地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
CAFE403 4周年記念B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-3 小西重(岩手) |
8-7-3-41 2-1-2-15 6-6-1-26 1-1-1-8 |
水沢18.09.02 6 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:43.4 重 38.1 1.3 56.0関本淳4人 9ト 4ワク 464 9-8-9-7 シーセクション |
水沢18.08.19 7 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.0 良 40.5 2.5 56.0関本淳1人 9ト 3ワク 464 9-8-8-8 ゴールドジャイアン |
盛岡18.08.06 1 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:54.8 不 38.1 0.0 56.0関本淳2人 9ト 6ワク 463 8-8-6-5 ゴールドジャイアン |
盛岡18.07.22 3 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:55.8 良 39.4 1.0 56.0齋藤雄2人 9ト 2ワク 468 7-8-3-3 スマートレジェンド |
水沢18.06.23 1 ジューンカップB2 2000m 右 2:13.5 良 41.8 1.2 56.0齋藤雄1人 10ト 9ワク 468 5-5-1-1 アイーダ |
2 | 2 | 父サクラバクシンオー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) ラピダメンテ 栗毛 セン7 前田敏文 (有)社台コーポレー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-2-0 櫻田康(岩手) |
4-3-4-23 1-2-4-14 3-1-0-6 0-0-2-0 |
盛岡18.10.01 3 人と地球にやさしい 1600m 左 1:39.5 重 37.9 0.4 56.0鈴木祐3人 8ト 5ワク 504 2-1 シーセクション |
盛岡18.09.16 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.1 良 38.0 0.4 56.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 504 2-2 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 2 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:42.4 重 38.4 0.3 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 504 1-1-1-1 シーセクション |
浦和18.04.26 8 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:31.0 重 39.1 2.8 57.0石崎駿6人 9ト 1ワク 481 8-8-9-9 トーセンペンタゴン |
船橋17.10.27 1 11月11日船橋競 1600m 左 1:42.7 重 40.5 0.0 57.0真島大4人 11ト 3ワク 483 2-2-1-1 スマイルゴーイング |
3 | 3 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
8-14-2-31 3-5-1-5 5-9-1-25 3-5-1-0 |
盛岡18.09.29 1 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:38.7 良 37.7 0.2 56.0阿部英1人 10ト 6ワク 467 4-3 マコトハインケル |
盛岡18.09.15 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.3 良 38.7 0.6 56.0阿部英1人 10ト 8ワク 463 4-4 サンエイホープ |
水沢18.09.02 2 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:41.8 重 38.9 0.0 56.0阿部英1人 9ト 9ワク 466 2-2-2-2 シエロアスール |
盛岡18.08.04 1 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:39.5 良 37.8 0.5 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 458 2-2 キョッコウ |
盛岡18.07.23 2 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:39.6 良 38.2 0.1 56.0阿部英1人 8ト 3ワク 458 3-3 アイーダ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
6-1-6-37 5-1-5-14 0-0-0-12 1-0-1-0 |
盛岡18.09.30 3 白神賞B1 1400m 左 1:25.0 不 37.0 0.3 56.0山本政2人 12ト 5ワク 466 9-6 イシマツ |
盛岡18.09.16 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 良 37.2 0.4 56.0山本政5人 10ト 3ワク 470 6-6 シーセクション |
大井18.08.29 15 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:45.5 重 41.2 2.8 57.0小林拓16人 16ト 1ワク 474 16-16-15-16 ガーデンズキュー |
大井18.08.15 7 シューティングスタ 1400m 右 1:30.8 良 38.1 1.9 56.0西啓太8人 8ト 6ワク 475 8-8-8 ビッグジャイアント |
大井18.08.01 11 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:29.1 良 39.9 1.6 57.0藤本現12人 12ト 10ワク 469 4-4-6 ローレライ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝5 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-1-2-11 小林俊(岩手) |
12-9-3-20 1-1-0-11 11-8-3-9 1-1-0-7 |
盛岡18.10.01 2 人と地球にやさしい 1600m 左 1:39.3 重 37.1 0.2 54.0木村暁4人 8ト 8ワク 456 5-5 シーセクション |
水沢18.09.02 1 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.0 54.0木村暁5人 9ト 4ワク 458 4-4-5-3 レッドダニエル |
水沢18.08.20 1 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.7 54.0木村暁6人 8ト 2ワク 458 4-3-2-2 ヒライズミナンバー |
盛岡18.08.04 5 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:40.7 良 38.2 1.2 54.0木村暁9人 9ト 2ワク 456 6-5 レッドダニエル |
盛岡18.07.23 7 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:41.2 良 39.9 1.7 54.0木村暁8人 8ト 8ワク 458 2-2 アイーダ |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) スズヨサムソン 黒鹿毛 牝6 鈴木與四郎 杵臼牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 3-2-1-1 石川栄(岩手) |
10-2-4-19 7-2-1-6 3-0-3-8 7-2-1-3 |
盛岡18.10.01 6 人と地球にやさしい 1600m 左 1:40.8 重 39.2 1.7 53.0☆木村直2人 8ト 1ワク 467 1-2 シーセクション |
水沢18.09.01 1 セプテンバーカップ 1300m 右 1:21.5 不 37.8 0.0 53.0☆木村直2人 10ト 5ワク 460 1-1-2-2 セイウンニジョーズ |
盛岡18.08.15 1 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.0 良 38.9 0.2 54.0吉井章1人 12ト 10ワク 455 1-1 セクイアデンドロン |
盛岡18.07.30 1 ツユクサ賞C1 1200m 左 1:13.5 良 37.9 0.0 53.0☆木村直1人 10ト 10ワク 456 3-3 タカイチホワイト |
盛岡18.07.14 1 シロツメクサ賞C1 1400m 左 1:26.5 良 37.6 0.4 53.0☆木村直4人 11ト 9ワク 459 2-2 バトルハルトマン |
7 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝5 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-4-4-26 0-0-1-3 3-4-3-23 0-0-1-2 |
盛岡18.10.07 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 39.3 2.0 54.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 439 8-8 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0坂口裕 0ト 5ワク - |
水沢18.08.26 7 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.0 良 40.2 3.2 55.0坂口裕9人 11ト 2ワク 436 9-9-7-6 ジュエルクイーン |
盛岡18.07.28 6 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.3 良 37.7 1.1 55.0阿部英8人 11ト 9ワク 432 8-8 タイセイファントム |
盛岡18.07.14 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.1 良 40.0 0.2 56.0山本政7人 11ト 2ワク 432 6-6-6-2 アリッサム |
7 | 8 | 父サクラローレル 母トウショウピカイチ 母父(ピルサドスキー) イチフジキング 栗毛 牡11 阿部東亜子 社台牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 小林義(岩手) |
19-10-11-83 6-4-2-11 13-6-9-72 6-4-2-11 |
盛岡18.10.01 4 人と地球にやさしい 1600m 左 1:39.6 重 37.2 0.5 56.0高松亮5人 8ト 4ワク 498 6-4 シーセクション |
盛岡18.09.16 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.7 良 37.8 1.0 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 497 8-7 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 4 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:43.2 重 38.2 1.1 56.0高松亮6人 9ト 8ワク 497 6-6-6-5 シーセクション |
水沢18.08.19 4 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.5 良 40.5 2.0 56.0高松亮7人 9ト 4ワク 498 5-5-6-5 ゴールドジャイアン |
盛岡18.08.05 1 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:39.4 不 38.3 0.0 56.0高松亮5人 9ト 7ワク 493 6-3 プリムラブルガリス |
8 | 9 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝3 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-2 畠山信(岩手) |
5-3-2-11 3-0-1-7 2-3-1-4 2-0-0-1 |
水沢18.08.19 2 3歳 1300m 右 1:23.2 良 39.8 0.1 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 412 2-2-2-2 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.22 6 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.6 良 38.7 1.3 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 406 3-3 アヴァレソー |
水沢18.06.24 6 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:33.9 良 43.8 1.9 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 404 5-5-3-5 サンエイキャピタル |
盛岡18.05.27 1 3歳 1000m 左 1:00.1 良 36.3 0.4 54.0村上忍1人 5ト 3ワク 405 2-2 シグラップアモーレ |
盛岡18.04.30 1 3歳 1200m 左 1:13.1 良 37.9 0.5 54.0村上忍4人 11ト 9ワク 408 1-1 サンエイスターダム |
8 | 10 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡6 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-4 小林俊(岩手) |
6-11-12-31 5-7-7-16 1-4-5-14 4-5-5-6 |
盛岡18.10.07 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.6 56.0高松亮2人 10ト 2ワク 488 4-4 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.23 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.0 重 37.4 0.5 56.0菅原俊4人 11ト 2ワク 488 4-5 ウインシンフォニア |
水沢18.09.08 4 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.8 重 40.6 1.8 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 492 5-5-5-4 ハイパーチャージ |
盛岡18.08.12 4 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.5 良 37.2 0.5 56.0高橋悠4人 12ト 11ワク 490 7-7 マイネルバローネ |
盛岡18.07.22 1 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:54.8 良 38.7 0.4 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 487 3-3-2-2 ゴールドジャイアン |
[PR] |
---|