地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | メイショウサムソン |
【母】 | メイショウフント |
【母父】 | アルカセット |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 石川浩(佐賀) |
【馬主】 | (株)アプエンテ |
【生産牧場】 | 高昭牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-14-12-79 左回成績:5-3-4-17 右回成績:4-11-8-58 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/11/29 | 佐賀 | ほとめきナイター最終レースは20時40分C2-3組 | 10 | 1 | 5 | 7 | 7 | 石川慎 | 56.0 | 1:38:9 | 42.1 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/15 | 佐賀 | 今日は馬型イルミネーションに乗れる日!C2-3組 | 11 | クビ | 9 | 5 | 5 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:28:7 | 41.0 | 486 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/10/31 | 佐賀 | C2-3組 | 8 | 2 | 8 | 6 | 7 | 石川慎 | 56.0 | 1:27:1 | 39.2 | 492 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/10/11 | 佐賀 | 初雁月賞C1・C2 | 8 | 3/4 | 12 | 8 | 12 | △金山昇 | 53.0 | 1:25:9 | 39.5 | 483 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/9/27 | 佐賀 | C2-3組 | 9 | アタマ | 11 | 5 | 5 | ▲金山昇 | 53.0 | 1:34:4 | 39.9 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/9/8 | 佐賀 | ヤングジョッキーズTR佐賀 第1戦C2-3組 | 12 | 11/2 | 9 | 8 | 11 | 齋藤新 | 56.0 | 1:34:8 | 40.7 | 483 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/8/22 | 佐賀 | さそり座特選C2-2組 | 10 | 21/2 | 7 | 7 | 10 | ▲金山昇 | 53.0 | 1:34:6 | 40.4 | 483 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/7/19 | 佐賀 | サンシャイン特選C2-1組 | 8 | クビ | 10 | 7 | 10 | ◇岩永千 | 54.0 | 0:55:8 | 36.0 | 490 | 900m | 右 | ダ 良 |
2020/7/5 | 佐賀 | いて座特選C2-2組 | 9 | 2 | 2 | 7 | 7 | 石川慎 | 56.0 | 2:02:4 | 41.2 | 489 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2020/6/21 | 佐賀 | C2-4組 | 3 | 2 | 4 | 6 | 6 | 石川慎 | 56.0 | 1:31:4 | 38.9 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/6/7 | 佐賀 | C2-6組 | 2 | 4 | 4 | 8 | 10 | 出水拓 | 56.0 | 1:32:5 | 40.0 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/5/23 | 佐賀 | C2-7組 | 3 | 1/2 | 5 | 6 | 7 | ▲金山昇 | 53.0 | 1:24:9 | 38.6 | 486 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/5/4 | 佐賀 | C2-8組 | 5 | クビ | 4 | 2 | 2 | 石川慎 | 56.0 | 1:31:0 | 39.4 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/4/26 | 佐賀 | C2-8組 | 6 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 石川慎 | 56.0 | 1:32:4 | 40.0 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/4/12 | 佐賀 | C2-9組 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 石川慎 | 56.0 | 1:30:3 | 38.9 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/29 | 佐賀 | SAGAジョッキーズグランプリC2-5組 | 8 | 4 | 3 | 3 | 3 | 倉富隆 | 56.0 | 1:32:5 | 40.7 | 485 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/3/12 | 佐賀 | C2-13組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 石川慎 | 56.0 | 1:24:7 | 39.1 | 483 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/2/22 | 佐賀 | C2-21組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 石川慎 | 56.0 | 1:24:6 | 38.3 | 480 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2020/2/15 | 佐賀 | C2-28組 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 竹吉徹 | 56.0 | 0:55:6 | 36.3 | 480 | 900m | 右 | ダ 重 |
2020/2/8 | 佐賀 | C2-25組 | 5 | クビ | 2 | 2 | 2 | 石川慎 | 56.0 | 1:25:3 | 39.7 | 480 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/1/14 | 高知 | C3-11 | 6 | 3 | 6 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:49:7 | 42.0 | 477 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/31 | 高知 | C3-10 | 7 | 1/2 | 6 | 2 | 2 | 西森将 | 56.0 | 1:33:8 | 40.9 | 480 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/7 | 高知 | 安藤夫妻結婚式特別C3-10 | 6 | 1/2 | 5 | 7 | 10 | 西森将 | 56.0 | 1:27:8 | 40.9 | 473 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/11/23 | 高知 | C3-11 | 2 | 3 | 1 | 7 | 10 | 永森大 | 56.0 | 1:33:4 | 41.2 | 468 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/11/9 | 高知 | C3-11 | 2 | 2 | 1 | 5 | 5 | 永森大 | 56.0 | 1:29:4 | 41.3 | 471 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2019/10/26 | 高知 | C3-14 | 2 | 21/2 | 2 | 1 | 1 | 永森大 | 56.0 | 1:32:4 | 40.9 | 469 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/10/12 | 高知 | C3-15 | 4 | 3 | 7 | 8 | 11 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:27:8 | 40.7 | 460 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2019/9/22 | 高知 | C3-10 | 7 | 1/2 | 9 | 2 | 2 | 西森将 | 56.0 | 1:26:4 | 40.4 | 458 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/7 | 高知 | C3-10 | 9 | クビ | 8 | 5 | 6 | 西森将 | 56.0 | 1:27:4 | 40.7 | 460 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/5 | 盛岡 | C2二組 | 4 | 7 | 4 | 2 | 2 | 岩本怜 | 55.0 | 1:28:5 | 38.8 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/7/29 | 盛岡 | C2三組 | 3 | 2 | 4 | 7 | 7 | 岩本怜 | 55.0 | 1:27:1 | 37.8 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/7/22 | 盛岡 | C2四組 | 2 | クビ | 1 | 3 | 3 | 岩本怜 | 55.0 | 1:28:4 | 37.7 | 456 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/7/15 | 盛岡 | ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1 | 9 | 3/4 | 7 | 2 | 2 | 戸崎圭 | 56.0 | 1:14:7 | 37.3 | 463 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/6/17 | 水沢 | 焼石岳賞C1 | 7 | アタマ | 6 | 8 | 9 | 岩本怜 | 55.0 | 1:42:5 | 38.3 | 465 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/6/4 | 盛岡 | アイスストロベリー賞C1二組 | 5 | アタマ | 3 | 3 | 3 | 岩本怜 | 55.0 | 1:41:5 | 39.6 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/5/21 | 盛岡 | C1四組 | 3 | 3/4 | 7 | 3 | 3 | 岩本怜 | 55.0 | 1:26:4 | 36.4 | 470 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2019/5/6 | 水沢 | C2四組 | 1 | 7 | 1 | 1 | 岩本怜 | 55.0 | 1:32:4 | 40.8 | 467 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/4/29 | 水沢 | C2二組 | 5 | 11/2 | 9 | 6 | 6 | 岩本怜 | 55.0 | 1:28:7 | 38.6 | 467 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/22 | 水沢 | C2三組 | 5 | 3/4 | 7 | 5 | 5 | 岩本怜 | 55.0 | 1:32:2 | 40.4 | 470 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/4/15 | 水沢 | C2二組 | 6 | ハナ | 7 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:29:3 | 38.9 | 474 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/4/8 | 水沢 | C2二組 | 8 | 1/2 | 7 | 8 | 12 | 岩本怜 | 55.0 | 1:32:5 | 40.4 | 466 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/30 | 水沢 | 花巻ひえカレープロジェクト賞C1三組 | 6 | 6 | 6 | 7 | 10 | △岩本怜 | 54.0 | 1:48:7 | 42.1 | 465 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2018/12/17 | 水沢 | コウテイダリア賞C1一組 | 3 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | △岩本怜 | 54.0 | 1:42:5 | 38.9 | 469 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/11/26 | 水沢 | B2五組 | 5 | クビ | 5 | 5 | 5 | △岩本怜 | 54.0 | 1:45:5 | 39.5 | 465 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/10/27 | 盛岡 | B2六組 | 6 | 3/4 | 8 | 5 | 5 | 高橋悠 | 56.0 | 1:39:3 | 37.2 | 461 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/10/15 | 盛岡 | チロリアンランプ賞B2五組 | 10 | 11/2 | 5 | 7 | 7 | 菅原俊 | 56.0 | 1:43:2 | 38.2 | 463 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/9/29 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン9盛岡競馬場走路照明B2四組 | 4 | 1/2 | 3 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:9 | 38.6 | 462 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/9/16 | 盛岡 | 高知の新米 ファーストキッス賞B2六組 | 2 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | △岩本怜 | 54.0 | 1:41:1 | 38.6 | 459 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/9/3 | 水沢 | オシロイバナ賞B2七組 | 4 | 3 | 6 | 4 | 4 | △岩本怜 | 54.0 | 1:44:1 | 38.7 | 460 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2018/8/27 | 水沢 | C1二組 | 6 | 3 | 4 | 5 | 5 | ▲岩本怜 | 53.0 | 1:45:4 | 40.3 | 458 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/8/15 | 盛岡 | ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | 木幡育 | 56.0 | 1:40:9 | 38.7 | 465 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/30 | 盛岡 | トケイソウ賞C2一組 | 4 | ハナ | 4 | 4 | 4 | ▲岩本怜 | 53.0 | 1:27:9 | 37.9 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/7/23 | 盛岡 | C2四組 | 1 | 4 | 6 | 6 | ▲岩本怜 | 53.0 | 1:27:7 | 38.3 | 470 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2018/7/2 | 水沢 | C2二組 | 8 | 1/2 | 5 | 7 | 7 | 木村直 | 55.0 | 1:31:5 | 40.0 | 473 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/6/25 | 水沢 | C2一組 | 8 | クビ | 4 | 8 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:33:0 | 41.7 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/6/11 | 水沢 | C2一組 | 4 | 4 | 4 | 8 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:31:8 | 40.2 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/5/28 | 盛岡 | C2一組 | 8 | ハナ | 7 | 7 | 7 | 山本聡 | 56.0 | 1:27:7 | 38.6 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/5/21 | 盛岡 | C2三組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 山本聡 | 56.0 | 1:27:8 | 38.4 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2018/5/14 | 盛岡 | C2三組 | 2 | クビ | 4 | 1 | 1 | 山本聡 | 56.0 | 1:28:3 | 37.7 | 475 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/5/7 | 盛岡 | C2四組 | 6 | 1/2 | 3 | 6 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 1:29:5 | 39.2 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/4/23 | 水沢 | C2三組 | 5 | 11/2 | 4 | 2 | 2 | 山本政 | 56.0 | 1:32:9 | 40.5 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/4/16 | 水沢 | C2二組 | 4 | 1 | 6 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:31:2 | 40.5 | 478 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/3/25 | 水沢 | トキメキの春賞C1六組 | 7 | 11/2 | 6 | 8 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 1:33:0 | 41.3 | 474 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/12 | 水沢 | B2二組 | 8 | 3/4 | 5 | 6 | 7 | △木村直 | 54.0 | 1:46:0 | 40.0 | 461 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/10/29 | 盛岡 | 花菜好きシクラメン賞B2三組 | 6 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | △木村直 | 54.0 | 1:38:9 | 36.9 | 462 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2017/10/2 | 盛岡 | ゴールデンボーイ賞B2二組 | 6 | クビ | 5 | 8 | 11 | △木村直 | 54.0 | 1:39:6 | 38.6 | 458 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/16 | 盛岡 | メトロポリタン盛岡NEW WINGカップB2二組 | 3 | 1/2 | 5 | 6 | 7 | △木村直 | 54.0 | 1:39:6 | 38.0 | 460 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/9/4 | 水沢 | くずまき秋まつり賞B2三組 | 6 | クビ | 4 | 7 | 8 | 山本政 | 56.0 | 1:45:1 | 40.5 | 468 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/8/20 | 水沢 | オードリー賞B2二組 | 2 | 3/4 | 3 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:43:7 | 39.8 | 465 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/8/6 | 盛岡 | ジェイド賞B2二組 | 3 | クビ | 2 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:41:0 | 39.4 | 計不 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/7/23 | 盛岡 | うるま市・盛岡市友好都市提携5周年賞B2四組 | 1 | 8 | 7 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:38:3 | 38.4 | 468 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2017/7/10 | 盛岡 | カレン賞B2四組 | 5 | ハナ | 3 | 7 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:40:8 | 39.2 | 463 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/6/26 | 水沢 | セレブレーション賞B2三組 | 2 | 4 | 5 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:7 | 40.5 | 466 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/6/11 | 水沢 | アーリーイエロー賞B2三組 | 5 | 3 | 5 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:45:2 | 41.2 | 468 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2017/5/27 | 盛岡 | 高森高原まつり賞B2 | 4 | 4 | 6 | 2 | 2 | 山本聡 | 56.0 | 1:48:2 | 36.2 | 469 | 1700m | 左 | 芝 重 |
2017/5/13 | 盛岡 | 錦秋湖湖水まつり賞B2 | 4 | 21/2 | 5 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:39:8 | 36.9 | 472 | 1600m | 左 | 芝 稍重 |
2017/4/29 | 盛岡 | 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 | 8 | 21/2 | 11 | 3 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:42:6 | 39.9 | 474 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/4/15 | 水沢 | エイプリルカップB2 | 8 | 11/4 | 10 | 6 | 7 | 菅原辰 | 56.0 | 1:46:8 | 42.3 | 473 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/4/1 | 水沢 | 前沢牛賞B2一組 | 5 | 21/2 | 6 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:47:9 | 42.2 | 473 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/3/20 | 水沢 | 岩手早咲き賞B2一組 | 4 | クビ | 6 | 8 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:49:2 | 42.4 | 477 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/1/8 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 | 7 | 2 | 5 | 5 | 5 | 陶文峰 | 56.0 | 2:07:1 | 40.9 | 470 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2016/12/26 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | 1 | 3 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43:2 | 39.3 | 472 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2016/12/12 | 水沢 | 横手 ケヤキイルミネーション賞B1 | 7 | 3/4 | 7 | 7 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:30:4 | 39.7 | 471 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/11/27 | 水沢 | ひいらぎ賞B1 | 12 | 4 | 9 | 5 | 6 | 阿部英 | 56.0 | 2:10:2 | 44.4 | 467 | 1900m | 右 | ダ 重 |
2016/11/14 | 水沢 | 金ケ崎そば祭り賞B1一組 | 8 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 阿部英 | 56.0 | 1:42:0 | 40.0 | 472 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2016/10/29 | 盛岡 | 未知の駒会メンバーズカップB1二組 | 5 | 3/4 | 1 | 6 | 7 | 松本剛 | 56.0 | 1:41:6 | 38.4 | 468 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/10/16 | 盛岡 | 一関地方産業まつり『農業祭』賞B1二組 | 1 | 4 | 8 | 10 | 松本剛 | 56.0 | 1:40:5 | 38.3 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2016/10/3 | 盛岡 | プロキオン賞B1 | 8 | 11/2 | 9 | 2 | 2 | 松本剛 | 56.0 | 1:38:8 | 37.3 | 458 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2016/9/17 | 盛岡 | メトロポリタン ウエディング杯B1三組 | 1 | 9 | 1 | 1 | 松本剛 | 56.0 | 1:41:3 | 38.0 | 462 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2016/9/3 | 水沢 | 小鳥谷まつり賞B1三組 | 3 | 2 | 8 | 8 | 8 | 松本剛 | 56.0 | 1:45:2 | 40.9 | 472 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/8/22 | 水沢 | 洋野町種市サーフィン賞B1二組 | 10 | クビ | 7 | 8 | 11 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:5 | 43.0 | 471 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2016/6/10 | 園田 | C3一4歳以上 | 5 | 11/4 | 2 | 5 | 5 | 松浦政 | 56.0 | 1:33:1 | 40.4 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/5/18 | 園田 | C3一4歳以上 | 2 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | 松浦政 | 56.0 | 1:32:1 | 40.6 | 466 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/4/13 | 園田 | C2二4歳以上 | 7 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 大柿一 | 56.0 | 1:35:1 | 40.0 | 460 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/3/24 | 園田 | C3一4歳以上 | 2 | 4 | 1 | 7 | 7 | 田中学 | 56.0 | 1:34:7 | 40.4 | 467 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/3/10 | 園田 | C3一4歳以上 | 3 | 13/4 | 2 | 4 | 4 | 永島太 | 56.0 | 1:30:5 | 38.8 | 468 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/2/17 | 園田 | かんつばき賞C2 4歳以上特別 | 8 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 2:08:0 | 42.5 | 459 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2016/2/4 | 園田 | C2二4歳以上 | 6 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:33:5 | 41.0 | 464 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/1/14 | 園田 | 松井義正生誕70周年記念C2二4歳以上 | 8 | クビ | 1 | 4 | 4 | 山崎雅 | 56.0 | 1:34:4 | 41.9 | 464 | 1400m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|