地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月04日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母ユキノレイコ 母父(ラムタラ) ユキノレーヌ 栗毛 牝4 井上基之 服部牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-1-4 笹野博(笠松) |
2-5-2-17 0-0-0-1 2-3-1-13 2-1-1-9 |
笠松18.09.05 3 サラ系B4組 1400m 右 1:30.6 稍 39.3 1.4 54.0丸野勝5人 10ト 9ワク 432 3-3-3-4 グレイトデピュティ |
笠松18.08.15 5 サラ系B4組 1600m 右 1:42.7 重 39.1 1.1 54.0丸野勝4人 8ト 4ワク 432 4-4-4-5 セイソ |
笠松18.08.01 6 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.7 54.0丸野勝2人 7ト 6ワク 426 4-4-6-6 ゴールドアウル |
笠松18.06.27 6 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.8 良 39.1 1.4 54.0丸野勝2人 8ト 4ワク 431 2-2-2-4 センザンルビー |
笠松18.06.13 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.2 0.7 54.0丸野勝3人 8ト 3ワク 430 2-2-2-2 メモリージュネス |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝5 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-1-2 加藤幸(笠松) |
8-9-8-30 0-0-0-1 8-9-8-26 8-9-8-25 |
笠松18.09.21 6 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 不 39.6 2.3 54.0池田敏8人 10ト 10ワク 438 8-7-8-7 シャドウウォリアー |
笠松18.09.05 8 白露特別B1 1600m 右 1:45.4 稍 40.8 2.6 54.0池田敏9人 10ト 9ワク 437 8-7-7-8 カイシュウキリシマ |
笠松18.08.17 1 サラ系B6組 1600m 右 1:44.1 良 38.6 0.1 54.0池田敏3人 7ト 5ワク 436 5-5-3-3 アップルパンチ |
笠松18.08.03 3 サラ系B5組 1600m 右 1:44.0 良 39.2 0.6 54.0池田敏3人 6ト 6ワク 435 4-4-3-3 エレガントルージュ |
笠松18.07.26 2 サラ系B5組 1600m 右 1:43.2 良 38.6 0.1 54.0吉井友5人 9ト 10ワク 438 7-7-6-6 クリシュナ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母マイネナデシコ 母父(サツカーボーイ) マイネルデュエル 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 谷口牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 11-3-0-18 川嶋弘(笠松) |
11-4-0-31 0-0-0-1 11-4-0-28 11-4-0-28 |
笠松18.09.21 5 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 不 39.9 2.0 56.0山下雅3人 10ト 1ワク 570 4-4-5-5 シャドウウォリアー |
笠松18.08.15 6 サラ系B4組 1600m 右 1:42.7 重 38.9 1.1 56.0向山牧2人 8ト 7ワク 565 6-6-7-6 セイソ |
笠松18.07.25 2 根の上高原特別B1 1400m 右 1:27.9 良 38.9 0.4 56.0山下雅6人 9ト 2ワク 560 1-1-1-1 ステイバーニング |
笠松18.07.11 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.2 56.0向山牧4人 9ト 2ワク 563 1-1-1-1 ベニコウライ |
笠松18.06.27 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.5 56.0東川公10人 10ト 2ワク 567 3-4-5-4 ダーナ |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母ジニアエレガンス 母父(スターオブコジーン) ダイナミックワルツ 鹿毛 牝10 錦見日出雄 ナカノファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 3-4-4-39 錦見勇(愛知) |
12-26-27-178 0-0-0-0 12-26-27-174 1-7-7-35 |
名古屋18.09.27 5 ギマ賞B6 1600m 右 1:47.8 不 40.7 3.5 53.0☆木之葵9人 10ト 5ワク 454 8-8-8-8 ペイシャブルー |
名古屋18.09.13 4 B7組 1400m 右 1:32.7 重 40.1 1.5 53.0☆木之葵9人 10ト 5ワク 453 9-9-9-7 ミズデッポウ |
名古屋18.08.30 4 イチジク賞B5 1600m 右 1:46.3 良 38.7 1.1 53.0☆木之葵8人 9ト 8ワク 453 5-6-6-4 エイシンシュローダ |
名古屋18.08.22 8 B5組 1600m 右 1:46.8 良 40.7 1.8 53.0☆木之葵8人 10ト 6ワク 448 6-6-6-6 ストリートスマート |
名古屋18.08.08 5 B5組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 0.8 54.0大畑雅7人 10ト 1ワク 453 7-6-6-8 マイサクラ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) リボンナイト 鹿毛 牡4 吉田勝利 ハクツ牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 6-1-0-2 田口輝(笠松) |
6-5-2-20 0-0-0-4 6-5-2-14 6-2-0-2 |
笠松18.09.19 2 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.2 良 39.6 0.5 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 437 1-1-1-1 フライングゲット |
笠松18.09.05 4 白露特別B1 1600m 右 1:44.0 稍 40.7 1.2 56.0筒井勇2人 10ト 4ワク 434 1-1-1-2 カイシュウキリシマ |
笠松18.08.13 1 ささゆり特別B1 1400m 右 1:27.5 良 39.0 0.2 56.0筒井勇2人 8ト 5ワク 435 1-1-1-1 マーメイドモアナ |
笠松18.07.26 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.0 良 38.4 0.1 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 438 1-1-1-1 シュパーガ |
笠松18.07.10 5 かに座賞B2特選 1400m 右 1:29.9 良 40.3 2.0 56.0筒井勇1人 7ト 6ワク 441 1-1-1-2 カラカ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) サブマリン 栗毛 牡6 伊藤壽孝 上水牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
9-10-8-48 0-0-0-1 9-10-8-43 9-10-8-43 |
笠松18.09.19 7 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 2.8 56.0大原浩6人 9ト 2ワク 455 9-9-9-9 フライングゲット |
笠松18.09.05 9 サラ系B4組 1400m 右 1:31.5 稍 38.5 2.3 56.0吉井友6人 10ト 4ワク 451 10-10-9-9 グレイトデピュティ |
笠松18.08.15 4 サラ系B4組 1600m 右 1:42.7 重 38.7 1.1 56.0水野翔6人 8ト 6ワク 454 8-8-8-7 セイソ |
笠松18.08.01 3 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.1 良 37.8 0.5 56.0水野翔6人 7ト 5ワク 451 5-4-4-4 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 良 37.5 1.6 56.0水野翔6人 8ト 2ワク 453 7-7-8-7 センザンルビー |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) エレガントルージュ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-1-2-5 伊藤強(笠松) |
5-6-6-31 1-5-3-26 4-1-3-5 4-1-3-5 |
笠松18.09.21 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.1 不 39.6 1.3 54.0大塚研4人 10ト 6ワク 478 2-2-2-3 シャドウウォリアー |
笠松18.09.05 5 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.7 重 39.5 1.0 54.0大塚研3人 9ト 6ワク 477 3-3-4-4 メモリーメガトン |
笠松18.08.13 6 ささゆり特別B1 1400m 右 1:28.4 良 38.7 0.9 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 472 4-4-6-7 リボンナイト |
笠松18.08.03 1 サラ系B5組 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.2 54.0大塚研1人 6ト 2ワク 472 1-1-1-1 ユリカゴ |
笠松18.07.25 7 根の上高原特別B1 1400m 右 1:29.6 良 40.2 2.1 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 470 2-3-4-7 ステイバーニング |
8 | 8 | 父カンパニー 母ハッピーチケット 母父(バブルガムフェロー) ハッピーカンパニー 栗毛 牝4 (同)JPN技研 滝本健二 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-5-2-21 1-2-2-8 1-3-0-11 0-0-0-0 |
園田18.08.03 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.4 良 40.2 1.7 54.0鴨宮祥7人 12ト 5ワク 467 7-6-7-5 シンボリブーケ |
園田18.07.19 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.2 54.0鴨宮祥7人 9ト 3ワク 468 5-5-5-4 サトノコメット |
園田18.07.04 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.0 稍 40.2 2.3 54.0鴨宮祥5人 10ト 8ワク 468 9-9-9-9 スイートリフレイン |
園田18.06.20 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:29.9 不 40.0 1.2 54.0下原理5人 10ト 2ワク 474 3-2-2-4 ヒスイ |
園田18.06.06 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:29.8 不 37.5 1.4 54.0鴨宮祥3人 10ト 5ワク 476 5-5-6-5 ブリッツシュラーク |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝5 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-8-5-17 柴田高(笠松) |
8-9-5-23 0-0-0-1 8-9-5-22 8-9-5-20 |
笠松18.09.19 9 秋風賞B2特選 1400m 右 1:31.0 良 40.7 1.8 54.0島崎和7人 9ト 1ワク 447 1-1-1-2 サンデリアーナ |
笠松18.09.05 2 サラ系B4組 1400m 右 1:30.3 稍 38.7 1.1 54.0山下雅4人 10ト 1ワク 447 4-4-4-3 グレイトデピュティ |
笠松18.08.15 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 不 39.1 2.5 54.0吉井友4人 9ト 8ワク 449 3-6-7-7 セブンサムライ |
笠松18.08.01 3 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.3 54.0島崎和3人 7ト 5ワク 452 3-3-3-1 ゴールドアウル |
笠松18.07.11 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 良 40.6 1.2 54.0吉井友5人 9ト 2ワク 453 5-6-6-7 ギャスケット |
[PR] |
---|