地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月23日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)88,000 (3着)38,000 (4着)27,000 (5着)19,000 |
||
サラ系2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ユーセイハンター 鹿毛 牡2 浅井隆夫 飛渡牧場 |
55.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-6 尾島徹(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
笠松18.11.08 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.5 良 41.3 2.5 55.0池田敏5人 7ト 7ワク 464 5-5-5-6 アラビアンシルバー |
笠松18.10.19 8 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:34.0 良 42.0 3.6 55.0池田敏7人 8ト 2ワク 462 4-3-7-8 トーセンゴーランド |
笠松18.10.04 7 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:32.7 良 40.5 2.5 55.0池田敏7人 7ト 4ワク 465 4-4-5-6 トーセントルネード |
笠松18.09.19 6 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.6 良 40.2 1.8 55.0池田敏3人 10ト 8ワク 472 6-6-5-6 ハッピーガルフ |
笠松18.09.06 7 サラ系2歳1組特別 1400m 右 1:34.1 良 40.6 1.7 55.0池田敏6人 8ト 4ワク 470 3-3-4-4 トーセンマティーニ |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母コインオブスター 母父(ダンスインザダーク) ダイユウドナート 鹿毛 牡2 酒井孝敏 ダイヤモンドファーム |
55.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都18.10.13 15 2歳新馬 1200m 右 1:22.8 良 39.8 8.8 55.0國分優15人 15ト 11ワク 442 15-15 ザイツィンガー |
||||
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母メギービー 母父(マンハッタンカフェ) ナモラード 青鹿毛 牡2 酒井孝敏 小田誠一 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山18.09.30 17 2歳未勝利 2000m 芝右 2:06.1 重 39.3 4.1 54.0黛弘人16人 17ト 9ワク 446 12-12-16-16 ラージヒル |
J中山18.09.09 13 2歳新馬 1800m 右 2:00.4 良 41.3 5.2 54.0黛弘人14人 14ト 7ワク 446 9-12-14-14 ガルヴィハーラ |
|||
4 | 4 | 父グランプリボス 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) スミセイブレイバー 鹿毛 牡2 木戸英世 村下明博 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-2 大橋敬(笠松) |
0-0-3-2 0-0-0-0 0-0-3-2 0-0-3-2 |
笠松18.11.08 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 0.9 55.0岡部誠1人 7ト 5ワク 434 3-3-3-3 アラビアンシルバー |
笠松18.10.19 4 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.1 55.0岡部誠4人 8ト 8ワク 433 7-7-6-5 トーセンゴーランド |
笠松18.10.04 3 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.4 55.0丸野勝4人 7ト 2ワク 431 6-6-5-4 カサマツアトリア |
笠松18.09.19 5 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.6 良 39.0 1.8 55.0岡部誠2人 10ト 5ワク 430 10-10-8-7 ハッピーガルフ |
笠松18.07.26 3 新馬戦2歳2 800m 右 0:50.4 良 37.2 0.0 55.0佐藤友2人 5ト 1ワク 422 3-2 クニノゲラン |
5 | 5 | 父ロジユニヴァース 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) キャッチザウェーブ 鹿毛 セン2 尾崎智大 グランド牧場 |
55.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
名古屋18.11.15 1 2歳3組 800m 右 0:49.4 良 35.7 0.2 55.0戸部尚2人 4ト 5ワク 473 1-1 ゴッドバード |
門別18.08.30 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.6 稍 42.7 3.5 54.0山中悠8人 10ト 3ワク 456 8-9 ダイメイギンナン |
門別18.07.25 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:20.3 良 40.8 5.5 51.0▲落合玄7人 8ト 8ワク 454 8-8 リンゾウチャネル |
門別18.07.05 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.7 不 40.8 1.7 54.0山中悠7人 8ト 2ワク 454 1-1 ジョーパイロライト |
門別18.06.13 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 不 40.0 2.1 54.0山中悠4人 8ト 2ワク 452 1-1 サーフシェイパー |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) ダニースペシャル 青鹿毛 牡2 小菅誠 南部功 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-3 |
笠松18.11.08 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 2.7 55.0佐藤友6人 7ト 2ワク 437 6-7-7-7 アラビアンシルバー |
笠松18.10.19 7 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.2 55.0丸野勝6人 8ト 6ワク 440 2-2-2-6 トーセンゴーランド |
笠松18.10.04 4 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 0.4 55.0吉井友3人 7ト 7ワク 439 3-4-4-5 カサマツアトリア |
門別18.08.28 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.1 2.3 54.0阪野学10人 10ト 4ワク 428 9-8 ラックブルーバード |
門別18.08.14 8 2歳 未勝利 1700m 右 2:00.2 重 44.2 5.8 54.0阪野学10人 10ト 4ワク 422 10-10-10-10 ガンガラー |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ロングモニー 母父(ホワイトマズル) ロージーロージー 鹿毛 牡2 吉岡廣樹 道見牧場 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-6 0-0-0-0 |
門別18.10.18 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.0 稍 40.8 2.7 55.0亀井洋5人 12ト 12ワク 478 6-6-8-10 アキロック |
門別18.10.03 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.4 重 40.9 1.7 55.0井上幹7人 12ト 11ワク 480 9-5-4-4 トキノブルース |
門別18.08.29 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.8 良 40.7 1.8 54.0五十冬10人 12ト 4ワク 482 12-11-7-7 ヤマショウブラック |
門別18.08.14 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.5 重 41.2 1.1 54.0五十冬2人 10ト 8ワク 484 9-7-7-4 ガンガラー |
門別18.08.02 3 道産子黒豹関野賞2 1600m 右 1:48.7 良 42.2 0.6 54.0五十冬7人 9ト 6ワク 480 8-8-8-5 ケープランド |
[PR] |
---|