地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | サウスヴィグラス |
【母】 | ハナライ |
【母父】 | Medaglia d'Oro |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 倉兼育(高知) |
【馬主】 | (同)JPN技研 |
【生産牧場】 | グランド牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:6-6-8-23 左回成績:4-5-7-22 右回成績:2-1-1-1 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/6 | 高知 | C1-2 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 佐原秀 | 56.0 | 1:30.9 | 40.7 | 519 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/4/21 | 高知 | 竜串海岸特別C1-1選抜馬 | 4 | クビ | 6 | 3 | 3 | 佐原秀 | 56.0 | 1:29.9 | 40.0 | 501 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/4/7 | 高知 | C1-3 | 3 | クビ | 3 | 5 | 5 | 佐原秀 | 56.0 | 1:30.7 | 39.9 | 514 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/3/20 | 高知 | C1-3 | 2 | 8 | 2 | 3 | 3 | 佐原秀 | 56.0 | 1:47.2 | 41.6 | 517 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2024/2/28 | 高知 | C1-4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 佐原秀 | 56.0 | 1:31.4 | 38.7 | 524 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2024/2/4 | 高知 | C2-2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 佐原秀 | 56.0 | 1:29.8 | 39.6 | 525 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2024/1/3 | 川崎 | 七福神(しちふくじん)特別B2B3選定馬 | 8 | 1/2 | 9 | 6 | 6 | 町田直 | 57.0 | 1:32.6 | 39.9 | 508 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/12/13 | 川崎 | チャーチルダウンズ特別B2二 | 12 | 4 | 10 | 5 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:49.2 | 43.1 | 510 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/11/24 | 浦和 | 神楽月(かぐらづき)特別B2二 | 10 | 11/2 | 11 | 1 | 1 | 町田直 | 56.0 | 1:30.3 | 38.5 | 510 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/11/10 | 川崎 | おいしくお茶を飲みま賞B2二B3一 | 8 | 1 | 8 | 2 | 2 | 今野忠 | 57.0 | 1:37.7 | 42.4 | 509 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/10/12 | 川崎 | 七里ヶ浜(しちりがはま)特別B2二 | 4 | クビ | 6 | 7 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:37.9 | 41.0 | 510 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2023/7/4 | 川崎 | ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 7 | 5 | 9 | 6 | 6 | 今野忠 | 57.0 | 1:45.9 | 43.3 | 508 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/6/14 | 川崎 | 短夜(みじかよ)特別B2二 | 8 | 2 | 13 | 6 | 10 | 山林信 | 56.0 | 1:38.7 | 41.6 | 509 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2023/5/19 | 川崎 | 開成町あじさいまつり特別B2一 | 8 | 21/2 | 4 | 7 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:46.1 | 41.6 | 511 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2023/4/5 | 川崎 | 零れ桜(こぼれざくら)特別B2二 | 3 | クビ | 7 | 7 | 7 | 今野忠 | 56.0 | 1:38.1 | 40.8 | 509 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/3/3 | 川崎 | 2002年キングセイバー号記念B1二B2一 | 8 | 11/2 | 7 | 6 | 9 | 町田直 | 55.0 | 1:46.5 | 41.2 | 504 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/2/17 | 浦和 | 初花月(はつはなづき)特別B2二 | 4 | クビ | 5 | 1 | 1 | 町田直 | 56.0 | 1:29.9 | 39.9 | 507 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/2/1 | 川崎 | 猛虎(もうこ)特別B2二 | 11 | クビ | 6 | 4 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:40.4 | 42.5 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/9/12 | 川崎 | 涼秋(りょうしゅう)特別B1B2一 | 7 | 3 | 4 | 7 | 7 | 今野忠 | 55.0 | 1:44.3 | 41.6 | 504 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/25 | 川崎 | 秋風月(あきかぜつき)特別B2一 | 3 | 3 | 5 | 4 | 4 | 町田直 | 56.0 | 1:35.7 | 40.2 | 509 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/8/2 | 川崎 | オーガストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 4 | 1/2 | 3 | 7 | 7 | 町田直 | 57.0 | 1:43.1 | 40.8 | 509 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/5 | 川崎 | ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 2 | 21/2 | 4 | 5 | 6 | 町田直 | 57.0 | 1:43.5 | 40.8 | 509 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/17 | 川崎 | 第70回 湘南ひらつか七夕まつり記念杯B2二 | 1 | 8 | 2 | 2 | 町田直 | 56.0 | 1:43.2 | 41.5 | 509 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/6/3 | 浦和 | 風待月(かぜまちづき)特別B2二 | 7 | 1/2 | 7 | 5 | 6 | 町田直 | 56.0 | 1:36.7 | 39.7 | 511 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2022/5/18 | 川崎 | 草笛(くさぶえ)特別B2二B3一 | 9 | 21/2 | 7 | 8 | 14 | 真島大 | 57.0 | 1:38.1 | 43.0 | 510 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/4/28 | 浦和 | 夏初月(なつはづき)特別B2一 | 5 | クビ | 4 | 6 | 7 | 真島大 | 56.0 | 1:37.3 | 40.3 | 506 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/3/1 | 川崎 | 忘れ雪(わすれゆき)特別B2二B3一 | 6 | クビ | 5 | 6 | 9 | 森泰斗 | 57.0 | 1:38:0 | 39.9 | 505 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/2/21 | 浦和 | 初音(はつね)特別B2三B3一 | 3 | クビ | 2 | 8 | 10 | 森泰斗 | 57.0 | 1:29:7 | 39.4 | 505 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/2/1 | 川崎 | ジャニュアリースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 14 | 1/2 | 10 | 5 | 8 | 池谷匠 | 56.0 | 1:47:8 | 44.1 | 509 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/9/13 | 川崎 | マーケットスクエア 川崎イースト杯B2二 | 6 | 1 | 2 | 7 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:36:7 | 40.7 | 508 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/8/29 | 川崎 | 村雨(むらさめ)特別B2二B3一 | 3 | アタマ | 2 | 6 | 7 | 笹川翼 | 57.0 | 1:43:0 | 40.3 | 510 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/31 | 川崎 | 涼風(すずかぜ)特別B2二B3一 | 2 | 11/2 | 1 | 5 | 5 | 笹川翼 | 57.0 | 1:35:1 | 39.5 | 508 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/6/17 | 川崎 | スパーキングプラチナチャレンジ(プラチナカップTR)A2下 | 13 | 大差 | 4 | 4 | 4 | 笹川翼 | 53.0 | 1:41:2 | 47.5 | 507 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/5/25 | 川崎 | メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 3 | 1/2 | 3 | 8 | 11 | 笹川翼 | 57.0 | 1:42:5 | 39.0 | 507 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/22 | 川崎 | 春風(はるかぜ)賞B2B3選定馬 | 2 | ハナ | 2 | 2 | 2 | 藤本現 | 57.0 | 1:28:7 | 39.2 | 506 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/3/30 | 浦和 | 春光(しゅんこう)特別B3三 | 1 | 1 | 5 | 5 | 笹川翼 | 56.0 | 1:29:4 | 39.5 | 505 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2021/3/5 | 川崎 | 啓蟄(けいちつ)特別B3三 | 2 | 1 | 5 | 6 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:34:9 | 40.4 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/1/25 | 川崎 | 雪化粧(ゆきげしょう)特別B3二 | 10 | 11/2 | 5 | 7 | 11 | 吉原寛 | 56.0 | 1:39:1 | 42.9 | 504 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/5/11 | 川崎 | クロニクル特別3歳未格付選定馬 | 2 | ハナ | 2 | 8 | 8 | 笹川翼 | 57.0 | 1:30:2 | 39.8 | 501 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/4/17 | 川崎 | 水芭蕉(みずばしょう)特別3歳1 | 3 | 2 | 4 | 3 | 3 | 笹川翼 | 56.0 | 1:36:8 | 39.3 | 495 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/4 | 川崎 | 椿賞(クラウンカップTR)3歳1オープン | 6 | 4 | 6 | 8 | 10 | 笹川翼 | 55.0 | 1:45:2 | 41.7 | 499 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/2/18 | 浦和 | ツインサドル特別3歳選抜馬 | 1 | 1 | 7 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:2 | 39.1 | 497 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/1/31 | 川崎 | キュープラザ二子玉川杯3歳2 | 3 | 11/2 | 5 | 8 | 14 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:4 | 42.0 | 503 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/12/20 | 川崎 | スパーキングデビュー新馬2歳10ロ | 1 | 1 | 1 | 1 | 笹川翼 | 55.0 | 1:32:9 | 40.8 | 509 | 1400m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|