▲ひとつ前のページへもどる

ヤコウレッシャ

【性齢】牡7
【父】バトルプラン
【母】エアファーギー
【母父】エアシャカール
【毛色】黒鹿毛
【調教師】今津博(愛知)
【馬主】道地房男
【生産牧場】下河辺牧場
【コース別成績】総合成績:12-11-9-66
左回成績:2-2-3-5
右回成績:10-9-6-57
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/4/8 名古屋 B6組 8 11/2 7 8 10 大畑雅 56.0 1:32:3 40.0 513 1400m ダ 良
2021/3/23 名古屋 B3組 8 クビ 5 2 2 大畑雅 56.0 1:47:2 41.1 510 1600m ダ 重
2021/3/10 名古屋 B4組 4 21/2 5 5 5 丹羽克 56.0 1:46:3 40.4 512 1600m ダ 稍重
2021/2/23 名古屋 金城(きんじょう)ふ頭賞B4 8 11/2 4 5 5 大畑雅 56.0 1:47:2 41.9 509 1600m ダ 良
2021/2/9 名古屋 サングリア賞B4 7 1/2 3 8 8 加藤聡 56.0 1:32:7 41.0 511 1400m ダ 良
2021/1/27 名古屋 B4組 3 クビ 5 5 5 大畑雅 56.0 1:43:7 40.3 514 1600m ダ 不良
2021/1/14 名古屋 B4組 4 1/2 6 4 4 筒井勇 56.0 1:46:4 41.7 517 1600m ダ 良
2021/1/1 名古屋 丑年(うしどし)賞B4 5 クビ 3 2 2 ▲浅野皓 53.0 1:48:1 40.3 516 1600m ダ 稍重
2020/12/22 名古屋 B3組 6 5 2 2 大畑雅 56.0 1:48:3 40.2 516 1600m ダ 良
2020/12/9 名古屋 中谷孝浩退職記念B4 2 3 3 3 ▲浅野皓 53.0 1:32:6 39.7 519 1400m ダ 良
2020/11/25 名古屋 B5組 4 21/2 3 3 3 加藤聡 56.0 1:48:5 42.6 522 1600m ダ 良
2020/11/12 名古屋 B6組 2 クビ 4 6 7 加藤聡 56.0 1:32:5 40.1 519 1400m ダ 良
2020/10/29 名古屋 B5組 5 6 1 1 大畑雅 56.0 1:46:5 40.8 518 1600m ダ 良
2020/10/14 名古屋 ヤングジョッキーズTR名古屋 第1戦B特別 5 1/2 4 5 5 森裕太 56.0 1:32:2 41.4 514 1400m ダ 良
2020/9/29 名古屋 いわし雲特別B2 6 11/2 11 4 4 大畑雅 56.0 1:33:2 41.6 512 1400m ダ 良
2020/9/15 名古屋 十六夜(いざよい)特別B2 8 1/2 7 5 5 ▲浅野皓 53.0 1:33:8 41.1 511 1400m ダ 良
2020/9/1 名古屋 長月(ながつき)特別B2 9 3 4 4 大畑雅 56.0 1:49:9 44.4 511 1600m ダ 不良
2020/4/22 名古屋 メバル特別A4 4 11/2 3 4 4 大畑雅 56.0 1:45:2 40.3 498 1600m ダ 稍重
2020/4/8 名古屋 クレマチス特別A3 7 11/2 6 5 5 丸野勝 56.0 1:44:2 40.6 496 1600m ダ 良
2020/3/19 笠松 春分特別A3 5 クビ 4 5 5 加藤聡 56.0 1:27:7 38.5 497 1400m ダ 良
2020/3/13 名古屋 里桜(さとざくら)特別A2 6 1/2 7 6 6 大畑雅 56.0 1:30:2 38.8 504 1400m ダ 稍重
2020/2/26 名古屋 ヒヤシンス特別A3 2 7 7 7 大畑雅 56.0 1:29:9 38.3 507 1400m ダ 稍重
2020/2/14 名古屋 紅梅(こうばい)特別A2 5 アタマ 8 8 9 渡邊竜 56.0 1:31:3 38.8 503 1400m ダ 稍重
2020/1/29 名古屋 A4組 7 21/2 4 6 6 大畑雅 56.0 1:46:1 40.8 501 1600m ダ 重
2020/1/15 名古屋 プリムラ特別A3 4 1/2 4 5 5 大畑雅 56.0 1:59:8 39.9 505 1800m ダ 良
2020/1/2 名古屋 スイセン特別A3 8 1/2 7 8 9 大畑雅 56.0 1:31:0 39.5 501 1400m ダ 重
2019/12/10 名古屋 A6組 1   2 5 5 大畑雅 56.0 1:30:6 39.2 500 1400m ダ 良
2019/11/12 名古屋 霜月(しもつき)特別B2 1   3 2 2 大畑雅 56.0 1:31:5 40.2 495 1400m ダ 良
2019/10/29 名古屋 秋の香(あきのか)特別B2 4 11/2 1 2 2 渡邊竜 56.0 1:47:5 42.2 489 1600m ダ 重
2019/10/15 名古屋 天秤座(てんびんざ)特別B1 3 3/4 3 8 9 渡邊竜 56.0 1:46:4 39.2 492 1600m ダ 重
2019/10/1 名古屋 B4組 1   3 8 9 渡邊竜 56.0 1:44:5 38.8 488 1600m ダ 良
2019/9/18 名古屋 B3組 4 クビ 5 5 5 大畑雅 56.0 1:31:3 39.8 492 1400m ダ 良
2019/9/3 名古屋 長月(ながつき)特別B2 7 5 1 1 △木之葵 54.0 1:45:6 40.2 493 1600m ダ 良
2019/8/20 名古屋 葉月(はづき)特別B2 5 クビ 5 5 5 △木之葵 54.0 1:31:1 40.3 487 1400m ダ 良
2019/8/2 名古屋 B3組 2 11/2 8 8 9 △木之葵 54.0 1:30:0 39.2 483 1400m ダ 良
2019/7/23 名古屋 B3組 8 11/2 9 4 4 大畑雅 56.0 1:47:6 41.7 487 1600m ダ 重
2019/7/10 名古屋 B3組 8 クビ 8 3 3 大畑雅 56.0 1:32:2 40.1 495 1400m ダ 良
2019/6/11 名古屋 ウォータープライド賞A5 7 クビ 7 8 10 村上弘 56.0 1:31:5 41.1 497 1400m ダ 重
2019/5/28 名古屋 A5組 5 クビ 5 6 6 大畑雅 56.0 1:46:3 41.4 496 1600m ダ 重
2019/5/14 名古屋 A5組 6 10 5 5 水野翔 56.0 1:45:9 40.2 499 1600m ダ 重
2019/5/2 名古屋 A6組 5 4 1 1 大畑雅 56.0 1:32:3 40.6 502 1400m ダ 重
2019/4/16 名古屋 A6組 4 21/2 8 6 6 鴨宮祥 56.0 1:32:0 41.1 497 1400m ダ 良
2019/4/9 名古屋 A4組 10 7 7 9 大畑雅 56.0 1:33:5 40.5 503 1400m ダ 良
2019/3/13 名古屋 ムスカリー特別A3 7 5 6 6 大畑雅 56.0 1:47:5 43.0 506 1600m ダ 重
2019/2/26 名古屋 A5組 3 アタマ 2 5 5 大畑雅 56.0 1:32:3 39.7 504 1400m ダ 良
2019/2/13 名古屋 クロッカス特別A3 7 21/2 4 3 3 大畑雅 56.0 1:46:4 40.1 507 1600m ダ 良
2019/1/30 名古屋 A4組 6 3 6 6 大畑雅 56.0 1:47:0 41.4 510 1600m ダ 良
2018/12/24 水沢 銀嶺賞B1 2 3/4 7 2 2 菅原俊 56.0 1:43:0 39.2 508 1600m ダ 不良
2018/12/8 水沢 カンザキアヤメ賞B1四組 1   3 2 2 村上忍 56.0 1:42:8 38.9 503 1600m ダ 不良
2018/11/24 水沢 シュウメイギク賞B1二組 6 1/2 3 5 5 高松亮 56.0 1:44:2 41.2 499 1600m ダ 重
2018/10/27 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組B2一組混合 5 3 1 1 村上忍 55.0 1:38:7 38.9 500 1600m ダ 重
2018/10/15 盛岡 2018JBC京都まであと20日B2 5 3/4 8 3 3 小林凌 56.0 1:14:6 37.8 497 1200m ダ 良
2018/10/1 盛岡 B2 4 3 6 7 高松亮 56.0 1:13:0 37.0 495 1200m ダ 重
2018/9/17 盛岡 南部杯カウントダウン21B2一組 5 2 6 6 高橋悠 56.0 1:55:9 40.3 490 1800m ダ 良
2018/9/2 水沢 B2一組 4 1/2 2 4 4 高橋悠 56.0 1:57:9 40.5 494 1800m ダ 重
2018/8/5 盛岡 ミズヒキ賞B2一組 1   3 3 3 高橋悠 56.0 1:38:5 37.9 492 1600m ダ 不良
2018/7/16 盛岡 ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 12 10 7 9 藤田弘 56.0 1:49:7 37.9 495 1700m 芝 良
2018/6/23 水沢 ジューンカップB2 8 4 6 7 坂口裕 56.0 2:17:4 45.2 501 2000m ダ 良
2018/6/10 水沢 ヒメジョオン賞B2一組 2 大差 1 1 1 村上忍 56.0 2:00:9 41.5 494 1800m ダ 良
2018/5/28 盛岡 ツリガネソウ賞B2二組 1   1 1 1 村上忍 56.0 1:41:4 37.9 496 1600m ダ 良
2018/5/12 盛岡 B2二組 2 1 3 3 村上忍 56.0 1:40:8 40.1 498 1600m ダ 良
2018/4/21 水沢 田沢湖賞C1 2 2 5 5 村上忍 56.0 1:47:6 42.6 496 1600m ダ 良
2018/4/9 水沢 ハナモモ賞C1四組 1   1 5 5 村上忍 56.0 1:45:0 41.5 495 1600m ダ 不良
2018/3/26 水沢 C2二組 1   1 1 1 村上忍 56.0 1:31:8 40.9 493 1400m ダ 良
2018/1/3 水沢 初富士賞B1二組 6 4 7 7 坂口裕 56.0 1:44:5 41.4 497 1600m ダ 不良
2017/12/25 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 3 3 1 1 高橋悠 56.0 1:44:3 41.7 494 1600m ダ 不良
2017/12/10 水沢 スノーホワイト賞B1一組 4 3/4 3 7 8 高橋悠 56.0 1:59:2 42.1 491 1800m ダ 稍重
2017/10/29 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 2 クビ 6 2 2 高橋悠 56.0 1:52:4 37.1 485 1800m ダ 不良
2017/10/14 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 3 5 1 1 高橋悠 56.0 1:12:8 36.9 480 1200m ダ 稍重
2017/10/1 盛岡 白神賞B1 3 クビ 7 1 1 高橋悠 56.0 1:25:0 37.1 476 1400m ダ 重
2017/9/4 水沢 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 5 6 5 5 高橋悠 56.0 1:31:7 40.9 476 1400m ダ 良
2017/8/7 盛岡 ピーチパッション賞3歳 6 21/2 6 3 3 村上忍 56.0 1:40:1 38.0 計不 1600m 芝 良
2017/7/9 盛岡 第18回 オパールカップ(サンカルロ賞)3歳 10 8 2 2 菅原俊 56.0 1:49:4 39.0 478 1700m 芝 良
2017/6/25 水沢 第41回 ウイナーカップ3歳 4 5 1 1 山本聡 56.0 1:31:9 41.5 487 1400m ダ 稍重
2017/6/11 水沢 第37回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ3歳 9 1/2 9 5 6 陶文峰 56.0 2:14:8 43.6 490 2000m ダ 重
2017/5/14 盛岡 第22回 はまなす賞3歳 5 3/4 8 2 2 菅原俊 56.0 1:39:8 38.1 491 1600m 芝 稍重
2017/4/30 盛岡 第30回 やまびこ賞3歳 3 10 3 3 菅原俊 56.0 1:58:1 42.2 490 1800m ダ 良
2017/4/15 水沢 前沢春まつり賞3歳 3 3 1 1 村上忍 56.0 0:52:9 37.4 491 850m ダ 稍重
2017/4/1 水沢 第42回 岩手日報杯スプリングカップ3歳 7 11/2 7 6 6 高松亮 56.0 1:47:7 43.4 490 1600m ダ 稍重
2017/3/18 水沢 奥州弥生賞3歳 6 4 2 2 高松亮 56.0 1:33:7 40.8 487 1400m ダ 稍重
2017/2/28 名古屋 第42回スプリングカップ3歳オープン 4 1/2 8 3 3 岡部誠 56.0 1:47:1 42.4 489 1600m ダ 良
2017/2/13 名古屋 はやぶさ特別3歳1 1   3 5 5 岡部誠 56.0 1:32:4 41.0 490 1400m ダ 稍重
2017/1/17 名古屋 第19回 新春ペガサスカップ3歳オープン 10 11/2 7 7 9 岡部誠 56.0 1:48:1 44.0 494 1600m ダ 重
2017/1/2 水沢 第43回 金杯3歳 6 5 8 8 関本淳 55.0 1:44:4 40.2 496 1600m ダ 不良
2016/12/11 水沢 第15回 寒菊賞2歳 5 4 7 9 関本淳 56.0 1:46:1 42.1 493 1600m ダ 不良
2016/11/27 水沢 フューチャーステップ2歳 4 3/4 2 2 2 関本淳 57.0 1:47:1 42.5 487 1600m ダ 重
2016/11/14 水沢 フューチャーステップ2歳 1   2 1 1 関本淳 55.0 1:28:5 39.8 493 1400m ダ 不良
2016/10/12 門別 2歳 5組 1   1 2 2 宮崎光 55.0 1:02:1 37.8 494 1000m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/29 門別 2歳 5組 2 ハナ 3 3 3 宮崎光 55.0 1:01:5 37.9 496 1000m 外コース・右 ダ 重
2016/9/14 門別 北海道きたやさい賞2歳5組 5 1/2 4 5 5 宮崎光 54.0 1:16:2 41.0 490 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/8/31 門別 2歳 5組 6 ハナ 3 8 12 宮崎光 54.0 1:15:6 40.4 484 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/18 門別 2歳 5組 3 5 6 6 宮崎光 54.0 1:13:7 38.8 484 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/8/2 門別 2歳 5組 4 2 1 1 宮崎光 54.0 1:16:6 40.7 482 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/7/14 門別 2歳 未勝利 1   2 4 4 宮崎光 54.0 1:16:3 39.7 484 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/6/30 門別 2歳 未勝利 2 21/2 4 4 4 宮崎光 54.0 1:16:7 39.9 478 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/6/15 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 6 11/2 4 8 8 宮崎光 54.0 1:17:3 41.0 482 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/5/25 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 8 クビ 7 7 8 宮崎光 54.0 1:17:8 41.0 478 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/5/11 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 4 1/2 3 3 3 宮崎光 54.0 1:15:2 37.8 474 1200m 外コース・右 ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる