地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月05日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)340,000 (3着)200,000 (4着)140,000 (5着)120,000 |
||
川崎初夢80(エイティ)弁財天(べんざいてん)賞C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡6 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
9-7-2-37 5-5-2-25 4-2-0-8 0-4-1-19 |
川崎17.12.12 4 C1六 七 1500m 左 1:37.8 良 40.8 1.7 56.0安藤洋9人 12ト 1ワク 497 4-4-3-3 ラーゴブルー |
川崎17.11.08 10 C1八 九 1500m 左 1:38.9 良 40.8 2.1 56.0西啓太7人 12ト 12ワク 497 9-10-9-11 アマリネ |
川崎17.10.10 5 C1五 六 1500m 左 1:38.1 稍 40.0 0.4 56.0西啓太12人 12ト 4ワク 497 7-7-7-7 コスモフリーザー |
浦和17.09.19 10 C1七 八 1400m 左 1:33.2 稍 40.7 3.2 56.0藤江渉10人 12ト 7ワク 497 10-10-11-9 フリッツァー |
川崎17.09.07 9 C1五 六 1500m 左 1:43.0 重 44.5 4.5 56.0藤江渉9人 10ト 2ワク 496 4-3-8-8 サンローズ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母エアマグダラ 母父(サンデーサイレンス) エアセリーナ 栗毛 牝4 田中貴雄 社台ファーム |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-1-1 齊藤敏(船橋) |
0-0-1-11 0-0-1-5 0-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和17.12.20 4 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.4 稍 38.9 1.1 54.0森泰斗4人 12ト 11ワク 469 10-10-10-7 リンドグレン |
船橋17.12.08 3 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.6 良 39.4 1.2 54.0柏木健6人 12ト 7ワク 469 8-6-6-7 アリストレジェンド |
川崎17.11.10 7 C2七 八 九 1500m 左 1:38.7 良 39.7 2.4 54.0柏木健7人 12ト 12ワク 469 12-12-9-9 カジノシップ |
船橋17.10.27 12 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:41.4 重 44.0 3.4 54.0真島大3人 12ト 6ワク 468 2-2-2-7 ユミハリヅキ |
船橋17.09.26 6 3歳四 五 1500m 左 1:40.9 稍 42.5 2.8 54.0真島大2人 11ト 9ワク 470 3-3-3-4 シンボリラピッド |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ミサトスパーロング 母父(ロングリート) カケオチジョニー 黒鹿毛 牡9 矢口龍彦 松崎文彦 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
6-15-9-54 6-15-9-51 0-0-0-3 4-10-7-26 |
大井17.12.31 11 C2十二 十三 1600m 右 1:46.4 良 41.3 2.5 56.0山本紀15人 16ト 16ワク 492 11-12-14-13 チタノプリンセス |
川崎17.12.15 5 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.5 良 40.4 1.6 56.0山本紀9人 12ト 4ワク 484 9-9-8-8 バンリノユウシャ |
船橋17.12.07 8 C2七 八 1500m 左 1:39.7 良 42.3 3.2 56.0高野誠9人 11ト 11ワク 491 6-5-5-6 ウィズネイチャー |
大井17.11.17 7 C2十 十一 十二 1600m 右 1:46.1 良 41.5 1.8 56.0高野誠6人 11ト 4ワク 493 9-8-7-7 スリーペイド |
船橋17.10.26 8 C2六 七 1500m 左 1:39.7 不 40.2 1.3 56.0高野誠10人 12ト 8ワク 491 8-10-10-11 エレガントルージュ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ブリュメール 母父(ティンバーカントリー) ルメイユール 黒鹿毛 牝4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-2 0-0-0-5 1-0-0-0 |
川崎17.12.14 1 3歳8ハ 1400m 左 1:32.0 良 40.2 0.0 54.0森泰斗4人 11ト 10ワク 512 7-8-3-3 ブルーオラーリオ |
J小倉17.07.30 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 40.1 1.8 51.0▲川又賢8人 16ト 16ワク 496 10-10-11-8 チークトゥチーク |
J中京17.07.23 13 3歳未勝利 1800m 左 1:57.7 良 40.4 2.1 51.0▲川又賢7人 16ト 4ワク 500 10-10-11-10 デュナミス |
J京都17.05.20 7 3歳未勝利 1800m 右 1:54.4 良 38.8 0.7 54.0松若風10人 15ト 2ワク 506 10-10-10-10 クインアマランサス |
J新潟17.05.06 9 3歳未勝利 1800m 左 1:59.0 良 42.0 3.2 53.0☆加藤祥5人 14ト 6ワク 502 11-10-2-3 ジュンテオドーラ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) エレガントルージュ 鹿毛 牝5 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田重(船橋) 1-4-2-8 山下之(船橋) |
1-5-3-23 1-5-3-23 0-0-0-0 0-2-2-6 |
川崎17.12.11 5 C2三 四 五 1400m 左 1:32.4 良 41.5 0.6 54.0本田重4人 12ト 2ワク 469 5-5-5-4 ザウォルドルフ |
船橋17.10.26 1 C2六 七 1500m 左 1:38.4 不 39.6 0.1 54.0本田重3人 12ト 12ワク 470 2-2-2-2 ロードミュートス |
船橋17.09.28 2 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:40.2 不 40.6 0.2 54.0本田重4人 9ト 4ワク 472 3-4-3-3 トーアコロチャン |
船橋17.09.04 4 バンザイ!ツッチー 1500m 左 1:40.2 重 39.6 0.4 54.0本田重1人 12ト 4ワク 468 2-1-3-3 エンジェルピース |
川崎17.08.25 2 祝☆康太郎&祥江結 1400m 左 1:32.0 良 39.8 0.1 54.0本田重2人 10ト 1ワク 463 1-1-1-1 ナデシコハート |
6 | 6 | 父パイロ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) スセソール 青鹿毛 セン6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 林隆之(川崎) |
9-7-2-6 0-1-0-0 9-6-2-6 0-1-0-0 |
川崎17.12.12 2 C1六 七 1500m 左 1:36.4 良 39.3 0.3 56.0町田直4人 12ト 3ワク 474 5-5-3-3 ラーゴブルー |
門別17.11.02 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.4 不 37.7 0.9 57.0五十冬1人 12ト 10ワク 486 6-7 ポリカ |
門別17.10.19 5 クリーンエコロジー 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 0.0 57.0五十冬1人 10ト 7ワク 488 7-7 ティズドラゴン |
門別17.10.05 2 北海道とともに、世 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.3 57.0五十冬4人 10ト 6ワク 488 7-7 シニスターブレイク |
門別17.09.21 3 おうむの宝うまいも 1200m 右 1:14.8 重 38.0 0.1 57.0五十冬1人 7ト 3ワク 476 4-2 クインズジャーニー |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡4 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-1-0 武井和(川崎) |
1-1-2-4 0-1-2-2 1-0-0-2 0-1-1-0 |
川崎17.12.12 2 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:46.6 良 39.0 0.9 56.0瀧川寿2人 12ト 6ワク 500 10-10-8-5 トキノクレール |
川崎17.11.06 3 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:38.1 良 40.5 1.0 56.0瀧川寿6人 12ト 10ワク 499 9-10-5-3 サンシャーロット |
高知17.10.15 11 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:09.8 不 44.6 4.4 56.0三村展7人 12ト 2ワク 497 7-7-7-11 モズオトコマエ |
高知17.10.08 1 C3-12 1300m 右 1:25.3 不 40.2 0.2 56.0三村展4人 11ト 5ワク 506 10-9-9-4 エフティリンダ |
J新潟17.08.12 13 3歳未勝利 1800m 左 1:59.3 稍 42.9 4.4 54.0△伴啓太9人 15ト 8ワク 488 13-13-10-12 アーバンイェーガー |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ミスタービン 鹿毛 セン6 杉浦和也 岡田スタツド |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-8-6-21 0-3-0-10 3-5-6-10 0-1-0-5 |
川崎17.12.13 6 C1四 五 1400m 左 1:33.1 良 41.3 1.4 56.0瀧川寿9人 12ト 8ワク 473 5-5-8-7 タケルアヴァロン |
川崎17.11.09 11 C1六 七 1500m 左 1:38.8 良 41.8 1.9 56.0瀧川寿7人 11ト 6ワク 477 4-5-5-6 プリーズドンテル |
船橋17.10.24 13 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:47.8 重 43.8 3.4 56.0瀧川寿11人 14ト 3ワク 472 5-5-6-7 シンボリラピッド |
川崎17.10.12 12 C1四 1500m 左 1:40.3 良 44.5 3.6 56.0瀧川寿7人 12ト 3ワク 474 4-4-9-11 コンパッシオーネ |
浦和17.09.21 12 こうのすびっくりひ 1400m 左 1:33.5 良 42.8 2.7 56.0瀧川寿3人 12ト 6ワク 473 3-3-3-7 ソラリス |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母マッキーアリエス 母父(チーフベアハート) ルミノール 黒鹿毛 牡5 薪浦州平 吉田三郎 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-3 平田正(川崎) |
1-2-1-18 1-2-1-9 0-0-0-2 1-1-1-8 |
川崎17.12.14 7 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.3 良 41.7 1.3 56.0酒井忍6人 13ト 12ワク 461 5-5-4-3 ハヤブサザムライ |
川崎17.11.09 10 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:38.8 良 42.3 3.3 56.0酒井忍5人 11ト 2ワク 464 6-6-5-6 マックスハート |
川崎17.10.12 6 流鏑馬特別C2二 1500m 左 1:37.9 良 42.0 1.7 56.0酒井忍6人 14ト 1ワク 464 6-6-7-6 カワナ |
川崎17.05.17 3 C1六 七 1500m 左 1:37.7 稍 40.2 1.0 56.0酒井忍3人 12ト 3ワク 468 1-1-1-2 ロードグレイス |
浦和17.04.24 2 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:43.2 稍 38.8 0.3 56.0酒井忍3人 10ト 5ワク 467 1-1-1-1 トウカイフェスタ |
8 | 10 | 父デュランダル 母グレートテン 母父(Caerleon) ハンドレッドアーツ 栗毛 牝4 (株)レックス 静内坂本牧場 |
54.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
0-0-2-11 0-0-2-8 0-0-0-3 0-0-1-0 |
浦和17.12.20 5 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.0 稍 40.3 0.5 54.0和田譲2人 12ト 10ワク 485 2-2-2-1 カルクオンガエシ |
船橋17.12.07 除外 C2七 八 1500m 左 良 54.0本田重 11ト 3ワク 計不 |
川崎17.11.10 3 C2七 八 九 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.6 54.0和田譲2人 12ト 7ワク 488 2-2-2-3 カジノシップ |
船橋17.10.23 4 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:45.4 重 42.0 1.0 54.0和田譲7人 12ト 10ワク 485 3-3-2-2 ウインドフォール |
J新潟17.08.12 8 3歳未勝利 1800m 左 1:58.5 稍 42.4 3.6 51.0▲野中悠11人 15ト 10ワク 466 11-12-9-9 アーバンイェーガー |
[PR] |
---|