▲ひとつ前のページへもどる

ルーク

【性齢】牡6
【父】ブラックタイド
【母】エアセイレン
【母父】Grand Lodge
【毛色】黒鹿毛
【調教師】関本浩(岩手)
【馬主】大黒富美子
【生産牧場】稲原牧場
【コース別成績】総合成績:7-1-8-69
左回成績:1-0-1-21
右回成績:4-1-4-35
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/11/24 盛岡 C2五組 6 21/2 7 5 5 菅原辰 56.0 1:28:7 38.5 475 1400m ダ 稍重
2020/11/15 盛岡 C2五組 9 9 5 5 菅原辰 56.0 1:29:9 38.7 467 1400m ダ 良
2020/11/8 盛岡 C2四組 6 ハナ 7 3 3 菅原辰 56.0 1:28:6 38.6 469 1400m ダ 重
2020/11/2 盛岡 C2四組 7 クビ 9 1 1 菅原辰 56.0 1:30:0 38.1 465 1400m ダ 稍重
2020/10/26 盛岡 C2三組 7 クビ 9 7 8 木村暁 56.0 1:27:5 37.3 467 1400m ダ 不良
2020/10/19 盛岡 C2二組 7 クビ 5 2 2 木村暁 56.0 1:29:9 39.2 464 1400m ダ 良
2020/10/12 盛岡 うまレター賞C2二組 6 4 7 7 木村暁 56.0 1:29:8 38.6 463 1400m ダ 良
2020/10/5 盛岡 C2二組 6 ハナ 3 5 5 木村暁 56.0 1:30:2 38.2 463 1400m ダ 良
2020/9/28 盛岡 C2三組 4 4 1 1 木村暁 56.0 1:29:2 38.3 468 1400m ダ 良
2020/9/22 盛岡 C2二組 4 1/2 4 5 5 木村暁 56.0 1:29:4 38.3 470 1400m ダ 良
2020/9/14 盛岡 C2三組 3 3/4 2 6 6 木村暁 56.0 1:29:0 38.7 468 1400m ダ 不良
2020/9/7 盛岡 C2二組 8 1/2 7 2 2 南郷家 56.0 1:29:8 38.9 470 1400m ダ 良
2020/8/4 金沢 楽天でポッイントもらっちゃおう賞B2四 5 10 4 4 葛山晃 56.0 1:39:9 40.4 470 1500m ダ 良
2020/7/21 金沢 楽天競馬杯ポイント貯まる賞B2四 7 9 2 2 葛山晃 56.0 1:40:6 41.8 467 1500m ダ 稍重
2020/7/5 金沢 B2三 3 7 7 7 葛山晃 56.0 1:31:8 39.1 470 1400m ダ 不良
2020/6/8 盛岡 C1四組 6 1/2 7 8 8 関本淳 56.0 1:28:1 39.6 470 1400m ダ 良
2020/5/25 盛岡 C2 4 13/4 7 6 6 関本淳 58.0 1:01:5 36.2 468 1000m ダ 稍重
2020/5/18 盛岡 C2 8 クビ 7 5 5 関本淳 58.0 1:01:7 36.2 476 1000m ダ 良
2020/5/12 水沢 C2一組 8 クビ 9 5 5 木村暁 56.0 1:32:1 39.1 473 1400m ダ 良
2020/5/5 水沢 C2一組 5 9 4 4 木村暁 56.0 1:33:2 39.9 477 1400m ダ 良
2020/4/28 水沢 C2四組 1   2 7 7 阿部英 56.0 1:32:6 40.9 486 1400m ダ 良
2020/4/21 水沢 C2三組 7 クビ 4 5 5 木村暁 56.0 1:30:5 39.8 497 1400m ダ 不良
2020/3/25 園田 C1一4歳以上 10 3/4 6 4 4 石堂響 55.0 1:32:6 39.3 485 1400m ダ 良
2020/3/12 園田 C1 4歳以上特別 7 9 5 5 石堂響 55.0 1:30:4 37.9 496 1400m ダ 重
2020/2/25 園田 B2 4歳以上特別 10 アタマ 11 6 8 高畑皓 56.0 2:05:9 40.3 498 1870m ダ 稍重
2020/2/11 園田 第2回ホリデー競馬女子会特別B2C1 4歳以上 11 12 8 11 大柿一 57.0 1:54:8 40.0 489 1700m ダ 良
2020/1/30 姫路 デイジー賞B1B2 4歳以上特別 8 クビ 9 3 3 大柿一 55.0 2:18:1 40.2 489 2000m ダ 稍重
2020/1/15 姫路 みんなのくらしと地方競馬賞B2 4歳以上特別 10 11 2 2 大柿一 56.0 2:05:8 40.0 490 1800m ダ 良
2019/12/29 園田 B2C1 3歳以上特別 10 31/2 6 2 2 下原理 57.0 1:55:2 39.0 495 1700m ダ 稍重
2019/11/10 盛岡 B2三組 9 21/2 7 5 5 大坪慎 56.0 1:42:3 40.0 497 1600m ダ 良
2019/10/21 盛岡 OROターフ特別オープン 11 9 7 8 高松亮 54.0 1:49:3 37.2 490 1700m 芝 良
2019/9/28 盛岡 B2三組 4 クビ 8 8 9 菅原辰 56.0 1:43:1 38.5 486 1600m ダ 良
2019/9/16 盛岡 B1 11 クビ 11 6 7 菅原辰 56.0 1:41:8 37.8 484 1600m 芝 良
2019/8/17 水沢 B2二組 4 6 7 7 菅原辰 56.0 1:46:4 42.6 481 1600m ダ 良
2019/8/5 盛岡 めがね橋夜まつり賞B2三組 7 21/2 8 5 5 鈴木祐 56.0 1:42:3 39.4 490 1600m ダ 良
2019/7/20 盛岡 レインボーカップB1 9 アタマ 7 5 5 鈴木祐 56.0 1:39:9 37.0 496 1600m 芝 良
2019/6/24 水沢 ジューンカップB2 8 クビ 10 6 8 岩本怜 55.0 2:10:4 39.5 485 2000m ダ 不良
2019/6/2 盛岡 JCSファーストステージ第2戦C1 1   11 6 10 永森大 56.0 1:45:9 36.1 492 1700m 芝 良
2019/5/12 盛岡 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 10 14 3 4 田中涼 56.0 1:40:8 35.9 486 1600m 芝 良
2019/4/20 水沢 B2四組 4 7 2 2 高松亮 56.0 1:46:3 40.1 474 1600m ダ 良
2019/4/6 水沢 B2三組 6 8 8 9 菅原辰 56.0 1:47:6 40.9 477 1600m ダ 稍重
2019/3/24 水沢 B2二組 6 1/2 8 6 7 菅原辰 56.0 1:48:2 41.3 483 1600m ダ 稍重
2018/12/24 水沢 B2三組 4 11/2 2 1 1 山本政 56.0 1:44:4 39.6 486 1600m ダ 不良
2018/12/10 水沢 B2三組 4 11/2 5 4 4 山本政 56.0 1:47:2 41.0 485 1600m ダ 不良
2018/10/28 盛岡 B2 5 11/4 9 6 7 大坪慎 56.0 1:49:3 38.1 467 1700m 芝 重
2018/10/14 盛岡 B2 7 アタマ 6 6 6 大坪慎 56.0 1:40:9 38.5 466 1600m 芝 良
2018/5/26 盛岡 ヤマボウシ賞B2 3 5 4 4 菅原辰 56.0 1:46:1 36.0 469 1700m 芝 良
2018/5/14 盛岡 ホットレッド賞B2 3 8 3 3 菅原辰 56.0 1:38:8 35.6 475 1600m 芝 良
2018/4/28 盛岡 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 10 11 8 13 齋藤雄 56.0 1:41:1 38.6 475 1600m ダ 良
2018/4/1 水沢 ナデシコ賞B1三組 5 1 8 10 菅原辰 56.0 1:47:5 41.0 470 1600m ダ 良
2018/3/22 水沢 春風賞B2二組 1   5 4 4 菅原辰 56.0 1:44:6 39.3 472 1600m ダ 重
2018/1/2 水沢 B2四組 1   1 5 5 高松亮 56.0 1:44:3 39.9 476 1600m ダ 不良
2017/12/23 水沢 バレットブローニング賞B2三組 4 1/2 3 3 3 高松亮 56.0 1:43:1 38.9 470 1600m ダ 不良
2017/12/11 水沢 B2四組 4 アタマ 5 6 6 高松亮 56.0 1:45:2 39.3 471 1600m ダ 稍重
2017/11/26 水沢 B2三組 6 7 5 6 大坪慎 56.0 1:43:2 38.8 476 1600m ダ 不良
2017/11/12 水沢 マイファンタジー賞B2一組 4 4 3 3 高松亮 56.0 1:59:9 39.7 480 1800m ダ 稍重
2017/10/28 盛岡 カザハナニシキ賞B2八組 1   2 6 6 高松亮 56.0 1:40:9 38.1 482 1600m ダ 良
2017/10/15 盛岡 B2一組 5 アタマ 8 7 8 大坪慎 56.0 1:55:8 39.7 480 1800m ダ 稍重
2017/9/30 盛岡 スクリュースター賞B2七組 5 クビ 6 8 10 大坪慎 56.0 1:39:3 38.4 474 1600m ダ 不良
2017/9/17 盛岡 第12回洋野町農業祭賞B2五組 8 3/4 4 2 2 大坪慎 56.0 1:41:8 39.3 469 1600m ダ 良
2017/9/11 水沢 夏油賞C1 3 11/4 6 3 3 大坪慎 56.0 1:31:6 40.1 466 1400m ダ 良
2017/8/27 水沢 フルムーン賞C1四組 1   2 4 4 大坪慎 56.0 1:45:8 40.3 465 1600m ダ 良
2017/8/7 盛岡 オニキス賞3歳 8 10 6 8 大坪慎 56.0 1:47:2 38.2 計不 1700m 芝 良
2017/7/24 盛岡 エメラルド賞3歳 5 21/2 11 2 2 大坪慎 56.0 1:48:2 37.6 469 1700m 芝 重
2017/7/9 盛岡 第18回 オパールカップ(サンカルロ賞)3歳 6 21/2 7 3 3 大坪慎 56.0 1:48:1 38.0 472 1700m 芝 良
2017/6/11 水沢 ばんえい十勝杯3歳B1 4 4 2 2 大坪慎 56.0 1:45:3 40.3 458 1600m ダ 重
2017/5/28 盛岡 第11回 サファイア賞3歳 4 クビ 6 6 6 山本政 56.0 2:35:0 37.3 468 2400m 芝 稍重
2017/5/14 盛岡 第22回 はまなす賞3歳 4 アタマ 10 3 3 大坪慎 56.0 1:39:6 37.7 468 1600m 芝 稍重
2017/4/16 水沢 イーハトーブ風景地種山高原賞3歳A 5 6 8 8 大坪慎 56.0 1:49:4 41.6 462 1600m ダ 良
2017/4/1 水沢 第42回 岩手日報杯スプリングカップ3歳 8 3/4 9 2 2 大坪慎 56.0 1:47:8 42.5 464 1600m ダ 稍重
2017/3/19 水沢 3歳B1 3 5 1 1 高松亮 56.0 1:50:6 41.4 469 1600m ダ 稍重
2017/1/7 水沢 3歳B1 7 5 3 3 高松亮 55.0 1:33:6 41.1 470 1400m ダ 不良
2016/12/25 水沢 2歳B2 3 21/2 7 5 5 高松亮 55.0 1:31:4 38.9 469 1400m ダ 不良
2016/12/10 水沢 2歳B2 5 1/2 7 3 3 高松亮 55.0 1:34:1 41.6 468 1400m ダ 不良
2016/11/27 水沢 フューチャーステップ2歳 6 5 7 7 山本政 55.0 1:48:5 42.7 475 1600m ダ 重
2016/10/29 盛岡 フューチャーステップ2歳 4 21/2 5 2 2 山本政 55.0 1:41:2 37.1 469 1600m 芝 良
2016/10/15 盛岡 2歳 3 1/2 2 5 6 山本政 55.0 1:41:1 38.0 467 1600m 芝 良
2016/10/2 盛岡 2歳 4 5 1 1 山本聡 55.0 1:42:5 39.6 471 1600m ダ 良
2016/9/19 盛岡 2歳 1   1 6 6 山本政 55.0 1:44:2 38.1 470 1600m 芝 良
2016/8/28 水沢 水沢レディースデー賞2歳 2 13/4 2 6 6 齋藤雄 55.0 1:25:3 39.4 460 1300m ダ 不良
2016/8/15 盛岡 第17回 若鮎賞2歳 5 1/2 6 2 2 齋藤雄 55.0 1:41:2 37.5 466 1600m 芝 良
2016/7/21 門別 2歳 未勝利 6 3/4 10 8 9 服部茂 54.0 1:52:4 39.3 454 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/7/7 門別 2歳 未勝利 8 ハナ 7 7 8 ▲山本咲 51.0 1:56:5 41.3 454 1700m 外コース・右 ダ 良
2016/6/22 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 6 11/2 7 4 4 阪野学 54.0 1:48:8 42.4 452 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2016/6/9 門別 2歳 未勝利 7 11/2 9 7 8 伊藤千 54.0 1:39:6 41.1 464 1500m 内コース・右 ダ 不良
2016/5/19 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 8 1/2 6 3 3 伊藤千 54.0 1:42:4 41.5 454 1500m 内コース・右 ダ 稍重
2002/6/2 高崎 A B普通 11 大差 10 5 5 △藤?聡 55.0 1:44:5   515 1500m ダ 良
2002/4/15 高崎 A B1普通 12 大差 7 1 1 鈴木正 56.0 1:43:6   517 1500m ダ 良
2002/3/31 高崎 A B1普通 4 ハナ 3 8 8 水野貴 56.0 1:39:6   514 1500m ダ 重
2002/3/10 高崎 A B1普通 9 3/4 9 1 1 赤見千 55.0 1:41:2   513 1500m
2002/2/11 高崎 A B普通 7 12 3 3 赤見千 55.0 1:40:5   511 1500m
2002/2/3 高崎 A1 A2普通 7 7 4 4 赤見千 54.0 1:39:5   523 1500m
2002/1/14 高崎 A B1普通 8 6 7 7 赤見千 55.0 1:40:7   521 1500m
2002/1/3 高崎 A B1普通 4 クビ 8 5 5 赤見千 55.0 1:40:3   521 1500m
2001/12/16 高崎 A B1普通 5 11/2 1 3 3 水野貴 56.0 1:40:5   523 1500m
2001/11/18 高崎 ベ ゴ ニ ア 特 別A B特別選抜 10 8 7 7 福元弘 57.0 2:12:9   519 1900m ダ 良
2001/8/16 川崎 ふるさと特別A3 B1一 9 8 5 5 張田京 54.0 1:45:5 41.7 517 1600m ダ 良
2001/7/20 大井 ’01サマーナイトカップB1 以下準重賞 10 11 3 5 張田京 55.0 1:48:8 39.2 519 1700m 外コース・右 ダ 良
2001/7/4 川崎 ルビー特別A3二 B1一 11 3/4 8 4 6 張田京 54.0 1:43:3 40.0 519 1600m ダ 良
2001/6/18 川崎 水無月特別A2下 13 クビ 8 7 11 張田京 55.0 1:45:0 42.4 520 1600m ダ 稍重
2001/6/1 船橋 万緑特別A3二 以下 2 21/2 5 5 6 桑島孝 54.0 1:40:9 39.3 520 1600m ダ 稍重
2001/5/14 川崎 緑陰特別A3二 B1一 4 クビ 3 4 6 張田京 54.0 1:43:4 39.2 522 1600m ダ 良
2001/4/25 川崎 ダイヤモンド特別A3二 B1一 7 3 8 11 張田京 54.0 1:44:6 41.1 521 1600m ダ 稍重
2001/4/5 船橋 ダイヤモンド特別A2 以下 6 クビ 8 8 14 秋田実 52.0 1:54:1 38.9 524 1800m ダ 良
2001/3/6 川崎 春山特別B1二 1   1 5 8 張田京 55.0 1:43:3 38.2 526 1600m ダ 稍重
2001/2/9 川崎 如月特別B1一 3 11/2 3 8 12 張田京 55.0 1:43:1 39.7 528 1600m ダ 重
2001/1/24 川崎 疾風特別B1一 2 5 1 1 桑島孝 55.0 1:43:1 38.6 528 1600m ダ 稍重
2001/1/3 川崎 新春盃A3二 以下 6 1/2 5 5 5 河津裕 54.0 2:20:1 40.0 526 2100m ダ 良
2000/12/12 川崎 銀嶺特別A3二 B1一 3 3 1 1 張田京 54.0 1:43:2 39.3 530 1600m ダ 良
2000/12/1 船橋 三里?特別B1 3 3 5 6 張田京 55.0 1:49:3 39.3 533 1700m ダ 良
2000/11/11 川崎 大野山特別B2一 1   5 7 11 張田京 55.0 1:42:2 38.9 532 1600m ダ 良
2000/10/23 川崎 白秋特別B1三 B2一 5 3 7 10 張田京 54.0 1:44:1 39.6 530 1600m ダ 不良
2000/10/4 川崎 2000川崎スター賞5B2 B3選抜馬JRA選定馬 8 1/2 3 7 9 張田京 56.0 1:44:5 40.7 530 1600m ダ 重
2000/8/30 川崎 2000川崎スター賞4B2 B3選抜馬JRA選定馬 4 3/4 1 8 10 張田京 56.0 1:43:8 40.6 526 1600m ダ 良
2000/8/8 川崎 潮騒特別B1二 B2一 2 1 7 9 秋田実 54.0 1:43:8 39.7 524 1600m ダ 良
2000/7/3 川崎 2000川崎スター賞3B2 B3選抜馬JRA選定馬 3 2 7 9 張田京 56.0 1:43:1 39.5 525 1600m ダ 良
2000/5/14 川崎 緑陰特別B2二 1   2 8 13 張田京 55.0 1:43:1 38.8 526 1600m ダ 良
2000/4/25 川崎 若葉特別B3二 1   1 1 1 張田京 55.0 1:44:2 39.5 525 1600m ダ 稍重
2000/4/5 船橋 槇特別C1三 1   2 6 9 秋田実 55.0 1:41:1 38.4 524 1600m ダ 不良
2000/3/17 川崎 C1二 三 2 3/4 1 6 8 張田京 55.0 1:35:7 39.2 527 1500m ダ 重
2000/3/9 船橋 ブラッドストーン特別C1二 5 11/2 1 3 4 張田京 55.0 1:51:5 38.8 527 1700m ダ 良
2000/1/16 川崎 C1三 四 3 3/4 1 8 10 張田京 55.0 1:36:2 39.6 535 1500m ダ 稍重
1999/12/23 川崎 C1二 三 4 2 8 11 張田京 55.0 1:36:2 39.3 537 1500m ダ 良
1999/12/3 川崎 C1五 六 1   1 7 10 張田京 55.0 1:37:3 38.7 535 1500m ダ 重
1999/11/23 川崎 C1五 六七 1   1 5 5 張田京 55.0 1:37:8 38.0 533 1500m ダ 良
1999/10/22 川崎 紫苑特別4才 2 1 6 9 張田京 54.0 1:45:3 39.5 526 1600m ダ 稍重
1999/8/27 川崎 4才 ロ 2 11/2 2 3 3 張田京 54.0 1:38:8 39.3 514 1500m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる