 1:29:0 | 39.4 | 469 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/9/24 | 盛岡 | 2歳 | 2 | 3/4 | 3 | 4 | 4 | 山本政 | 55.0 | 1:15:5 | 39.2 | 467 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/9/10 | 水沢 | ファーストステップ 2歳 新馬戦 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 山本政 | 55.0 | 0:54:5 | 38.6 | 459 | 850m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|