地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月29日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)150,000 (3着)84,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
秋嶺賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1700m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡4 廣松金次 北田剛 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-2 板垣吉(岩手) |
2-3-3-24 0-0-0-1 1-1-2-6 1-2-0-3 |
盛岡18.10.15 2 秋嶺賞ターフチャレ 1600m 芝左 1:39.5 良 36.8 0.4 56.0山本聡6人 9ト 3ワク 454 6-3 タイキパラドックス |
盛岡18.10.01 6 J交 シリウス賞B 1700m 芝左 1:50.0 重 39.6 1.7 56.0高橋悠8人 11ト 2ワク 450 9-9-8-8 ヴィオトポス |
盛岡18.09.17 6 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:00.3 良 35.0 1.4 56.0山本聡7人 9ト 4ワク 445 9-9 ユイノルフィ |
水沢18.08.19 9 ムーンライトカップ 1800m 右 2:04.3 良 43.6 6.8 56.0小林凌8人 9ト 8ワク 450 8-9-9-9 ゴールドジャイアン |
盛岡18.07.21 5 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.0 良 37.5 0.8 56.0山本聡2人 11ト 5ワク 445 4-2 コスモロングソード |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母プラウドビューティー 母父(Danehill) レッドフィエルテ 鹿毛 牝4 三岡陽 信岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-5 伊藤忍(岩手) |
0-2-1-21 0-0-0-2 0-0-0-10 0-0-0-4 |
盛岡18.10.15 7 秋嶺賞ターフチャレ 1600m 芝左 1:41.5 良 38.6 2.4 54.0菅原俊9人 9ト 7ワク 410 9-9 タイキパラドックス |
盛岡18.10.01 11 J交 シリウス賞B 1700m 芝左 1:53.2 重 41.8 4.9 54.0菅原俊10人 11ト 10ワク 402 10-10-11-11 ヴィオトポス |
盛岡18.09.17 9 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:00.8 良 36.5 1.9 52.0△岩本怜8人 9ト 10ワク 397 5-5 ユイノルフィ |
水沢18.09.03 8 震災復興 子ども達 1400m 右 1:30.7 稍 40.1 2.4 54.0菅原俊8人 8ト 6ワク 400 7-7-7-8 ツララ |
水沢18.08.21 9 震災復興 子ども達 1300m 右 1:25.8 良 41.1 3.3 54.0菅原俊9人 9ト 9ワク 400 8-9-9-9 ペイシャパッチ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
7-1-6-37 6-1-5-14 0-0-0-12 0-0-0-0 |
盛岡18.10.14 1 CAFE403 4 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.1 56.0山本政2人 10ト 4ワク 470 6-4 レッドダニエル |
盛岡18.09.30 3 白神賞B1 1400m 左 1:25.0 不 37.0 0.3 56.0山本政2人 12ト 5ワク 466 9-6 イシマツ |
盛岡18.09.16 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 良 37.2 0.4 56.0山本政5人 10ト 3ワク 470 6-6 シーセクション |
大井18.08.29 15 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:45.5 重 41.2 2.8 57.0小林拓16人 16ト 1ワク 474 16-16-15-16 ガーデンズキュー |
大井18.08.15 7 シューティングスタ 1400m 右 1:30.8 良 38.1 1.9 56.0西啓太8人 8ト 6ワク 475 8-8-8 ビッグジャイアント |
4 | 4 | 父コンデュイット 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) メドゥシアナ 栗毛 牝4 熊谷貴之 追分ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-8 千葉幸(岩手) |
2-3-3-18 0-0-0-5 1-3-2-5 1-0-1-6 |
盛岡18.10.21 4 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.4 良 37.1 1.1 53.0菅原辰8人 9ト 8ワク 485 8-9-8-7 エイシンエルヴィン |
盛岡18.09.23 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.9 重 37.2 1.4 54.0菅原辰10人 11ト 12ワク 478 11-11 ウインシンフォニア |
水沢18.09.08 3 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.7 重 39.9 1.7 54.0菅原辰7人 9ト 4ワク 491 7-7-8-6 ハイパーチャージ |
盛岡18.08.12 7 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.7 良 37.2 1.7 54.0菅原辰9人 12ト 12ワク 476 11-10 マイネルバローネ |
盛岡18.07.29 11 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:35.8 稍 37.9 2.5 55.0高松亮12人 12ト 3ワク 472 10-11-11-12 サンエイゴールド |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡6 谷口祐人 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-1 橘友和(岩手) |
4-1-0-23 0-0-0-2 2-0-0-3 1-1-0-1 |
盛岡18.10.15 1 秋嶺賞ターフチャレ 1600m 芝左 1:39.1 良 38.6 0.4 56.0大坪慎4人 9ト 1ワク 451 1-1 ピンクスパイダー |
盛岡18.10.06 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.2 良 35.2 1.1 56.0大坪慎4人 12ト 10ワク 458 11-10 コスモロングソード |
盛岡18.09.17 2 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.4 良 35.6 0.5 56.0大坪慎2人 9ト 5ワク 447 2-2 ユイノルフィ |
J福島18.07.21 15 白河特別3歳上 1200m 芝右 1:11.3 良 36.6 2.2 52.0武士友16人 16ト 1ワク 448 10-11 ナムラアッパー |
J新潟18.05.19 14 大日岳特別4歳上 1200m 芝左 1:11.7 重 36.7 1.8 57.0菱田裕16人 16ト 12ワク 450 7-7 ドウディ |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母プリムローズイヴ 母父(サンデーサイレンス) プリムラブルガリス 鹿毛 牡8 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-2-11 鈴木七(岩手) |
7-4-3-33 0-2-0-5 2-0-1-8 0-0-1-2 |
盛岡18.10.15 3 秋嶺賞ターフチャレ 1600m 芝左 1:39.8 良 37.7 0.7 56.0高橋悠2人 9ト 9ワク 484 3-2 タイキパラドックス |
盛岡18.10.01 5 人と地球にやさしい 1600m 左 1:40.2 重 38.0 1.1 56.0高橋悠6人 8ト 3ワク 486 4-6 シーセクション |
水沢18.09.02 5 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:43.2 重 39.0 1.1 56.0高橋悠1人 9ト 2ワク 482 3-3-3-4 シーセクション |
水沢18.08.20 1 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:44.1 良 41.4 0.2 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 487 5-4-4-3 サンエイホープ |
盛岡18.08.05 2 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:39.4 不 38.8 0.0 56.0高橋悠4人 9ト 1ワク 485 1-1 イチフジキング |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) イシマツ 鹿毛 牡3 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 畠山信(岩手) |
3-1-1-12 1-0-0-1 2-1-0-5 0-0-1-0 |
盛岡18.10.13 7 ストロベリーツリー 1200m 左 1:14.7 良 38.7 1.3 56.0坂口裕1人 9ト 2ワク 452 3-4 パラボラ |
盛岡18.09.30 1 白神賞B1 1400m 左 1:24.7 不 37.7 0.2 56.0坂口裕8人 12ト 6ワク 452 2-1 ミスターシーバス |
盛岡18.09.17 3 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.6 良 35.7 0.7 56.0高橋悠5人 9ト 9ワク 455 3-3 ユイノルフィ |
J新潟18.08.18 17 3歳上 1400m 芝左 1:23.7 良 36.2 2.0 54.0西田雄17人 17ト 18ワク 458 10-10 キャナルストリート |
J東京18.06.02 15 3歳上 1600m 芝左 1:36.3 良 36.5 3.3 53.0☆木幡巧15人 15ト 9ワク 440 14-14 アルトリウス |
7 | 8 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトハインケル 芦毛 牡3 (株)ディアマント 出口繁夫 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-3-2-10 0-2-0-1 3-0-1-6 0-1-1-2 |
盛岡18.10.21 11 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.8 良 41.9 4.8 56.0菅原辰6人 12ト 10ワク 492 4-4-5-7 サンエイキャピタル |
盛岡18.09.29 2 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:38.9 良 37.9 0.2 56.0山本政3人 10ト 10ワク 487 3-1 レッドダニエル |
水沢18.08.19 4 3歳A 1600m 右 1:44.3 良 40.4 1.2 56.0山本政2人 9ト 5ワク 490 6-6-3-4 ミスティカル |
盛岡18.08.05 2 3歳A 1600m 左 1:38.7 不 38.0 0.2 56.0山本政2人 7ト 4ワク 491 3-2 ベストランニング |
盛岡18.07.08 2 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.8 重 37.8 0.6 56.0山本政5人 14ト 8ワク 481 4-5-7-5 スタークニナガ |
8 | 9 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 信岡牧場 |
54.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
2-1-0-27 0-0-0-6 2-0-0-14 0-0-0-1 |
盛岡18.10.21 6 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:49.2 良 39.0 1.9 55.0阿部英6人 9ト 6ワク 457 1-1-1-4 エイシンエルヴィン |
盛岡18.10.07 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.9 良 40.0 0.7 56.0高橋悠7人 10ト 9ワク 456 3-3 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.23 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.3 重 37.5 1.8 56.0阿部英9人 11ト 6ワク 453 6-7 ウインシンフォニア |
水沢18.09.08 5 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.0 重 41.3 2.0 56.0阿部英5人 9ト 9ワク 451 3-3-4-5 ハイパーチャージ |
水沢18.08.25 5 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.4 良 40.5 1.0 56.0阿部英6人 10ト 1ワク 458 4-3-4-4 マーブルフラッシュ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母コンパスローズ 母父(クロフネ) サンタガール 青毛 牝3 吉田朋之 新冠橋本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-7 城地俊(岩手) |
1-2-3-10 1-0-1-3 0-1-0-5 0-1-1-1 |
盛岡18.10.21 9 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.4 良 40.2 4.4 54.0南郷家9人 12ト 11ワク 427 11-12-11-11 サンエイキャピタル |
盛岡18.09.15 8 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.8 良 39.1 2.9 54.0南郷家9人 12ト 10ワク 425 11-12 サンエイキャピタル |
水沢18.08.26 8 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.0 良 40.2 3.2 53.0山本政7人 11ト 11ワク 415 8-8-7-9 ジュエルクイーン |
盛岡18.08.05 1 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:07.4 不 37.6 0.0 54.0山本政5人 8ト 6ワク 422 7-6-5-2 グランフルール |
盛岡18.07.21 6 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:41.9 良 39.2 1.5 54.0南郷家7人 11ト 7ワク 424 7-7 トキノヴァンクール |
[PR] |
---|