地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月05日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)272,000 (3着)160,000 (4着)112,000 (5着)96,000 |
||
川崎初夢80(エイティ)毘沙門天(びしゃもんてん)賞C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サマーバード 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) サマーダンディー 鹿毛 牡4 石瀬丈太郎 樋渡志尚 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
0-1-2-5 0-1-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和17.12.18 4 3歳二 1400m 左 1:32.5 稍 40.8 0.9 56.0服部茂4人 11ト 7ワク 479 6-6-7-6 カズノスイセイ |
船橋17.12.04 12 師走特別3歳一 1600m 左 1:46.1 良 41.5 2.6 56.0服部茂6人 14ト 3ワク 479 5-5-7-11 カネミツロイヤル |
浦和17.02.22 4 3歳四 1400m 左 1:31.5 稍 39.2 0.7 56.0吉原寛3人 12ト 3ワク 470 8-7-7-4 サーベイヤー |
船橋17.02.10 3 雨水賞3歳四組以下 1500m 左 1:41.4 重 42.4 0.2 56.0石崎駿1人 10ト 7ワク 470 4-4-3-4 ハイパワーゴッド |
船橋17.01.10 3 3歳五 1200m 左 1:16.5 不 40.1 0.7 56.0石崎駿3人 10ト 9ワク 467 7-4-1 グランウブロ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サクラフォルトゥナ 母父(サウスヴィグラス) ミシェル 栗毛 牝5 大野春男 長浜秀昭 |
53.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
4-2-2-20 1-2-2-13 3-0-0-1 1-2-2-9 |
川崎17.12.13 6 C2六 七 八 1500m 左 1:39.7 良 40.9 1.8 54.0本田重7人 8ト 3ワク 445 1-1-1-1 ディーエスファニー |
川崎17.11.08 10 C2五 六 1500m 左 1:39.8 良 41.8 2.3 54.0本田重6人 12ト 12ワク 445 2-2-2-4 プラチナバイオ |
船橋17.10.25 11 C2四 五 1200m 左 1:18.5 不 41.7 2.2 54.0森泰斗3人 12ト 7ワク 447 3-3-4 キロロチャン |
川崎17.10.10 11 C2四 五 六 1500m 左 1:41.0 稍 43.8 3.4 54.0森下博5人 12ト 7ワク 450 1-3-4-3 ヒロソーラー |
川崎17.09.06 2 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:40.6 重 42.8 1.6 54.0森下博5人 12ト 11ワク 448 2-2-1-1 ノースケアード |
3 | 3 | 父アジュディケーティング 母ベルモントセレブ 母父(エルコンドルパサー) リバーウィン 黒鹿毛 牝6 平野郁朗 ベルモントファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 栗林信(川崎) |
5-3-1-20 5-3-1-20 0-0-0-0 5-1-1-17 |
川崎17.12.15 12 2017冬 川崎ジ 1500m 左 1:40.3 良 42.8 3.0 54.0酒井忍8人 14ト 9ワク 496 5-5-6-9 ヒロソーラー |
川崎17.11.09 9 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:38.6 良 42.5 3.1 52.0△櫻井光9人 11ト 5ワク 492 3-3-4-4 マックスハート |
川崎17.10.12 8 流鏑馬特別C2二 1500m 左 1:38.2 良 42.1 2.0 52.0△櫻井光9人 14ト 7ワク 497 8-8-8-6 カワナ |
川崎17.09.06 9 豊年特別C2一 1500m 左 1:40.3 重 43.7 0.9 52.0△櫻井光2人 13ト 3ワク 501 1-1-1-1 エヴァンジェリン |
川崎17.08.23 1 C2六 七 八 1500m 左 1:37.6 良 40.3 0.1 52.0△櫻井光2人 9ト 4ワク 496 1-1-1-1 ヒロソーラー |
4 | 4 | 父クロフネ 母ボルボレッタ 母父(ウォーエンブレム) シュメッターリング 黒鹿毛 牡4 秋元順紀 ノーザンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-1-2 0-0-0-2 |
川崎17.12.12 5 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:47.9 良 40.9 2.2 54.0△櫻井光5人 12ト 1ワク 490 6-6-6-7 トキノクレール |
川崎17.11.06 5 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:39.2 良 41.3 2.1 54.0△櫻井光4人 12ト 2ワク 489 10-9-8-5 サンシャーロット |
J中山17.09.18 11 3歳上 2400m 右 2:41.0 重 42.5 5.4 54.0大野拓11人 12ト 10ワク 480 8-8-11-11 サンホッブズ |
J新潟17.09.03 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.3 良 36.9 1.6 56.0大野拓12人 18ト 10ワク 488 14-14-13-13 キューンハイト |
J東京17.06.25 13 3歳未勝利 1400m 左 1:28.1 稍 38.8 2.5 56.0石橋脩6人 16ト 3ワク 490 8-10 ブロードアリュール |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母ゲラウトマイウエイ 母父(スキャターザゴールド) ホワイトウィングス 芦毛 牝4 鳥飼慶一 キヨタケ牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
2-6-3-12 0-0-1-0 2-6-2-12 0-0-0-0 |
船橋17.12.04 3 3歳二 1500m 左 1:37.9 良 38.7 0.7 54.0本橋孝5人 12ト 3ワク 418 11-11-11-11 ビッグディッパー |
佐賀17.10.22 6 西日本ダービー所属 2000m 右 2:14.0 良 38.8 1.8 54.0山下裕8人 9ト 8ワク 417 8-8-8-8 フリビオン |
佐賀17.10.08 4 秋晴賞C1-5組 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 0.4 54.0山口勲1人 11ト 4ワク 413 6-6-6-7 シャンスキー |
佐賀17.09.30 4 エトワールカップC 1400m 右 1:31.4 良 38.2 0.0 54.0山口勲3人 10ト 10ワク 410 3-4-3-2 カガヒーロー |
佐賀17.08.13 2 佐賀城特選3歳-1 1750m 右 1:58.1 良 40.5 0.3 54.0山下裕4人 10ト 5ワク 422 2-2-2-1 トークーブケパロス |
5 | 6 | 父イーグルカフェ 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) クレアーフォンテン 黒鹿毛 牝6 吉橋計 清水スタッド |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-2-0-5 玉井昇(船橋) |
3-5-2-23 3-5-2-15 0-0-0-5 1-0-0-3 |
浦和17.12.18 4 春待月特別C2一 1400m 左 1:31.9 稍 39.2 0.6 54.0西村栄8人 12ト 4ワク 515 10-10-8-3 パテティーク |
川崎17.12.11 6 男竹田!白山総監督 1400m 左 1:32.8 良 40.0 0.6 54.0西村栄3人 12ト 8ワク 514 11-11-9-10 ポッドキャッツ |
船橋17.12.04 5 馬に乗りとびきりの 1200m 左 1:15.6 良 37.9 1.5 54.0本田重7人 11ト 7ワク 517 6-6-6 ラヴタクティクス |
大井17.10.31 15 夢と誇りあるふるさ 1600m 右 1:47.8 重 44.7 3.2 54.0西村栄9人 16ト 16ワク 506 4-4-4-5 キャプテンオリオン |
船橋17.10.23 8 貴・皓10歳おめで 1200m 左 1:17.1 重 40.2 1.6 54.0西村栄2人 11ト 1ワク 512 6-7-6 レオネルコード |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母クロムハート 母父(ブライアンズタイム) バルダッキーノ 黒鹿毛 セン4 (同)JPN技研 小西ファーム |
56.0kg 中野省(船橋) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
3-7-3-15 0-1-1-3 3-6-2-8 0-1-1-1 |
川崎17.12.11 2 3歳2イ 1500m 左 1:39.4 良 41.2 0.5 56.0中野省4人 12ト 2ワク 446 3-3-4-3 ワンパーパス |
浦和17.11.20 6 3歳二 1400m 左 1:32.5 良 39.4 1.8 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 450 9-8-8-8 グランティエラ |
川崎17.11.06 7 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:39.7 良 42.9 2.6 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 454 2-2-3-4 サンシャーロット |
川崎17.10.09 3 古代怪獣「ゴモラ」 1500m 左 1:39.9 稍 43.6 2.5 56.0真島大3人 12ト 7ワク 449 4-4-3-2 ウィズネイチャー |
金沢17.08.29 3 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:38.4 良 40.7 2.6 56.0池田敦6人 8ト 7ワク 448 6-4-3-3 ジッテ |
6 | 8 | 父モエレプルトス 母シプカクラッチュ 母父(デヒア) ガチセブン 黒鹿毛 牡5 欠畑圭一 田中春美 |
56.0kg 庄司大(船橋) 1-1-2-6 山下之(船橋) |
1-2-5-20 1-1-4-9 0-1-1-11 1-0-1-2 |
浦和17.12.19 4 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:31.4 稍 39.9 1.1 56.0庄司大7人 11ト 8ワク 493 9-8-7-6 グランティエラ |
川崎17.12.13 7 C2六 七 八 1500m 左 1:40.1 良 40.8 2.2 56.0庄司大2人 8ト 2ワク 495 7-6-6-6 ディーエスファニー |
船橋17.12.06 4 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:37.4 良 39.8 0.2 56.0庄司大6人 12ト 7ワク 495 9-8-5-6 ロードミュートス |
浦和17.11.20 3 C2六 七 1400m 左 1:31.1 良 38.9 1.4 56.0庄司大6人 12ト 4ワク 497 10-8-6-5 サンシャーロット |
船橋17.10.26 4 C2六 七 1500m 左 1:38.9 不 39.6 0.5 56.0庄司大4人 12ト 7ワク 497 7-7-7-6 エレガントルージュ |
7 | 9 | 父ファスリエフ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンドルマン 鹿毛 牡6 横山秀利 山野牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-1-4 村田六(川崎) |
4-2-3-33 4-2-3-33 0-0-0-0 3-1-1-29 |
川崎17.12.14 12 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:39.9 良 42.9 2.9 56.0町田直11人 13ト 5ワク 460 8-8-8-9 ハヤブサザムライ |
川崎17.11.09 11 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:41.8 良 45.1 6.3 56.0町田直8人 11ト 8ワク 465 4-5-6-11 マックスハート |
川崎17.10.12 11 流鏑馬特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 42.1 2.3 56.0繁田健5人 14ト 11ワク 460 10-9-9-12 カワナ |
船橋17.09.27 9 佐原特別C2一 1600m 左 1:46.8 稍 41.2 1.4 56.0町田直7人 12ト 1ワク 457 7-8-8-9 オルデトワール |
川崎17.08.01 1 BOOMER伊勢浩 1400m 左 1:33.0 不 41.3 0.2 56.0町田直2人 7ト 1ワク 450 4-4-3-3 ツガノフレンチ |
7 | 10 | 父ヴィクトリー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンブリッジベスト 黒鹿毛 牡7 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-0-2 新井清(船橋) |
4-2-2-33 2-2-2-18 1-0-0-5 0-1-1-3 |
大井17.11.14 1 コスモス賞C2四 1400m 右 1:29.3 稍 38.5 0.0 56.0澤田龍11人 14ト 4ワク 480 9-8-7 カレンドゥラ |
大井17.10.30 9 C2四 五 1600m 右 1:47.3 不 43.8 2.2 56.0澤田龍10人 14ト 12ワク 487 7-6-5-5 リョウランプリーモ |
浦和17.02.20 9 フェブラリー特別C 1400m 左 1:32.9 良 40.7 2.4 56.0的場文5人 12ト 9ワク 492 6-8-7-9 リワードターン |
船橋17.02.07 4 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.3 良 41.7 1.2 56.0的場文3人 11ト 4ワク 493 9-9-10-9 スガノラッシュ |
浦和17.01.18 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.2 稍 38.6 0.4 56.0的場文2人 11ト 1ワク 491 4-5-3-1 シャムネコ |
8 | 11 | 父シルバーチャーム 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ミスダイテン 芦毛 牝4 大典牧場(有) 大典牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
2-5-1-7 0-1-1-1 2-4-0-6 0-1-1-1 |
川崎17.12.13 2 3歳4イ 1400m 左 1:31.5 良 39.4 0.2 54.0的場文2人 12ト 1ワク 476 6-5-6-4 プライムコード |
川崎17.11.07 3 3歳5ロ 1400m 左 1:33.2 良 39.9 0.2 54.0的場文3人 12ト 4ワク 474 11-11-11-11 ホウオウステップ |
門別17.09.28 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:47.8 不 39.0 0.4 54.0桑村真7人 11ト 8ワク 476 2-2-2-1 ケットシー |
門別17.09.14 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.7 重 41.2 1.7 54.0桑村真5人 12ト 3ワク 466 1-1-1-2 アマラントス |
門別17.08.31 6 第31回愛別きのこ 1700m 右 1:53.2 稍 42.9 1.4 54.0桑村真5人 10ト 2ワク 470 2-2-1-1 サクラペルセウス |
8 | 12 | 父ステイゴールド 母ジョリブロンド 母父(トニービン) アピアリング 鹿毛 牝5 前原敏行 チャンピオンズファー |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 佐藤博(川崎) |
0-3-1-14 0-2-1-8 0-0-0-2 0-2-1-5 |
川崎17.12.15 3 世界ランクの廃人倶 1500m 左 1:39.3 良 39.7 0.8 54.0山崎誠3人 12ト 4ワク 510 9-9-8-7 ナムラメルシー |
川崎17.11.09 2 C3一 1400m 左 1:32.8 良 41.1 1.2 54.0クアト5人 12ト 2ワク 512 3-3-3-3 キャプテンヴォーグ |
船橋17.10.27 10 オートレース船橋賞 1500m 左 1:40.8 重 42.8 2.0 54.0クアト4人 12ト 5ワク 509 5-3-4-5 グッドオー |
川崎17.10.12 6 C3一 二 1400m 左 1:32.3 良 40.2 0.5 54.0クアト5人 12ト 7ワク 503 3-3-3-4 ハーモニーフェスト |
船橋17.09.29 6 駿彩売店プレミアム 1600m 左 1:47.9 不 42.6 2.0 54.0和田譲5人 14ト 1ワク 504 1-1-1-3 ラクルース |
[PR] |
---|