地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン7 |
---|---|
【父】 | ネオユニヴァース |
【母】 | リンガスローレル |
【母父】 | サクラローレル |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 大山寿(兵庫) |
【馬主】 | (株)さくらコーポレーション |
【生産牧場】 | 三木田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:3-8-7-35 左回成績:0-2-2-2 右回成績:3-6-5-31 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/9/9 | 園田 | C1一3歳以上 | 7 | 3 | 5 | 1 | 1 | 鴨宮祥 | 56.0 | 1:33:0 | 41.4 | 473 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/8/12 | 園田 | C1一3歳以上 | 8 | 21/2 | 7 | 6 | 8 | ▲大山龍 | 53.0 | 1:32:9 | 42.3 | 470 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/6/30 | 園田 | B2一4歳以上特別 | 10 | 11/4 | 5 | 4 | 4 | 杉浦健 | 56.0 | 1:33:7 | 43.1 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/6/17 | 園田 | B2 4歳以上特別 | 3 | クビ | 4 | 4 | 4 | 井上幹 | 56.0 | 1:21:1 | 40.9 | 481 | 1230m | 右 | ダ 重 |
2021/5/28 | 園田 | ハイビスカス賞B2 4歳以上特別 | 3 | 1 | 3 | 4 | 4 | ▲大山龍 | 53.0 | 1:21:4 | 40.8 | 482 | 1230m | 右 | ダ 重 |
2021/5/6 | 園田 | カーネーション賞B2 4歳以上特別 | 4 | 3/4 | 4 | 8 | 12 | ▲大山龍 | 53.0 | 1:21:1 | 41.5 | 488 | 1230m | 右 | ダ 重 |
2021/4/22 | 園田 | B2 4歳以上特別 | 5 | 3/4 | 5 | 6 | 6 | 杉浦健 | 56.0 | 1:32:8 | 40.4 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/4/1 | 姫路 | モクレン賞B2 4歳以上特別 | 2 | 3 | 7 | 7 | 9 | 杉浦健 | 56.0 | 1:31:6 | 39.1 | 492 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/3/16 | 姫路 | B2C1 4歳以上特別 | 5 | 3/4 | 9 | 4 | 4 | 杉浦健 | 57.0 | 0:49:8 | 36.2 | 493 | 800m | 右 | ダ 稍重 |
2021/2/23 | 姫路 | 卓球大会ひめたんカップB1一4歳以上特別 | 11 | 31/2 | 10 | 8 | 12 | 石堂響 | 56.0 | 1:32:8 | 40.1 | 488 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/2/9 | 姫路 | 神戸ビーフ特別B1一4歳以上 | 9 | 11/2 | 9 | 7 | 10 | 木本直 | 55.0 | 1:32:7 | 38.8 | 486 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/1/21 | 姫路 | 姫路和牛特別B1一4歳以上 | 4 | 21/2 | 4 | 8 | 11 | △木本直 | 54.0 | 1:31:9 | 39.3 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 11 | 2 | 8 | 3 | 3 | 竹村達 | 56.0 | 1:23:4 | 42.7 | 486 | 1230m | 右 | ダ 重 |
2020/12/15 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 6 | クビ | 5 | 4 | 4 | 竹村達 | 57.0 | 1:32:8 | 40.5 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/21 | 姫路 | A2二4歳以上特別 | 1 | 7 | 4 | 4 | 杉浦健 | 56.0 | 1:32:0 | 38.5 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/12/30 | 園田 | オッズパーク2019杯A2 3歳以上特別 | 7 | 3 | 5 | 6 | 8 | 杉浦健 | 56.0 | 1:17:4 | 38.4 | 486 | 1230m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/6 | 大井 | スマイルシティ・品川賞B1二B2二選抜特別 | 10 | 11/4 | 9 | 7 | 14 | 瀬川将 | 57.0 | 1:15:1 | 39.6 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/11/13 | 大井 | 千代田区賞A2三B1四 | 6 | 4 | 8 | 5 | 5 | 瀬川将 | 55.0 | 1:13:9 | 38.8 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/18 | 大井 | 印西市コスモス賞B1二B2二選抜特別 | 3 | アタマ | 7 | 5 | 9 | 瀬川将 | 57.0 | 1:14:0 | 38.5 | 485 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/10/1 | 大井 | 東京光の大祭典賞A2B1一選抜特別 | 4 | 1 | 9 | 3 | 3 | 山崎誠 | 55.0 | 1:13:7 | 37.6 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/19 | 大井 | 爽秋賞B1二B2二選抜特別 | 3 | 21/2 | 12 | 7 | 11 | 瀬川将 | 57.0 | 1:14:6 | 38.4 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/27 | 大井 | オーガスト賞A2以下選抜特別 | 13 | 4 | 13 | 1 | 1 | 瀬川将 | 55.0 | 1:57:8 | 42.1 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/12 | 大井 | オフト汐留賞B1二B2二選抜特別 | 12 | ハナ | 13 | 5 | 7 | 瀬川将 | 57.0 | 1:43:1 | 40.4 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/7/31 | 大井 | トゥインクルバースデー賞B1三選抜特別 | 14 | 3/4 | 15 | 5 | 10 | 瀬川将 | 56.0 | 1:29:2 | 40.1 | 482 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/7/9 | 大井 | サンタアニタトロフィートライアルA2一B1一選抜特別 | 13 | 21/2 | 14 | 6 | 11 | 岡部誠 | 55.0 | 1:45:0 | 43.4 | 476 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/6/25 | 大井 | パール賞B1二選抜特別 | 7 | クビ | 10 | 1 | 1 | ▲仲原大 | 53.0 | 1:58:1 | 42.1 | 472 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/3 | 大井 | アレキサンドライト賞A2B1一選抜特別 | 16 | 9 | 10 | 1 | 1 | ▲仲原大 | 52.0 | 1:54:7 | 45.6 | 477 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/2/6 | 大井 | フェブラリー賞B1三B2三選抜特別 | 9 | クビ | 13 | 1 | 2 | 達城龍 | 57.0 | 1:43:5 | 41.5 | 473 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/1/22 | 大井 | 初夢賞B1二B2二選抜特別 | 15 | 5 | 13 | 4 | 8 | 達城龍 | 57.0 | 1:33:8 | 45.7 | 480 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/25 | 大井 | 金盃トライアル3上オープン特別 | 14 | 5 | 13 | 8 | 15 | 達城龍 | 55.0 | 2:56:8 | 44.4 | 480 | 2600m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/12/4 | 大井 | ターコイズ賞A2一B1一選抜特別 | 10 | 21/2 | 5 | 6 | 6 | 本田重 | 57.0 | 1:44:9 | 42.4 | 476 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/11/21 | 浦和 | ’18まがたま賞A2下選抜馬 | 10 | 5 | 5 | 3 | 3 | 楢崎功 | 57.0 | 1:30:0 | 40.7 | 473 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/11/1 | 大井 | 神楽月賞A2B1一選抜特別 | 13 | 大差 | 1 | 7 | 10 | 笹川翼 | 57.0 | 1:33:3 | 44.8 | 474 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/9/19 | 大井 | セプテンバー賞B1二B2一選抜特別 | 1 | 3 | 5 | 7 | 佐藤友 | 57.0 | 1:43:0 | 39.5 | 470 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|