地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡5 |
---|---|
【父】 | グランプリボス |
【母】 | モズラコルタ |
【母父】 | ヴィクトワールピサ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 鈴木義(川崎) |
【馬主】 | 松本光弘 |
【生産牧場】 | 谷川牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:4-5-6-20 左回成績:2-3-5-13 右回成績:2-2-1-6 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/9/15 | 川崎 | かわさきジャズ2023開催記念A2B1選定馬 | 8 | アタマ | 6 | 6 | 6 | 田中涼 | 55.0 | 0:55.2 | 36.9 | 484 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2023/8/25 | 川崎 | やまなみ五湖「津久井湖」賞B1B2選定馬 | 11 | クビ | 4 | 8 | 11 | 和田譲 | 57.0 | 0:55.5 | 37.8 | 483 | 900m | 左 | ダ 良 |
2023/4/7 | 川崎 | 疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞A2下選定馬 | 3 | 3/4 | 5 | 2 | 2 | 和田譲 | 55.0 | 0:54.2 | 36.9 | 488 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2023/3/1 | 川崎 | 景星鳳凰(けいせいほうおう)賞B1B2選定馬 | 3 | アタマ | 5 | 1 | 1 | 西啓太 | 57.0 | 0:55.0 | 37.4 | 487 | 900m | 左 | ダ 良 |
2023/2/9 | 船橋 | 駿麗賞4上オープン | 7 | 2 | 6 | 7 | 7 | 西啓太 | 52.0 | 1:16.1 | 38.9 | 491 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/1/18 | 船橋 | 第67回 船橋記念4上オープン | 5 | 3/4 | 7 | 8 | 11 | 町田直 | 53.0 | 1:02.0 | 38.1 | 488 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2022/12/31 | 大井 | おおとり賞A2B1一選抜特別 | 5 | 11/4 | 5 | 5 | 9 | 本橋孝 | 55.0 | 1:27.1 | 37.3 | 485 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/5 | 大井 | ノースウインド賞A2二B1二選抜特別 | 5 | 2 | 6 | 6 | 9 | 本橋孝 | 55.0 | 1:12.0 | 36.8 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/11/15 | 大井 | ノベンバー賞3上オープン特別 | 3 | 1 | 4 | 5 | 5 | 和田譲 | 53.0 | 1:12.1 | 35.7 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/28 | 船橋 | 秋の山スプリントB1B2選抜馬 | 5 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 和田譲 | 57.0 | 1:16.0 | 38.2 | 480 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/9/30 | 船橋 | サファイアスプリントA2B1選抜馬 | 4 | 1 | 5 | 8 | 10 | 和田譲 | 55.0 | 1:15.3 | 37.9 | 481 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/6/21 | 船橋 | 千葉日報賞スプリント(準重賞)4上オープン | 5 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 和田譲 | 54.0 | 1:14.2 | 37.7 | 486 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/5/25 | 大井 | 新緑賞B1二選抜特別 | 1 | 5 | 2 | 2 | 和田譲 | 56.0 | 1:26.8 | 37.7 | 482 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2022/5/2 | 船橋 | フロックススプリントB2選抜馬ア | 3 | 11/2 | 1 | 1 | 1 | 和田譲 | 56.0 | 1:15.0 | 38.1 | 484 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/4/13 | 船橋 | ハルシャギクスプリントB1選抜馬 | 4 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | 和田譲 | 54.0 | 1:15.7 | 40.6 | 482 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/3/24 | 船橋 | 駿風スプリントB2選抜馬 | 2 | 3 | 5 | 8 | 11 | 和田譲 | 56.0 | 1:14:6 | 37.4 | 482 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/2/15 | 船橋 | フェブラリーダッシュB3C1選抜馬 | 1 | 2 | 6 | 8 | 和田譲 | 57.5 | 1:00:1 | 36.3 | 480 | 1000m | 左 | ダ 不良 | |
2022/2/3 | 川崎 | 昇龍(しょうりゅう)特別B3選定馬 | 4 | 21/2 | 4 | 7 | 8 | 和田譲 | 56.0 | 1:31:5 | 38.6 | 479 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/1/4 | 川崎 | 千客万来(せんきゃくばんらい)特別B3二 | 4 | クビ | 3 | 3 | 3 | 和田譲 | 56.0 | 1:45:1 | 41.5 | 482 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/9/30 | 船橋 | まつたけスプリントB3選抜馬イ | 4 | アタマ | 2 | 2 | 2 | 和田譲 | 55.0 | 1:15:1 | 38.3 | 481 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/9/15 | 川崎 | セプテンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 8 | 11/2 | 2 | 5 | 6 | 和田譲 | 54.0 | 1:38:1 | 41.0 | 481 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/8/31 | 川崎 | 八月尽(はちがつじん)賞B2B3選定馬 | 2 | ハナ | 2 | 1 | 1 | 和田譲 | 54.0 | 1:29:7 | 39.0 | 479 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/8/18 | 大井 | 第55回 黒潮盃3歳選定馬重賞 | 13 | 31/2 | 9 | 6 | 11 | 和田譲 | 56.0 | 1:58:4 | 42.2 | 481 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/7/30 | 川崎 | 三浦で「自然」と「食」を満喫!特別B3二 | 4 | 3/4 | 3 | 5 | 8 | 和田譲 | 55.0 | 1:44:3 | 40.6 | 491 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/7/9 | 川崎 | 大磯港賑わい交流施設オープン記念B3三 | 3 | 4 | 1 | 4 | 5 | 山崎誠 | 55.0 | 1:37:5 | 40.7 | 486 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/17 | 川崎 | 鳴神月(なるかみつき)特別B3二 | 4 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | 和田譲 | 54.0 | 1:36:4 | 40.3 | 488 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/5/24 | 川崎 | 不如帰(ほととぎす)特別3歳1 | 3 | ハナ | 4 | 6 | 9 | 和田譲 | 57.0 | 1:35:7 | 39.1 | 481 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/1/29 | 川崎 | 尉鶲(じょうびたき)特別3歳1 | 1 | 3 | 5 | 6 | 和田譲 | 56.0 | 1:45:0 | 39.8 | 483 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2021/1/1 | 川崎 | 2021幕開け(まくあけ)特別3歳2 | 2 | ハナ | 2 | 5 | 5 | 山崎誠 | 56.0 | 1:37:0 | 40.8 | 482 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/22 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ11 2歳オープン | 4 | アタマ | 2 | 1 | 1 | 石川倭 | 55.0 | 1:14:2 | 37.6 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/24 | 門別 | 第20回 イノセントカップ(シャンハイボビー賞)2歳オープン | 5 | 2 | 4 | 7 | 9 | 石川倭 | 55.0 | 1:14:6 | 37.8 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/8 | 門別 | サファイア特別2歳オープン | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 石川倭 | 54.0 | 1:14:5 | 38.7 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/24 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ2 2歳オープン | 2 | ハナ | 4 | 1 | 1 | 石川倭 | 54.0 | 1:01:6 | 36.9 | 484 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/6/4 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ1 2歳オープン | 7 | 11/2 | 8 | 5 | 5 | 松井伸 | 54.0 | 1:17:8 | 41.0 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 1 | 8 | 10 | 石川倭 | 54.0 | 1:01:9 | 37.7 | 484 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|