[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

メガンテ

【性齢】牡7
【父】イーグルカフェ
【母】シンカンノゾミ
【母父】アスワン
【毛色】黒鹿毛
【調教師】高橋俊(金沢)
【馬主】(株)T.U.K.
【生産牧場】赤石久夫
【コース別成績】総合成績:6-7-7-58
左回成績:1-2-0-8
右回成績:5-5-7-50
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2019/8/12 金沢 C1四 1   1 8 9 藤田弘 56.0 1:42:6 40.7 485 1500m ダ 良
2019/7/28 金沢 オッズパークプレミアムプログラム杯C1五 3 クビ 1 2 2 藤田弘 56.0 1:32:6 40.6 482 1400m ダ 不良
2019/7/14 金沢 C1五 3 11/2 4 1 1 藤田弘 56.0 1:40:5 40.7 476 1500m ダ 稍重
2019/7/9 金沢 ブルーベリー賞C2二 2 ハナ 1 7 8 藤田弘 56.0 1:40:6 40.6 483 1500m ダ 良
2019/6/25 金沢 C1七 3 アタマ 3 7 7 藤田弘 56.0 1:40:7 42.3 485 1500m ダ 良
2019/6/9 金沢 C1六 3 2 8 10 池田敦 56.0 1:40:6 42.2 488 1500m ダ 重
2019/5/28 金沢 6月5日小松市大和町BAR橘OPEN記念C1三 4 クビ 1 3 3 池田敦 56.0 1:41:8 42.5 483 1500m ダ 良
2019/5/12 金沢 C1七 2 3 2 2 池田敦 56.0 1:42:2 41.0 481 1500m ダ 良
2019/4/28 金沢 C1八 5 ハナ 5 4 4 池田敦 56.0 1:41:5 42.1 484 1500m ダ 重
2019/4/16 金沢 C1四 7 6 5 6 池田敦 56.0 1:35:7 42.6 478 1400m ダ 稍重
2019/4/3 金沢 C1二 7 5 1 1 池田敦 56.0 1:42:1 43.4 482 1500m ダ 不良
2019/3/21 金沢 弓引祭特別C1一 7 2 8 9 柴田勇 56.0 1:34:5 41.2 476 1400m ダ 重
2018/12/24 金沢 B1三 8 クビ 6 1 1 柴田勇 56.0 1:33:3 40.1 479 1400m ダ 不良
2018/12/11 金沢 旧福浦灯台ライトアップ特別B2一 10 アタマ 4 8 9 柴田勇 56.0 1:34:0 42.0 484 1400m ダ 不良
2018/11/27 金沢 おんねも祭り特別B2一 11 8 7 9 柴田勇 55.0 1:33:9 41.3 481 1400m ダ 重
2018/11/18 金沢 B2四特別編成 2 3/4 1 6 6 柴田勇 55.0 1:39:6 41.2 487 1500m ダ 不良
2018/10/30 金沢 平成30年北海道胆振東部地震被災者支援B2二 5 1/2 10 7 9 柴田勇 55.0 1:31:5 40.7 484 1400m ダ 不良
2018/10/16 金沢 準重賞 新冠産駒杯B1級以下 8 2 5 5 青柳正 56.0 1:33:0 43.3 477 1400m ダ 良
2018/10/9 金沢 どんどんまつり特別B2一 11 2 6 7 柴田勇 55.0 1:35:3 44.0 485 1400m ダ 良
2018/9/18 金沢 楽天競馬パワーアップ!特別B2一 3 アタマ 2 7 7 柴田勇 55.0 1:30:5 39.5 484 1400m ダ 稍重
2018/9/5 金沢 寺家の秋祭り特別C1一 1   1 8 9 柴田勇 55.0 1:38:3 38.9 479 1500m ダ 重
2018/8/19 金沢 C1五 1   2 1 1 柴田勇 55.0 1:38:9 41.3 485 1500m ダ 良
2018/7/9 大井 ミルキーウェイ賞C1一 二 11 11/2 12 5 5 町田直 56.0 1:15:2 38.7 489 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/6/25 大井 B3七 12 1/2 11 3 3 町田直 56.0 1:15:4 38.6 483 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/6/4 大井 青梅賞B3六 15 14 5 8 町田直 56.0 1:16:6 39.7 486 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/5/21 大井 白鷺賞B3六 15 13/4 14 5 9 町田直 56.0 1:16:5 39.5 491 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/4/30 大井 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜 11 11/2 9 6 8 柏木健 56.0 1:15:5 39.5 489 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/4/17 大井 クリスタル賞B3六選抜 14 21/2 9 7 11 高松亮 56.0 1:16:3 40.4 491 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/3/23 浦和 幸手市観光協会会長賞B3四 6 21/2 8 6 7 山崎良 56.0 1:31:1 41.2 491 1400m ダ 重
2018/3/9 大井 春光賞B3四選抜 9 7 7 11 山崎良 56.0 1:15:7 39.9 492 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/2/24 大井 春雷特別C1三選抜 3 1/2 9 3 3 山崎良 56.0 1:14:4 38.4 495 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/1/22 大井 銀嶺特別C1三選抜 7 1/2 12 2 3 山崎良 56.0 1:15:5 39.4 489 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/1/11 浦和 鏡開き(かがみびらき)特別C1二 8 9 2 2 山崎良 56.0 1:47:1 43.1 492 1600m ダ 稍重
2017/12/27 大井 アクルックス賞B3 13 11/2 16 7 14 山崎良 56.0 1:15:6 39.8 481 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/12/14 川崎 湯河原梅林「梅の宴」特別2017B3一 9 21/2 14 2 2 達城龍 56.0 1:46:2 41.1 480 1600m ダ 良
2017/11/27 大井 メルセデス・ベンツ日本品川引越記念B3三選抜特別 13 大差 13 4 4 吉井竜 56.0 1:33:2 42.6 481 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2017/7/30 大井 レグルス賞B3四選抜特別 8 11 8 16 達城龍 56.0 1:15:5 39.4 475 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/7/11 大井 ベガ賞B3五選抜特別 6 ハナ 9 6 7 達城龍 56.0 1:14:1 38.8 470 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/6/8 大井 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 12 10 4 6 矢野貴 55.0 1:15:2 38.6 472 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/5/25 大井 エメラルド賞B3三選抜特別 14 ハナ 8 8 16 達城龍 56.0 1:15:1 38.3 470 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/5/10 大井 スピカ賞B2四B3一選抜特別 4 1/2 6 1 1 的場文 55.0 1:13:8 37.8 474 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/4/21 大井 オメガ賞B3二選抜特別 9 11/2 7 1 1 的場文 56.0 1:15:0 38.2 475 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/3/21 大井 陽春賞B3四選抜特別 6 クビ 11 3 5 達城龍 56.0 1:28:7 39.4 470 1400m 外コース・右 ダ 不良
2017/3/8 大井 黄梅賞B3三選抜特別 9 14 2 4 達城龍 56.0 1:29:9 40.7 472 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2017/2/14 大井 梅花賞B3三選抜特別 3 31/2 11 5 7 吉井竜 56.0 1:29:4 39.4 473 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/1/25 大井 春駒賞B3二選抜特別 13 11/2 12 4 6 楢崎功 56.0 1:45:6 42.9 471 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/1/10 船橋 えびす特別B2二以下 11 9 1 1 中野省 55.0 1:46:6 43.3 463 1600m ダ 不良
2016/12/26 大井 冬至賞B3四選抜特別 11 クビ 12 5 10 坂井英 56.0 1:16:4 40.5 472 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/12/12 川崎 湯河原梅林「梅の宴」特別2016B3一 8 1/2 10 4 5 楢崎功 56.0 1:45:7 42.1 462 1600m ダ 良
2016/11/28 大井 カノープス賞B3二選抜特別 8 3/4 16 7 13 保園翔 55.0 1:30:1 41.7 470 1400m 外コース・右 ダ 不良
2016/11/14 大井 ベテルギウス賞B3三選抜特別 16 クビ 11 3 6 保園翔 55.0 1:15:9 39.3 471 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/10/14 大井 スマイルシティ・わ!しながわ特別B3四選抜 5 クビ 12 8 13 △保園翔 54.0 1:14:3 38.5 462 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/9/23 大井 長月賞B3四選抜特別 14 アタマ 15 5 9 △保園翔 54.0 1:15:5 40.0 463 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/9/5 船橋 小金牧特別B2二以下 12 12 8 13 △保園翔 53.0 1:46:4 43.9 454 1600m ダ 良
2016/8/12 浦和 葉月(はづき)特別B3一 9 9 7 9 楢崎功 56.0 1:31:4 41.3 460 1400m ダ 良
2016/7/13 大井 アルタイル賞B3四選抜特別 15 13 2 3 楢崎功 56.0 1:30:9 41.7 455 1400m 外コース・右 ダ 良
2016/6/28 大井 特選B2四 9 7 1 1 赤岡修 56.0 1:31:8 42.3 460 1400m 外コース・右 ダ 不良
2016/6/9 大井 JAいちかわ賞B2二B3一選抜特別 12 9 4 4 矢野貴 57.0 1:30:9 40.9 456 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2016/1/28 川崎 神奈川県営水道賞B3二 1   5 6 6 矢野貴 56.0 1:35:6 39.8 466 1500m ダ 良
2016/1/13 大井 春駒賞B3三選抜特別 8 1/2 9 2 2 矢野貴 56.0 1:14:0 38.8 477 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/12/16 川崎 サンタクロース特別B2二B3一 4 同着 8 5 8 笹川翼 55.0 1:36:8 41.2 475 1500m ダ 稍重
2015/11/26 大井 シリウス賞B3四選抜特別 11 ハナ 10 5 9 町田直 56.0 1:14:7 39.1 476 1200m 外コース・右 ダ 不良
2015/11/2 大井 カノープス賞B3四選抜特別 4 3/4 7 7 10 町田直 56.0 1:28:7 38.3 470 1400m 外コース・右 ダ 不良
2015/9/29 大井 杉並区特別B3三選抜 4 クビ 11 6 10 町田直 55.0 1:27:5 38.4 474 1400m 外コース・右 ダ 重
2015/8/27 大井 ペリドット賞B3三選抜特別 10 1/2 10 5 9 楢崎功 55.0 1:29:8 40.6 468 1400m 外コース・右 ダ 不良
2015/7/29 大井 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 12 クビ 6 6 10 矢野貴 55.0 1:14:7 39.2 459 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/6/23 大井 第5回 優駿スプリント3歳オープン重賞 12 7 2 3 矢野貴 56.0 1:14:0 38.9 457 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/5/20 大井 特選3歳選抜 4 3/4 3 5 8 矢野貴 57.0 1:13:4 37.6 458 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/4/21 大井 特選3歳選抜 2 3/4 2 6 7 内田博 57.0 1:14:0 38.1 455 1200m 外コース・右 ダ 不良
2015/3/16 大井 パンジー特別3歳選抜 1   6 6 8 矢野貴 56.0 1:27:3 39.3 446 1400m 外コース・右 ダ 重
2015/2/6 大井 若獅子特別3歳選抜 8 1/2 4 8 15 矢野貴 56.0 1:58:7 43.4 452 1800m 外コース・右 ダ 重
2015/1/7 浦和 若水(わかみず)特別3歳一 2 2 6 6 矢野貴 56.0 1:38:6 41.5 455 1500m ダ 良
2014/12/9 浦和 新風(しんぷう)特別2歳一 2 4 7 7 的場文 55.0 1:45:8 39.9 459 1600m ダ 稍重
2014/11/11 大井 オリエンタル賞2歳選抜特別 2 3/4 9 7 9 的場文 55.0 1:29:2 39.7 455 1400m 外コース・右 ダ 良
2014/10/21 大井 したまち台東賞2歳選抜特別 8 クビ 4 2 2 的場文 55.0 1:15:8 39.0 453 1200m 外コース・右 ダ 良
2014/9/17 大井 ’14ゴールドジュニアー2歳オープン準重賞 9 10 8 13 的場文 54.0 1:31:0 42.3 451 1400m 外コース・右 ダ 良
2014/8/15 大井 フレッシュスター特別2歳選抜 5 クビ 2 8 11 柏木健 54.0 1:16:1 40.2 443 1200m 外コース・右 ダ 重
2014/7/11 大井 2歳新馬 1   2 7 7 楢崎功 54.0 1:00:8 37.7 440 1000m 外コース・右 ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる