地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月19日 (金曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3二 三ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジュディミツオー 母ギゼット 母父(Tabasco Cat) マルヒロヒカリ 栗毛 牝6 廣川直 藤川フアーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-7-7-31 玉井勝(船橋) |
1-8-7-36 1-8-7-36 0-0-0-0 1-5-4-28 |
船橋17.12.05 12 C2三 1500m 左 1:40.2 良 42.9 3.7 54.0笠野雄9人 12ト 3ワク 469 2-2-2-6 ウインアーカイヴス |
船橋17.09.29 2 鉄道で楽しむ!ちば 1000m 左 1:02.3 不 38.7 0.2 54.0笠野雄5人 11ト 3ワク 477 1-2 シャイニーデジタル |
船橋17.09.04 7 馬に乗って爽やかな 1200m 左 1:17.2 重 41.0 1.4 54.0笠野雄8人 12ト 4ワク 478 2-2-2 ハクユウジャック |
船橋17.08.08 3 馬女冬菜アヒー女発 1200m 左 1:17.0 稍 40.2 0.3 54.0笠野雄8人 12ト 12ワク 477 1-1-1 タケデンローズ |
船橋17.07.25 4 C2六 七 1200m 左 1:16.7 良 39.6 0.7 54.0笠野雄5人 6ト 3ワク 474 1-1-1 スリースピナーズ |
2 | 2 | 父フィガロ 母デスティーノ 母父(ジェネラス) ラクルース 芦毛 セン7 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-1-1 山中尊(船橋) |
8-1-5-38 5-1-3-11 3-0-2-26 4-1-3-3 |
大井17.12.25 5 クラッカー賞C2一 1600m 右 1:45.4 稍 41.4 1.7 56.0澤田龍4人 12ト 6ワク 465 7-7-6-6 ジョリヴィサージュ |
船橋17.12.04 11 寿美屋うどん販売開 1500m 左 1:39.0 良 41.4 2.1 55.0☆臼井健3人 12ト 11ワク 460 10-10-10-11 プラチナバイオ |
大井17.11.14 3 コスモス賞C2四 1400m 右 1:29.4 稍 39.6 0.1 55.0☆臼井健5人 14ト 9ワク 458 7-5-5 ケンブリッジベスト |
船橋17.10.25 1 C2四 五 1500m 左 1:37.3 不 39.4 0.4 56.0澤田龍5人 12ト 3ワク 463 2-2-2-2 タヤバーキ |
船橋17.09.29 1 駿彩売店プレミアム 1600m 左 1:45.9 不 40.4 0.8 56.0澤田龍2人 14ト 11ワク 452 3-3-3-2 ストーリーライター |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルフェアリー 母父(Grand Slam) アグネスライオン 鹿毛 牡4 橋本忠雄 金舛幸夫 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-2 石井勝(船橋) |
0-3-0-13 0-1-0-3 0-2-0-10 0-0-0-2 |
川崎18.01.04 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 41.3 0.1 56.0澤田龍7人 12ト 7ワク 471 2-2-2-1 ナデシコハート |
浦和17.12.20 5 3歳四 1400m 左 1:33.3 稍 41.6 1.9 56.0澤田龍6人 11ト 5ワク 477 3-3-4-5 シャープセンス |
船橋17.12.04 8 3歳二 1500m 左 1:38.9 良 41.6 1.7 56.0澤田龍11人 12ト 8ワク 473 6-6-6-7 ビッグディッパー |
大井17.08.28 7 3歳155万円以下 1600m 右 1:46.4 良 41.9 3.1 56.0本田重3人 12ト 4ワク 486 5-5-6-6 アルティマックス |
大井17.08.11 4 3歳130万円以下 1500m 右 1:40.0 重 41.5 1.7 56.0本田重4人 11ト 5ワク 487 4-4-3-3 アクラー |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ステージスクール 母父(Sunday Silence) ホームルーム 青毛 牝5 石井太郎 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-6 渋谷博(船橋) |
2-1-0-25 2-1-0-23 0-0-0-2 1-0-0-7 |
川崎18.01.05 11 布袋尊賞C3一 二 1400m 左 1:36.0 良 40.5 3.3 54.0仲野光10人 11ト 6ワク 453 11-11-11-11 ミオヴァンジェーロ |
大井17.12.30 15 C2八 九 1600m 右 1:46.9 良 41.0 2.2 53.0☆臼井健14人 15ト 3ワク 460 15-14-14-14 バンダイクイーン |
川崎17.12.13 12 C2六 七 八 1400m 左 1:34.9 良 40.5 1.9 53.0☆臼井健12人 12ト 12ワク 462 12-12-12-12 キャプテンヴォーグ |
船橋17.12.07 7 C2七 八 1500m 左 1:39.5 良 41.1 3.0 53.0☆臼井健11人 11ト 6ワク 465 10-10-9-9 ウィズネイチャー |
浦和17.11.20 11 C2六 七 1400m 左 1:32.8 良 39.4 3.1 53.0☆臼井健11人 12ト 3ワク 464 12-12-12-12 サンシャーロット |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母アラビックソング 母父(Alhaarth) セイウンラードゥガ 鹿毛 牝8 冨田藤男 川上牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-4-4-54 吉田正(浦和) |
2-8-9-76 0-7-6-67 2-1-3-8 0-0-0-15 |
浦和18.01.11 8 C3四 五 1400m 左 1:34.2 稍 40.9 1.5 54.0高橋哲10人 10ト 1ワク 439 6-6-7-6 ゴールドエーカー |
浦和17.12.20 9 C3三 四 1500m 左 1:42.2 稍 42.2 1.7 54.0高橋哲11人 12ト 9ワク 443 10-10-9-11 デニール |
船橋17.12.08 11 C3特選一 1600m 左 1:48.1 良 40.7 1.4 54.0高橋哲12人 12ト 12ワク 438 12-12-12-11 インテンスヒート |
浦和17.11.22 7 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.2 良 39.8 2.1 54.0岡村健12人 12ト 8ワク 443 8-9-9-9 アスキーコード |
船橋17.10.27 8 オートレース船橋賞 1500m 左 1:40.3 重 40.5 1.5 54.0高橋哲9人 12ト 11ワク 441 11-11-11-11 グッドオー |
5 | 6 | 父ヴィクトリー 母ケンブリッジマイア 母父(アグネスタキオン) ケンブリッジナイン 鹿毛 牡6 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-2 新井清(船橋) |
1-3-4-25 1-3-3-17 0-0-0-1 1-1-2-10 |
川崎18.01.04 2 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 良 39.6 0.2 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 449 6-5-8-6 サウスカップ |
船橋17.08.08 4 馬女冬菜アヒー女発 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 0.3 56.0山崎誠3人 12ト 4ワク 447 9-8-9 タケデンローズ |
船橋17.07.24 1 夏の乗馬は気分最高 1200m 左 1:16.5 良 38.7 0.1 56.0山崎誠3人 12ト 8ワク 452 4-3-3 トーアコロチャン |
川崎17.07.07 6 C3一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 39.5 0.7 56.0瀧川寿6人 12ト 9ワク 450 9-9-9-8 ベニノラブリー |
船橋17.06.21 3 京成ホテルミラマー 1500m 左 1:39.0 不 40.9 0.7 56.0笹川翼5人 11ト 10ワク 448 7-6-6-6 ワル |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母モガミヒメ 母父(カコイーシーズ) ポッドジョーカー 黒鹿毛 牡7 石井太郎 村田牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-10 渋谷博(船橋) |
0-2-4-60 0-1-4-48 0-1-0-9 0-0-0-19 |
川崎18.01.03 9 C3七 八 九 1500m 左 1:41.2 良 41.6 2.1 56.0濱田達8人 10ト 9ワク 494 7-7-6-8 ヒミノクリスエス |
川崎17.12.11 9 なこちゃんお誕生日 1500m 左 1:40.2 良 41.4 1.8 56.0濱田達11人 12ト 11ワク 490 10-9-8-9 ドリームダンサー |
船橋17.12.05 9 C2三 1500m 左 1:39.0 良 40.5 2.5 56.0濱田達12人 12ト 1ワク 496 11-11-11-12 ウインアーカイヴス |
大井17.11.14 12 コスモス賞C2四 1400m 右 1:31.1 稍 39.9 1.8 56.0濱田達14人 14ト 14ワク 495 8-9-9 ケンブリッジベスト |
船橋17.10.23 7 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:41.0 重 42.9 1.9 56.0濱田達8人 8ト 8ワク 491 6-6-6-7 リックバナード |
6 | 8 | 父タニノギムレット 母ブーティー 母父(フジキセキ) アルミランテ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 上水牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-0-1-0 高月賢(川崎) |
2-2-1-14 0-0-1-3 2-2-0-5 0-0-0-0 |
川崎18.01.04 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.1 良 40.5 0.3 56.0中野省6人 12ト 7ワク 478 1-1-1-1 サウスカップ |
川崎17.12.11 5 3歳3ロ 1500m 左 1:40.5 良 42.7 1.7 56.0森泰斗7人 12ト 7ワク 477 8-7-8-8 サダムドミニック |
川崎17.10.09 5 隕石怪獣「ガラモン 1500m 左 1:40.2 稍 43.1 1.5 56.0森泰斗8人 12ト 6ワク 478 2-2-1-1 マックスハート |
金沢17.08.29 8 3歳A2 1500m 右 1:40.6 良 43.0 1.6 56.0吉原寛5人 12ト 9ワク 466 4-5-4-5 ビップアンフィル |
金沢17.08.22 4 3歳B二走1 1400m 右 1:33.5 良 39.1 3.0 56.0田知弘3人 6ト 3ワク 472 4-4-4-5 コウエイバラノマチ |
7 | 9 | 父サマーバード 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) サマーダンディー 鹿毛 牡4 石瀬丈太郎 樋渡志尚 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
0-1-2-6 0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-2-3 |
川崎18.01.05 12 毘沙門天賞C3一 1500m 左 1:40.5 良 41.1 2.2 56.0服部茂10人 12ト 1ワク 478 9-9-12-12 ミスダイテン |
浦和17.12.18 4 3歳二 1400m 左 1:32.5 稍 40.8 0.9 56.0服部茂4人 11ト 7ワク 479 6-6-7-6 カズノスイセイ |
船橋17.12.04 12 師走特別3歳一 1600m 左 1:46.1 良 41.5 2.6 56.0服部茂6人 14ト 3ワク 479 5-5-7-11 カネミツロイヤル |
浦和17.02.22 4 3歳四 1400m 左 1:31.5 稍 39.2 0.7 56.0吉原寛3人 12ト 3ワク 470 8-7-7-4 サーベイヤー |
船橋17.02.10 3 雨水賞3歳四組以下 1500m 左 1:41.4 重 42.4 0.2 56.0石崎駿1人 10ト 7ワク 470 4-4-3-4 ハイパワーゴッド |
7 | 10 | 父ファスリエフ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンドルマン 鹿毛 牡6 横山秀利 山野牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-1-5 村田六(川崎) |
4-2-3-34 4-2-3-34 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎18.01.05 5 毘沙門天賞C3一 1500m 左 1:39.1 良 40.6 0.8 56.0町田直12人 12ト 9ワク 456 4-4-5-3 ミスダイテン |
川崎17.12.14 12 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:39.9 良 42.9 2.9 56.0町田直11人 13ト 5ワク 460 8-8-8-9 ハヤブサザムライ |
川崎17.11.09 11 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:41.8 良 45.1 6.3 56.0町田直8人 11ト 8ワク 465 4-5-6-11 マックスハート |
川崎17.10.12 11 流鏑馬特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 42.1 2.3 56.0繁田健5人 14ト 11ワク 460 10-9-9-12 カワナ |
船橋17.09.27 9 佐原特別C2一 1600m 左 1:46.8 稍 41.2 1.4 56.0町田直7人 12ト 1ワク 457 7-8-8-9 オルデトワール |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝5 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-1 山田質(川崎) |
1-1-1-28 0-0-1-4 1-1-0-24 0-0-0-1 |
川崎18.01.03 3 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:33.5 良 40.7 0.5 54.0増田充9人 12ト 9ワク 469 5-5-5-6 ストラギスト |
川崎17.12.15 6 2017冬 川崎ジ 1500m 左 1:38.7 良 40.7 1.4 54.0増田充14人 14ト 1ワク 470 9-9-9-10 ヒロソーラー |
川崎17.11.08 9 C2五 六 1500m 左 1:39.3 良 40.1 1.8 54.0赤岡修11人 12ト 8ワク 460 11-11-11-11 プラチナバイオ |
船橋17.10.25 11 C2四 五 1500m 左 1:39.5 不 41.2 2.2 53.0☆臼井健12人 12ト 8ワク 464 10-7-5-7 ラクルース |
川崎17.10.12 8 C2七 八 1500m 左 1:38.5 良 40.8 0.9 54.0藤江渉9人 9ト 7ワク 467 8-6-7-7 マイネルフェイブル |
8 | 12 | 父トワイニング 母マーゴーン 母父(Dayjur) ラッキースプリント 鹿毛 牝6 田上雅春 小田誠一 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-1-8 川村守(浦和) |
4-1-6-34 4-1-6-33 0-0-0-1 2-0-1-4 |
浦和18.01.12 7 C3二 三 1500m 左 1:41.9 稍 42.6 2.1 54.0町田直7人 12ト 9ワク 455 6-6-5-7 イーストスパークル |
浦和17.12.20 11 C2選抜馬 800m 左 0:50.4 稍 36.6 3.4 54.0繁田健5人 11ト 2ワク 457 10-11 ビッグディッパー |
船橋17.12.04 3 駒込中里プロジェク 1200m 左 1:15.3 良 38.1 0.3 54.0繁田健10人 12ト 8ワク 448 8-7-7 ルパルク |
浦和17.11.23 10 おいしい埼玉の蜂蜜 1400m 左 1:34.2 不 40.2 3.0 54.0繁田健10人 12ト 1ワク 457 9-10-10-10 ブルベアバック |
大井17.10.30 13 C2四 五 1200m 右 1:17.4 不 40.0 2.5 54.0繁田健11人 15ト 1ワク 449 7-12 ホッコーフウガ |
[PR] |
---|