地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月23日 (火曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母グリーリーランド 母父(Mr. Greeley) ブルーミングランド 栗毛 牝6 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-4-6-32 後藤正(笠松) |
2-4-7-50 0-0-0-3 2-4-7-47 2-4-7-46 |
笠松18.01.10 7 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 不 39.7 1.3 52.0△渡邊竜9人 9ト 6ワク 474 8-8-7-7 ゴスペル |
笠松17.12.29 6 ビオラ賞C16特選 1400m 右 1:32.2 良 39.5 2.1 54.0筒井勇6人 8ト 5ワク 467 7-7-8-7 メモリーロイヤル |
笠松17.12.07 8 枯山水賞C16特選 1600m 右 1:46.4 良 38.3 1.8 52.0△渡邊竜6人 9ト 6ワク 458 7-8-7-7 キャッチヒストリー |
笠松17.11.23 7 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:33.1 重 39.6 4.2 54.0筒井勇6人 10ト 5ワク 461 8-8-8-8 チュウワカレント |
笠松17.11.08 6 せせらぎ特別C17 1600m 右 1:50.7 稍 42.1 3.7 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 459 3-3-5-4 ナモカモネ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) ファイトプラス 栗毛 牡4 村上憲政 三木田牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-1-0 中川雅(金沢) |
1-0-4-7 0-0-0-1 1-0-4-3 0-0-1-0 |
笠松18.01.10 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.4 56.0栗原大7人 9ト 1ワク 465 5-4-5-4 ゴスペル |
金沢17.12.27 取止 C2二走二 1500m 右 不 56.0吉原寛 0ト 2ワク 468 |
金沢17.12.21 3 C2七 1500m 右 1:40.6 不 39.9 0.2 56.0吉原寛1人 9ト 5ワク 469 5-5-4-4 コウユーカゼニノリ |
金沢17.12.03 3 C2八 1500m 右 1:39.7 重 39.0 0.4 56.0吉原寛1人 8ト 4ワク 469 4-3-3-4 コウユーモエルコイ |
金沢17.11.19 1 C2十一 1500m 右 1:39.9 不 39.8 0.1 56.0桑野等2人 10ト 10ワク 460 6-6-4-3 ハバナブラウン |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) コルビージャック 黒鹿毛 セン4 四本昭弘 松浦牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 2-2-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 2-2-0-2 |
笠松17.12.29 取消 ビオラ賞C16特選 1400m 右 良 56.0佐藤友 8ト 3ワク - |
笠松17.12.07 8 北アルプス特別C1 1400m 右 1:30.2 良 38.4 2.4 56.0丸野勝6人 9ト 1ワク 468 9-9-9-9 ゴールドアウル |
笠松17.11.22 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.2 重 38.1 0.5 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 476 5-5-4-3 ビップディオス |
笠松17.11.07 2 サラ系C22組 1400m 右 1:30.5 良 38.0 0.6 56.0佐藤友3人 8ト 3ワク 476 4-4-3-3 ゴールドアウル |
笠松17.10.18 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.1 稍 37.8 0.6 56.0佐藤友3人 8ト 6ワク 482 3-4-3-2 セイソ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母シシャモチャン 母父(サクラバクシンオー) シシャモムスメ 鹿毛 牝4 西川剛 大島牧場 |
54.0kg 宇都英(愛知) 2-1-0-1 角田輝(愛知) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-1 0-0-0-0 |
名古屋18.01.15 1 C24組 1400m 右 1:33.3 重 39.3 3.3 54.0宇都英1人 9ト 3ワク 432 1-1-1-1 アイファーサフラン |
名古屋18.01.02 7 C18組 1400m 右 1:34.8 重 43.1 3.4 54.0宇都英2人 9ト 8ワク 436 3-3-3-5 タニセンジュピター |
名古屋17.07.27 1 サラ3歳11組 800m 右 0:50.1 重 36.6 0.9 54.0宇都英1人 8ト 6ワク 420 1-1 ラブパッション |
名古屋17.07.21 2 サラ3歳13組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.1 54.0宇都英2人 9ト 5ワク 429 1-1-1-1 スズカウインク |
J阪神17.06.10 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 良 37.3 2.5 54.0菱田裕14人 16ト 15ワク 434 7-4 キクノレレ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝4 小橋亮太 村上雅規 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-2-0-2 栗本陽(笠松) |
2-2-2-11 1-0-2-7 1-2-0-4 1-2-0-2 |
笠松18.01.10 5 サラ系C18組 1400m 右 1:30.6 不 40.8 1.0 54.0池田敏2人 9ト 3ワク 467 1-1-1-1 ゴスペル |
笠松17.12.29 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.3 54.0池田敏1人 9ト 8ワク 469 2-2-2-2 コンフォルツァ |
笠松17.12.06 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.3 54.0池田敏2人 8ト 7ワク 461 2-2-1-1 ターシャフォンテン |
笠松17.11.23 8 第32回畜産フェア 1600m 右 1:44.6 重 40.1 3.6 54.0池田敏8人 10ト 8ワク 463 7-8-8-9 ラニカイワヒネ |
笠松17.11.07 1 サラ系C24組 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.1 54.0池田敏3人 8ト 3ワク 463 2-2-2-2 パノラマ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ルヴァーガール 母父(Alzao) アルングリム 青鹿毛 牡4 村木隆 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
1-2-1-10 0-1-1-2 1-1-0-6 0-1-0-1 |
笠松18.01.10 2 サラ系C18組 1400m 右 1:29.8 不 39.8 0.2 56.0向山牧4人 9ト 7ワク 520 6-6-2-2 ゴスペル |
笠松17.12.29 5 サボリーマン来場記 1400m 右 1:30.9 良 40.6 1.5 56.0向山牧3人 9ト 6ワク 521 1-1-2-3 セイソ |
水沢17.11.26 4 C2九組 1300m 右 1:23.8 不 39.3 1.1 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 530 7-4-5-4 ポルタヴィオン |
水沢17.11.12 4 C2九組 1300m 右 1:25.4 稍 39.9 0.6 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 522 4-3-3-3 ノアキャッスル |
盛岡17.11.05 7 C2八組 1200m 左 1:16.3 良 39.5 2.5 56.0山本政3人 7ト 6ワク 534 5-5 セイウンニジョーズ |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母マサノメジャー 母父(シンボリクリスエス) サンマルホマレ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 木戸口牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-2-4-17 0-0-0-1 1-2-4-15 0-0-0-3 |
名古屋18.01.17 9 C15組 1400m 右 1:34.8 重 41.2 3.9 54.0森島貴8人 9ト 9ワク 424 6-7-7-7 エイシンシュローダ |
笠松18.01.10 6 サラ系C18組 1400m 右 1:30.7 不 39.4 1.1 54.0大塚研8人 9ト 8ワク 426 7-7-8-8 ゴスペル |
笠松17.12.29 4 第6回ダイヤモンド 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.7 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 423 5-5-5-4 ラッレグラーレ |
名古屋17.12.13 7 C13組 1400m 右 1:34.2 良 40.9 3.9 54.0加藤誓7人 11ト 9ワク 426 8-8-9-9 ラヴィ |
笠松17.12.06 7 好きです!笠松競馬 1400m 右 1:32.0 良 39.9 2.8 54.0東川公7人 8ト 6ワク 425 8-8-8-8 エイシンフローラ |
8 | 8 | 父バゴ 母ハンプトンコート 母父(ネオユニヴァース) エクセルビーム 栗毛 牡4 谷謙介 上水牧場 |
53.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
1-2-1-10 0-0-0-1 1-2-1-4 0-0-0-1 |
笠松18.01.10 9 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 不 40.8 1.7 53.0▲塚本弘3人 9ト 5ワク 476 2-2-6-6 ゴスペル |
金沢17.12.21 2 C2七 1500m 右 1:40.5 不 40.4 0.1 56.0池田敦3人 9ト 7ワク 487 1-1-2-1 コウユーカゼニノリ |
金沢17.12.03 3 C2七 1400m 右 1:32.9 重 39.0 0.8 56.0池田敦3人 9ト 3ワク 482 3-4-4-4 エーティーライデン |
金沢17.11.19 7 年末御礼!第1回よ 1500m 右 1:44.2 不 45.6 4.5 56.0池田敦4人 10ト 5ワク 486 2-2-3-6 キャノンショット |
金沢17.11.05 2 C2八 1400m 右 1:32.2 不 38.0 0.5 56.0池田敦3人 10ト 2ワク 480 1-1-1-1 ケイアイアン |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母エクシードワン 母父(ナリタブライアン) シハツレッシャ 黒鹿毛 牡4 森内智也 下河辺牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-4 安部幸(愛知) |
2-7-3-35 0-0-0-0 2-7-3-35 2-4-1-11 |
名古屋18.01.17 6 C15組 1400m 右 1:33.5 重 40.2 2.6 56.0岡部誠4人 9ト 2ワク 431 5-5-5-5 エイシンシュローダ |
笠松17.12.29 2 サボリーマン来場記 1400m 右 1:30.1 良 39.7 0.7 56.0丸野勝6人 9ト 4ワク 431 5-6-3-2 セイソ |
名古屋17.12.21 5 C14組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 1.2 56.0岡部誠6人 10ト 7ワク 431 3-3-4-5 クインズアイザ |
名古屋17.12.13 6 C14組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 2.5 56.0佐藤友8人 11ト 4ワク 431 6-6-6-7 ビターレ |
笠松17.12.06 3 好きです!笠松競馬 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.8 56.0岡部誠5人 8ト 7ワク 432 4-4-4-4 エイシンフローラ |
[PR] |
---|