[PR]

▲ひとつ前のページへもどる

ラブビジョン

【性齢】牝10
【父】ストラヴィンスキー
【母】メモラブルワーズ
【母父】バブルガムフェロー
【毛色】鹿毛
【調教師】鈴木長(金沢)
【馬主】(株)ファーストビ
【生産牧場】丸幸小林牧場
【コース別成績】総合成績:7-8-15-103
左回成績:3-0-2-11
右回成績:4-8-13-92
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2018/12/18 金沢 C1五 10 21/2 7 8 10 栗原大 54.0 1:36:1 43.3 497 1400m ダ 不良
2018/12/2 金沢 おばあちゃん長寿祝☆畠山一族大集合記念C1五 8 11/2 5 8 11 藤田弘 54.0 1:42:5 42.9 494 1500m ダ 重
2018/11/20 金沢 C1三特別編成 6 1/2 1 7 7 藤田弘 54.0 1:33:1 42.0 494 1400m ダ 不良
2018/11/4 金沢 C1五 7 21/2 3 5 6 藤田弘 54.0 1:42:7 42.7 496 1500m ダ 重
2018/10/21 金沢 C1五 8 アタマ 8 5 5 藤田弘 54.0 1:33:4 41.2 495 1400m ダ 重
2018/10/7 金沢 はやきさん今日も馬券は四着&五着か?記念C1五 5 3/4 4 5 5 中島龍 54.0 1:40:3 40.8 486 1500m ダ 良
2018/9/23 金沢 C1五 2 21/2 11 7 9 藤田弘 54.0 1:38:7 39.3 493 1500m ダ 重
2018/9/11 金沢 平成30年7月豪雨被災地復興C2三 2 6 8 8 中島龍 54.0 1:33:2 39.1 492 1400m ダ 不良
2018/8/28 金沢 平成30年7月豪雨被災者支援C2三 4 クビ 6 4 4 栗原大 54.0 1:42:7 41.5 497 1500m ダ 稍重
2018/8/14 金沢 C1二走一 7 アタマ 9 8 10 栗原大 54.0 1:35:2 40.0 505 1400m ダ 良
2018/8/5 金沢 C1七 4 5 2 2 栗原大 54.0 1:41:5 39.4 497 1500m ダ 良
2018/7/31 金沢 C2二 5 5 8 8 栗原大 54.0 1:36:0 40.2 501 1400m ダ 良
2018/7/17 金沢 C2二 3 8 3 3 栗原大 54.0 1:41:1 39.7 500 1500m ダ 良
2018/7/1 金沢 C1十 8 10 4 4 栗原大 54.0 1:44:0 42.7 511 1500m ダ 稍重
2018/6/17 金沢 C1八 8 8 8 8 服部大 54.0 1:44:3 43.3 506 1500m ダ 良
2018/6/3 金沢 C1六 8 8 4 4 服部大 54.0 1:30:0 42.2 509 1300m ダ 良
2018/5/22 金沢 C1三 8 21/2 9 8 8 服部大 54.0 1:37:2 42.1 503 1400m ダ 良
2018/5/8 金沢 C1三 9 9 8 9 服部大 54.0 1:34:9 40.8 504 1400m ダ 重
2018/4/24 金沢 C1二 9 大差 8 3 3 服部大 54.0 1:45:1 46.0 501 1500m ダ 重
2018/3/27 金沢 和明・清英 卒業記念B2四 10 9 5 5 服部大 54.0 1:39:4 45.3 523 1400m ダ 良
2017/11/30 園田 C3二3歳以上 10 11/2 4 4 4 寺地誠 54.0 1:36:3 42.7 501 1400m ダ 重
2017/11/9 園田 C3二3歳以上 5 31/2 3 2 2 寺地誠 54.0 1:36:0 41.5 503 1400m ダ 稍重
2017/10/13 園田 C3 3歳以上 5 3 4 4 寺地誠 54.0 1:23:5 41.5 500 1230m ダ 稍重
2017/9/22 園田 C3 3歳以上 3 大差 1 5 5 寺地誠 54.0 1:22:0 41.1 501 1230m ダ 重
2017/8/31 園田 C2 3歳以上特別 3 3/4 8 7 10 小谷周 54.0 1:21:3 40.6 496 1230m ダ 良
2017/8/17 園田 C2二3歳以上 7 クビ 8 2 2 寺地誠 54.0 1:34:0 41.5 500 1400m ダ 稍重
2017/8/2 園田 C2三3歳以上 3 5 3 3 寺地誠 54.0 1:33:4 40.9 503 1400m ダ 良
2017/7/12 園田 C3 3歳以上 1   7 7 8 寺地誠 54.0 1:21:6 40.7 502 1230m ダ 稍重
2017/6/30 園田 C3 4歳以上 2 アタマ 4 1 1 田野豊 54.0 1:18:6 39.4 504 1230m ダ 不良
2017/6/15 園田 C3 4歳以上 5 クビ 5 5 5 山田雄 54.0 1:22:3 40.4 500 1230m ダ 良
2017/6/1 園田 C3一4歳以上 10 アタマ 7 4 4 田野豊 54.0 1:33:9 42.2 507 1400m ダ 良
2017/5/10 園田 C3 4歳以上 5 11/2 2 4 4 田野豊 54.0 1:22:8 41.1 504 1230m ダ 稍重
2017/4/26 園田 C2 4歳以上特別 5 クビ 9 7 9 田野豊 54.0 1:22:1 41.1 497 1230m ダ 重
2017/4/11 園田 C2 4歳以上特別 5 クビ 5 7 7 田野豊 54.0 1:21:3 41.1 502 1230m ダ 不良
2017/3/22 園田 C2 4歳以上特別 11 クビ 7 7 10 田野豊 54.0 1:20:2 40.1 496 1230m ダ 重
2017/3/8 園田 C2 4歳以上特別 3 13/4 9 8 11 田野豊 54.0 1:21:0 40.5 497 1230m ダ 良
2017/2/22 園田 C2 4歳以上特別 4 8 3 3 田野豊 54.0 1:22:2 40.4 500 1230m ダ 良
2017/2/8 園田 C2 4歳以上特別 5 アタマ 7 6 6 田野豊 54.0 1:22:5 40.8 498 1230m ダ 良
2017/1/24 園田 C2 4歳以上特別 10 クビ 8 2 2 田野豊 54.0 1:23:5 41.7 500 1230m ダ 良
2017/1/10 園田 C3 4歳以上 1   7 8 9 田野豊 54.0 1:19:2 38.7 498 1230m ダ 重
2016/12/28 園田 びおら賞C2 3歳以上特別 10 10 8 11 田野豊 54.0 1:20:7 40.7 501 1230m ダ 不良
2016/12/13 園田 C2 3歳以上特別 7 11/4 8 1 1 田野豊 54.0 1:20:8 38.7 494 1230m ダ 重
2016/12/1 園田 C2 3歳以上特別 7 31/2 10 6 7 田野豊 54.0 1:20:9 39.9 496 1230m ダ 稍重
2016/11/17 園田 C2 3歳以上特別 6 クビ 9 6 8 田野豊 54.0 1:21:3 39.6 500 1230m ダ 良
2016/11/2 園田 C1 3歳以上 12 ハナ 5 1 1 山田雄 54.0 1:20:9 40.0 498 1230m ダ 良
2016/10/20 園田 C1 3歳以上 11 31/2 7 7 10 田野豊 54.0 1:22:1 40.9 499 1230m ダ 良
2016/9/28 園田 C1 3歳以上特別 3 21/2 5 3 3 田野豊 54.0 1:18:3 39.0 494 1230m ダ 不良
2016/9/14 園田 JBC川崎まであと50日C1 3歳以上特別 11 6 1 1 田野豊 54.0 1:22:3 41.9 492 1230m ダ 稍重
2016/8/31 園田 C1 3歳以上 2 1/2 9 6 8 田野豊 54.0 1:21:8 40.1 492 1230m ダ 稍重
2016/8/18 園田 C1 3歳以上牝馬特別 6 11/4 8 8 10 田野豊 54.0 1:32:8 41.5 496 1400m ダ 良
2016/7/27 園田 C1 3歳以上特別 5 3/4 8 2 2 田野豊 54.0 1:20:6 40.1 491 1230m ダ 稍重
2016/7/13 園田 C1 3歳以上特別 8 1/2 3 5 5 田野豊 54.0 1:19:4 39.7 496 1230m ダ 不良
2016/6/23 園田 B2 4歳以上特別 4 21/2 8 5 5 田野豊 54.0 1:20:0 39.6 488 1230m ダ 重
2016/6/9 園田 B1 4歳以上 3 13/4 7 7 7 田野豊 54.0 1:20:9 39.3 493 1230m ダ 良
2016/5/24 園田 ひまわりの里佐用町おさよん特別B2 4歳以上 12 11/2 11 8 12 渡瀬和 54.0 1:33:6 41.1 485 1400m ダ 良
2016/5/10 園田 B2 4歳以上特別 10 1/2 10 3 3 田野豊 54.0 1:19:1 39.0 488 1230m ダ 不良
2016/4/26 園田 B2 4歳以上特別 5 1/2 6 8 9 田野豊 54.0 1:21:6 40.2 482 1230m ダ 良
2016/4/12 園田 B2 4歳以上特別 7 31/2 8 1 1 田野豊 54.0 1:33:4 40.7 482 1400m ダ 良
2016/3/30 園田 しゅんらん賞B1B2 4歳以上特別 4 11/2 9 8 11 田野豊 53.0 1:20:7 39.2 484 1230m ダ 良
2016/3/17 園田 B2 4歳以上特別 8 11/2 11 7 9 田野豊 54.0 1:32:0 40.6 483 1400m ダ 稍重
2016/3/1 園田 B2 4歳以上特別 9 7 1 1 田野豊 54.0 1:35:8 42.6 477 1400m ダ 良
2016/2/5 浦和 C2選抜馬 1   7 7 9 加藤和 54.0 0:47:9 35.9 480 800m ダ 稍重
2016/1/7 浦和 HBA日高軽種馬農業協同組合賞C2二 11 ハナ 12 7 9 加藤和 54.0 1:40:0 41.5 487 1500m ダ 良
2015/12/18 浦和 万両(まんりょう)特別C1五C2一 11 21/2 10 3 3 加藤和 55.0 1:39:2 41.3 493 1500m ダ 良
2015/11/30 浦和 トパーズ特別C1七C2一 8 7 2 2 加藤和 55.0 1:32:0 39.5 480 1400m ダ 良
2015/11/19 川崎 韋駄天(いだてん)賞C1選定馬 6 11/2 7 2 2 加藤和 54.0 0:56:5 38.2 484 900m ダ 不良
2015/10/26 浦和 なでしこ賞C1七 6 アタマ 9 3 3 加藤和 54.0 1:29:8 39.8 492 1400m ダ 良
2015/10/5 船橋 C1五 六 10 9 1 1 寺島憂 53.0 1:18:1 42.1 485 1200m ダ 良
2015/9/22 浦和 アンゲロニア賞C1六 七 11 7 7 10 加藤和 54.0 1:32:0 41.1 490 1400m ダ 良
2015/9/2 浦和 C2選抜馬 1   3 6 6 加藤和 54.0 0:47:7 35.8 489 800m ダ 不良
2015/8/10 浦和 C2選抜馬 3 1 5 5 加藤和 54.0 0:47:9 35.6 490 800m ダ 良
2015/7/15 浦和 C2選抜馬 3 3/4 2 8 11 加藤和 54.5 0:48:6 36.7 486 800m ダ 良
2015/6/22 大井 C2四 五 13 11/2 13 7 12 加藤和 54.0 1:16:2 40.5 485 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/5/29 浦和 C2選抜馬 1   1 7 7 加藤和 54.0 0:48:5 36.5 482 800m ダ 良
2015/4/23 大井 C2十三 十四 11 11/4 5 3 4 笹川翼 54.0 1:15:8 40.0 473 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/4/9 大井 C2十二 十三 十四 3 11/2 4 7 12 的場文 54.0 1:14:4 38.1 477 1200m 外コース・右 ダ 重
2015/3/19 大井 C2十二 十三 十四 9 ハナ 6 7 12 的場文 54.0 1:15:0 39.8 468 1200m 外コース・右 ダ 不良
2015/2/26 大井 C2十三 十四 7 7 4 6 早田功 54.0 1:15:7 38.1 478 1200m 外コース・右 ダ 不良
2015/2/6 大井 C2十四 十五 十六 5 1/2 5 5 10 早田功 54.0 1:14:7 38.3 483 1200m 外コース・右 ダ 重
2015/1/22 大井 C2十二 十三 十四 8 1/2 10 2 3 早田功 54.0 1:14:5 39.6 485 1200m 外コース・右 ダ 不良
2014/12/29 大井 C1八 九 十 12 10 2 2 早田功 54.0 1:16:1 40.3 490 1200m 外コース・右 ダ 重
2014/12/8 浦和 C1六 七 6 3/4 9 8 11 早田功 54.0 1:31:7 40.9 484 1400m ダ 稍重
2014/11/25 大井 新宿つつじ賞C1四 五 11 3/4 13 4 6 早田功 54.0 1:16:0 40.6 486 1200m 外コース・右 ダ 重
2014/11/11 大井 ラッキーヴィル賞C1六 七 八 9 ハナ 7 7 8 柏木健 54.0 1:14:9 38.5 489 1200m 外コース・右 ダ 良
2014/10/22 大井 C1C2選抜馬 13 11/2 5 2 3 柏木健 55.0 1:16:3 41.7 488 1200m 外コース・右 ダ 不良
2014/9/30 大井 C1C2選抜馬 4 クビ 3 4 4 柏木健 55.0 1:14:2 38.8 487 1200m 外コース・右 ダ 良
2014/9/15 大井 民謡相馬流れ山賞C1七 八 九 3 4 1 1 笹川翼 54.0 1:14:1 38.5 490 1200m 外コース・右 ダ 良
2014/8/25 大井 いて座特別C2三選抜 4 4 7 9 笹川翼 54.0 1:14:3 38.4 486 1200m 外コース・右 ダ 良
2014/8/13 大井 葉月特別C2四選抜 7 3/4 11 8 15 笹川翼 54.0 1:14:2 38.1 487 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2014/7/28 大井 大暑特別C2四選抜 7 クビ 10 8 15 笹川翼 54.0 1:14:4 38.0 488 1200m 外コース・右 ダ 良
2014/7/6 大井 こと座特別C2四選抜 8 3/4 14 4 8 笹川翼 54.0 1:14:1 38.4 492 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2014/6/24 大井 C1七 八 九 13 9 2 2 町田直 54.0 1:17:4 41.8 493 1200m 外コース・右 ダ 不良
2014/6/4 大井 C1五 六 七 11 10 5 5 柏木健 54.0 1:16:3 41.1 505 1200m 外コース・右 ダ 良
2013/2/21 大井 仲春賞B2一B3一選抜特別 13 12 2 3 米倉知 53.0 1:16:3 40.6 489 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2013/1/23 大井 春駒賞B3三選抜特別 10 3/4 16 7 14 米倉知 54.0 1:15:2 39.7 484 1200m 外コース・右 ダ 重
2013/1/9 船橋 花信風(かしんふう)スプリントB3選抜馬 6 3/4 7 8 11 柏木健 54.0 1:01:6 38.0 482 1000m ダ 良
2012/12/31 大井 カウントダウン2013賞B3三選抜特別 11 11 7 13 山崎誠 54.0 1:16:1 39.9 483 1200m 外コース・右 ダ 不良
2012/11/30 大井 オープス磐梯賞B3三選抜特別 11 1/2 11 8 13 柏木健 54.0 1:17:6 42.3 480 1200m 外コース・右 ダ 不良
2012/11/16 大井 リゲル賞B3三選抜特別 14 10 3 4 柏木健 54.0 1:16:6 40.0 479 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/10/23 大井 エリダヌス賞B3四選抜特別 9 3/4 3 3 3 柏木健 54.0 1:15:0 39.6 482 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2012/9/30 大井 野馬追賞B3二選抜特別 2 1/2 4 7 7 柏木健 54.0 1:13:2 37.2 479 1200m 外コース・右 ダ 重
2012/9/18 大井 爽秋賞B3三選抜特別 11 ハナ 4 2 2 柏木健 54.0 1:14:7 39.0 476 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/8/27 大井 サードオニキス賞B3二選抜特別 7 ハナ 4 5 6 柏木健 54.0 1:14:1 38.7 475 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/8/12 大井 シューティングスター賞B3三選抜特別 2 13/4 2 5 5 柏木健 54.0 1:13:6 37.6 474 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/7/30 大井 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 4 11/4 8 5 7 柏木健 54.0 1:13:8 39.1 473 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/7/11 大井 ポートサイド賞B2二B3一選抜特別 6 1/2 8 3 4 柏木健 53.0 1:13:2 37.6 472 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/6/28 大井 ゲンマ賞B3四選抜特別 7 クビ 8 5 7 柏木健 54.0 1:13:5 38.5 474 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/6/7 大井 B3四 13 21/2 8 5 7 柏木健 54.0 1:29:2 39.1 473 1400m 外コース・右 ダ 良
2012/5/21 大井 ジェイド賞B3三選抜特別 7 クビ 4 5 7 柏木健 54.0 1:13:9 38.4 474 1200m 外コース・右 ダ 良
2012/5/7 大井 オープス中郷賞B3二選抜特別 4 4 1 1 柏木健 54.0 1:12:9 38.2 473 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2012/4/16 大井 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 2 アタマ 5 3 3 柏木健 54.0 1:12:1 37.1 470 1200m 外コース・右 ダ 重
2012/3/26 大井 トゥインクルオープニング賞B3二選抜特別 5 クビ 3 8 12 柏木健 54.0 1:13:9 38.1 474 1200m 外コース・右 ダ 重
2012/3/5 大井 陽春賞B3二選抜特別 4 アタマ 4 2 3 戸崎圭 54.0 1:13:3 38.4 473 1200m 外コース・右 ダ 不良
2012/2/15 大井 早春賞B3三選抜特別 6 11/2 8 8 14 戸崎圭 54.0 1:14:3 39.1 477 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2012/1/20 大井 春駒賞B3二選抜特別 16 クビ 12 5 9 戸崎圭 54.0 1:58:2 43.9 477 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2011/12/8 船橋 烈風(れっぷう)賞B3C1選抜馬 13 21/2 5 3 3 本橋孝 55.0 1:02:4 38.0 477 1000m ダ 不良
2011/11/30 大井 B3四 2 31/2 6 1 1 本橋孝 54.0 1:13:0 38.4 476 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/11/4 大井 ベテルギウス賞B3二選抜特別 3 11/4 9 4 7 本橋孝 54.0 1:13:2 38.2 476 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/10/13 大井 オパール賞B3C1選抜牝馬特別 10 ハナ 13 4 4 柏木健 55.0 1:42:7 40.7 476 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2011/9/29 大井 ハーベストムーン賞B3二選抜特別 8 13/4 9 7 7 御神訓 54.0 1:13:9 39.0 478 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/9/15 大井 セプテンバー賞B3二選抜特別 12 10 7 9 柏木健 54.0 1:15:0 41.0 477 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/8/25 大井 三条場外発売所賞B3二選抜特別 10 31/2 10 8 10 柏木健 54.0 1:43:6 41.5 480 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2011/8/12 大井 SPAT4賞B3三特別 13 8 4 5 柏木健 54.0 1:14:6 40.4 475 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/7/14 大井 ポートサイド賞B3三選抜特別 10 10 2 2 柏木健 54.0 1:13:9 39.2 474 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/6/29 大井 第1回 優駿スプリント3歳オープン重賞 15 11 7 14 柏木健 53.0 1:14:9 40.6 475 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/6/10 大井 オメガ賞B3二選抜特別 11 3/4 2 4 7 柏木健 54.0 1:14:3 39.3 478 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/2/4 大井 ゆきやなぎ特別3歳選抜 1   7 1 1 柏木健 53.0 1:13:2 38.2 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2011/1/11 浦和 ツインエース特別3歳選抜馬 11 4 7 9 柏木健 53.0 1:35:0 43.9 486 1400m ダ 良
2010/10/22 大井 はくたか特別2歳選抜 3 21/2 2 2 2 柏木健 54.0 1:14:8 39.8 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2010/10/5 大井 はつかり特別2歳選抜 3 4 7 10 柏木健 53.0 1:14:8 40.0 485 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2010/9/16 大井 ’10ゴールドジュニアー2歳オープン準重賞 8 21/2 4 2 2 柏木健 53.0 1:30:9 42.2 490 1400m 外コース・右 ダ 不良
2010/8/16 大井 フレッシュスター特別2歳選抜 3 11/2 3 6 6 柏木健 53.0 1:15:0 39.0 490 1200m 外コース・右 ダ 良
2010/7/29 大井 2歳新馬 1   5 7 7 柏木健 53.0 1:01:1 37.1 488 1000m 外コース・右 ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる