▲ひとつ前のページへもどる

モスフラワー

【性齢】牡6
【父】パイロ
【母】スノーフラワー
【母父】クロフネ
【毛色】栗毛
【調教師】伊藤忍(岩手)
【馬主】三岡陽
【生産牧場】諏訪牧場
【コース別成績】総合成績:4-5-8-42
左回成績:0-0-0-11
右回成績:4-5-8-31
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/3/28 水沢 C1七組 3 8 7 9 菅原辰 56.0 1:33:6 41.6 510 1400m ダ 稍重
2020/1/3 水沢 B2一組 9 3/4 8 7 9 菅原俊 56.0 1:46:3 42.5 515 1600m ダ 不良
2019/12/22 水沢 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2 10 12 7 10 木村暁 56.0 1:47:4 40.4 518 1600m ダ 重
2019/12/8 水沢 B2 7 クビ 2 8 9 菅原辰 56.0 0:51:7 35.7 517 850m ダ 不良
2019/11/5 門別 ニセコ産地酒蔵人衆15周年特別B2-2B3-1 4 3/4 6 1 1 岩橋勇 56.0 1:14:6 38.4 518 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/10/17 門別 AIR-G’朝MORi特別B2-2B3-1 4 アタマ 4 6 6 岩橋勇 56.0 1:14:7 38.4 512 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/10/3 門別 北竜ひまわりライス特別B2-2B3 4 5 8 11 岩橋勇 56.0 1:14:6 38.9 510 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/9/18 門別 新冠町長杯レコードな町新冠特別B2-2~B4-1 3 11/2 5 1 1 岩橋勇 56.0 1:14:2 37.8 506 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/9/3 門別 雪印種苗BFMP特別B3-2B4-1 4 1 7 10 岩橋勇 56.0 1:15:5 38.1 508 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/8/20 門別 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別B4-2 2 1/2 6 5 5 岩橋勇 56.0 1:14:1 37.9 506 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/8/6 門別 平取町長杯「平取すずらん」特別B4-2 2 21/2 8 4 4 岩橋勇 56.0 1:15:1 38.8 504 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/7/23 門別 新冠町軽種馬生産振興会特別B4-2 5 11/2 5 6 6 岩橋勇 56.0 1:14:9 38.2 504 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/7/9 門別 あっさぶふるさと夏まつり特別B4-2C1-1 5 クビ 10 1 1 岩橋勇 56.0 1:15:5 37.7 504 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/6/13 門別 桔梗特別B3-2B4-1 8 ハナ 8 5 5 加藤誓 56.0 1:16:7 39.4 506 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/30 門別 北海道厩務員会特別B3-2B4-1 11 11 1 1 加藤誓 56.0 1:17:8 41.1 502 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/16 門別 平取町すずらん観賞会特別B3-2B4-1 11 1/2 9 8 12 加藤誓 56.0 1:17:0 40.3 500 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/2 門別 サッポロ 麦とホップ特別B3-2~C1-1 8 21/2 9 4 4 加藤誓 56.0 1:16:2 39.0 494 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/3/31 佐賀 グッドラックカップC1-3組 8 11/2 7 4 4 吉本隆 56.0 1:32:5 39.8 508 1400m ダ 良
2019/3/10 佐賀 土佐水木賞C1-3組 10 6 3 3 吉本隆 56.0 1:32:9 40.4 511 1400m ダ 不良
2019/2/24 佐賀 アメジスト特選C1-1組 12 11 5 5 吉本隆 56.0 0:57:1 37.3 506 900m ダ 良
2019/2/11 佐賀 フェブラリー特選C1-1組 9 クビ 11 5 5 村松翔 56.0 2:02:4 42.5 505 1800m ダ 重
2019/1/7 佐賀 ジャニュアリー特選C1-1組 7 8 7 10 松井伸 56.0 2:00:5 37.8 506 1800m ダ 良
2018/12/16 佐賀 トパーズ特選C1-1組 5 3 8 10 松井伸 56.0 1:56:3 38.7 502 1750m ダ 重
2018/11/8 門別 シクラメン特別B3-2B4-1 3 3/4 6 6 6 落合玄 56.0 1:14:5 38.4 510 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/25 門別 三石産米 トキノミノル特別B2-2~B4-1 4 3/4 9 5 5 岩橋勇 57.0 1:14:4 38.2 512 1200m 外コース・右 ダ 重
2018/9/27 門別 アポイ岳世界ジオパーク特別B3-2B4-1 6 クビ 5 1 1 松井伸 57.0 1:16:1 38.8 508 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/8/21 門別 JA門別 美味ネギ君特別B4-2C1-1 1   3 2 2 永島太 56.0 1:14:6 37.6 502 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/8/9 門別 えりもの灯台まつり特別B4-2C1-1 5 11/2 6 1 1 永島太 56.0 1:16:2 38.9 502 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/7/24 門別 小樽がらす市特別C1-2C2-1 1   6 8 9 永島太 56.0 1:15:3 38.1 500 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/7/10 門別 朝顔特別C1-2C2-1 3 3/4 7 7 8 永島太 56.0 1:14:4 37.9 502 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/6/26 門別 ベニバナ特別C1-2C2-1 7 1/2 10 5 5 阪野学 56.0 1:53:1 40.2 504 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/6/20 門別 アルビレオ特別A2 5 4 3 3 阪野学 54.0 2:02:1 41.6 508 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/6/12 門別 ジャスミン特別C1-2C2-1 8 1/2 9 6 6 阪野学 56.0 1:51:7 40.1 506 1700m 外コース・右 ダ 不良
2018/5/31 門別 すみれ特別C1-2~C3-1 9 アタマ 5 6 6 阪野学 56.0 1:53:1 41.7 512 1700m 外コース・右 ダ 重
2018/5/15 川崎 C2五 六 七 9 3/4 7 4 4 本田重 56.0 1:34:9 41.6 513 1400m ダ 稍重
2018/4/24 浦和 デザートはさいたまスイーツで賞C2五 六 七 6 9 4 4 柏木健 56.0 1:31:1 37.9 511 1400m ダ 良
2018/4/2 川崎 京急建設社長杯C2選定馬 4 3/4 8 2 2 柏木健 56.0 0:56:3 38.0 506 900m ダ 良
2018/3/13 船橋 C2四 五 6 11/2 8 5 5 町田直 56.0 1:16:9 39.4 502 1200m ダ 稍重
2018/3/2 川崎 ストーム賞C2選定馬 7 1/2 7 8 11 高松亮 56.0 0:57:6 38.4 499 900m ダ 重
2018/1/29 川崎 彼女ボシュー正門前で待ってますC2三 四 五 10 8 3 3 真島大 56.0 1:41:6 44.0 481 1500m ダ 稍重
2017/10/31 門別 楽天競馬10周年特別C1-2C2-1 3 5 6 7 黒澤愛 56.0 1:15:4 39.3 504 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/10/17 門別 北海道えぞ松特別C1-2C2-1 5 ハナ 9 3 3 黒澤愛 56.0 1:15:6 38.7 504 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/10/5 門別 ホーム“アイランド”北海道特別C2-2C3-1 3 21/2 4 5 5 田野豊 56.0 1:16:7 39.9 504 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/9/20 門別 デルフィニウム特別C2-2C3-1 5 1/2 5 1 1 田野豊 56.0 1:16:0 39.5 506 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/8/22 門別 ししゃもとやまべ日高町特別C1-3C2-1 3 1/2 6 6 6 井上俊 56.0 1:14:7 38.9 498 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/8/9 門別 Bリーグ賞C2-2C3-1 5 3/4 4 2 2 井上俊 56.0 1:17:4 40.5 500 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/5/19 川崎 新・小田原城1周年記念特別3歳2 11 11/2 12 6 8 真島大 56.0 1:40:2 42.8 508 1500m ダ 稍重
2017/4/24 浦和 3歳二 7 9 5 5 藤井勘 56.0 1:38:8 40.0 506 1500m ダ 稍重
2017/4/7 川崎 葉山女子旅きっぷ杯3歳2 6 5 3 3 藤井勘 56.0 1:33:8 40.5 508 1400m ダ 稍重
2017/3/13 船橋 3歳三 7 クビ 2 7 10 本田重 56.0 1:40:7 41.7 503 1500m ダ 良
2017/2/9 船橋 ベストレイン特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬 10 5 5 7 本田重 56.0 1:47:9 41.8 493 1600m ダ 稍重
2017/1/3 佐賀 初夢特選3歳-1組 1   1 8 10 真島正 56.0 1:58:5 40.1 504 1750m ダ 重
2016/12/11 佐賀 アルデバラン特別2歳-1組 2 クビ 1 2 2 真島正 55.0 1:59:6 38.4 494 1750m ダ 稍重
2016/11/19 佐賀 第4回 JRA認定 カペラ賞2歳オープン 2 2 1 1 石川慎 55.0 1:28:9 37.9 497 1400m ダ 不良
2016/11/5 佐賀 第4回 JRA認定 天山賞2歳オープン 2 大差 3 1 1 石川慎 55.0 1:58:1 41.9 500 1750m ダ 稍重
2016/8/31 門別 2歳 未勝利 1   1 4 4 井上俊 54.0 1:55:3 41.9 476 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/18 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 3 6 3 3 井上俊 54.0 1:49:9 40.2 474 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/8/4 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 4 11/2 3 8 11 井上俊 54.0 1:53:3 42.3 478 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/7/13 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 10 1 5 5 五十冬 54.0 1:18:1 39.7 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/6/22 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 3 1 3 3 井上俊 54.0 1:14:9 38.9 480 1200m 外コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる