地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月05日 (金曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
2018JBC京都まであと30日オクトーバーダッシュB3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母タシロスプリング 母父(マルゼンスキー) インデアンレコード 黒鹿毛 牡8 塩田清 スイートフアーム |
56.0kg 西啓太(大井) 5-7-2-18 久保秀(川崎) |
10-11-6-35 4-5-2-10 6-6-4-25 0-0-0-0 |
川崎18.09.10 7 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:55.3 不 37.5 1.0 55.0西啓太5人 11ト 8ワク 541 8-4-7 トウカイボーイ |
川崎18.08.24 9 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:55.1 稍 37.9 1.6 55.0西啓太6人 12ト 5ワク 543 5-6-5 ロードグレイス |
川崎18.07.22 3 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:54.9 良 37.5 0.3 56.0西啓太2人 7ト 5ワク 545 1-2-2 デルマオチョウ |
川崎18.06.14 1 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:54.0 稍 36.5 0.1 56.0西啓太6人 11ト 8ワク 544 3-3-2 ニケトップラン |
川崎18.05.15 7 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.7 稍 38.2 1.1 55.0西啓太4人 9ト 8ワク 549 3-4-4 ケイエスソード |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ハクサンフレンチ 鹿毛 牡6 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-14 矢野義(船橋) |
1-4-4-32 0-1-1-15 1-2-1-15 0-1-1-7 |
大井18.09.19 14 門別グランシャリオ 1200m 右 1:16.7 不 39.5 2.4 56.0石崎駿15人 15ト 11ワク 532 14-13 モンサンルリアン |
川崎18.04.06 7 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:55.2 良 38.4 1.2 57.0本橋孝6人 10ト 1ワク 502 4-1-2 トウカイボーイ |
船橋18.03.12 11 駿風スプリントB1 1200m 左 1:16.1 重 40.0 2.3 55.0山本聡9人 12ト 5ワク 511 6-6-6 キングスベンチ |
川崎18.02.02 8 イーグル賞B2B3 900m 左 0:56.0 不 38.5 2.0 57.0吉原寛4人 10ト 10ワク 514 6-3-5 キョウエイアドニス |
船橋18.01.19 2 ウインターダッシュ 1000m 左 1:01.9 重 37.4 0.5 57.0吉原寛10人 14ト 10ワク 518 2-2 ジュンヒラメキ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) シャイニーデジタル 栗毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-0 張田京(船橋) |
8-3-2-8 8-3-2-8 0-0-0-0 7-1-2-7 |
川崎18.09.12 2 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:55.8 重 38.3 0.1 56.0本橋孝1人 11ト 5ワク 474 1-3-3 ケイエスフェアリー |
船橋18.09.03 1 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.0 稍 37.6 0.1 53.0笹川翼1人 13ト 3ワク 486 1-1 ユメノヒト |
船橋18.08.11 1 ばんえい十勝 in 1000m 左 1:00.5 稍 37.5 0.0 54.0笹川翼2人 8ト 2ワク 487 1-1 コパノアーデン |
船橋18.07.24 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.4 良 37.8 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 479 1-1 ファンラヴィング |
船橋18.05.02 5 ばり得!SPAT4 1000m 左 1:01.2 良 38.4 0.4 54.0御神訓3人 11ト 5ワク 478 1-1 スガノファスリエフ |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) ケイエスフェアリー 黒鹿毛 牝5 高田喜嘉 高柳隆男 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-0 鈴木義(川崎) |
4-3-0-18 3-3-0-13 0-0-0-1 0-1-0-0 |
川崎18.09.12 1 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:55.7 重 38.2 0.1 54.0矢野貴5人 11ト 4ワク 496 1-1-1 シャイニーデジタル |
川崎18.08.21 7 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:55.6 良 37.4 1.1 54.0町田直5人 11ト 6ワク 493 4-9-10 トリプルキセキ |
川崎18.04.05 5 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.3 1.4 53.0保園翔9人 10ト 10ワク 507 5-7-7 ラディヴィナ |
川崎18.03.01 8 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.6 不 38.1 1.5 53.0柏木健8人 11ト 7ワク 512 7-6-6 トウカイボーイ |
川崎18.02.02 4 イーグル賞B2B3 900m 左 0:55.2 不 37.1 1.2 53.0町田直7人 10ト 2ワク 502 6-7-7 キョウエイアドニス |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) ジュヒョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 宮下貴(船橋) |
3-0-3-49 0-0-0-7 1-0-1-20 0-0-0-5 |
船橋18.09.03 12 サマーダッシュB3 1000m 左 1:05.2 稍 39.7 4.2 57.0柿本量12人 13ト 8ワク 408 13-13 シャイニーデジタル |
船橋18.08.08 12 日暮スプリントB3 1200m 左 1:23.8 不 45.2 8.1 56.0柿本量12人 12ト 4ワク 415 10-12-12 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.27 9 仰日スプリントB3 1200m 左 1:20.8 良 42.7 6.4 56.0柿本量9人 9ト 4ワク 407 9-9-9 ユニバーサルライト |
川崎18.07.22 7 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:58.0 良 38.8 3.4 56.0柿本量7人 7ト 1ワク 403 7-7-7 デルマオチョウ |
船橋18.06.19 9 ジューンダッシュB 1000m 左 1:04.0 重 39.0 4.0 56.0柿本量10人 10ト 4ワク 415 8-9 エラスムス |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝6 佐藤陽一 斉藤スタッド |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
6-6-11-39 4-5-8-31 2-1-3-8 3-0-7-20 |
船橋18.06.19 7 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.6 重 37.2 1.6 54.0笹川翼4人 10ト 3ワク 465 6-6 エラスムス |
大井18.06.04 14 青梅賞B3六 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.7 54.0笹川翼6人 15ト 4ワク 463 15-15 キングガンホー |
船橋18.05.01 3 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:15.3 良 38.2 0.7 54.0庄司大4人 8ト 2ワク 467 5-4-5 セイウンオセアン |
船橋18.04.11 5 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.7 55.0笹川翼8人 14ト 1ワク 464 11-10 マイネルアペックス |
船橋18.03.14 8 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:02.2 稍 37.1 1.1 55.0笹川翼4人 13ト 9ワク 468 10-11 リンゴカン |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) コスモグラブ 栗毛 牝4 冨田藤男 滝本健二 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-4 吉田正(浦和) |
3-8-5-22 2-5-2-19 1-3-3-3 0-1-0-2 |
浦和18.09.24 11 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:31.5 稍 40.4 2.5 54.0吉留孝11人 11ト 12ワク 426 9-9-11-11 ブレイブウォリアー |
浦和18.09.07 9 清秋特別B2二B3 1500m 左 1:39.2 良 40.3 2.8 53.0吉留孝8人 9ト 1ワク 429 7-7-7-8 ヴィガーエッジ |
川崎18.08.24 14 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:47.4 稍 41.4 2.8 54.0吉留孝14人 14ト 11ワク 428 10-10-14-14 アルゴノート |
浦和18.08.03 10 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.2 2.5 54.0吉留孝12人 12ト 4ワク 430 7-6-10-10 マックスハート |
川崎18.07.04 12 観光キャラクターあ 900m 左 0:55.7 良 37.5 1.6 53.0岡部誠10人 12ト 10ワク 430 10-11-12 トウカイボーイ |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ナイススピードワン 母父(Phone Trick) ファステストネオ 栗毛 牝4 鈴木伸昭 アサヒ牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-3 佐藤賢(船橋) |
1-0-4-11 1-0-2-7 0-0-2-3 0-0-1-3 |
船橋18.09.03 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.1 稍 37.4 0.1 53.0山本紀8人 13ト 7ワク 471 4-4 シャイニーデジタル |
船橋18.08.09 7 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:16.4 不 40.7 1.9 55.0山本紀6人 10ト 10ワク 479 3-3-3 プレシャスクイン |
船橋18.07.26 11 ミス東スポ2019 1000m 左 1:03.7 良 38.6 2.3 54.0山本紀10人 13ト 8ワク 481 10-11 ゴーノムラダイオー |
船橋18.06.22 8 里見スプリントB3 1200m 左 1:18.8 重 42.3 4.5 54.0山本紀3人 8ト 9ワク 483 3-2-5 リュウノヴィグラス |
J福島18.04.08 15 喜多方特別4歳上 1200m 芝右 1:13.8 良 39.0 3.3 55.0森裕太14人 16ト 15ワク 464 5-8 トーセンアルバータ |
8 | 9 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) ハルクシーザー 栗毛 牡5 二瓶徹 坂本智広 |
56.0kg 田中力(船橋) 0-0-1-1 渡邊薫(船橋) |
5-2-3-11 5-2-3-10 0-0-0-1 4-1-3-7 |
船橋18.07.27 9 水葵スプリントB3 1200m 左 1:17.2 良 39.3 1.6 56.0田中力6人 10ト 4ワク 457 9-10-10 ハッピーブーケ |
船橋18.06.19 3 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.9 重 36.5 0.9 56.0田中力8人 10ト 6ワク 458 7-7 エラスムス |
船橋18.04.11 13 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.8 良 38.6 2.0 57.0臼井健11人 14ト 9ワク 466 12-12 マイネルアペックス |
船橋18.03.12 11 桜月賞B3二 1600m 左 1:45.7 重 41.9 2.4 55.0☆臼井健12人 14ト 2ワク 475 12-12-11-11 ブレイブブロッサム |
船橋18.02.07 14 海神特別B3三 1600m 左 1:46.7 稍 42.4 3.2 56.0中野省8人 14ト 12ワク 477 2-2-2-2 タイセイブラスト |
8 | 10 | 父サクラプレジデント 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) サクラパイロット 鹿毛 牝4 (株)パイロットナ カタオカステーブル |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-3 川島一(船橋) |
3-5-4-10 3-5-4-9 0-0-0-1 1-0-2-7 |
川崎18.09.12 4 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:56.2 重 38.1 0.5 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 441 4-8-8 ケイエスフェアリー |
川崎18.08.21 3 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:54.8 良 37.9 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 9ワク 438 2-2-1 トリプルキセキ |
川崎18.07.19 2 「清川村」記念C1 900m 左 0:54.5 良 36.9 0.9 54.0森泰斗2人 7ト 2ワク 443 5-4-3 ロードグレイス |
浦和18.05.30 2 行田市観光協会会長 800m 左 0:48.0 良 35.8 0.3 54.0本田重2人 11ト 10ワク 431 3-2 ニケトップラン |
船橋18.05.02 4 ばり得!SPAT4 1000m 左 1:01.2 良 38.2 0.4 54.0本田重6人 11ト 8ワク 438 2-2 スガノファスリエフ |
[PR] |
---|