▲ひとつ前のページへもどる

リュウチャン

【性齢】牡9
【父】スターリングローズ
【母】エアスパイシー
【母父】トニービン
【毛色】栗毛
【調教師】野田忍(兵庫)
【馬主】田上雅春
【生産牧場】五丸農場
【コース別成績】総合成績:6-3-7-82
左回成績:3-1-3-26
右回成績:3-2-4-56
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/9/17 園田 C3二3歳以上 7 11/4 4 5 5 中田貴 56.0 1:34:4 41.8 458 1400m ダ 良
2020/9/2 園田 C3一3歳以上 6 5 4 4 中田貴 56.0 1:34:8 41.6 454 1400m ダ 良
2020/8/12 園田 C3 3歳以上 6 11/2 2 4 4 中田貴 56.0 1:22:8 40.7 455 1230m ダ 良
2020/7/24 園田 C3一3歳以上 2 11/2 6 8 9 中田貴 56.0 1:32:9 40.9 453 1400m ダ 良
2020/7/9 園田 C3二3歳以上 2 31/2 9 1 1 中田貴 56.0 1:31:4 40.2 460 1400m ダ 不良
2020/6/25 園田 C3一4歳以上 8 1/2 7 8 10 中田貴 56.0 1:34:2 41.9 461 1400m ダ 良
2020/6/11 園田 C3一4歳以上 7 21/2 7 7 7 中田貴 56.0 1:34:7 41.4 463 1400m ダ 重
2020/5/21 園田 C3一4歳以上 6 クビ 4 3 3 中田貴 56.0 1:34:6 41.5 465 1400m ダ 稍重
2020/5/6 園田 あやめ賞C2一4歳以上 5 アタマ 10 8 9 中田貴 56.0 1:32:9 39.4 465 1400m ダ 良
2020/3/31 園田 C2一4歳以上 9 大差 9 8 10 中田貴 56.0 1:32:7 41.9 465 1400m ダ 稍重
2020/3/18 園田 C2一4歳以上 9 アタマ 9 1 1 中田貴 56.0 1:31:5 39.3 463 1400m ダ 稍重
2020/2/24 園田 C1 4歳以上特別 10 11 6 8 中田貴 56.0 1:57:1 38.3 469 1700m ダ 稍重
2020/2/6 姫路 C1一4歳以上 5 3/4 8 2 2 中田貴 56.0 1:32:8 39.3 471 1400m ダ 良
2020/1/16 姫路 C1二4歳以上特別 6 1/2 11 8 12 中田貴 56.0 1:33:3 41.0 468 1400m ダ 良
2019/12/30 園田 C1一3歳以上 3 13/4 10 2 2 中田貴 56.0 1:28:8 38.3 468 1400m ダ 不良
2019/12/18 園田 C1一3歳以上 8 11/4 11 6 7 中田貴 56.0 1:32:6 39.8 468 1400m ダ 重
2019/12/3 園田 C1 3歳以上特別 7 3/4 10 6 7 大柿一 56.0 1:20:8 39.2 466 1230m ダ 稍重
2019/11/19 園田 C1 3歳以上特別 8 1/2 8 2 2 永井孝 56.0 1:20:9 38.8 468 1230m ダ 良
2019/10/31 園田 C1 3歳以上 5 3/4 10 7 9 中田貴 56.0 1:20:1 38.8 468 1230m ダ 良
2019/10/10 園田 C1 3歳以上特別 4 11/2 9 7 9 中田貴 56.0 1:20:7 39.4 468 1230m ダ 良
2019/9/25 園田 C1 3歳以上特別 8 1/2 11 6 8 中田貴 56.0 1:55:3 39.4 467 1700m ダ 良
2019/9/12 園田 C1 3歳以上 9 3/4 12 8 11 中田貴 56.0 1:33:1 41.1 467 1400m ダ 良
2019/8/22 園田 C1 3歳以上特別 5 31/2 9 7 9 中田貴 56.0 1:21:0 39.8 460 1230m ダ 良
2019/7/25 園田 C1 3歳以上特別 9 クビ 9 1 1 大山真 56.0 1:18:9 38.5 460 1230m ダ 稍重
2019/7/10 園田 C1一3歳以上特別 7 4 4 4 中田貴 57.0 1:31:2 40.5 462 1400m ダ 良
2019/6/20 園田 JCSファイナルステージ 第1戦C1 4歳以上登録馬特別 1   6 8 12 吉村智 56.0 1:30:4 39.6 463 1400m ダ 良
2019/5/29 園田 C1 4歳以上特別 8 3/4 10 1 1 中田貴 56.0 1:17:8 37.4 466 1230m ダ 重
2019/5/8 園田 C1 4歳以上特別 6 ハナ 9 5 6 中田貴 56.0 1:20:4 39.9 468 1230m ダ 良
2019/4/23 園田 C1 4歳以上特別 9 1/2 7 7 9 中田貴 56.0 1:21:2 39.8 469 1230m ダ 良
2019/4/4 園田 C2 4歳以上特別 1   6 7 7 中田貴 56.0 1:20:7 38.5 470 1230m ダ 良
2019/3/7 園田 C1 4歳以上特別 6 6 4 4 中田貴 56.0 1:18:9 37.6 471 1230m ダ 不良
2019/2/13 園田 C1 4歳以上特別 8 9 6 6 中田貴 56.0 1:57:5 40.0 468 1700m ダ 稍重
2019/2/1 園田 C1 4歳以上特別 10 11 1 1 中田貴 56.0 2:10:4 42.4 468 1870m ダ 稍重
2019/1/17 園田 C1二4歳以上 9 1/2 9 6 8 中田貴 56.0 1:32:9 39.9 470 1400m ダ 良
2018/12/31 園田 C1二3歳以上 4 1/2 7 8 10 中田貴 56.0 1:32:1 40.2 469 1400m ダ 良
2018/11/12 大井 C2一 二 三 6 3/4 10 5 6 和田譲 56.0 1:45:9 41.3 469 1600m 内コース・右 ダ 重
2018/10/29 大井 にぎわい都市新宿賞C2一 二 11 11/2 11 7 11 和田譲 56.0 1:46:0 43.8 476 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/10/8 大井 野馬追賞C2一 二 7 11/2 8 2 2 和田譲 56.0 1:45:3 40.5 471 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/6/5 大井 C2一 二 11 1/2 7 7 12 和田譲 56.0 1:44:3 39.3 472 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/5/21 大井 C2一 二 三 7 7 4 5 小林拓 56.0 1:29:7 39.2 475 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/5/1 大井 C2一 二 5 7 6 6 和田譲 56.0 1:43:8 40.2 473 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/4/16 大井 C2一 二 4 3/4 9 6 7 和田譲 56.0 1:45:1 41.0 472 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/3/27 大井 C1C2 9 アタマ 7 6 10 和田譲 55.0 1:29:6 39.3 471 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/3/5 大井 C2一 二 6 1/2 7 3 3 和田譲 56.0 1:44:0 40.9 477 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/2/20 大井 C2一 二 三 5 1/2 8 7 8 和田譲 56.0 1:44:9 40.6 479 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/2/5 船橋 C2二 6 5 7 7 和田譲 56.0 1:39:1 39.7 476 1500m ダ 稍重
2018/1/22 大井 C2二 三 7 11/2 13 4 7 和田譲 56.0 1:46:3 42.0 480 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/12/25 大井 サイレントナイト賞C1一 二 10 12 8 13 服部茂 56.0 1:46:0 41.8 482 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/11/27 大井 スリーポインテッドスター賞C1一 二 13 3/4 13 8 13 服部茂 56.0 1:46:5 42.1 483 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/7/14 大井 夕凪特別C1二選抜 13 11/4 5 4 7 今野忠 56.0 1:30:6 39.1 460 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/6/9 大井 C1四 五 六 1   8 6 9 今野忠 56.0 1:28:1 38.0 462 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/5/26 大井 C1四 五 4 3/4 8 7 11 的場文 56.0 1:15:8 39.6 459 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/5/11 大井 C1六 七 10 クビ 12 8 14 西啓太 56.0 1:44:4 40.9 459 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/4/19 大井 C1六 七 6 アタマ 9 3 3 西啓太 56.0 1:45:1 40.9 450 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/4/3 川崎 若草(わかくさ)特別C1三 10 11 4 4 西啓太 56.0 1:48:4 41.9 445 1600m ダ 稍重
2017/3/22 大井 C1四 五 六 4 11/4 8 4 5 西啓太 56.0 1:29:9 39.8 458 1400m 外コース・右 ダ 重
2017/3/8 大井 C1六 七 4 11/2 5 8 14 的場文 56.0 1:45:3 41.6 460 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/2/16 大井 C1六 七 八 5 8 2 2 的場文 56.0 1:44:9 39.2 460 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/1/24 大井 C1六 七 7 クビ 9 6 8 服部茂 56.0 1:16:2 38.6 459 1200m 外コース・右 ダ 良
2017/1/16 浦和 道の駅おかべ賞C1五 六 6 クビ 6 7 8 服部茂 56.0 1:31:3 40.0 463 1400m ダ 稍重
2016/12/29 大井 冬野特別C1四選抜 10 13 5 10 坂井英 56.0 1:16:7 39.9 459 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/12/1 大井 冬木立特別C1三選抜 7 アタマ 10 7 11 坂井英 56.0 1:29:4 38.9 457 1400m 外コース・右 ダ 不良
2016/11/2 川崎 JBC川崎カウントダウン1C1二 9 11/2 8 6 9 見越彬 56.0 1:48:9 39.4 454 1600m ダ 重
2016/10/19 浦和 メープル特別C1三 6 11/2 10 4 4 見越彬 56.0 1:44:4 39.8 456 1600m ダ 稍重
2016/9/15 浦和 サファイア特別C1三 10 11/2 7 4 4 見越彬 56.0 1:39:8 40.3 451 1500m ダ 重
2016/8/29 浦和 紅葉葵(もみじあおい)特別C1一 7 ハナ 6 8 9 見越彬 56.0 1:38:5 40.2 450 1500m ダ 不良
2015/9/2 浦和 清秋(せいしゅう)特別B3二 4 6 6 7 橋本直 56.0 1:29:1 38.7 467 1400m ダ 重
2015/8/25 大井 SPAT4プレミアムポイント賞B2三B3一選抜特別 5 1/2 10 1 1 橋本直 55.0 1:13:7 37.6 462 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/8/10 浦和 向日葵(ひまわり)特別B2二B3一 4 1/2 7 4 4 橋本直 55.0 1:34:3 37.4 462 1500m ダ 重
2015/7/29 大井 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 3 アタマ 12 7 12 橋本直 56.0 1:13:1 37.3 456 1200m 外コース・右 ダ 良
2015/7/13 浦和 文月(ふみづき)特別B3二 8 7 7 10 橋本直 56.0 1:37:3 39.9 461 1500m ダ 良
2015/6/26 大井 B3四 3 11/2 8 6 8 橋本直 56.0 1:26:7 37.3 456 1400m 外コース・右 ダ 良
2015/6/17 船橋 向暑特別B3一 6 1/2 13 5 7 橋本直 56.0 1:50:6 40.7 463 1700m ダ 重
2015/5/26 浦和 雁坂(かりさか)特別B2B3選抜馬 6 11/2 10 5 5 橋本直 55.0 1:29:9 39.2 464 1400m ダ 良
2015/5/11 川崎 米海軍友好親善杯B3二 6 21/2 10 7 11 藤江渉 56.0 1:45:6 41.2 460 1600m ダ 良
2015/4/27 浦和 芝桜(しばざくら)特別B3一 7 1/2 6 6 6 橋本直 56.0 1:44:1 39.7 465 1600m ダ 良
2015/4/16 船橋 いちご賞B3三 4 アタマ 8 5 7 橋本直 56.0 1:42:1 39.3 460 1600m ダ 稍重
2015/3/24 浦和 沈丁花(じんちょうげ)特別B3二 7 8 6 8 橋本直 56.0 1:37:5 39.5 462 1500m ダ 良
2015/3/4 川崎 春光(しゅんこう)特別B3三 3 6 2 2 橋本直 56.0 1:46:2 40.7 465 1600m ダ 不良
2015/2/17 浦和 春告草(はるつげぐさ)特別B3二 5 クビ 8 6 6 吉本隆 56.0 1:44:4 39.5 467 1600m ダ 良
2015/1/30 川崎 立春(りっしゅん)特別B3二 13 アタマ 11 6 10 吉本隆 56.0 1:41:0 43.8 473 1500m ダ 不良
2014/7/14 浦和 文月(ふみづき)特別B3一 6 クビ 4 5 5 藤江渉 55.0 1:44:5 40.5 457 1600m ダ 良
2014/7/2 川崎 天の川(あまのがわ)特別B3一 4 アタマ 8 6 7 楢崎功 54.0 1:44:1 40.8 449 1600m ダ 良
2014/6/4 大井 第60回 東京ダービー(ネオユニヴァー3歳オープン重賞 14 11/2 14 3 6 酒井忍 56.0 2:09:8 39.8 453 2000m 外コース・右 ダ 良
2014/5/15 大井 菖蒲特別3歳選抜 3 21/2 3 2 2 楢崎功 57.0 1:42:7 38.9 456 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2014/5/8 船橋 第28回 東京湾カップ3歳オープン 6 11 5 7 酒井忍 55.0 1:50:6 40.5 458 1700m ダ 良
2014/4/16 川崎 第17回 クラウンカップ(東京ダービーTR3歳オープン 6 クビ 13 4 6 藤江渉 55.0 1:44:5 41.0 454 1600m ダ 良
2014/3/12 大井 第37回 京浜盃3歳オープン重賞 10 13 4 6 藤江渉 56.0 1:49:6 37.0 463 1700m 外コース・右 ダ 良
2014/2/19 浦和 若盛(わかざかり)特別3歳 1   1 3 3 藤江渉 56.0 1:38:7 40.5 464 1500m ダ 稍重
2014/1/28 川崎 ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 3 5 4 4 藤江渉 56.0 1:45:3 40.4 457 1600m ダ 良
2014/1/15 浦和 第57回 ニューイヤーカップ3歳オープン 7 11/2 9 5 5 藤江渉 56.0 1:45:1 42.2 456 1600m ダ 良
2014/1/7 船橋 騎初(のりぞめ)特別3歳 5 1/2 5 4 4 藤江渉 56.0 1:44:8 39.1 457 1600m ダ 良
2013/12/24 浦和 フロンティアジュベナイル特別2歳 2 3 1 1 藤江渉 56.0 1:46:5 41.6 453 1600m ダ 稍重
2013/12/9 浦和 2歳 1   2 4 4 藤江渉 55.0 1:39:4 40.3 456 1500m ダ 良
2013/12/5 船橋 リバーサイドジュニア特別2歳選抜馬 3 クビ 9 4 4 藤江渉 55.0 1:15:2 38.6 462 1200m ダ 良
2013/11/19 浦和 新番(しんばん)特別2歳 6 11/2 8 1 1 藤江渉 55.0 1:47:0 41.2 458 1600m ダ 良
2013/11/11 川崎 サンライズ賞2歳1 11 1/2 12 6 10 藤江渉 55.0 1:40:0 42.9 457 1500m ダ 稍重
2013/10/15 大井 くまたか特別2歳選抜 10 6 5 5 酒井忍 55.0 1:32:1 41.9 450 1400m 外コース・右 ダ 不良
2013/8/9 浦和 2歳新馬イ 1   3 7 7 岡部誠 54.0 0:50:0 37.6 441 800m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる