地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月20日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
川崎スプリントシリーズ百花繚乱(ひゃっかりょうらん)特別B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡4 岡元匠 山田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
6-7-4-17 3-3-2-6 3-4-2-11 3-3-2-5 |
川崎18.11.27 6 楓特別B3選定馬 1400m 左 1:31.0 良 40.6 1.0 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 516 6-4-2-2 ミルトシャトル |
大井18.11.12 6 ベテルギウス賞B3 1200m 右 1:15.1 重 39.1 0.8 56.0笹川翼7人 13ト 3ワク 514 6-6 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.10.15 4 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:54.7 稍 36.7 0.9 56.0柏木健3人 11ト 10ワク 521 7-6-5 ロードグレイス |
浦和18.09.25 6 秋晴特別B3二 1600m 左 1:43.9 不 41.0 1.1 56.0矢野貴4人 11ト 6ワク 517 3-4-3-4 ビービーパドル |
川崎18.09.10 9 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:37.7 不 41.7 2.4 56.0町田直2人 13ト 6ワク 515 5-5-3-3 トキノシップー |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
55.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
1-2-2-21 1-1-2-15 0-1-0-6 1-1-2-10 |
川崎18.11.26 5 劇場版ハイスクール 900m 左 0:54.7 良 36.6 0.5 51.0五十冬6人 10ト 1ワク 426 6-6-6 ケイエスソード |
川崎18.10.19 6 第33回津久井やま 1400m 左 1:30.3 良 39.8 0.5 55.0御神訓5人 9ト 7ワク 423 6-6-5-5 スウィートピカンテ |
川崎18.09.10 5 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:54.8 不 36.5 0.5 55.0御神訓4人 11ト 4ワク 414 10-9-8 トウカイボーイ |
川崎18.08.24 8 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.9 稍 36.7 1.4 55.0御神訓5人 12ト 8ワク 418 8-9-10 ロードグレイス |
川崎18.07.20 3 三浦海岸納涼まつり 1400m 左 1:30.6 良 39.9 0.6 54.0御神訓3人 7ト 1ワク 418 3-3-3-3 ノーフォロワー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) ゴールデンパピオン 鹿毛 牡8 日本スタンダード( 隆栄牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-8-11-41 2-8-11-37 1-0-0-4 2-6-7-29 |
川崎18.11.26 取消 ハイスクール・フリ 1600m 左 良 56.0山林信 13ト 12ワク - |
川崎18.07.20 9 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:37.3 良 39.6 1.5 56.0山林信10人 13ト 1ワク 498 12-11-11-10 セイヴェルビット |
川崎18.07.05 11 天の川特別B3三 1500m 左 1:38.0 良 39.2 2.2 56.0山林信6人 13ト 9ワク 501 13-12-8-9 カジノシップ |
川崎18.06.15 2 大磯明治150年記 1500m 左 1:36.9 不 40.6 0.0 56.0山林信4人 14ト 3ワク 500 9-9-6-5 サンダーマックス |
浦和18.06.01 3 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.3 57.0山林信6人 12ト 12ワク 502 9-9-6-5 ソラリス |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) コパノマーボー 栗毛 牡3 小林祥晃 有限会社石川牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-4-1-7 0-0-0-0 0-4-1-7 0-0-0-0 |
門別18.11.08 10 カトレア特別B3- 1200m 右 1:14.4 稍 39.1 1.1 55.0服部茂6人 12ト 4ワク 490 5-5 ニシケンイチリン |
門別18.10.25 10 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:17.2 重 42.6 3.5 55.0桑村真2人 10ト 2ワク 488 1-3 プリムラジュリアン |
門別18.10.11 8 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:14.3 重 39.6 1.4 55.0服部茂1人 11ト 7ワク 486 2-2 ネイチャーキング |
門別18.09.27 2 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:15.0 良 38.5 0.2 55.0服部茂1人 11ト 3ワク 488 1-1 プリムラジュリアン |
J札幌18.08.05 6 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 36.8 1.3 56.0モレイ1人 12ト 1ワク 484 3-3 スキュータム |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母フォレストキティ 母父(Forestry) エースヴィクトリア 黒鹿毛 牝7 (有)オート・エー 山下恭茂 |
55.0kg 早田功(大井) 8-6-5-25 佐々仁(川崎) |
9-9-9-40 8-5-6-31 1-4-3-9 3-3-2-4 |
川崎18.11.26 10 劇場版ハイスクール 900m 左 0:56.0 良 37.2 1.8 51.0増田充5人 10ト 5ワク 485 10-10-10 ケイエスソード |
浦和18.09.24 6 キングハイセイコー 1500m 左 1:37.1 稍 40.2 1.1 54.0早田功4人 12ト 2ワク 486 1-1-1-3 フラダリ |
川崎18.09.10 6 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:54.9 不 37.6 0.6 55.0酒井忍3人 11ト 10ワク 483 4-2-2 トウカイボーイ |
川崎18.08.24 3 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.5 55.0酒井忍8人 12ト 4ワク 491 3-1-3 ロードグレイス |
浦和18.08.06 10 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:31.5 良 41.9 1.7 55.0早田功8人 12ト 9ワク 495 2-2-2-6 パルパルパピヨン |
5 | 6 | 父Tapizar 母Foxy Friend 母父(Crafty Friend) ミセスワタナベ 鹿毛 牝4 吉田和子 C.Kidder,N |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-3 内田勝(川崎) |
1-2-1-8 1-0-1-3 0-0-0-3 0-0-1-1 |
大井18.12.04 6 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.8 良 37.9 1.4 55.0御神訓9人 16ト 12ワク 497 13-12 タマノシュタルク |
大井18.11.15 8 グラマラスナイト賞 1400m 右 1:29.7 稍 39.7 1.7 54.0御神訓6人 16ト 13ワク 501 7-7-6 デルマブンザエモン |
川崎18.07.04 4 観光キャラクターあ 900m 左 0:54.7 良 36.9 0.6 53.0赤岡修2人 12ト 9ワク 492 12-8-8 トウカイボーイ |
大井18.06.08 7 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 0.8 54.0御神訓4人 14ト 8ワク 484 6-6 ハクサンベル |
川崎18.05.15 3 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.1 稍 36.7 0.5 55.0御神訓2人 9ト 5ワク 491 9-9-9 ケイエスソード |
6 | 7 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-2-5-20 0-0-2-14 0-2-3-6 0-0-2-9 |
船橋18.12.10 7 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.1 1.2 53.0増田充10人 10ト 9ワク 460 9-8-9 リュウノヴィグラス |
船橋18.10.01 11 穂波スプリントB2 1200m 左 1:17.1 重 41.5 3.5 54.0増田充9人 11ト 1ワク 453 2-4-5 バングルバングル |
川崎18.09.10 3 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:54.7 不 37.6 0.4 53.0増田充11人 11ト 7ワク 454 1-3-2 トウカイボーイ |
川崎18.07.22 5 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:55.2 良 38.0 0.6 54.0増田充6人 7ト 3ワク 455 2-1-1 デルマオチョウ |
川崎18.07.04 7 観光キャラクターあ 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.8 53.0増田充11人 12ト 11ワク 457 8-5-5 トウカイボーイ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ヤクモビーナス 母父(トウカイテイオー) サウスヤクモ 栗毛 牝8 (有)山崎牧場 冨岡牧場 |
53.0kg 今野忠(川崎) 8-2-3-15 吉橋淳(川崎) |
12-2-4-34 12-2-4-34 0-0-0-0 11-2-3-26 |
川崎18.11.30 7 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.8 54.0増田充11人 12ト 8ワク 462 1-5-5 ガーネットノーム |
船橋18.11.09 中止 トパーズスプリント 1000m 左 稍 51.0増田充10人 11ト 3ワク 468 |
川崎18.10.15 7 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:55.4 稍 37.4 1.6 54.0増田充9人 11ト 8ワク 467 6-6-8 ロードグレイス |
浦和18.09.27 3 ファンタスティック 800m 左 0:48.6 不 36.6 0.2 54.0増田充4人 10ト 4ワク 477 1-1 ナホラフェット |
川崎18.09.12 10 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:56.6 重 39.1 0.9 54.0増田充6人 11ト 2ワク 481 1-1-1 ケイエスフェアリー |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ラブスプラッシュ 母父(タバスコキャット) キョウエイダイチ 栗毛 セン4 田中晴夫 市正牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 1-1-3-9 山崎尋(川崎) |
4-1-3-25 4-1-3-25 0-0-0-0 3-1-3-20 |
船橋18.12.13 6 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.5 不 38.0 2.4 53.0山林信5人 7ト 7ワク 484 3-5 アピア |
川崎18.11.30 3 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.6 良 36.9 0.1 56.0山林信7人 12ト 2ワク 487 7-7-4 ガーネットノーム |
川崎18.09.10 2 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:54.6 不 37.1 0.3 55.0山林信6人 11ト 5ワク 477 1-4-4 トウカイボーイ |
川崎18.08.24 6 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.8 55.0山林信10人 12ト 1ワク 474 7-7-7 ロードグレイス |
川崎18.07.19 3 「清川村」記念C1 900m 左 0:54.8 良 37.0 1.2 56.0山林信3人 7ト 3ワク 468 3-5-5 ロードグレイス |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ハウマーナ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 新生ファーム |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
6-3-2-21 3-1-2-11 3-2-0-10 3-1-2-8 |
川崎18.11.30 11 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.4 54.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 455 10-11-11 ガーネットノーム |
大井18.11.12 12 ベテルギウス賞B3 1200m 右 1:17.1 重 40.7 2.8 54.0町田直11人 13ト 13ワク 456 9-10 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.10.15 9 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:55.7 稍 37.5 1.9 54.0瀧川寿7人 11ト 11ワク 458 7-8-6 ロードグレイス |
川崎18.05.15 5 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.4 稍 37.4 0.8 55.0瀧川寿8人 9ト 4ワク 431 8-8-4 ケイエスソード |
大井18.05.01 4 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.9 54.0瀧川寿9人 11ト 4ワク 431 9-9 イチネンセイ |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母サクラダモン 母父(ボストンハーバー) レザンドゥオール 栗毛 牡6 高橋貴士 高村伸一 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
3-0-2-10 3-0-1-7 0-0-1-2 0-0-0-1 |
川崎18.11.30 14 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:38.4 良 43.6 4.0 54.0☆中越琉10人 14ト 12ワク 526 3-3-3-8 ケンネプチューン |
J東京17.06.11 10 小金井特別3歳上 1400m 左 1:25.6 良 36.9 1.0 57.0武藤雅14人 16ト 1ワク 508 11-10 ダノンフェイス |
J中京17.03.18 5 恵那特別4歳上 1200m 左 1:12.8 良 36.5 0.5 57.0津村明11人 16ト 2ワク 516 10-7 コンテナ |
J東京17.02.19 15 大島特別4歳上 1400m 左 1:26.6 良 37.8 2.2 57.0横山典8人 16ト 6ワク 520 4-4 シュテルングランツ |
J中山16.12.10 8 3歳上 1200m 右 1:12.0 良 38.0 0.7 57.0横山典2人 16ト 11ワク 518 7-7 スズカアーサー |
8 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) ウエヲムイテアルコ 青毛 牡5 Don.リアルエステ ヒサイファーム |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-2-2-16 0-1-0-8 2-1-1-5 0-0-0-1 |
大井18.11.15 14 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:35.5 稍 45.8 6.3 55.0増田充11人 14ト 11ワク 491 4-7-13 モシオトゥニヤ |
川崎18.10.15 14 水が育む愛の町 愛 1500m 左 1:39.3 稍 42.4 4.4 56.0藤本現10人 14ト 5ワク 488 10-9-10-12 フラワーオアシス |
川崎18.09.14 取消 かわさきジャズ20 1500m 左 重 55.0繁田健 13ト 10ワク - |
J函館18.06.16 14 3歳上 1700m 右 1:50.2 良 42.5 3.3 57.0長岡禎11人 14ト 7ワク 474 4-4-5-6 メイショウイッポン |
J新潟18.05.20 11 4歳上 1800m 左 1:53.8 重 40.1 1.6 57.0長岡禎12人 15ト 1ワク 480 4-4-3-3 アドラメレク |
[PR] |
---|