地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月20日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母アンジュールラブ 母父(グリーンアプローズ) ハーモニーヘルメス 鹿毛 牡3 日下部勝徳 西野春樹 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-3-0-7 1-0-0-1 2-3-0-5 1-0-0-0 |
川崎18.11.26 1 3歳5ハ 1400m 左 1:31.7 良 39.6 0.0 56.0瀧川寿1人 6ト 6ワク 516 1-1-1-1 カラドゥラ |
門別18.10.18 1 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.4 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 520 1-1 マインクイーン |
門別18.10.02 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 重 40.3 0.3 56.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 516 1-1 ベリッシマ |
門別18.09.04 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.0 良 39.5 0.4 56.0石川倭4人 11ト 8ワク 510 1-1 アストロローグ |
門別18.08.22 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.3 重 42.9 3.4 55.0☆山本咲1人 10ト 7ワク 510 2-2 スクープ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝3 田端修 タバタファーム |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-6 0-0-0-3 1-0-0-3 |
川崎18.11.29 7 C2十 十一 1400m 左 1:32.9 良 41.8 1.4 54.0五十冬6人 12ト 10ワク 458 3-3-1-2 ダブルミリオン |
川崎18.10.18 11 魅力いっぱい秋の福 1400m 左 1:34.1 良 43.0 2.9 54.0森泰斗5人 12ト 11ワク 456 5-5-5-8 ラルグス |
川崎18.09.10 6 こちうさグリーンフ 1500m 左 1:41.1 重 45.2 3.1 54.0真島大1人 8ト 5ワク 442 3-3-3-2 トキノステラ |
川崎18.08.23 1 3歳7 1400m 左 1:32.2 良 40.6 0.7 54.0真島大1人 10ト 2ワク 448 1-1-1-1 ブルベアクレソン |
J中京18.07.08 11 3歳未勝利 1400m 左 1:25.7 不 39.1 2.4 52.0△川又賢13人 16ト 3ワク 446 5-4 キタノナシラ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母キッズエンジェル 母父(ステイゴールド) ノゾミ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 岡田スタツド |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 宮下貴(船橋) |
0-0-4-33 0-0-0-7 0-0-4-19 0-0-0-1 |
船橋18.12.14 7 おかげさまで10周 1500m 左 1:43.0 重 42.5 6.7 54.0高橋利7人 7ト 5ワク 451 6-6-6-6 キングアンドアイ |
大井18.11.16 9 C2十三 十四 1200m 右 1:17.9 稍 40.4 2.1 54.0小林拓13人 14ト 11ワク 448 10-10 アイピーアカリ |
大井18.11.02 15 水彩都市・江C2十 1200m 右 1:17.6 良 39.3 1.8 54.0小林拓15人 16ト 8ワク 451 16-16 フラヴィアレネット |
大井18.10.12 7 C2十三 十四 1200m 右 1:17.3 良 39.3 1.2 54.0小林拓9人 13ト 13ワク 447 12-11 サンエイイーグル |
大井18.09.26 7 C2八 九 1600m 右 1:48.5 不 43.3 3.8 54.0小林拓10人 10ト 2ワク 443 2-2-9-9 マツキチ |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) ボナッソーラ 栗毛 牝4 井田満夫 笠松牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-2-1-1 山崎尋(川崎) |
0-2-4-12 0-2-3-10 0-0-1-0 0-2-2-6 |
川崎18.11.29 6 C2十 十一 1500m 左 1:38.9 良 39.8 2.2 54.0伊藤裕5人 12ト 2ワク 448 6-7-6-3 ブースター |
川崎18.08.23 2 C3三 四 1500m 左 1:39.8 良 41.7 0.1 54.0伊藤裕1人 8ト 4ワク 446 4-4-3-4 ジャンティーユ |
川崎18.07.23 3 C3一 二 1500m 左 1:37.9 良 40.9 0.7 54.0伊藤裕5人 12ト 2ワク 444 3-3-4-3 ゼンノリボーン |
川崎18.07.04 2 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 良 41.9 0.1 54.0伊藤裕10人 12ト 1ワク 436 4-4-4-2 フィオレロ |
川崎18.06.13 11 引退馬協会設立20 900m 左 0:57.4 稍 38.5 2.4 54.0増田充10人 11ト 9ワク 444 11-9-10 サンモントレー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) コンカドール 鹿毛 牝4 大野春男 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-3 久保勇(川崎) |
5-4-6-15 3-2-3-14 2-2-2-0 1-0-1-7 |
川崎18.11.29 10 C2十 十一 1500m 左 1:40.2 良 41.2 3.5 54.0町田直8人 12ト 7ワク 456 5-5-8-10 ブースター |
船橋18.11.08 2 C3特選一 1600m 左 1:47.0 稍 41.3 1.0 54.0町田直8人 14ト 3ワク 456 2-2-1-1 ワイルドヒートボム |
川崎18.10.17 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 41.5 1.0 54.0町田直6人 9ト 5ワク 450 3-5-3-5 アトラクティヴアイ |
船橋18.10.05 9 C3特選一 1600m 左 1:46.1 重 40.5 1.8 54.0町田直10人 14ト 1ワク 454 10-11-13-13 ピースタイム |
川崎18.09.14 7 川崎競馬ジャズナイ 1500m 左 1:41.6 重 42.1 1.8 54.0酒井忍5人 10ト 5ワク 452 7-7-7-9 ディフィーノ |
6 | 6 | 父アルデバラン2 母ラストローレン 母父(ラストタイクーン) リックバナード 栗毛 牡7 山邉浩 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
11-3-10-63 2-0-8-53 9-3-2-7 1-0-5-33 |
船橋18.12.14 3 おかげさまで10周 1500m 左 1:39.1 重 39.8 2.8 55.0☆櫻井光4人 7ト 7ワク 496 5-4-4-4 キングアンドアイ |
川崎18.11.29 6 C2十 十一 1400m 左 1:32.9 良 40.6 1.4 56.0今野忠11人 12ト 11ワク 495 10-11-10-11 ダブルミリオン |
船橋18.11.08 4 C3特選一 1600m 左 1:47.7 稍 42.0 1.7 55.0☆櫻井光13人 14ト 12ワク 489 4-4-1-2 ワイルドヒートボム |
川崎18.10.16 9 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.6 稍 42.1 2.0 56.0中越琉6人 12ト 8ワク 488 11-11-10-9 ヤマニンイリザブル |
船橋18.10.04 4 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.7 0.4 55.0☆櫻井光7人 13ト 10ワク 486 7-7 デルマミダレガミ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) マラデボワ 青鹿毛 牝4 松本雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-2 吉橋淳(川崎) |
1-0-2-9 1-0-1-3 0-0-0-3 1-0-0-3 |
川崎18.11.29 9 C2十 十一 1400m 左 1:32.9 良 41.3 1.4 54.0笹川翼2人 12ト 2ワク 450 4-5-6-8 ダブルミリオン |
船橋18.11.09 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.4 1.1 54.0笹川翼1人 10ト 3ワク 447 3-3-5 コントロヴェント |
川崎18.10.16 12 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.3 稍 43.5 2.7 54.0赤津和3人 12ト 9ワク 451 1-3-10-11 ヤマニンイリザブル |
川崎17.09.07 8 秋風賞3歳未格付選 900m 左 0:57.4 重 39.1 1.9 54.0笹川翼3人 12ト 4ワク 428 5-6-7 ケイティーヒテン |
川崎17.08.24 1 3歳5イ 1400m 左 1:32.2 良 40.3 0.0 54.0笹川翼4人 10ト 4ワク 425 1-1-1-1 ランニングクラウド |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ミオヴァンジェーロ 鹿毛 牡6 中村秀之 下村繁正 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-2 田島寿(川崎) |
6-2-5-33 6-2-5-31 0-0-0-2 5-2-4-25 |
川崎18.11.29 5 C2十 十一 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.1 56.0山崎誠5人 12ト 8ワク 487 2-2-1-2 ダブルミリオン |
大井18.11.14 6 C2七 八 1200m 右 1:17.2 稍 40.0 1.4 55.0☆櫻井光10人 14ト 9ワク 485 7-7 デルマジン |
川崎18.10.18 1 C2七 八 九 1400m 左 1:32.3 良 40.8 0.0 55.0☆櫻井光11人 12ト 2ワク 482 7-7-7-6 スパークリング |
川崎18.07.05 11 C2七 八 1400m 左 1:34.7 良 42.1 3.3 56.0山崎誠8人 11ト 1ワク 478 7-8-11-11 ボナジョルナータ |
川崎18.06.15 12 Youは何しにリフ 1400m 左 1:36.1 不 43.9 3.0 56.0本田重6人 12ト 8ワク 476 7-7-6-8 タイムズナウ |
[PR] |
---|