▲ひとつ前のページへもどる

ロケットビーン

【性齢】セン8
【父】Custom for Carlos
【母】Haqeeaq
【母父】Storm Cat
【毛色】鹿毛
【調教師】山元博(兵庫)
【馬主】(株)ファーストビジョン
【生産牧場】RosairoZup
【コース別成績】総合成績:12-8-7-51
左回成績:2-1-4-7
右回成績:10-7-3-44
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2021/10/6 園田 C3 3歳以上 10 10 4 4 高畑皓 56.0 1:24:5 42.4 526 1230m ダ 良
2021/9/24 園田 C3 3歳以上 10 13/4 10 1 1 松本幸 56.0 0:52:6 37.5 524 820m ダ 良
2021/9/3 園田 C3一3歳以上 9 10 6 6 石堂響 56.0 1:37:6 43.1 522 1400m ダ 不良
2021/8/20 園田 C2一3歳以上 8 21/2 10 2 2 石堂響 56.0 1:36:2 43.1 523 1400m ダ 重
2021/8/5 園田 C2一3歳以上 10 11/2 9 3 3 ▲長尾翼 53.0 1:35:5 39.3 524 1400m ダ 良
2021/7/22 園田 C2一3歳以上 9 10 4 4 石堂響 56.0 1:34:0 41.0 524 1400m ダ 良
2021/7/1 園田 C1 4歳以上特別 12 アタマ 12 7 9 石堂響 56.0 1:26:0 43.0 524 1230m ダ 重
2021/6/17 園田 C1 4歳以上 11 クビ 12 8 11 永井孝 56.0 1:23:2 40.8 533 1230m ダ 重
2021/6/2 園田 C1 4歳以上特別 11 ハナ 11 1 1 石堂響 56.0 1:23:4 42.3 533 1230m ダ 良
2021/5/19 園田 C1一4歳以上特別 10 大差 8 4 4 石堂響 56.0 1:41:2 47.2 536 1400m ダ 重
2021/5/5 園田 第57回 兵庫大賞典4歳以上登録馬 10 大差 9 4 4 永井孝 56.0 2:12:8 43.2 540 1870m ダ 不良
2021/4/22 園田 B2 4歳以上特別 9 31/2 9 8 9 永井孝 56.0 1:35:1 41.2 542 1400m ダ 良
2021/4/8 姫路 レンギョウ賞B2 4歳以上特別 7 アタマ 7 6 7 永井孝 56.0 1:33:6 38.1 537 1400m ダ 良
2021/3/24 姫路 ラジオ関西特別B1 4歳以上 9 11 5 6 永井孝 56.0 1:40:1 38.3 532 1500m ダ 良
2021/3/9 姫路 B1B2 4歳以上特別 10 クビ 9 6 7 松木大 55.0 1:41:0 38.8 532 1500m ダ 良
2021/2/17 姫路 B2 4歳以上特別 9 1/2 9 3 3 杉浦健 56.0 1:34:2 38.7 532 1400m ダ 稍重
2021/1/28 姫路 プリムラ賞B2 4歳以上特別 6 21/2 8 7 10 杉浦健 56.0 1:40:1 40.1 534 1500m ダ 稍重
2021/1/13 姫路 B2 4歳以上特別 5 ハナ 10 6 7 杉浦健 56.0 1:33:9 38.0 534 1400m ダ 良
2020/12/30 園田 B1B2 3歳以上特別 11 21/2 9 7 10 永井孝 55.0 1:58:9 42.3 535 1700m ダ 重
2020/12/17 園田 B2C1 3歳以上特別 7 ハナ 11 5 5 永井孝 57.0 1:32:6 40.6 540 1400m ダ 良
2020/11/29 高知 C1-5 5 6 8 8 岡村卓 56.0 1:25:5 39.5 540 1300m ダ 重
2020/11/23 高知 C1イC2イ混合 2 クビ 5 8 10 多田誠 56.0 1:25:8 40.6 545 1300m ダ 不良
2020/11/15 高知 C1-4 9 5 5 5 永森大 56.0 1:50:5 42.2 543 1600m ダ 重
2020/11/1 高知 安和海岸特別C1-1選抜馬 10 9 6 6 ▲井上瑛 53.0 1:35:1 43.2 544 1400m ダ 稍重
2020/10/18 高知 宮の前公園特別C1-1選抜馬 5 11/2 12 5 5 山崎雅 56.0 1:25:5 40.3 541 1300m ダ 重
2020/10/4 高知 C1-5 3 3/4 1 7 7 赤岡修 56.0 1:34:6 42.2 542 1400m ダ 稍重
2020/7/26 高知 ファイナルレースC1-6記者選抜 1   1 8 12 岡村卓 56.0 1:30:8 40.2 544 1400m ダ 不良
2020/7/12 高知 チャーリー生誕7特別C1-2 8 6 5 5 岡村卓 56.0 1:24:2 40.6 546 1300m ダ 不良
2020/6/28 高知 C1-2 8 6 1 1 多田誠 55.0 1:32:7 41.7 544 1400m ダ 不良
2020/6/14 高知 鏡野公園特別C1-1選抜馬 10 11 7 8 多田誠 55.0 1:46:8 42.9 547 1600m ダ 不良
2020/5/24 高知 勝間田・今野転勤特別C1-2 2 3 3 3 多田誠 55.0 1:25:1 39.6 544 1300m ダ 稍重
2020/5/10 高知 C1-3 5 11/2 4 3 3 多田誠 55.0 1:45:4 40.9 542 1600m ダ 不良
2020/4/26 高知 C1-2 9 アタマ 1 7 9 多田誠 55.0 1:33:1 41.3 543 1400m ダ 稍重
2020/4/1 船橋 C1二 三 3 3 6 7 笹川翼 56.0 1:15:4 38.4 543 1200m ダ 不良
2020/2/10 船橋 今年の冬もジュエルミネーション賞C1七 八 1   2 7 9 笹川翼 56.5 1:16:0 38.6 541 1200m ダ 良
2020/1/7 船橋 C1五 六 3 1/2 2 8 10 本田重 56.5 1:14:9 38.2 533 1200m ダ 良
2019/12/11 船橋 楽天競馬賞C1選抜馬 4 11/2 4 3 3 笹川翼 56.0 1:15:2 38.6 541 1200m ダ 稍重
2019/11/22 川崎 祝!(株)よみうりランド70周年杯C1一 6 3 3 3 笹川翼 56.0 1:46:7 42.5 533 1600m ダ 不良
2019/10/31 船橋 凩賞C1選抜馬 1   6 2 2 笹川翼 56.0 1:15:9 39.0 534 1200m ダ 重
2019/8/7 園田 奈良県肉用牛農協特別B2 3歳以上 6 11/2 4 2 2 杉浦健 56.0 1:19:6 39.9 529 1230m ダ 良
2019/7/17 園田 B2 3歳以上特別 5 1/2 1 8 12 吉村智 56.0 1:29:1 38.9 529 1400m ダ 重
2019/6/26 園田 丹波篠山市誕生記念B2 4歳以上特別 4 クビ 2 8 12 吉村智 56.0 1:31:2 41.8 542 1400m ダ 良
2019/5/30 園田 B2二4歳以上特別 2 2 1 1 吉村智 56.0 1:28:8 39.1 544 1400m ダ 稍重
2019/5/10 船橋 食べてね!ホワイトガウラーメン賞C1選抜馬 3 1/2 4 4 4 森泰斗 56.0 1:15:3 38.2 536 1200m ダ 良
2019/4/17 船橋 堆肥で美味しい野菜記念C1三 四 2 6 1 1 森泰斗 56.0 1:15:5 37.5 536 1200m ダ 稍重
2019/3/28 浦和 幸手ハッピーハンド賞C1四 11 クビ 3 7 10 森泰斗 56.0 1:31:3 40.8 530 1400m ダ 良
2019/3/13 船橋 八肥の会ジオファーム一周年記念C1三 四 4 11/2 4 7 12 左海誠 56.0 1:45:3 41.4 523 1600m ダ 重
2019/2/15 浦和 埼玉県畜産技術振興協会会長賞C1六 4 3/4 2 6 6 吉原寛 56.0 1:30:6 38.1 525 1400m ダ 良
2019/1/17 船橋 C1二 三 四ア 5 クビ 4 7 10 吉原寛 56.5 1:16:9 40.9 524 1200m ダ 良
2018/12/14 船橋 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 5 3/4 6 1 1 笹川翼 57.0 1:01:9 37.4 526 1000m ダ 重
2018/11/14 大井 シルバームーン賞B3二 三 4 11/4 4 8 13 瀧川寿 56.0 1:15:2 38.9 530 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2018/10/30 大井 B3五 7 1/2 3 7 7 西啓太 56.0 1:15:0 39.2 532 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/9/18 大井 オフトひたちなか開設記念C1一 二 3 1/2 3 5 5 西啓太 56.0 1:14:8 38.7 535 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/8/15 門別 ハッピーポニーショー特別A3-2~B2-1 8 5 5 6 山本咲 55.0 1:14:7 39.7 532 1200m 外コース・右 ダ 不良
2018/7/18 門別 浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1 8 1/2 1 6 8 山本咲 55.0 1:15:6 38.8 532 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/6/20 門別 ルーラーシップ・プレミアムA3-2~B3-1 1   2 3 3 山本咲 53.0 1:15:1 39.8 538 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/5/17 門別 平取町すずらん観賞会特別B4-2C1-1 1   2 4 4 △山本咲 55.0 1:15:3 39.0 536 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/4/19 門別 ひなげし特別B4-2~C2-1 1   1 7 8 岩橋勇 56.0 1:15:4 39.6 532 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/3/27 高知 白髪山特別B-1選抜馬 1   1 5 5 赤岡修 56.0 1:48:0 40.6 552 1600m ダ 重
2018/2/27 高知 篠山特別B-1選抜馬 1   2 7 7 赤岡修 56.0 1:48:9 39.7 546 1600m ダ 重
2018/1/16 高知 B-2 2 11/2 1 4 4 赤岡修 56.0 1:32:9 41.0 545 1400m ダ 重
2017/12/28 高知 香川県オリーブ特別C1-1選抜馬 1   3 1 1 赤岡修 56.0 1:25:0 41.1 545 1300m ダ 重
2017/12/10 高知 高知見参忘年の宴特別C1-4 1   1 1 1 赤岡修 56.0 1:33:6 41.5 545 1400m ダ 重
2017/11/1 門別 しべつ牛乳特別B4-2C1-1 2 1/2 1 8 10 岩橋勇 56.0 1:13:0 37.3 538 1200m 外コース・右 ダ 不良
2017/10/18 門別 美唄産「雪蔵工房」新米特別B4-2C1-1 2 アタマ 4 4 4 岩橋勇 56.0 1:14:8 38.7 534 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/10/4 門別 芙蓉特別C1-2 8 クビ 2 7 7 岩橋勇 56.0 1:16:9 40.2 536 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2017/9/20 門別 「空知フェア」特別C1-2 2 3 2 2 服部茂 56.0 1:13:1 37.6 536 1200m 外コース・右 ダ 重
2016/10/14 笠松 サラ系3歳3組 1   1 2 2 丸野勝 56.0 1:27:8 37.6 532 1400m ダ 良
2016/10/4 名古屋 サラ3歳3組 1   1 1 1 岡部誠 56.0 1:29:2 38.5 530 1400m ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる