地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | ストロングリターン |
【母】 | ラロキューン |
【母父】 | ファスリエフ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 玉井勝(船橋) |
【馬主】 | (有)ランドエコノミーコンサルタント |
【生産牧場】 | ディアレストクラブ |
【コース別成績】 | 総合成績:3-3-5-71 左回成績:2-3-5-47 右回成績:1-0-0-24 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/13 | 船橋 | よみうりランド遊園地は今年60周年です賞C2八 九イ | 6 | 1 | 7 | 8 | 11 | ▲山本大 | 53.0 | 1:18.2 | 39.4 | 499 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2024/3/29 | 浦和 | 幸手桜と菜の花賞C3一 二 | 4 | クビ | 10 | 1 | 1 | 岡村健 | 56.0 | 1:39.9 | 41.7 | 499 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2024/3/5 | 船橋 | C3選抜馬 | 3 | 3/4 | 8 | 5 | 6 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:17.8 | 39.4 | 498 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2024/2/23 | 浦和 | ぐんぐん伸びる 吉川ねぎ賞C3一 二 | 8 | 1/2 | 12 | 6 | 8 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:33.7 | 41.6 | 500 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2024/2/8 | 船橋 | 地鶏の最高傑作「奥久慈しゃも」賞C3選抜馬 | 8 | 21/2 | 12 | 7 | 9 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:18.6 | 40.8 | 503 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2024/1/17 | 船橋 | C3選抜馬 | 9 | クビ | 5 | 7 | 9 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:17.5 | 39.6 | 505 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/12/16 | 船橋 | C2選抜馬 | 5 | 2 | 6 | 1 | 1 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:03.1 | 37.8 | 499 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/11/29 | 船橋 | SPAT4プレミアムポイントC2四 五 | 7 | 3/4 | 10 | 2 | 2 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:16.2 | 39.1 | 496 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/11/8 | 川崎 | C2三 四 五 | 12 | 1/2 | 11 | 8 | 13 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:41.0 | 43.1 | 491 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/10/25 | 船橋 | C2四 五 六イ | 4 | 2 | 6 | 1 | 1 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:16.2 | 38.8 | 489 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/10/12 | 川崎 | 紅葉葵(もみじあおい)賞C2四 五 六 | 11 | クビ | 10 | 6 | 10 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:41.4 | 43.4 | 488 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2023/9/29 | 船橋 | 馬い!今夜は野菜鍋を食べようC2四 五 | 3 | 4 | 9 | 1 | 1 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:16.0 | 38.2 | 490 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/9/12 | 川崎 | 激雷(げきらい)賞C2選定馬 | 8 | 2 | 9 | 5 | 5 | 岡村健 | 56.0 | 0:56.4 | 37.8 | 485 | 900m | 左 | ダ 良 |
2023/8/23 | 川崎 | C2三 四 五 | 11 | 21/2 | 10 | 7 | 8 | 山中悠 | 56.0 | 1:40.4 | 41.4 | 479 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/8/7 | 船橋 | C2四 五 | 6 | 1 | 8 | 2 | 2 | ▲及川烈 | 53.0 | 1:16.4 | 39.0 | 478 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/24 | 船橋 | C2四 五 | 8 | クビ | 8 | 8 | 10 | 山中悠 | 56.0 | 1:17.1 | 39.6 | 479 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/4 | 川崎 | C2四 五 六 | 10 | 4 | 8 | 8 | 11 | 山中悠 | 56.0 | 1:35.1 | 43.4 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/6/20 | 船橋 | C2二 三 | 9 | 21/2 | 6 | 7 | 8 | 町田直 | 56.0 | 1:17.9 | 39.9 | 482 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/5/15 | 川崎 | レッドカーペット賞C2一 二 三 | 10 | 3 | 10 | 6 | 6 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:50.5 | 43.4 | 479 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2023/5/2 | 船橋 | C2二 三 | 4 | クビ | 4 | 8 | 11 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:16.4 | 39.9 | 487 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/4/12 | 船橋 | C2二 三特選 | 3 | 4 | 9 | 7 | 9 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:16.6 | 38.7 | 486 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/3/14 | 船橋 | C2二 三 | 5 | 2 | 8 | 6 | 7 | 川島正 | 56.0 | 1:18.5 | 39.4 | 490 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/2/28 | 川崎 | 風信子(ひやしんす)賞C2四 五 六 | 13 | 3/4 | 12 | 6 | 10 | 川島正 | 56.0 | 1:42.1 | 42.3 | 493 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/2/8 | 船橋 | 馬い!江戸前漁師焼き海苔発売記念C2選抜馬イ | 8 | 21/2 | 9 | 5 | 5 | 川島正 | 56.0 | 1:18.8 | 39.8 | 492 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/1/17 | 船橋 | C2四 五 | 9 | 1 | 9 | 6 | 7 | 川島正 | 56.0 | 1:19.5 | 41.4 | 495 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/12/30 | 大井 | C1五 六 | 15 | 3/4 | 10 | 1 | 1 | 町田直 | 56.0 | 1:17.0 | 39.0 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/19 | 船橋 | 幸せを呼ぶ宝石色の馬蹄☆よみうりランド賞C1四 五 | 7 | 3 | 8 | 2 | 2 | 山口達 | 56.0 | 1:18.2 | 40.3 | 488 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/11/29 | 船橋 | C1四 五 | 4 | 11/2 | 10 | 7 | 9 | 山口達 | 56.0 | 1:16.2 | 39.3 | 487 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/11/9 | 川崎 | C1四 五 六 | 8 | 2 | 10 | 5 | 5 | 岡村健 | 56.0 | 1:33.3 | 40.8 | 481 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/10/27 | 船橋 | 凩賞C1選抜馬 | 6 | クビ | 9 | 8 | 10 | 川島正 | 56.0 | 1:16.3 | 38.4 | 488 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/10/11 | 川崎 | C1六 七 | 9 | 1 | 10 | 3 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:33.2 | 40.8 | 486 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2022/9/26 | 船橋 | C1四 五 六ウ | 5 | ハナ | 10 | 8 | 12 | 岡村健 | 56.0 | 1:15.0 | 38.0 | 484 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/9/13 | 川崎 | 玉簾(たますだれ)賞C1六 七 | 8 | 1 | 8 | 6 | 6 | 岡村健 | 56.0 | 1:38.1 | 41.1 | 479 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/8/5 | 川崎 | ファイナルアンサー賞C2選定馬 | 1 | 5 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:32.4 | 39.8 | 477 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2022/7/23 | 船橋 | 大多喜賞C2一 | 8 | 9 | 10 | 1 | 1 | 古岡勇 | 55.0 | 1:47.9 | 44.3 | 474 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/4 | 川崎 | アンドロメダ賞C2選定馬 | 11 | 3 | 12 | 8 | 13 | 古岡勇 | 55.0 | 2:19.0 | 44.4 | 482 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2022/6/22 | 船橋 | 八犬伝2200C1選抜馬 | 7 | 1/2 | 11 | 4 | 4 | 古岡勇 | 55.0 | 2:30.6 | 42.8 | 486 | 2200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/13 | 川崎 | 紫陽花(あじさい)賞C1六 七 | 11 | 3 | 13 | 8 | 13 | 古岡勇 | 55.0 | 1:39.7 | 41.1 | 486 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/5/18 | 川崎 | C1四 五 六 | 11 | 3/4 | 12 | 7 | 10 | 古岡勇 | 55.0 | 1:32.7 | 41.0 | 486 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2022/4/11 | 船橋 | C1四 五 六ア | 5 | クビ | 10 | 3 | 3 | 古岡勇 | 55.0 | 1:41.1 | 42.5 | 483 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/4/6 | 川崎 | アフロディーテ賞C1選定馬 | 13 | 1 | 13 | 4 | 5 | 古岡勇 | 55.0 | 2:17.7 | 43.9 | 490 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2022/3/2 | 川崎 | C1四 五 六 | 8 | 11/2 | 5 | 2 | 2 | 古岡勇 | 55.0 | 1:33:0 | 40.1 | 490 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/2/4 | 川崎 | C1七 八 | 10 | 11/2 | 5 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:32:8 | 41.6 | 496 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/1/20 | 浦和 | C1五 | 6 | 11/2 | 6 | 8 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:30:5 | 40.1 | 495 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/1/3 | 川崎 | 恵比寿天(えびすてん)賞C1四 五 六 | 4 | クビ | 5 | 6 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:31:3 | 40.8 | 496 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/12/15 | 川崎 | C1一 二 三 | 4 | 3/4 | 9 | 3 | 3 | △古岡勇 | 54.0 | 1:30:1 | 39.1 | 496 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/6/20 | 金沢 | 千里浜海岸特別A2二 | 8 | 2 | 9 | 5 | 5 | 沖静男 | 56.0 | 1:30:8 | 38.9 | 483 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/6/8 | 金沢 | キタシバスペイン特別A2一 | 6 | 9 | 5 | 5 | 5 | 沖静男 | 56.0 | 1:54:3 | 42.9 | 480 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/5/25 | 金沢 | 清流特別A2一 | 6 | 3 | 9 | 7 | 8 | 沖静男 | 56.0 | 1:50:7 | 39.6 | 482 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2021/5/11 | 金沢 | 金沢城賞A2以下B1以上中央4歳以上1勝クラス | 8 | 21/2 | 8 | 4 | 4 | 沖静男 | 56.0 | 1:38:8 | 41.6 | 475 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/5/2 | 金沢 | 白米千枚田特別A2二 | 5 | 1 | 7 | 3 | 3 | 沖静男 | 56.0 | 1:29:1 | 38.1 | 474 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/4/10 | 高知 | C2-5 | 9 | 3 | 8 | 3 | 3 | 妹尾将 | 55.0 | 1:35:0 | 41.8 | 475 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/3/31 | 高知 | 姫野桃子生誕記念特別C1-7 | 7 | 1 | 11 | 4 | 4 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:33:7 | 42.9 | 480 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/3/24 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 7 | 11/2 | 9 | 1 | 1 | 妹尾将 | 55.0 | 1:34:4 | 42.9 | 485 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/3/10 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 10 | 21/2 | 10 | 6 | 8 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:35:8 | 42.7 | 483 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/2/28 | 高知 | 清本夫妻結婚記念特別C2-2 | 5 | 1/2 | 7 | 7 | 7 | 岡村卓 | 56.0 | 1:25:7 | 40.5 | 479 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/2/14 | 高知 | 広島県もみじ特別C2-2 | 8 | クビ | 5 | 8 | 9 | 岡村卓 | 56.0 | 1:52:8 | 45.5 | 486 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/1/31 | 高知 | ファイナルレースC2-6記者選抜 | 5 | アタマ | 10 | 5 | 5 | 畑中信 | 56.0 | 1:26:3 | 40.8 | 476 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/1/17 | 高知 | 郡道美玲祝2周年特別C2-2 | 7 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | △妹尾将 | 54.0 | 1:35:7 | 42.8 | 480 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/1/9 | 高知 | 第1回馬ン丸特別C2-2 | 10 | 大差 | 8 | 4 | 4 | 畑中信 | 56.0 | 1:30:2 | 44.1 | 483 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/12/26 | 高知 | 久代さん古希記念特別C1C2混合 | 10 | 11/2 | 8 | 6 | 7 | 岡村卓 | 55.0 | 1:35:6 | 43.4 | 487 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/12/12 | 高知 | C2-2 | 6 | ハナ | 4 | 8 | 12 | 岡村卓 | 56.0 | 1:27:4 | 42.0 | 483 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/11/28 | 高知 | 泉州に帯持ち帰る特別C1C2混合 | 6 | 2 | 6 | 8 | 10 | 楢崎功 | 55.0 | 1:26:6 | 41.7 | 488 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/11/14 | 高知 | 第35回徳島県うずしお特別C2-2 | 9 | 6 | 2 | 2 | 2 | 岡村卓 | 56.0 | 1:51:3 | 43.9 | 486 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/10/31 | 高知 | ファイナルレースC2-8記者選抜 | 1 | 4 | 6 | 7 | 岡村卓 | 56.0 | 1:27:0 | 42.5 | 487 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/10/17 | 高知 | 虎太朗一周年記念特別C2-5 | 7 | クビ | 8 | 6 | 6 | 岡村卓 | 56.0 | 1:35:1 | 43.3 | 492 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/10/3 | 高知 | だるま特別C2-5 | 7 | 2 | 9 | 2 | 2 | 宮川実 | 56.0 | 1:35:6 | 42.0 | 491 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/9/13 | 高知 | 第24回 黒潮菊花賞3歳3歳 | 10 | 4 | 10 | 8 | 12 | 岡村卓 | 56.0 | 2:12:1 | 44.1 | 488 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/29 | 高知 | C2-5 | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | △妹尾将 | 54.0 | 1:34:9 | 41.9 | 496 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/8/15 | 高知 | こひなあすか生誕特別C2-4 | 9 | 4 | 4 | 2 | 2 | △妹尾将 | 54.0 | 1:29:1 | 44.2 | 491 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/25 | 浦和 | 若駒(わかこま)特別3歳一 | 12 | 21/2 | 8 | 5 | 5 | 山崎誠 | 57.0 | 1:40:1 | 41.6 | 483 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/14 | 川崎 | 若葉(わかば)オープン3歳1 | 9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 山崎誠 | 54.0 | 1:38:9 | 42.0 | 483 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/4/14 | 川崎 | フェアリーテイル特別3歳500万未満選定馬 | 1 | 1 | 8 | 10 | 山崎誠 | 56.0 | 1:32:1 | 40.8 | 482 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2020/3/26 | 浦和 | ツインアタック特別3歳選抜馬 | 2 | 2 | 5 | 5 | 6 | 山崎誠 | 56.0 | 1:29:8 | 40.0 | 488 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/3/3 | 川崎 | モナーク賞3歳3 | 2 | 1/2 | 3 | 4 | 6 | △ミシェ | 54.0 | 1:38:0 | 41.4 | 486 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/21 | 川崎 | ギャラクシー賞2歳3 | 5 | アタマ | 6 | 4 | 4 | 張田昂 | 55.0 | 1:38:5 | 41.9 | 485 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/10/21 | 川崎 | エタニティ賞2歳2 | 8 | 3 | 7 | 4 | 4 | 張田昂 | 55.0 | 1:40:9 | 42.5 | 484 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/10/8 | 浦和 | 2歳二 | 3 | 11/2 | 4 | 8 | 12 | 張田昂 | 55.0 | 1:30:7 | 40.2 | 484 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/9/4 | 川崎 | ラビリンス賞2歳2 | 7 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 山崎誠 | 54.0 | 1:41:4 | 41.7 | 481 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2019/8/21 | 川崎 | プロミネンス賞2歳2 | 3 | クビ | 6 | 7 | 7 | 山崎誠 | 54.0 | 1:34:0 | 40.3 | 482 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/7/19 | 川崎 | フロンティア賞2歳2 | 5 | 2 | 7 | 4 | 4 | 張田昂 | 54.0 | 1:35:5 | 43.5 | 476 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2019/7/2 | 川崎 | カツマルくんWi-Fi開設記念2歳2 | 4 | 6 | 4 | 3 | 3 | 赤岡修 | 54.0 | 1:36:3 | 44.2 | 477 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2019/6/14 | 川崎 | スパーキングデビュー新馬2歳4ロ | 2 | 8 | 2 | 7 | 7 | 山崎誠 | 54.0 | 0:57:0 | 39.0 | 473 | 900m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|